Муки выбора Спид Мастер vs Хонда Шадоу

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение Pedro » 24 май 2012, 00:49

Ksenia писал(а):
Pedro писал(а):Так тебе Мотоцикл нужен или абс? Ты хотела совета, все тебе рекомендуют триумф... Ездить то умееешь?)
Плохо. Но катаюсь в школе по 7 часов в неделю. Здесь мне 2 человека сказали, чтобы брала Триумф, а человек 30 знакомых говорят, что мне нужен мото с АБС
30 человек знают что ты не умеешь тормозить?
Ну если так то тогда да, бери с абс
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Ksenia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 май 2012, 09:05
Мотоцикл: Нет пока
Имя: Ксения
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение Ksenia » 24 май 2012, 00:50

Меченный писал(а):Тут у большей части форума мотоциклы без АБС и нормально люди катаюца. Не парься, купи, что нравица.
Пы Сы Никогда у меня не было мотоцикла с АВС, сам не понимаю, как удалось выжить. :wink:
Согласна. Но там ещё много чего интересного есть, как комбинированные тормоза и т.д... Короче я запуталась
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение Pedro » 24 май 2012, 00:54

Все девушки этого форума прекрасно обходятся без абс и комбинированных тормозов, от лукавого это. Ты подходишь с потребительской точки зрения покупателя автамобиля. Может и коробку автомат?
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Ksenia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 май 2012, 09:05
Мотоцикл: Нет пока
Имя: Ксения
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение Ksenia » 24 май 2012, 00:54

Pedro писал(а):30 человек знают что ты не умеешь тормозить? Ну если так то тогда да, бери с абс
А ты сразу сел и всё умел? Мне говорят, чтобы больше 400 кубиков не брала - для новичка очень опасно, но я забила на эти дела.
Конечно не умею тормозить, но учусь. Думаю, что понты Триумфа весят меньше, чем АБС, даже если эта система поможет 1 раз

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... TlPzqgT_r4
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи

Mишаня
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 15:45
Мотоцикл: хОрлей
Имя: Йода мастер
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение Mишаня » 24 май 2012, 00:57

Ксюша. Правило первое, никогдаине слушайся мужа.
Правило второе. Радует мот, тот который хочецца.!
Harley best, fuck the rest
wild-hogs.ru
Год выпуска 1972

Аватара пользователя
Ksenia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 май 2012, 09:05
Мотоцикл: Нет пока
Имя: Ксения
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение Ksenia » 24 май 2012, 01:01

Из этой темы я поняла, что Триумф лучше Хонды только тем, что он хорошо тянет, не ломуч и, что это легенда. Какие "за" ещё есть? Кстати и мне он нравится.
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение Pedro » 24 май 2012, 01:04

Последний твой аргумент это главный, третий раз тебе говорим
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение ***** » 24 май 2012, 07:32

Ksenia писал(а):Из этой темы я поняла, что Триумф лучше Хонды только тем, что он хорошо тянет, не ломуч и, что это легенда. Какие "за" ещё есть? Кстати и мне он нравится.
Ксения, выбираете сердцем, берите то, что ВАМ больше нравится.
Если Вы уже точно определились, что приобретёте одну из вышеперечисленных моделей, то:
- не "парьтесь" с ТТХ. Оба рассматриваемых мотоцикла не тяжёлые (по меркам круизёров, конечно) и не очень мощные и не резкие.
- несколько раз посидите на том и на другом мотоцикле. Оцените удобство посадки. Ваши ноги должны уверенно стоять на земле, а все органы управления должны быть комфортно досягаемы.
- несколько раз посмотрите на мотоциклы со стороны с разных ракурсов и расстояний - Вам должно нравится то, что Вы видите.
- попросите кого-нибудь сфотографировать Вас на обоих мотах...
... кстати, если Вы уж рассматриваете компанию Триумф, то приглядитесь к "дорожным" мотам этой компании.

Аватара пользователя
Ksenia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 май 2012, 09:05
Мотоцикл: Нет пока
Имя: Ксения
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение Ksenia » 24 май 2012, 07:52

slow писал(а):
Ksenia писал(а):Из этой темы я поняла, что Триумф лучше Хонды только тем, что он хорошо тянет, не ломуч и, что это легенда. Какие "за" ещё есть? Кстати и мне он нравится.
Ксения, выбираете сердцем, берите то, что ВАМ больше нравится.
Если Вы уже точно определились, что приобретёте одну из вышеперечисленных моделей, то:
- не "парьтесь" с ТТХ. Оба рассматриваемых мотоцикла не тяжёлые (по меркам круизёров, конечно) и не очень мощные и не резкие.
- несколько раз посидите на том и на другом мотоцикле. Оцените удобство посадки. Ваши ноги должны уверенно стоять на земле, а все органы управления должны быть комфортно досягаемы.
- несколько раз посмотрите на мотоциклы со стороны с разных ракурсов и расстояний - Вам должно нравится то, что Вы видите.
- попросите кого-нибудь сфотографировать Вас на обоих мотах...
Спасибо, так и сделаю.
slow писал(а):... кстати, если Вы уж рассматриваете компанию Триумф, то приглядитесь к "дорожным" мотам этой компании.
Вы ROADSTERS имеете ввиду?
slow писал(а):Оба рассматриваемых мотоцикла не тяжёлые
Только из-за этого я стала смотреть Триумф и Хонду. Не скажу, что мечтала купить их с детства. Смотрела из-за минимального веса 250кг среди подобных мото. Потом, как оказалось, что Хонда ещё и с ништяками...
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение SaltedD » 24 май 2012, 08:16

Конечно не умею тормозить, но учусь. Думаю, что понты Триумфа весят меньше, чем АБС, даже если эта система поможет 1 раз

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... TlPzqgT_r4
Судя по этому видео - все кто хоть раз ездил в дождь, уже должны в ремонте сидеть.

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение Piper » 24 май 2012, 08:34

Ksenia писал(а): Только из-за этого я стала смотреть Триумф и Хонду. Не скажу, что мечтала купить их с детства. Смотрела из-за минимального веса 250кг среди подобных мото. Потом, как оказалось, что Хонда ещё и с ништяками...
Ксения, практически все моты объемом до литра подпадают под этот критерий. А то, что ты называешь ништяками, ништяки и есть, т.е. приятные вещи, без которых вполне можно обойтись. Другое дело ощущение комфорта и гармонии. Вот без них никуда. Поэтому правильно тебе тут говорят: глазом прикинь, попой примерься и тот, что больше по душе, бери.
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение Рокер » 24 май 2012, 10:16

Меченный писал(а):Тут у большей части форума мотоциклы без АБС и нормально люди катаюца. Не парься, купи, что нравица.

Пы Сы Никогда у меня не было мотоцикла с АВС, сам не понимаю, как удалось выжить. :wink:
Я так понимаю скоро будет :о). Первое время сильно удивляешься насколько часто он срабатывает, потом привыкаешь.
101%

anferum
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 01:15
Мотоцикл: Big Dog Ridgeback
Имя: Артём
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение anferum » 24 май 2012, 12:01

Посмотрел фото спидмастера.
Харизматичный очень, девушка на нём будет выглядеть более сочно :P .

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение BlackGod » 24 май 2012, 12:23

чертовы флудеры

Ксения ... оториноларингология ... это проверка на промилли ?
мля, три раза пытался и трезвый не выговорю.

Кратко :
брать новый мотоцикл у официалов 750-ку смысла нет, т.к. она надоедает через 2 сезона. Даже для девушки. А денег стоит прилично. Как первый мотоцикл возьми подержанный, обойдется как минимум в 2 раза дешевле.
Если у тебя синдром первого хозяина, что, я например не понимаю, то я бы взял все равно хонду.
Водянка это прекрасно, кардан это хорошо, а смысл в АБС не вижу, т.к. пропадает кайф от езды на мотоцикле. Важно щелканье передачами, тормоза и рулежка. Вот три пункта, что доставляют удовольствие.


прочитал про поездку в филадельфию... восхищен.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
MuLLIEHb
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:36
Мотоцикл: ХэйчДи
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение MuLLIEHb » 24 май 2012, 12:32

Ксения, бери с АБС

ЗЫ Я не муж
In a moment of peace..

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение Piper » 24 май 2012, 12:35

BlackGod писал(а): брать новый мотоцикл у официалов 750-ку смысла нет, т.к. она надоедает через 2 сезона. Даже для девушки. А денег стоит прилично. Как первый мотоцикл возьми подержанный, обойдется как минимум в 2 раза дешевле.
Тоже не вижу смысла в новом моте. С нашим-то уровнем сервиса у официалов. Да и обвесить его еще надо будет помимо прочего - хотя бы дуги для пущей безопасности.
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение MacLeods » 24 май 2012, 14:40

У БМВ полнор хороших дорожных мотиков. супер в управлении и многом другом. Но они конечно нифига не чопперы(круизеры) и все что мы подразумеваем под этим. Но зато они легче 250кг и легко руляться управляются и по пробкам пролезают.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение MacLeods » 24 май 2012, 14:41

750 надоест даже быстрее чем за 2 сезона. за пару тройку недель. тем более если даже машина у нее быстрее и мощнее. при продаже потеряешь тыс 100 ибо никто не купит его. но мож это и не большая сумма.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение ***** » 24 май 2012, 16:07

Ksenia писал(а): ...
slow писал(а):... кстати, если Вы уж рассматриваете компанию Триумф, то приглядитесь к "дорожным" мотам этой компании.
Вы ROADSTERS имеете ввиду?
slow писал(а):Оба рассматриваемых мотоцикла не тяжёлые
Только из-за этого я стала смотреть Триумф и Хонду. Не скажу, что мечтала купить их с детства. Смотрела из-за минимального веса 250кг среди подобных мото. Потом, как оказалось, что Хонда ещё и с ништяками...
именно. ROADSTERS от триумфа всё же с какой-никакой, но харизмой... мне так кажется))
по поводу Хонды с ништяками... всё же Хонда 750 ну совсем "общее место"... Вам же мот, чтобы выделиться, а не за хлебом в булочную... Так ведь? :)

Аватара пользователя
_mike_
Чопперюга Москвы
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:54
Мотоцикл: Yamaha XVS 400 Drag Star Custom
Имя: Михаил
Номер телефона: +7(916)5522028
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение _mike_ » 24 май 2012, 16:12

сам с абс не ездил, но был характерный случай, правда на машине а не на моте, но можно так и на моте попасться.

Ехали зимой ко мне на дачу, по горьковке, семьями, год 2006 наверное, я тогда на святогоре был, а товарищ на 2-ом фокусе автомат, абс. Оба на всесезонке были. Перед монинским светофором поток стал останавливаться, нажимаю тормоз - без эффекта, только звук характерный появился - тащит по льду. Пробую движком - тормозит, продолжаю тормозить двигателем и ухожу в правый ряд. Мимо проносится товарищ на фокусе. думаю - "Вот абс какая штука мощная, по льду тормозит как на асфальте наверное". Ну там и правда все обошлось, приехали на дачу, начинаю хвалить АБС - говорю, ты с абс наверное и незаметил какой лед был перед монинским, проехал словно по асфальту. А он сказал что чуть не поседел в этот момент, т.к. просто дотрагивался до тормоза и АБС сразу срабатывало, т.е. сцепления с дорогой вообще не было, качусь, говорит, держу ногу на тормозе, ищу дырку в правом ряду чтоб на обочину выскочить. Но повезло, что много машин левее на поворот ушли, а ближе к перекрестку лед кончился - машинка остановилась.

Аватара пользователя
Ksenia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 май 2012, 09:05
Мотоцикл: Нет пока
Имя: Ксения
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение Ksenia » 24 май 2012, 18:02

BlackGod писал(а):брать новый мотоцикл у официалов 750-ку смысла нет, т.к. она надоедает через 2 сезона. Даже для девушки. А денег стоит прилично. Как первый мотоцикл возьми подержанный, обойдется как минимум в 2 раза дешевле.
Если у тебя синдром первого хозяина, что, я например не понимаю, то я бы взял все равно хонду.
Водянка это прекрасно, кардан это хорошо, а смысл в АБС не вижу, т.к. пропадает кайф от езды на мотоцикле. Важно щелканье передачами, тормоза и рулежка. Вот три пункта, что доставляют удовольствие.
Спасибо! Очень прониклась
BlackGod писал(а):прочитал про поездку в филадельфию... восхищен.
Спасибо. Там много моих отчётов из Филы за 11 и 12 года :)
MacLeods писал(а):У БМВ полнор хороших дорожных мотиков. супер в управлении и многом другом. Но они конечно нифига не чопперы(круизеры) и все что мы подразумеваем под этим.
Вот и не смотрю их по этой причине :)
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи

Аватара пользователя
Ksenia
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 май 2012, 09:05
Мотоцикл: Нет пока
Имя: Ксения
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение Ksenia » 24 май 2012, 18:11

Ksenia писал(а):человек 30 знакомых говорят, что мне нужен мото с АБС
Наташа писал(а):Все эти люди - мотоциклисты?
5 человек на мото, а остальные на авто. Эти 5 челов не имеют на своих мото АБС
Ksenia писал(а):Мне нравится Триумф, но муж говорит, что безопасность превыше всех понтов
Наташа писал(а):А муж, стесняюсь спросить, на каких мотоциклах ездил?
Йогурт писал(а):Ksenia А муж мотоциклист?
Не покупает себе мото, но ездит на любых марках от супер спорта до чоппера
Меченный писал(а):Пы Сы Никогда у меня не было мотоцикла с АВС, сам не понимаю, как удалось выжить. :wink:
Наташа писал(а):А кто тут вообще с АБС ездил? Не, правда, интересно. Может оно того и стоит?
Говорят, что стоит. В инете в блогах есть отзывы.. Вроде хвалят наличие АБС.
Piper писал(а):А девушке подавай кардан, АБС, водянку и комбинированные тормоза :D
Ну я не совсем тупичка :) У меня и вымпелы есть за самое скоростное прохождение поворотов на льду :) Только это на авто
BlackGod писал(а):она уши пришивает, теменные кости дробит, глазные яблоки кроит..
Ещё и черепно мозговые грыжи и ликворейные свищи у адских мотоциклистов через нос убираю :)))))))
Член Американской Академии Отоларингологии - Хирургии Головы и Шеи

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение DRon_kr » 24 май 2012, 18:29

ИМХО АБС актуален на тяжелых аппаратах типа голды, вэтэикс и прочих турерах, больших круизерах и гранд турерах... на скучной и унылой шадове абс, как корове пятая нога... ещё б на чесотки начали их ставить, ваще круто было бы...
5 человек на мото, а остальные на авто. Эти 5 челов не имеют на своих мото АБС
Те ещё советчики..
Не покупает себе мото, но ездит на любых марках от супер спорта до чоппера
я тоже не кавалерист, но на лошаденке любой могу прокатиться кое как...
уметь управлять можно чем угодно, но иметь постоянный опыт вождения совершенно разные умения..
спроси меня про породы лошадей, да я нихера в них не понимаю, но оседлать и прокатиться смогу.. как то так...

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение Gost » 24 май 2012, 18:38

Про хонду с её АБСом в где то тут ржали.
на хрен этот АБС
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
lexito
Чопперюга Мира
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Мотоцикл: HD street bob, r1200rt.
Имя: Turbalexa
Номер телефона: +79883794448
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение lexito » 24 май 2012, 19:03

Ksenia
Мож лучше BMW 650gt, все самое лучшее и абс, скидка...;)
Street Bob SE120R, 246kg

Ответить

Вернуться в «Обсуждение конкретных моделей - ТТХ, описание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя