Valkyrie или VTX 1800

Аватара пользователя
Элвис
Чопперюга Москвы
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:44
Мотоцикл: honda f6c(был), VTX 1800
Имя: Максим
Номер телефона: 89652047804
Контактная информация:

Re: Valkyrie или VTX 1800

Сообщение Элвис » 22 окт 2010, 21:49

с этим косяком многие владельцы вальки сталкавались, кто то отделывался легким ремонтом, кто то перебором двигла.... короче, у вальки к топливному крану подводиться вакуумная трубка которая открывает кран когда он соответственно заведен, со временен клапан изнашивается, и когда двигло молчит, топливо продолжает набегать в цилиндры...... и итог при старте.... лечить можно 2мя способами, либо вручную закрывать краник, либо поставить электро-клапан.....
Да прибудет с нами сила! Аминь!

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Valkyrie или VTX 1800

Сообщение PlasmaNaut » 22 окт 2010, 23:41

Элвис писал(а):со временен клапан изнашивается, и когда двигло молчит, топливо продолжает набегать в цилиндры......
Чтобы такого не проиходило, в карбюраторах стоят клапаны поплавковых камер. А если такое все же случается - это означает, что им пиздец, и надо ставить ремкомплекты. Что в случае валькирии, с ее шестью карбами может быть накладно.
Так что не косяк это - надо просто матчасть знать, да..

ЗЫ. У валькирии есть куда более серьезный конструкторский просчет - если размер обуви у тебя больше 43, и привык ты ездить в чем-то более надежном, чем кроссовки или сандали, места для ног там нет совершенно.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Элвис
Чопперюга Москвы
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:44
Мотоцикл: honda f6c(был), VTX 1800
Имя: Максим
Номер телефона: 89652047804
Контактная информация:

Re: Valkyrie или VTX 1800

Сообщение Элвис » 23 окт 2010, 11:53

это проблему я от владельца вальки слышал, который уже не один год на ней катается, и который сам видел последствия этого косяка на других мотах........
по поводу обуви, у меня 45, и вроде ничто ничему не мешает.......понятное дело если ездить в каких нибудь говнодавах, то будет явно затруднительно щелкать передачи....... опять же повторюсь, этот мот на любителя, не каждому он понравиться.....
Да прибудет с нами сила! Аминь!

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Valkyrie или VTX 1800

Сообщение PlasmaNaut » 23 окт 2010, 12:43

Элвис писал(а):это проблему я от владельца вальки слышал, который уже не один год на ней катается, и который сам видел последствия этого косяка на других мотах........
А, ну тогда, да, это очень авторитетный источник знаний... Сам-то хоть раз карбраторы разбирал?
Элвис писал(а):по поводу обуви, у меня 45, и вроде ничто ничему не мешает
При весе 70 килограмм?
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Элвис
Чопперюга Москвы
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:44
Мотоцикл: honda f6c(был), VTX 1800
Имя: Максим
Номер телефона: 89652047804
Контактная информация:

Re: Valkyrie или VTX 1800

Сообщение Элвис » 23 окт 2010, 13:16

было как то, чинил, правда давно это было......... карбы это дело, согласись, всетаки тонкое, без знания туда лучше не лезть......
и что, при весе 70 не может быть размер 45й)))))))))))))
Да прибудет с нами сила! Аминь!

Аватара пользователя
Andrew
Чопперюга Мира
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 02:02
Мотоцикл: Valkyrie Interstate
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Valkyrie или VTX 1800

Сообщение Andrew » 24 окт 2010, 01:45

Olegas писал(а):
Элвис писал(а): ну и конечно, про него все слышали, шанс схлопатать гидроудар изза изношенности топливного краника
Я не слышал! Расскажи пожалуйста хотя бы в двух словах или напиши мне в личку.
Нужно ставить электромагнитный клапан или заменить весь кран с соском. Подробно на валькириерайдерс.ру

Я заменил весь сосок, т.к. менять мембрану смысла небыло.

Аватара пользователя
Andrew
Чопперюга Мира
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 02:02
Мотоцикл: Valkyrie Interstate
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Valkyrie или VTX 1800

Сообщение Andrew » 24 окт 2010, 01:47

PlasmaNaut писал(а):
Элвис писал(а):со временен клапан изнашивается, и когда двигло молчит, топливо продолжает набегать в цилиндры......

ЗЫ. У валькирии есть куда более серьезный конструкторский просчет - если размер обуви у тебя больше 43, и привык ты ездить в чем-то более надежном, чем кроссовки или сандали, места для ног там нет совершенно.
Глупости.. У меня 44 размер. Езжу отлично, не испытывая дискомфорт. Зная чела с 45 размером. Ездит и не жалуется.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Valkyrie или VTX 1800

Сообщение fas » 24 окт 2010, 10:04

Наверное имеется ввиду, что если задние пассажирские платформы откинуты, то очень стрёмно ножками перебирать в пробках например или задом откатывать.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Olegas
Чопперюга Москвы
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:10
Мотоцикл: Honda F6C
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: Valkyrie или VTX 1800

Сообщение Olegas » 24 окт 2010, 18:44

PlasmaNaut писал(а):
Элвис писал(а):со временен клапан изнашивается, и когда двигло молчит, топливо продолжает набегать в цилиндры......
Чтобы такого не проиходило, в карбюраторах стоят клапаны поплавковых камер. А если такое все же случается - это означает, что им пиздец, и надо ставить ремкомплекты. Что в случае валькирии, с ее шестью карбами может быть накладно.
Так что не косяк это - надо просто матчасть знать
Полностью согласен.

Аватара пользователя
Andrew
Чопперюга Мира
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 02:02
Мотоцикл: Valkyrie Interstate
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Valkyrie или VTX 1800

Сообщение Andrew » 25 окт 2010, 02:28

Другая тема, что у Валькирии штатные тормоза хуже чем у VTX1800. Это есть такое дело.
Но, тоже лечится. Ставятся синтетические колодки от EBS или Brembo (07ho30sa, 07HO31SP) на зад и на перёд, ставятся армированные шланги от Goodridg. И всё, проблема решена. Ещё больше улучшить эту систему может перепускной тормозной цилиндр с квадрика (с того же Раптора)+ доп. 2 шланга и получаем распределённую систему торможения как на VTX. Можно поставить тормозные диски от EBS (около 400 USD на E-bay). Тормозить будет не хуже Голды 1800.

Аватара пользователя
Olegas
Чопперюга Москвы
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:10
Мотоцикл: Honda F6C
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: Valkyrie или VTX 1800

Сообщение Olegas » 25 окт 2010, 06:39

Andrew писал(а):Другая тема, что у Валькирии штатные тормоза хуже чем у VTX1800. Это есть такое дело.
Есть такое дело. У меня спереди стоят какие то тюнинговые восьмипоршневые суппорта. Тормозит супер. Сзади штатные -не тормозит нихрена.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Valkyrie или VTX 1800

Сообщение Sokos » 25 окт 2010, 11:00

А вот где их применять,восьмипоршневые суппорта?
Вы,что.....с трека не вылезаете?
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Olegas
Чопперюга Москвы
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:10
Мотоцикл: Honda F6C
Имя: Олег
Контактная информация:

Re: Valkyrie или VTX 1800

Сообщение Olegas » 25 окт 2010, 17:51

Sokos писал(а):А вот где их применять,восьмипоршневые суппорта?
Вы,что.....с трека не вылезаете?
Они мне по наследству от старого хозяина перешли.

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Re: Valkyrie или VTX 1800

Сообщение sobak » 25 окт 2010, 21:26

Втыкс!
Последний раз редактировалось sobak 25 окт 2010, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Re: Valkyrie или VTX 1800

Сообщение sobak » 25 окт 2010, 21:28

короче, однозначно Втыкс!
один косяк - в стоке вилка слабая. пружины прогрессив и ура.
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
Andrew
Чопперюга Мира
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 02:02
Мотоцикл: Valkyrie Interstate
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Valkyrie или VTX 1800

Сообщение Andrew » 26 окт 2010, 02:54

Кстати, VTX-сов целый прайд. Там ещё выбрать надо. M, R1, R2 и пр.
VTX-самый отличный чоппер (цена/качество)
Valkyrie-это судьба, религия если хотите.
Просто, я давно заметил, Honda даёт имена собственные только выдающимся или знаковым мотоциклам: Gold Wing, Pan Euvropa, Valkyrie, RUNA и пр.
Ширпотреб (это не оскорбление)- имеют просто какие-то цифро-буквенные обозначения.

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Valkyrie или VTX 1800

Сообщение PlasmaNaut » 26 окт 2010, 10:31

Andrew писал(а):VTX-самый отличный чоппер (цена/качество)
Valkyrie-это судьба, религия если хотите.
А валькирия - не чоппер?
Andrew писал(а):Ширпотреб (это не оскорбление)- имеют просто какие-то цифро-буквенные обозначения
Например? Из чопперов хотя бы? У многих аппаратов, имеющих только цифробуквенное обозначение, как правило, оно само давно уже является именем собственным, как минимум, в среде приверженцев модели. И, как правило, это шоссейный или кроссовый пластик. Железные и полужелезные мотоциклы и двухколесные транспортные средства азиатского происхождения имеют имя собственное в подавляющем большинстве марок и моделей, да. И, следуя твоей логике, как раз у хонды ее ВТХ - совершенно не знаковая модель - так фиговина какая-то проходная...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Andrew
Чопперюга Мира
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 02:02
Мотоцикл: Valkyrie Interstate
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Valkyrie или VTX 1800

Сообщение Andrew » 27 окт 2010, 00:12

PlasmaNaut писал(а):
А валькирия - не чоппер?

Какой же это чоппер? Где там V-tvin, почему посадка прямая, почему "морда", музыка задний кофр и пр. Круизёр однако...
Не если брать модель "Стандарт"- то где-то, как-то, с большим натягом..
С боковыми кофрами -туррер.

Andrew писал(а):Ширпотреб (это не оскорбление)- имеют просто какие-то цифро-буквенные обозначения
Например? Из чопперов хотя бы? У многих аппаратов, имеющих только цифробуквенное обозначение, как правило, оно само давно уже является именем собственным, как минимум, в среде приверженцев модели. И, как правило, это шоссейный или кроссовый пластик. Железные и полужелезные мотоциклы и двухколесные транспортные средства азиатского происхождения имеют имя собственное в подавляющем большинстве марок и моделей, да. И, следуя твоей логике, как раз у хонды ее ВТХ - совершенно не знаковая модель - так фиговина какая-то проходная...
Я говорю не о приверженцах модели, а о офицальных Хондовский названиях...
Обьясню подробнее: в Рашке, в Испании, в Штатах да и где угодно к примеру название Gold Wing будет звучать сходно или в близких я зыках очень похоже. А вот название того-же ВТЫКСА (как мы говорим) ничего не скажет томуже англоязычному обормоту. Скорее он скажет: ВиТиИкс. Испанец тоже на свой манер сковеркает.
А вот офицальное имя собственное любому мало мальски разбирающемуся в байках скажет о предмете беседы с первой секунды.

Я не говорю что VТХ фиговина, он действительно очень хороший ширпотребный чёппер. Ты прав не знаковый. Иначе его бы обозвали как нибудь (Фури-Дури, к примеру). Опять же для рекламного слогана очень удобно.

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Valkyrie или VTX 1800

Сообщение PlasmaNaut » 27 окт 2010, 07:50

Andrew писал(а):Какой же это чоппер? Где там V-tvin, почему посадка прямая, почему "морда", музыка задний кофр и пр. Круизёр однако...
Не если брать модель "Стандарт"- то где-то, как-то, с большим натягом..
С боковыми кофрами -туррер.
С ума сойти... Фанаты постройки одноствольных чопперов на старых английских моторах и моторах от XS650 хором заплакали от того, как они же они ошибались последние 40 лет. Оказывается, чоппер - это ВТХ.

ЗЫ. А вот БМВ даже самым своим знаковым моделям не дает имен собственных :) И все "мало-мальски разбирающиеся" всё равно знают, что такое GS или LT. Не имя красит мотоцикл...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Andrew
Чопперюга Мира
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 02:02
Мотоцикл: Valkyrie Interstate
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Valkyrie или VTX 1800

Сообщение Andrew » 27 окт 2010, 11:15

Ну как же, оказывается чёппер-это байк с автомобильным движком. По твоей логике.
Я те про классическое определение чёппера, а ты мне про XS650 и Саваджи.
Я тебе про ХОНДУ говорю, понимаешь про ХОНДУ! Не про БМВ, не про HD, а про HONDA.
Причинно-следственную связь из прошлых моих постов отслеживаешь?

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Valkyrie или VTX 1800

Сообщение PlasmaNaut » 27 окт 2010, 11:49

Andrew писал(а):Ну как же, оказывается чёппер-это байк с автомобильным движком. По твоей логике
Где я такое сказал? Не передергивай.

Andrew
Неа, не улавливаю. Как не улавливаю истины в твоих утверждениях:
1) ВТХ - это чоппер, потому что В-твин и посадка враскоряку
2) Валькирия - чоппер совсем немного, только когда классик, но таки не чоппер потому что мотор "автомобильный" и сидишь прямо
3) У хонды множество проходных моделей, которые не имеют своего имени, а только буквенные обозначения с цифрами.

На что я пытаюсь тебя опровергнуть, доказывая, что:
1) ВТХ - не чоппер, а круизер, такой же как
2) Валькирия, которая не чоппер не потому что мотор не в-твин, а потому что в принципе не чоппер
3) Из "чопиров" у хонды только ВТХ не имеет своего обозначения именем. Даже самые дешманские 125-ки у них называются Шэдоу 125.

А бэху я тебе тупо в пример привел, что не имя красит мотоцикл. И имя надо оправдать или заслужить - можно как угодно назветь мотоцикл, но если это неудачная модель, то ее имя станет притчей во языцех, и в дальнейшем даже супермотоцикл с этим именем продаваться уже будет с трудом, если вообще будет. ГолдВинг тот же стал "знаковым" только после того, как стал "полторашкой" - вот тогда Хонда реально сотворила культ. А до этого - это был просто туристический мотоцикл, наравне с Voyager, Venture Royale и Cavalcade.

ЗЫ. А когда круизер одевают как Валькирия Интерстейт или УКЭГ, то это называется "дрессер", либо конкретизируется, как "фулл дрессер", потому что дрессер может быть и "халв"...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Shaman35
Чопперюга Мира
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 13:46
Мотоцикл: АДЕКШ
Имя: Николай
Контактная информация:

Re: Valkyrie или VTX 1800

Сообщение Shaman35 » 27 окт 2010, 14:23

PlasmaNaut писал(а):
ЗЫ. А когда круизер одевают как Валькирия Интерстейт или УКЭГ, то это называется "дрессер", либо конкретизируется, как "фулл дрессер", потому что дрессер может быть и "халв"...
PlasmaNaut вот ты чо щас умными матюгами тут наругался? :D :D :D
__________________________________________
8 963 993 13 21 понаехал в тусовку Севера МАсквы

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Re: Valkyrie или VTX 1800

Сообщение sobak » 27 окт 2010, 20:01

Shaman_ISMC писал(а):
PlasmaNaut писал(а):
ЗЫ. А когда круизер одевают как Валькирия Интерстейт или УКЭГ, то это называется "дрессер", либо конкретизируется, как "фулл дрессер", потому что дрессер может быть и "халв"...
PlasmaNaut вот ты чо щас умными матюгами тут наругался? :D :D :D
а мне нравится название "бэггер"
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Valkyrie или VTX 1800

Сообщение PlasmaNaut » 27 окт 2010, 20:58

sobak
Бэггер - это Роуд Кинг, например. Или Вулкан Номад. Когда сумки уже являются неотъемлемым элементом, а перед еще "чистый". На крайняк - небольшой обтекатель больше для дизайна, чем для защиты. В дрессер же бэггер превращается, когда ему начинают затягивать перед в несъемную ветрозащиту. Признаком полного дрессера (кроме защиты экипажа от ветра сверху до низу) часто считается еще и наличие стационарного заднего ящика. Такие дела. Хотя, сколько людей, столько мнений, и каждый волен по-своему считать, кому-то и Стид - чоппер...

ЗЫ. Щас опять начнется, что харлеисты все заоффтопили...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Re: Valkyrie или VTX 1800

Сообщение sobak » 28 окт 2010, 01:51

блин, а я думал у меня бэггер.. хотя вот есть сайт http://www.baggers-inc.com/ они там всё бэггерами зовут..
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Обсуждение конкретных моделей - ТТХ, описание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей