Алигарх, Балбес и Бывалый, или пост о том, чего не может быть никогда потому, что этого не может быть в принципе.

Ответить
Аватара пользователя
Kap1tan
Чопперюга Мира
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:59
Мотоцикл: FLTRI
Имя: Dmitry
Номер телефона: +792725251ноль четыр
Контактная информация:

Алигарх, Балбес и Бывалый, или пост о том, чего не может быть никогда потому, что этого не может быть в принципе.

Сообщение Kap1tan » 20 апр 2017, 12:09

Любые совпадения с реальными личностями исключены, если Вы узнали себя, то это точно не про Вас.

Изображение

Как свела судьба этих столь разных людей в одной точке пространства до сих пор остается загадкой, но Балбес, увидев этих железных коней в живую, потерял покой, о чем и заявил довольно безапелляционно «я себе такой куплю», на что Алигарх ответил «все будут ездить наХарлеях, а остальные на индуро». Бывалый как всегда подумал о своем… И они растворились в утренней дымке под звуки блюза, сотрясавшего окрестности не хуже грохота прямотоков.
Балбес с целью испытания себя, да и просто так, ради спортивного интереса, решил съездить на своем коне и далеко и близко, и высоко и низко. Когда сезон подошел к завершению, мысль опять вернулась в голову незанятую пылью дорог и ветрасвистом. Он выставил свой мапет на продажу и решил искать подходы к мечте, или хотя бы подкопы, подползы или даже просто лежать головой в сторону фотографии мечты из модного журнала, приклеенной на стенку над кроватью.
Покупатели в очередь не становились - от слова совсем, или объявление было не на том языке, или слова были найдены не по феншую…
Идея - надо отправить мапет Бывалому, он знает всё и знает всех, у него не залежится, прибежит волшебник принесет карман, нет два кармана, а еще лучше три кармана денег, которых хватит на исполнение мечты, и еще на ТО останется.
Сказано – сделано! Бывалый, ты будешь рад?
Бывалый: Да шли уж, куда от тебя деваться, а то ещё во сне начнёшь с глупыми вопросами приходить, и нафига мне такие бодряки на ночь глядя?
Мапет уехал, и потянулись дни и часы монотонного ожидания…

Ближе к новому году звонок:
Бывалый: Клюет, но не резко, просит повременить и оченно хочет поторговаться. Будем или ждемс? Хотя я бы подсек, а там уже выведем помаленьку…
Балбес: Ловись покупатель большой и маленький, ловись покупатель большой и маленький…
Алигарх: Не торопись!
Бывалый: Не экономь на спичках, мечта уже ближе, чем кажетцо.
Балбес: Подсекай!
Алигарх: Ну-ну.
Бывалый: Всё, нету у тебя больше мапета, да и денег тоже - они у меня, таперяча.

Балбес: Урааааааа подарки, я тута объяву нашёл, есть наш клиент, надо поторговаться…
Алигарх: А я предупреждал…
Бывалый: Уговорим, но есть один ньюанс, денег по-любому не хватит…
Балбес звонит владельцу мапета: Дяденька! Сами мы не местные, а картинка над кроватью уже спать спокойно не дает, сделайте скидку на нищету провинциальную, на глаза голодные и ручки цепкие и загребущие, а если согласитесь, то ещё и рассрочку…
Хозяин мапета: Ну, если Уважаемый человек скажет слово веское, то забирай!
Балбес: Бывалый, спаси! Помоги осуществить мечту великую!!!
Бывалый: Спи спокойно, я договорился, ты теперь должен!
Алигарх: С чем тебя и поздравляю.
Это лёгкое очучение, что ты чего-то достиг, но пока не знаешь чего и есть понятие, что с финансами всё не так радужно как казалось.
Балбес: Бывалый, слушай я когда примерялся, стекло мне высоковато было…
Бывалый: А рост-то у тебя какой?
Балбес: Средний!
Бывалый: Дрыщь! Пилить не буду, ибо не обучен. Приезжай, когда дождя не будет, там доберёшься.
Алигарх: Морковку в детстве есть надо было.

И вот она весна долгожданная, пора ехать за мечтой, что бы вернуться на ней верхом - на коне железном безотказном.
Балбес: А полечу-ка я на самолете, но взвесив рюкзак со всеми просто архи необходимыми в пути ништяками, типа компрессора и набора инструмента, понял, что поезд наше всё… Поездка на поезде не запомнилась…

Приехал.
Балбес: Бывалый, как искать-то?
Бывалый: А что искать, такси тебе в помощь, берут не дорого. Просто сделай вид, что ты не понаехавший, а понаостававшийся.
Алигарх: О блин, не ждали так рано.
Добрался… Балбес ходит вокруг мапета, раскладывает ништяки по чумаданам, стирает пыль и достает много интересного из рюкзака…
Бывалый: А это что ещё?
Балбес: Ну как, это жеж шляпа полнофейсовая, защита различная и башмаки специальные.
Бывалый с фразой «Черепашки атакуют» скрывается в недрах мастерской, через какое-то время появляется с ключом на 32 в руках, судя по всему на всякий случай, а вдруг черепашизм заразен.
Приезжает Алигарх, совет в Филях, и чо и как?
Решено, встаем пораньше, часа в 4 утра, к 5 приезжаем к Бывалому, прыг на мапет, на заправку и всё, бывай друг Балбес, пиши письмы и смс-ки.
Алигарх: Неее. Я так рано не встаю, но могу не дорого научить пользоваться будильником, а точнее совсем даром.
Бывалый: Да хоть в полночь, но будет темно и холодно, а так я всегда на месте и никогда не опаздываю.
Алигарх: Ну, если всё решено, то пришло время посетить пробки и места, в которых пахнет роскошью сильнее, чем на монетном дворе.
Балбес: Куда уж роскошнее, я в твоей машине пешком могу стоять не пристегиваясь.
Алигарх: Не бздо, поехали.
Ехали ехали ехали, салон стеклянный, в нем мапеты американские в количестве не малом, за околицей шоссе не копеечное… Страшно, но сказали что можно.
Балбес: Блиииииииииин, и на всем этом можно посидеть?
Алигарх: Дык не вопрос, надо же понять, к чему стремиться!
Так время и пролетело, стемнело совсем, пора и бай.
Алигарх: Душ вот, это кухня, это будильник не проспи. Будешь ехать шли СМС-ки. Всё спокойной ночи.

Утро.
Алё, Такси? Сами мы не местные, но я точно знаю куда мне надо…
Таксист: Деньги покаж.
Балбес: Жми не сильно, не обижу.
Бывалый: Надо же не опоздал.
Балбес: Я готовился, будильник ставил!
Бывалый: Мапет я наверно сам выгоню, а то ещё упадешь на территории моего сервиса, а это плохой феншуй.
Балбес: А если за территорией?
Бывалый: Услуги мотоэвакуатора! Дорого! Круглосуточно!
Балбес прикрутил навигатор, завел мапет. Навигатор выключился. Вторая попытка результат тот же, ну что за незадача.
Бывалый: Фигня, всё не заблудишься, едешь до светофора потом направо, потом 12 светофоров прямо, потом опять направо, потом держись правее, под мост, направо и выезд на дорогу круглую, дальше по указателям, не заблудишься короч.

Балбес: Спасибо за всё! Огромное приогромное!
Бывалый: Да ладно, обращайся, всегда рады. Не торопись, дорога не очень и мапет не знакомый.
Алигарх: Ты по дороге, пиши не ленись и счастливого пути, ещё увидимся!

Спасибо Вам огромное замечательные люди, очень был рад увидеться с Вами, и еще раз огромное спасибо за помощь!!!!

Вот, собственно говоря, и всё. А дальше была дорога, а это как говорится уже совсем другая история.
А у нас сегодня мама,
Отправляется в полет...
Потому что наша мама,
Называется пилот!!!

Free_runner
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 12:24
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Free_runner
Контактная информация:

Re: Алигарх, Балбес и Бывалый, или пост о том, чего не может быть никогда потому, что этого не может быть в принципе.

Сообщение Free_runner » 11 апр 2019, 15:25

>>Вот, собственно говоря, и всё. А дальше была дорога, а это как говорится уже совсем другая история.

Браво :D Жизненно.

Ответить

Вернуться в «Юмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей