Про ёжика

Ответить
Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Про ёжика

Сообщение Dragon » 11 окт 2010, 16:59

Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.
Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.
... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи..
иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в
газету, принесла домой.
Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..
Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет
бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..
Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? -
отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.
"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).
Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.
А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..
В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".
найдено на просторах тырнета))
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Про ёжика

Сообщение Docent » 11 окт 2010, 17:19

дауж
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Про ёжика

Сообщение Pedro » 11 окт 2010, 17:21

Да че тут сравнивать, я пару раз на дискавери наблюдал картину как в пендосии две нашпигованные современным оборудованием и медикаментами машины ветеринарной скорой, конечно же с четырьмя специалистами, получающими не менее 60 тысяч в год, с судебным приставом и местным шерифом мчатся на нищенскую ферму, где, по доносу соседей, плохо обращаются с несколькими овечками ...
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Про ёжика

Сообщение Dragon » 11 окт 2010, 17:23

Pedro писал(а):где, по доносу соседей, плохо обращаются с несколькими овечками ...
недоё...любливают?
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Наблюдатель
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:54
Мотоцикл: Yamaha drag star classic 650A
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Про ёжика

Сообщение Наблюдатель » 11 окт 2010, 17:31

Хочу быть немецким ежиком!!))
Подумалось, был бы у нас такой закон уже бы всех ежей перебили лопатами и в больничку сдали бы за бабки...))) менталитет, ептить..
Единственное, что никто и ни при каких обстоятельствах не может отобрать у человека - это его право на выбор!

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Re: Про ёжика

Сообщение Тёмыч » 11 окт 2010, 17:44

Наблюдатель писал(а):Хочу быть немецким ежиком!!))
Подумалось, был бы у нас такой закон уже бы всех ежей перебили лопатами и в больничку сдали бы за бабки...))) менталитет, ептить..
дык йопт! во многих книжках про ВМФ описано. боцман за убитую крысу чарку наливал. дык, некторые не то что одну и ту же тушку по несколько раз приносили, тек ещё и целенаправленно разводили ))
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

marana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 01:05
Мотоцикл: yamaha drag star 400
Имя: Марина
Контактная информация:

Re: Про ёжика

Сообщение marana » 18 окт 2010, 20:33

:lol: Ржунимагу.Это не анекдот?Я конечно догадывалась,что Европа более цивилизованна,но не настолько же.....

Аватара пользователя
AndreAs
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:58
Мотоцикл: honda vtx1300s H-D FLSTNI
Имя: andrei
Контактная информация:

Re: Про ёжика

Сообщение AndreAs » 20 окт 2010, 18:17

marana писал(а)::lol: Ржунимагу.Это не анекдот?Я конечно догадывалась,что Европа более цивилизованна,но не настолько же.....
не смешно, так ведь и есть, лучше ежиком в германии чем человеком в россии......они строят мосты через автобан, засыпают землей и сажают деревья и кусты, что бы жывотные могли мигрировать без проблем! интересно сколько на это выделено бабла?
VTX

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Re: Про ёжика

Сообщение Rockbeer » 21 окт 2010, 01:17

Ничего. Скоро войнушка случицца, сраная расея на пару десятков государств развалится и в трех- четырех тоже вполне может быть так будет..... лет через пицот.
Я все таки романтик! Мечтаю погулять лунной ночью по набережной с девушкой, любоваться луной, сидеть на лавочке и держась за руки вместе встретить рассвет!
Главное, не забыть посрать перед выходом.

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Про ёжика

Сообщение SaltedD » 21 окт 2010, 10:38

Изображение

marana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 01:05
Мотоцикл: yamaha drag star 400
Имя: Марина
Контактная информация:

Re: Про ёжика

Сообщение marana » 21 окт 2010, 12:11

AndreAs писал(а):
marana писал(а)::lol: Ржунимагу.Это не анекдот?Я конечно догадывалась,что Европа более цивилизованна,но не настолько же.....
не смешно, так ведь и есть, лучше ежиком в германии чем человеком в россии......они строят мосты через автобан, засыпают землей и сажают деревья и кусты, что бы жывотные могли мигрировать без проблем! интересно сколько на это выделено бабла?
И смешно и очень грустно.Смешно-ибо абсурдно(для российского менталитета),а грустно -оттого ,что каждый думает,Что хорошо там ,где нас нет.Что ктото (правительство,Господь Бог может,или форс-мажорные обстоятельства типа мировой войнушки) изменят нашу реальность в лучшую сторону,между тем вряд ли сам станет подбирать на дороге раненного ежика.Я смеюсь,а сама на своего голубя смотрю и вспоминаю как несла его домой с отмерзшими лапами.

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Про ёжика

Сообщение Меченный » 21 окт 2010, 12:47

100 ежиков-хороший мот. Надо с полным багажником ежей рвать в Неметчину. Хрясть ежа об дерево, глазки луком натер и в ветеренарку за лаврухой. Запиписечно.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Про ёжика

Сообщение Face » 21 окт 2010, 13:12

Меченный писал(а):100 ежиков-хороший мот. Надо с полным багажником ежей рвать в Неметчину. Хрясть ежа об дерево, глазки луком натер и в ветеренарку за лаврухой. Запиписечно.

Эх Дима Дима, я думал ты животину любишь, а ты вон к чаму призываешь... Гринписа на тебя нету... :D
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Про ёжика

Сообщение Меченный » 21 окт 2010, 13:14

Face писал(а):
Меченный писал(а):100 ежиков-хороший мот. Надо с полным багажником ежей рвать в Неметчину. Хрясть ежа об дерево, глазки луком натер и в ветеренарку за лаврухой. Запиписечно.

Эх Дима Дима, я думал ты животину любишь, а ты вон к чаму призываешь... Гринписа на тебя нету... :D
Я очень люблю животных, но деньги я люблю гораздо больше. 8)
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
garry69
Чопперюга Москвы
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:45
Мотоцикл: M109R
Имя: Игорь
Номер телефона: +7 9ноль9 1590056
Контактная информация:

Re: Про ёжика

Сообщение garry69 » 21 окт 2010, 14:00

[quote="Меченный] (Я очень люблю животных, но деньги я люблю гораздо больше. 8)[/quote]

Вот что баблосы с людьми делают.....
[b]Historia me absolvera ![/b]

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Про ёжика

Сообщение Меченный » 21 окт 2010, 15:03

garry69 писал(а):[quote="Меченный] (Я очень люблю животных, но деньги я люблю гораздо больше. 8)
Вот что баблосы с людьми делают.....[/quote][/quote]
Да,я алчный живодер. 8)
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
IlyaCh
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:50
Мотоцикл: жОлтый харлей
Имя: Илья
Номер телефона: 903-1174995
Контактная информация:

Re: Про ёжика

Сообщение IlyaCh » 21 окт 2010, 16:17

Face писал(а):
Меченный писал(а):100 ежиков-хороший мот. Надо с полным багажником ежей рвать в Неметчину. Хрясть ежа об дерево, глазки луком натер и в ветеренарку за лаврухой. Запиписечно.

Эх Дима Дима, я думал ты животину любишь, а ты вон к чаму призываешь... Гринписа на тебя нету... :D
Дык наоборот, тут как бэ двух зайцев(ежей) одним махом. И сам бабла срубил так еще и животинку колючую в нормальной стране прописал. Так что это можно щитать ваще актом милосердия. :lol:

Аватара пользователя
Volkolak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 02:47
Мотоцикл: FLSTFB110
Имя: Volkolak
Контактная информация:

Re: Про ёжика

Сообщение Volkolak » 21 окт 2010, 16:39

Кстати да, в идеале надо туда наладить отправку наших ежей.))))) На месте их будут встречать свои люди, бить хари и тащить в ветеринарку. Всем в плюсе итоге.)))
год выпуска 1973

"Там где ты ничего не можешь, тебе нечего хотеть."

Аватара пользователя
Iron Lady
Чопперюга Мира
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Мотоцикл: Spirit 750 красненький^_^
Имя: Земфира
Номер телефона: +7(96О)57Ч-11-О5
Контактная информация:

Re: Про ёжика

Сообщение Iron Lady » 22 окт 2010, 13:05

да вы что!это ж происки врагов! вот мы им сейчас всех ежиков отнесем, и у нас - бац - и экологическая катастрофа из-за нарушения пищевой цепочки! Они ж еще при Гитлере это задумали и теперь потихоньку воплощают

Аватара пользователя
frau
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 15:44
Мотоцикл: Kavasaki Z 750, Moto Morini 9 1/2, Baltmotors Enduro 200dd
Имя: Анастасия
Номер телефона: 89036241301
Контактная информация:

Re: Про ёжика

Сообщение frau » 25 ноя 2010, 00:09

интересно, сколько в этой истории правды, а сколько - тонкого стеба?
shut up and ride - nobody lives forever
Только у чопперюги мертвые насекомые на куртке могут быть и на спине

Ответить

Вернуться в «Юмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей