Эт я то клоун?!...

Аватара пользователя
Costante
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 10:58
Мотоцикл: Roadstar XV1600 MM Limited
Контактная информация:

Эт я то клоун?!...

Сообщение Costante » 02 мар 2009, 16:48

В субботу утором было, ток щас вспомнил что запостить надо...
На рынок меня жена послала, за молоком для мелкого. Свою машину со стоянки брать не охота, взял ейную... Nissan March:) погрузился поехал... вокруг рынка подозрительно пусто, хотя в субботу поставить машину с первого захода не вариант, во думаю повезло. заезжаю на тротуар в обычном месте (там он широкий и машины паркуются всегда), выползаю из March и тут нарисовывается рыло в погонах:
- предъявите водит., свид. о регистр.
- на каком основании?
- потому что вы обязаны предъявить!
- если не нарушал не обязан, стационарный пост новый открыли что ли?
- нет, но документы предъявите?
- нет не предъявлю, я ж не нарушил ничего...?
- нарушили,...тут парковатся нельзя!
- знака нет, значит можно!
- вы на тротуар заехали, это нельзя!
- можно, если проходу пешеходов не препятствовать!
- говорю что нарушили, я ж не просто доЁ...юсь до тебя! (громко)
- а зачем на "ты" и матом?
- а что ВЫ спорите?
- так я ж не нарушал ничего!
- нарушили!
- а пойдемте правила почитаем?
- в магазине правила купите и дома читать будете!
- если вы хамить станете, я сяду и уеду!
- а мы на вас ориентировку дадим!
- все же давайте по доброму, правила покажите где обосновано ваше требование?
идем к машине... там второй... опять долгая перепалка уже с ним. правила не достает, показывать не хочет, начинает орать и угрожать!!! документы так и не дал. в итоге достает брошюру... читаем пункт 12.2 по -моему. ничего конкретного про мой случай не написано:
так значит если не написано, то запрещено!!! - изрек ентот субъект
Я говорю: - не правильно это! и потихоньку номер его жетона в телефон забиваю.
он: а что вы делаете?
я: долго вы меня тут держите, я ябедничать на Вас руководству буду!
он: ну ты и КЛОУН! документы мне не дал, и ябедничать собрался!
я: как вы меня назвали? теперь точно в ОСБ звонить можно! вы кстати тоже не представились, как ваша фамилия?
он: лейтенант Никулин...
я: :)так кто кого клоуном называть должен?!:) развернулся я и со смехом удалился. не оглядывался, не знаю какое у него выражение лица было, но наверное расстроеное:)
Live shit! Binge & Purge.
1981 г.в.
+7 905 362 62 90

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Сообщение Зло » 02 мар 2009, 16:53

:D :D :D :D :D :D :D про Никулина супер!

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Эт я то клоун?!...

Сообщение Lenivets » 02 мар 2009, 17:33

Costante писал(а):В субботу утором было, ток щас вспомнил что запостить надо...
Ну вот собственно типичный пример.
Последний раз редактировалось Lenivets 02 мар 2009, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
киношник
Чопперюга Мира
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 16:18
Мотоцикл: упс
Имя: Леха
Номер телефона: +-9о3-6о9-12о2
Контактная информация:

Сообщение киношник » 02 мар 2009, 17:35

а мог бы и правда ориентировку дать.........
но про клоуна зачетно.
правда мне за 15 лет водятельской жизни ниразу гайцы не хамили
кудри вЪются, кудри вЪются, кудри вЪются у б****й
почему-ж они не вЪются у порядочных людей ?
-у порядочных людей не бывает БИГУДЕЙ !!!!
все порядочные люди деньги тратят на б****й.

Аватара пользователя
Карнаж
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 01:41
Контактная информация:

Сообщение Карнаж » 03 мар 2009, 00:08

Гайцы в своем репертуаре.
Но ответ им хорш!

рыжий
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 05:09
Мотоцикл: Кастом independece
Имя: Димон
Номер телефона: 8951311семь-один57
Контактная информация:

Сообщение рыжий » 03 мар 2009, 02:32

вот вам отношения ментов и росиян в провинции:

еду на работу на машине, пост...
(их у нас вокруг атомки несколько)

тормозят всех, заставляют по-быренькому открыть багажник для типа формы и ....дуй дальше

палка в воздух, небрежно..., подходит, щелкая на ходу семечки
плюя почти в окно: "здорово!"
я - здоровей видали!
мент - я не понял!!
я - не харкай в окно и представляйся как положено
мент - документы давай!!!
я - ты кто такой? кому документы давать?
мент - ты чО - не видишь кто на посту стоит?
я - .....не выдержал, горка семечек на окне росла
вышел из машины, мента раком за плечо через ключицу
ты чё - из деревни? зови старшего

тот подошел - мента от"епукал, меня отпустили и больше 7 дней не тормозили вообще

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 03 мар 2009, 02:36

Вот не могу я понять, то ли героический ты парень РЫЖИЙ, то ли фантазер. И мотоклубы тя ищут, и ментов на постах ты раком ставишь....
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Сообщение Bum » 03 мар 2009, 03:02

Все такие герои ........и злобные.....
Не, оно может так и было....но я таких лохов-гайцов ниразу не встречал, тем более что сейчас за их поведение ипут очень строго.
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 03 мар 2009, 07:48

....
Последний раз редактировалось Sokos 29 мар 2009, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Costante
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 10:58
Мотоцикл: Roadstar XV1600 MM Limited
Контактная информация:

Сообщение Costante » 03 мар 2009, 08:38

Разные гайцы бывают, не говорю ж что плохие все:) просто случай забавный вышел.
А бывали и хорошие истории:
Лет 5 назад был у меня ТАЗ десятой модели. Что-то я с ним делал, чтоб он ехать стал хоть немного, вроде что-то получалось. Но вот выпал случай погонять с настоящим рЕйсером:)Чисто случайно, стою на перекрестке, сбоку "подползает" по асфальту новая двенадцатая, фся в дисках, молдингах, спойлерах, а сзади рычит видимо труба, ну как минимум от камаза:) Стоим мы значит оба, я погазавал, он в ответ, зеленый на светофоре и мы сорвались. Скорости не чувствую, рядом он едет также. Разгоняемся, и тут из за припаркованных машин вылетает ГАЙЦО и буем зебреным так радостно машет. РЕйсер уже впереди меня был, да так и пронесся мимо. А я остановился подошел к ним:
- Скорость то какая была? А то я не посмотрел даже:)
- У него 153, у тебя не засекли:)
- Так а ему че теперь будет?:)
- Да поймаем еще, вся ночь впереди:)
- Ну ладно удачи я поехал:)
- Да, не гоняй тока больше...
И пошел в свой ТАЗ слегка при...евший...
И позитив тож случается:)
Live shit! Binge & Purge.
1981 г.в.
+7 905 362 62 90

Аватара пользователя
Кобрин
Чопперюга Мира
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:34
Мотоцикл: Honda VTX1300R
Имя: Влад
Контактная информация:

Re: Эт я то клоун?!...

Сообщение Кобрин » 03 мар 2009, 08:53

Costante писал(а): ...
- нет не предъявлю, я ж не нарушил ничего...?
- нарушили,...тут парковатся нельзя!
- знака нет, значит можно!
- вы на тротуар заехали, это нельзя!
- можно, если проходу пешеходов не препятствовать!
Батенька, а вы уверены, что были правы???
Вообще если действительно заехал на тротуар и не было на то разрешающих знаков, то вроде как нарушаешь. И пешеходы тут абсолютно не при чем...

Из Гаранта:
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре... (Далее смотрим 12.2)

12.2. ... Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6-8.6.9.

Аватара пользователя
Costante
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 10:58
Мотоцикл: Roadstar XV1600 MM Limited
Контактная информация:

Re: Эт я то клоун?!...

Сообщение Costante » 03 мар 2009, 09:12

2 Кобрин:
Дружище, суть совсем не в этом:)
Даже если виноват, ну так получилось:) Кому охота на бабло в субботу попадать:) А с финалом просто забавно вышло!
Live shit! Binge & Purge.
1981 г.в.
+7 905 362 62 90

Аватара пользователя
Кобрин
Чопперюга Мира
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:34
Мотоцикл: Honda VTX1300R
Имя: Влад
Контактная информация:

Re: Эт я то клоун?!...

Сообщение Кобрин » 03 мар 2009, 09:21

Costante писал(а):2 Кобрин:
Дружище, суть совсем не в этом:)
Даже если виноват, ну так получилось:) Кому охота на бабло в субботу попадать:) А с финалом просто забавно вышло!
Вообще сам виноват, там все довольно четко написано. Когда-то давно можно было ставить легковые авто правыми колесами на тротуар, а в некоторых случаях и заезжать полностью, но это правило отменили лет 10 назад

Да, я понимаю о чем пост был... Просто ситуация заинтересовала. Будь бы мент поумнее, могло бы этой темы и не быть :D Или название у нее могло быть другое :D

Аватара пользователя
Sanches-Hvost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:11
Мотоцикл: VN1500- Classi Tourer
Имя: Sanches
Номер телефона: 8-905-709-3064
Контактная информация:

Сообщение Sanches-Hvost » 03 мар 2009, 12:19

и по поводу доков, мол типа с какого я должен давать документы, если я ниче не нарушал - ЛЮБОЙ сотрудник милиции ИМЕЕТ право проверить документы удостоверяющие личность и документы на право управления транспортным средством (будь то ППС, ДПС, или еще так какой нибудь опер) не предоставление документов является Неповиновением законному распоряжению сотрудника милиции (ст. 19.3КоАп РФ) - влечет надожение административного штрафа в размере от 500 до 1000р или административный арест на срок до 15 суток :!:
это те просто повезло, что с тобой не стали связываться (какова была причина пропустим)
в противном случае задержали бы тебя в отделении на срок до 48 часов, потом суд, а уж там как федеральный судья решит
вот и думай стоит ли выеживаться

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 03 мар 2009, 13:08

.........
Последний раз редактировалось Sokos 29 мар 2009, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Sanches-Hvost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:11
Мотоцикл: VN1500- Classi Tourer
Имя: Sanches
Номер телефона: 8-905-709-3064
Контактная информация:

Сообщение Sanches-Hvost » 03 мар 2009, 13:14

Sokos писал(а):Санчес,так право то они имеют,но ведь его можно и не предоставить.
дык я тож тока за то, штоб не давать повода сотрудникам милиции проверять у тя доки - т.е не нарушать :lol:

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 03 мар 2009, 13:27

..........
Последний раз редактировалось Sokos 29 мар 2009, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 03 мар 2009, 13:29

Федеральные судьи очень редко говорят приятные вещи.....
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 03 мар 2009, 13:30

Sanches-Hvost писал(а):и по поводу доков, мол типа с какого я должен давать документы, если я ниче не нарушал - ЛЮБОЙ сотрудник милиции ИМЕЕТ право проверить документы удостоверяющие личность и документы на право управления транспортным средством (будь то ППС, ДПС, или еще так какой нибудь опер) не предоставление документов является Неповиновением законному распоряжению сотрудника милиции (ст. 19.3КоАп РФ) - влечет надожение административного штрафа в размере от 500 до 1000р или административный арест на срок до 15 суток :!:
это те просто повезло, что с тобой не стали связываться (какова была причина пропустим)
в противном случае задержали бы тебя в отделении на срок до 48 часов, потом суд, а уж там как федеральный судья решит
вот и думай стоит ли выеживаться
Ну, выеживаться может и не стоит, а вот права и обязанности свои и милицонера знать нужно.


Приложение
к Приказу МВД России
от 20 апреля 1999 г. N 297

НАСТАВЛЕНИЕ
ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО
ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

6.5. Сотрудник ДПС при несении службы имеет право:
6.5.2. Проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения, а при наличии данных о том, что они имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества, производить в порядке, установленном федеральным законом, личный досмотр лиц, досмотр их вещей, ручной клади и багажа, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии данных о наличии законных оснований для их ношения и хранения (пункт 2 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции").


13. Порядок несения службы
13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:
а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.
В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.
Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.


18. Взаимоотношения с участниками дорожного движения
18.1. Взаимоотношения сотрудников ДПС с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании твердости, решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным, доброжелательным и уважительным отношением к гражданам.
18.2. При обращении к участникам дорожного движения сотрудники милиции должны представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание и фамилию, сообщить о причине остановки транспортного средства. В случае обращения граждан сотрудники, выполнив те же требования, в пределах своей компетенции обязаны принять меры по оказанию помощи, а в необходимых случаях разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.
В разговоре с гражданами сотрудники ДПС обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью на грубость.

18.7. Разъяснения нарушителю о неправомерности его действий необходимо давать без нравоучений, доброжелательно, убедительно и ясно со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения Российской Федерации и других нормативных правовых актов, действующих в области дорожного движения.


В указанном выше случае сотрудники вели себя явно грубо, не представились, не сослались на конкретные нормы правонарушения и пункты ПДД, допустили иные нарушения Наставления ДПС. Поделом им вобщем. :wink:
Последний раз редактировалось Lenivets 03 мар 2009, 19:54, всего редактировалось 3 раза.
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Costante
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 10:58
Мотоцикл: Roadstar XV1600 MM Limited
Контактная информация:

Сообщение Costante » 03 мар 2009, 14:42

Устроили блин разбор полетов!:)
Надо было предисторию опустить а рассказать тока, что ГАЕЦ клоуном меня назвал, потом сказал что его фамилия Никулин:)
хотя ладно.
Я думаю что у каждого бывали споры, включая и те ситуации когда и этот каждый тоже не прав:)
Про себя скажу что если останавливают не на посту, всегда уточняю причину остановки и если тупо просят показать документы говорю что на посту покажу, прощаюсь и уезжаю. За 9 лет в городе не разу никто не поспешил задерживать, преследовать или объявлять в розыск. и пара случаев в дальнобое была на пути Астрахань-Новороссийск.
Live shit! Binge & Purge.
1981 г.в.
+7 905 362 62 90

Аватара пользователя
Sanches-Hvost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:11
Мотоцикл: VN1500- Classi Tourer
Имя: Sanches
Номер телефона: 8-905-709-3064
Контактная информация:

Сообщение Sanches-Hvost » 03 мар 2009, 15:39

Costante писал(а): Надо было предисторию опустить а рассказать тока, что ГАЕЦ клоуном меня назвал, потом сказал что его фамилия Никулин:)
+1 :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
triton
Чопперюга Москвы
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 16:50
Мотоцикл: Honda Gold Wing
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение triton » 03 мар 2009, 18:35

Почитал весь пост история прикольная особенно окончание. :D

Хотя считаю, обсуждать как я круто уделал Гаишника это тема так для мальчишек, смотри я выковырял казюлю и вытер ее об спину девченки я крутой. Гайцы несут свою службу и вообщем делают не плохое дело для участников движения, (бросайте в меня камни).

Нарушаю я редко, так по мере необходимости и за долгий срок вождения у меня не было ни одного раза когда бы попадались отмороженные Гаишники, никто ни разу не хамил не грубил, при нарушении всегда догаваривался мирно и выгодно для всех сторон.
РЕДКАЯ ЖАБА

Sergeant
Чопперюга Мира
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:55
Контактная информация:

Сообщение Sergeant » 03 мар 2009, 18:45

Вот славно...
Читаю я посты рыжего и смешно мне деется, господа :)
Что ни пост - братья Гримм в одном лице. И швец, и жнец, и на дуде игрец.
А уж как милицию и гиббонов валяет - любо дорого посмотреть. И вот никто и слова поперек не вставил... И нападение на сотрудника при исполнении не пришил. А может товарищ из мест не столь отдаленных уже пишет? :)
Меченный, ты тут, похоже, проверить можешь :) Может это сиделец какой? :)
Ы-ы-ы-ы-ы... Куда ни посмотришь, сплошные кидатели через могутные плечи и каратеки всяческие.... Каждый суслик - агроном :)
В жизни много удивительного...

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Сообщение sobak » 03 мар 2009, 18:57

а мне кажется, это Испанца проделки...месть Зоррро, блин
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
FR
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 05:37
Мотоцикл: VT1100 Аццкий Боббер
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение FR » 03 мар 2009, 23:18

sobak писал(а):а мне кажется, это Испанца проделки...месть Зоррро, блин
+1 :D :D :D

не тебе одному
Riders on the storm...

Ответить

Вернуться в «Юмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя