Правила ЧОППЕР ФОРУМА

Управление форумом, вопросы к администрации форума, правила форума, советы по настройке.
Закрыто
Аватара пользователя
Chopper Forum
Site Admin
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 13:34
Мотоцикл: Virtual
Имя: Forum
Контактная информация:

Правила ЧОППЕР ФОРУМА

Сообщение Chopper Forum » 31 янв 2008, 00:51

Кодекс законов о пользовании ЧОППЕР ФОРУМОМ

Главная часть

0.1. ЧОППЕР ФОРУМ – частный ресурс.

0.2. Форум создан для владельцев следующих мотоциклов: чопперы и все производные, типа круизеров и кастомов (или хороших переделок). В исключительном случае некоторых других моделей мотоциклов. Если Вы только собираетесь купить чоппер, это не означает, что вы не можете здесь общаться, но есть большая вероятность - что взаимоинтересного общения может не получится и нам придется вас удалить.

0.3. Под это описание не подходят: классики, неоклассики, спорты, туристы, спорт-туристы, внедорожники, эндуро и кросачи. Если вы владелец такого мотоцикла, то определитесь, нужно ли вам регистрироваться на нашем форуме, чтобы потом нам не пришлось вас удалять.

0.4. Назначение форума:
0.4.1. Ездить вместе (если Вы готовы ездить вместе – регистрируйтесь)
0.4.2. Общаться (если Вы, помимо того, как ездить вместе, готовы еще и общаться – регистрируйтесь)

Правила не вошедшие в Главную часть

1. Общие Правила ЧОППЕР-ФОРУМа:
1.1. Общие Правила ЧОППЕР-ФОРУМа обязательны к исполнению всеми участниками. Существуют отдельные Правила разделов, которые являются дополнениями к Общим Правилам, для ознакомления с данными правилами необходимо зайти в соответствующий раздел. Правила могут изменяться без предварительного уведомления. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение. Правила и любые изменения в Правилах начинают действовать с момента опубликования в данной теме и не имеют обратной силы.

1.2. ЧОППЕР-ФОРУМ может просматривать любой пользователь. (За исключением отдельных тем).

1.3. Оставлять сообщения и создавать темы могут только те люди, которые (см. пункт 0.2. и 0.3.) или получившие особое разрешение от организаторов форума. Другие пользователи и сообщения могут (и скорей всего будут) удаляться без предупреждения.

1.4. Для создания новых тем и ответа на существующие сообщения необходима регистрация.

1.5. Перед тем, как приступить к отправке сообщений, Вам необходимо внимательно ознакомиться с Общими Правилами Форума и Правилами того раздела, в который собираетесь отправлять сообщения.

1.6. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого пользуйтесь поиском. Создавайте темы в форумах соответствующей тематики.

Для расширения сознания и круга общения приезжайте на встречи ЧОППЕР ФОРУМА

2. Запрещается 1:

2.0. Хамство

2.1. ОБСУЖДЕНИЕ КЛУБОВ

2.2. На Форуме запрещаются нецензурные выражения и оскорбления. Для выяснения личных отношений существует Личный ящик. А также нецензурные выражения в других формах их проявления (кому надо – тот поймет).

2.3. Флуд на Форуме запрещён. Флудеры будут предупреждаться, а при первом повторном нарушении - блокироваться.

2.4. Несанкционированная реклама на Форуме приравнивается к флуду и запрещена. Администрация оставляет за собой право блокировать нарушителей без предупреждения.

2.5. Создание одинаковых тем в разных разделах приравнивается к флуду. Если Вы ошиблись и создали тему (сообщение) не в том разделе, свяжитесь с модератором - он переместит тему в нужный раздел. Если есть проблемы с выбором раздела – размещайте в разделе «Флуд», мы перенесем куда надо. Если такая тема уже была ранее, то Ваша тема может быть удалена или перенесена в ту без предупреждения модератором форума.

2.6. Давайте новым темам осмысленные названия. Темы с названиями типа "Памагите", "Я Падцталом" или "Проблема" могут быть удалены или переименованы без предупреждения. За повторные нарушения Вы будете наказаны предупреждением.


2.7. Личная переписка в темах запрещена, пользуйтесь Личными сообщениями. Вопросы и претензии к Администрации также направляйте только через Личные сообщения.

2.8. Регистрироваться повторно, если Вас удалили. Удалили один раз – удалят другой.

2.9. Писать про Веб-мани.. и все такое… лучше сразу на встречу приезжайте.. или вычислим и оторвем яйца..

3. Запрещается 2:
(за нарушения бить не будем, но на заметку поставим)

3.1. При регистрации использовать в нике доменные имена. Если Вы забыли регистрационные данные, не нужно регистрироваться повторно - просто свяжитесь с Администратором, он всегда сможет прийти Вам на помощь.

3.2. Писать малосодержательные сообщения, в том числе состоящие из одних смайликов.

3.3. Давать ссылки на какие-либо сайты, если они напрямую не относятся к обсуждаемой теме. Публикуемые ссылки должны вести к самому источнику, а не к главной странице сайта (например, "поищи на http://www.google.com/ ").

3.4. Размещать сообщения:
- содержание которых противоречит действующим законам;
- с целью введения в заблуждение других участников Форума;
- с целью нанесения ущерба другим участникам Форума;
- от лица другого участника Форума без его ведома.

3.5. При отправке сообщений ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ:
(Сами знаете чем, и что за это будет)
- знаками препинания;
- цитированием отправленных ранее сообщений (оверквотинг);
- намеренно пренебрегать правилами грамматики русского языка;
- писать сообщения на русском языке английскими буквами (транслитом). Такие сообщения трудно читаются, не находятся поиском и поэтому не представляют никакого интереса. Если пишите транслитом, пишите БОЛЬШИМИ буквами, так удобнее читать сообщения на транслите.

3.6. Будьте терпеливы, ожидая ответов на заданные вопросы. Разрешается поднимать темы не чаще одного раза в неделю. В противном случае Ваши сообщения или тема могут быть удалены, а Вы будете наказаны предупреждением.

4. Штрафы, предупреждения и наказания:
4.1. Контролировать форум необходимо, расписывать не будем - сами знаете, где и за что. Не забывайте о том, что лимит количества настоящих предупреждений имеет место быть, и будет бан! Если Вы лично посещаете встречи и знакомы с постоянными участниками форума, у Вас не должно возникнуть данных проблем и конфликтов…

И еще:

5. На форуме Запрещается 3:
5.1. Присваивать себе функции Модератора, объясняя другим посетителям, как им нужно себя вести.

5.2. Пытаться обсуждать действия Модератора/Администратора. Если у Вас возникли вопросы к Модератору – пишите Администратору – он разберется и восстановит справедливость.

5.3. Обсуждать личные качества участников дискуссии.

5.4. В обсуждаемой теме без надобности обращаться к конкретному участнику форума по личным вопросам, если сама тема не допускает этого. Для этого можно использовать приватные сообщения, ICQ или e-mail.

5.5. Злостно нарушать рекомендации Модераторов/Администраторв.

6. Модераторы:
6.1. Модераторы следят за соблюдением Правил форума.
6.2. Модераторы имеют право применения штрафных санкций к пользователям, не соблюдающим Правила форума, а также удалять и редактировать сообщения, не соответствующие Правилам. Модератор может известить пользователя о мерах принятых по отношению к нему или его сообщениям/темам, или не делать этого.
6.3. Решение Модератора может отменить только Администратор, или другой Модератор по согласованию с наложившим ограничение. Спорные случаи решаются через Администратора.
6.4. Существует примерный список нарушений и соответствующих наказаний. Окончательное решение о размерах наложенного взыскания, остается в компетенции Модератора и может быть обжаловано через Администратора.
6.5. Модератор отвечает за свои действия, и в случае использования полномочий в личных целях может быть лишен своего статуса по решению Администратора.
icq - 447726460
chopper-forum @ rambler.ru

Аватара пользователя
Chopper Forum
Site Admin
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 13:34
Мотоцикл: Virtual
Имя: Forum
Контактная информация:

Сообщение Chopper Forum » 31 авг 2009, 12:05

Для прекращения срача и оскорблений учасниками участников Чоппер Форума произведены уточнения в Правила Чоппер Форума (ЧФ).

Запрещается:
- Выяснения отношений с любым/любыми участником/участниками ЧФ в открытых темах и создание тем для разборок. Для выяснения отношений в том числе личных, используйте личную переписку (ЛС);
- Любые оскорбления участников в любой форме, в том числе по половому признаку; Религиозной принадлежности; Расовому признаку, профессиональному; и т.д.
- Флуд, мат во всех разделах, кроме раздела «флуд».
Любые сообщения не относящиеся к теме подлежат удалению;
- Личная переписка в темах.
- Присваивать себе функции Модератора, объясняя другим посетителям, как им нужно себя вести.
- Пытаться обсуждать действия Модератора/Администратора. Если у Вас возникли вопросы к Модератору – пишите Администратору – он разберется и восстановит справедливость.
- Злостно нарушать рекомендации Модераторов/Администраторв.

Нарушители правил блокируются. Первый раз – на 2 недели. Второй раз – на месяц. Третий раз - навсегда.

Администраторы, Модераторы не поддерживающие правила ЧФ могут отказаться от добровольно возложенных на себя обязанностей.
icq - 447726460
chopper-forum @ rambler.ru

Закрыто

Вернуться в «УПРАВЛЕНИЕ ФОРУМОМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость