Про Сибирские морозы

Аватара пользователя
dAfunk
Чопперюга Москвы
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:49
Мотоцикл: Велосипед "Аист"
Имя: Лёша
Контактная информация:

Про Сибирские морозы

Сообщение dAfunk » 13 мар 2013, 15:39

У нас в Сибири морозы бывают — градусов за пятьдесят, за семьдесят.
Зимой, так и того холоднее.
Был как-то случай, позвали меня вечером девицы в гости. Отказаться было нельзя, я молодой тогда был, не знал еще, что можно отказаться. А была зима, мороз стукнул такой, что мысли в голове стынут, вышел я за порог, гляжу, во всей деревне — ни души. Все по домам попрятались, у телевизоров греются, даже собаки — и те не воют, по конурам забились. Да что собаки — вино-водочный закрыт стоит!.. Вот какой мороз.
Ну, я ружье-то на плечо повесил, и иду себе. Идти недалеко, километра три — это если напрямую, через сугробы. По дороге чуток дальше, часа три ходу.
А без ружья у нас никто на улицу не выходит, потому как Сибирь. Это ладно, если волки нападут — волк не работа, прикрикнешь — в лес убежит. А ну, как медведь?..
Зимой, конечно, медведь спит, сны смотрит. Какие посмекалистее, те в избу по осени заберутся, самовар украдут, да потом всю зиму в берлоге чаи гоняют, а прочим, конечно, делать нечего — сосут лапу. Однако ж иного медведя приспичит по маленькой — проснется, выйдет на крыльцо, а есть-то спросонья хочется. Вот и идет в деревню, куда ему, горемыке, еще податься.
Нет, без ружья у нас никак, у нас как в школу пошел — сразу ружье дарят. Сначала маленькое, детское, конечно. Стреляет недалеко и несильно, медведя не прогонит, да народ услышит — прибегут, помогут. Девчонкам, кто послабее, свисток вместо ружья дают, в случае чего наказывают шум да визг поднимать. Иной раз медведь от таких-то еще быстрее удирает, чем от ружья, потому как — женщины!..
Так вот, стало быть, иду я, а сам по сторонам гляжу. Дорога пустынная, на небе первые звездочки появляются. Мороз лютый, сопли под носом заиндевели. Я в шубе был, а и то промерз насквозь, что ни шаг, то колокольчики звенят. Половину дороги прошел, и думаю: «Да на что мне эти девчонки сдались-то?.. Чего доброго, пока дойду, уже у меня и дел там никаких не останется».
Однако ж обратно поворачивать тоже смысла нет. Да и не такой я человек, чтобы дело на полпути бросить. Опять же, молод был, а там девицы ждут, неудобно вернуться. У нас в Сибири девицы-то знаете какие?.. Лучшие в мире у нас девицы! Красивые, стройные, выйдет такая за околицу, посмотрит в твою сторону, ружье на плече кокетливо поправит — как в самое сердце пальнет! Ради такой не только в мороз, а и в метель пойдешь куда угодно.
Помню, одна девица была, так она и вовсе без ружья в лес по ягоды ходила. Ей без надобности было, ейный анфас все окрестные медведи знали — сами ягоду несли, кто лукошками, кто целыми туесками. Она каждому по конфете даст, кому леденец, кому карамельку, они и довольны. Осенью один повадился грибы таскать ей, чуть не к порогу. Медведь в грибах-то понимает, поганых не притащит. Одна баба набрела как-то в лесу на грибную полянку, собирала, собирала, да наткнулась на медведя. Глядит, а у того большущий туес берестяной, и грибов полон. Тут она и поняла все, говорит:
— Что, Нинке небось собираешь?
А медведь кивает, важно так — гордится собой. И то сказать, хороший медведь, умный, красоту грамотно понимает.
Вот у нас какие девицы. Правда, той Нинке от ее красоты и беда была, от комаров отбою не было. Где Нинка, там других-то почти и не кусают, по ошибке разве.
Наш сибирский комар ростом с небольшого орла, летает он низко, потому что брюхо мешает. Приставучий, спасу нет, не успеет весной снег сойти, и он уж тут как тут. В лес едва войдешь, а над тобой уж с полтыщи их вьется, зудят, хоботами тыкаются. Одно спасение от них — ветку сломаешь, да хлещешь их по мордам, чтоб не лезли. Вот Нинке-то от них доставалось!.. Казалось бы, безмозглая скотина — комар, а ведь тоже понимает в женщинах.
Ну, зимой, конечно, комаров нету. Как осень, они в теплые края улетают, какие поумнее — клином летят, какие поглупее — те просто в кучи сбиваются. Иной раз идешь по осени, а над головой — «Взззз!..» Клин пролетел, значит.
Так вот, иду я, стало быть, по дороге. На небо уже и луна вышла, дорогу хорошо видать, а только чувствую я — не дойду. И только подумал так, подъезжают сзади сани, и мужичок мне кивает, мол: «Подвезти?»
Сел, конечно, благодарю его, а он мне:
— Да что там, свои люди. Чтоб сибиряк сибиряка замерзать бросил посреди дороги?..
Довез он меня к девицам, до самого крыльца, да дальше поехал, а я там остался. Девицы уже и самовар согрели, принялись меня чаем поить, варенья малинового дали, до самого утра от простуды спасали. Отогрели, одним словом, даже чихнуть не успел.
Вот такие у нас люди-то живут. А тут, в Сибири, иначе нельзя. Край наш суров, да зато люди отзывчивы. Потому как — Сибирь!..
Кабы не морозы зимой, с раем бы спутать можно.

Источник
ДрищЪ

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Про Сибирские морозы

Сообщение PlasmaNaut » 13 мар 2013, 22:31

dAfunk
Кстати, да, так и живем. Это он еще про снег не написал. Ваш сегодняшний аномальный снегопад в Москве - жалкое подобие. У нас при таком даж бульдозеры не заводят.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Marseille
Чопперюга Москвы
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 14:52
Мотоцикл: Yamaha XVS1300, Honda GL1800
Имя: Марсель
Контактная информация:

Re: Про Сибирские морозы

Сообщение Marseille » 13 мар 2013, 23:01

хорошо написано
А ведь где-то уже растут деревья из которых нам сколотят гробы.

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Про Сибирские морозы

Сообщение Gost » 13 мар 2013, 23:29

PlasmaNaut писал(а):dAfunk
Кстати, да, так и живем. Это он еще про снег не написал. Ваш сегодняшний аномальный снегопад в Москве - жалкое подобие. У нас при таком даж бульдозеры не заводят.
Да лоховство этот аномальный снег, я что то не ощутил.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: Про Сибирские морозы

Сообщение Piper » 14 мар 2013, 15:23

У мну вопрос. А что такое автор курил? Сие тоже в Сибири произрастает?
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
Sir Ralf
Чопперюга Мира
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:48
Мотоцикл: Honda VT1100C2 A.C.E. (1995 г.), М72 (1957 г.)
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Про Сибирские морозы

Сообщение Sir Ralf » 15 мар 2013, 06:43

Piper писал(а):У мну вопрос. А что такое автор курил? Сие тоже в Сибири произрастает?
Не знаю что конкретно курил автор, но СИЕ в Сибири произрастает точно. Я летом 90-го с классом ездил в трудовой лагерь под деревней Ильичово, недалеко от Саяно-Шушенской ГЭС (Красноярский край). Так вот домики наши стояли посреди огромного поля канопли. Так что СИЕ у нас есть :).
PlasmaNaut писал(а):dAfunk
Кстати, да, так и живем. Это он еще про снег не написал. Ваш сегодняшний аномальный снегопад в Москве - жалкое подобие. У нас при таком даж бульдозеры не заводят.
Макс, у них тоже не заводят. После новогодних праздников уехал на месяц почти в Москву к родителям погостить. Снег шёл раз десять. Как выпадет - по ящику истерика: природная аномалия, снежные заторы, транспортный коллапс и т.д. Однако дороги не чистят - верещат, но не чистят. Даже дворники в микрорайонах этим не занимаются - насыпят соли на тротуары и подтаевшую жижу спихивают куда-нибудь в сторону. В соседней теме анекдот соответствующий появился:
"На просьбу ГИБДД по возможности не выезжать в снегопад на дороги, отреагировали только коммунальные службы"
Бешеной собаке семь вёрст - не крюк!

Аватара пользователя
Yakut
Чопперюга Мира
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 09:19
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Игорь
Номер телефона: +79157418126
Контактная информация:

Re: Про Сибирские морозы

Сообщение Yakut » 15 мар 2013, 10:03

Gost писал(а):
PlasmaNaut писал(а):dAfunk
Кстати, да, так и живем. Это он еще про снег не написал. Ваш сегодняшний аномальный снегопад в Москве - жалкое подобие. У нас при таком даж бульдозеры не заводят.
Да лоховство этот аномальный снег, я что то не ощутил.
А если по телеку не визжать про "аномальный снег" выпавший впервые за 130 лет (почему не за 1000?), пилить будет нечего, баблов не дадут.

Аватара пользователя
Дикарь
Чопперюга Мира
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:22
Мотоцикл: Honda Steed 400
Имя: Александр
Номер телефона: +79200202482
Контактная информация:

Re: Про Сибирские морозы

Сообщение Дикарь » 15 мар 2013, 22:05

Эх, вот она красота да простота русская!
В мире существуют лишь возможности, а препятствия мы выдумываем сами.

Аватара пользователя
Brodnik
Чопперюга Мира
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:19
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел
Номер телефона: 8-903-808-01-25
Контактная информация:

Re: Про Сибирские морозы

Сообщение Brodnik » 16 мар 2013, 08:50

Задолбал это снег. Сегодня учительница дочки позвонила, занятия отменены, я уже часа полтора снег разгребал, пришел весь мокрый от пота. Когда уж весна то?
Я обладать тобой хочу - Варвара. Васисулий любил Варвару за большие белые груди и жалование.

Аватара пользователя
Наташа
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 11:44
Мотоцикл: Drag Star 1100 Classic
Имя: Наташа
Номер телефона: 916-340-75-09
Контактная информация:

Re: Про Сибирские морозы

Сообщение Наташа » 16 мар 2013, 19:48

Gost писал(а):
PlasmaNaut писал(а):dAfunk
Кстати, да, так и живем. Это он еще про снег не написал. Ваш сегодняшний аномальный снегопад в Москве - жалкое подобие. У нас при таком даж бульдозеры не заводят.
Да лоховство этот аномальный снег, я что то не ощутил.
Кстати, да!
Задолбала эта истерия про снег в середине марта. Такое ощущение, что все вчера из Калифорнии приехали и весны в России не видели.
Заметьте в календаре себе, истерички, чтоб в следующем году не паниковать: март в Средней полосе России - это, б...., эима!!! И это нормально!!! И если к середине апреля вы на мопедах выехали, то, блин, повезло с ранней весной.
А кому не нравится, тот живёт в Краснодаре. А лучше на Бали.
Вот как-то так...
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, делай то, что никогда не делал.
----------------
Нарисую налоговую декларацию 3-НДФЛ для возврата подоходного налога. Недорого.

Аватара пользователя
Alex Grimmer
МС ЧопперФорума / чопперюга
Сообщения: 10099
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:40
Мотоцикл: всё не так просто
Имя: Alex
Контактная информация:

Re: Про Сибирские морозы

Сообщение Alex Grimmer » 17 мар 2013, 09:03

Наташа писал(а):...
А кому не нравится, тот живёт в Краснодаре. А лучше на Бали.
Вот как-то так...
???? :shock:
Изображение
- "You forgot to say please." (c)

Аватара пользователя
metal_king
Чопперюга Мира
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 10:07
Мотоцикл: Vulcan VN88
Имя: Алексей
Номер телефона: 89134892752
Контактная информация:

Re: Про Сибирские морозы

Сообщение metal_king » 18 мар 2013, 07:07

А при чем тут морозы и снег.
Недели три назад в оттепель видел парнишку на спорте крадущегося меж рядов (своим и встречным) на спорте.
Вчера часиков в 9 вечера вполне такая тусующаяся компашка из двух малолетних скутеристов с герлами катали)))
Так что несезон он в первую очередь в головах)
___,,,^..^,,,___
-=Metal kЫnG=-

Аватара пользователя
Геноцид
Чопперюга Москвы
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:29
Мотоцикл: Yamaha vx 1900Стратолайнер
Имя: Геннадий
Номер телефона: 89031956404
Контактная информация:

Re: Про Сибирские морозы

Сообщение Геноцид » 18 мар 2013, 07:27

Когда будет тепло???

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Про Сибирские морозы

Сообщение PlasmaNaut » 18 мар 2013, 07:35

metal_king писал(а):Так что несезон он в первую очередь в головах)
ага, и во дворах и подъездных путях к 99-м домам на Выборной :)
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
metal_king
Чопперюга Мира
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 10:07
Мотоцикл: Vulcan VN88
Имя: Алексей
Номер телефона: 89134892752
Контактная информация:

Re: Про Сибирские морозы

Сообщение metal_king » 18 мар 2013, 10:21

PlasmaNaut писал(а): ага, и во дворах и подъездных путях к 99-м домам на Выборной :)
Нормальные такие пути ) Индеец (тот который чирок а не индиан) идет по ним вполне)))
Ну а так глядя за окно ... не считая дворов температура воздуха и состояние асфальта вполне соответствует времени закрытия сезона.
Так дело пойдет, подсохнет ежели, то и в начале апреля вполне можно выкатываться.
___,,,^..^,,,___
-=Metal kЫnG=-

Аватара пользователя
Sir Ralf
Чопперюга Мира
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:48
Мотоцикл: Honda VT1100C2 A.C.E. (1995 г.), М72 (1957 г.)
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Про Сибирские морозы

Сообщение Sir Ralf » 18 мар 2013, 11:55

metal_king писал(а): Нормальные такие пути ) Индеец (тот который чирок а не индиан) идет по ним вполне)))
Ну а так глядя за окно ... не считая дворов температура воздуха и состояние асфальта вполне соответствует времени закрытия сезона.
Так дело пойдет, подсохнет ежели, то и в начале апреля вполне можно выкатываться.
Однако тепло уже у вас. Нам, дай бог, во второй половине апреля выкатиться бы. В прошлую пятницу во второй половине дня была резкая оттепель с -15 до +7 и почти пять часов шёл дождь. А в субботу утром было уже -23 и весь город превратился в один большой каток. Моя собака пыталась забежать на небольшой пригорок - инерции разбега хватило на половину пути, а потом она, растопырив лапы, просто скатилась назад, невзирая на когти :).
Бешеной собаке семь вёрст - не крюк!

Аватара пользователя
metal_king
Чопперюга Мира
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 10:07
Мотоцикл: Vulcan VN88
Имя: Алексей
Номер телефона: 89134892752
Контактная информация:

Re: Про Сибирские морозы

Сообщение metal_king » 18 мар 2013, 13:52

Sir Ralf писал(а): Однако тепло уже у вас. Нам, дай бог, во второй половине апреля выкатиться бы. В прошлую пятницу во второй половине дня была резкая оттепель с -15 до +7 и почти пять часов шёл дождь. А в субботу утром было уже -23 и весь город превратился в один большой каток. Моя собака пыталась забежать на небольшой пригорок - инерции разбега хватило на половину пути, а потом она, растопырив лапы, просто скатилась назад, невзирая на когти :).
У нас та же фигня была))) ... но вот пока тает ...
___,,,^..^,,,___
-=Metal kЫnG=-

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Про Сибирские морозы

Сообщение PlasmaNaut » 19 мар 2013, 08:57

metal_king писал(а):то и в начале апреля вполне можно выкатываться.
прошлый год я 6-го апреля выехал и то, потому что, хоть снега и мало было, но в гаражах позже растаяло. А многие еще раньше выехали - помнишь же, какой был апрель прошлый год? За +20 держало почти весь месяц.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Brodnik
Чопперюга Мира
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:19
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел
Номер телефона: 8-903-808-01-25
Контактная информация:

Re: Про Сибирские морозы

Сообщение Brodnik » 19 мар 2013, 09:45

Да фиг с ним с выездом, снег задолбал сыпаться. Я перед домом такую гору нагреб уже. Плавать в этом году точно будем.
Я обладать тобой хочу - Варвара. Васисулий любил Варвару за большие белые груди и жалование.

Аватара пользователя
Alexandus
Чопперюга Мира
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 17:59
Мотоцикл: V-Star1300Tourer
Имя: Алексей
Номер телефона: 891723175десять
Контактная информация:

Re: Про Сибирские морозы

Сообщение Alexandus » 23 мар 2013, 22:17

А у нас сегодня с утра было -29....Люблю январь в начале мая....)))

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Про Сибирские морозы

Сообщение Docent » 23 мар 2013, 22:34

dAfunk
Чо там в Чехове-7 ?
А то я сегодня сыкнул ехать :)
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Marseille
Чопперюга Москвы
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 14:52
Мотоцикл: Yamaha XVS1300, Honda GL1800
Имя: Марсель
Контактная информация:

Re: Про Сибирские морозы

Сообщение Marseille » 23 мар 2013, 22:58

Alexandus писал(а):А у нас сегодня с утра было -29....Люблю январь в начале мая....)))
как в припеве одной известной песни:
Я, не знаю где еще, на этом свете есть, такая же весна :)
А ведь где-то уже растут деревья из которых нам сколотят гробы.

рыжий
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 05:09
Мотоцикл: Кастом independece
Имя: Димон
Номер телефона: 8951311семь-один57
Контактная информация:

Re: Про Сибирские морозы

Сообщение рыжий » 23 мар 2013, 23:29

в Курской области жопа - минус 6, ацкий ветер, и ...НЕМЯРЯНО снега!!!
я такой зимы с детства не припомню, а тут в конце марта завернуло
в городе коллапс: самый продаваемый товар в хозтоварах - лопаты
я даже с цепями на ведущих колёсах (сегодня по этому поводу впервые в жизни купил) только с толкача из двора выехал

самое печальное - я с понедельника должен ехать в командировку в Обнинск, думаю ехать на машине, теперь не знаю

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Про Сибирские морозы

Сообщение Docent » 24 мар 2013, 01:32

Рыжий. Походу тебе ЖД светит :)
Ща эсэмки и путейцы весь снег уберут с путей и вуаля) Эт вм не европы - тут мозг трахать не будут.
Лопата и на путя :)

Работал я когда-то на ЖД машинистом .... зимой нас отправляли в ПЧ на снегоборьбу на доисторические снегоуборочные мафынки СМ-2....
Блин то походу была снегохерня .. вот щас настоящая снегоборьба (или снегопизд..ц :mrgreen: ) ... не завидую своим бывшим коллегам!
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Про Сибирские морозы

Сообщение DRon_kr » 24 мар 2013, 01:58

уууух! только что приехал... в подмосковье метет прилично, с полей снегом дорогу заметает, хорошо, что машин мало... народ очкует ехать, на жопу присядешь, и многие к обочине прижимались, пропускали.. я в ахуе...

Ответить

Вернуться в «Юмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей