17-19.07. 2009 г. Силичи, Анархия 2009

Выкладывайте сюда свои рассказы с фотографиями! Только название темы начинайте с месяца и года.
Ответить
Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

17-19.07. 2009 г. Силичи, Анархия 2009

Сообщение Mrak » 05 ноя 2009, 16:13

лучше поздно,чем никогда :)

Elcasador, Анархия 2009

Итак, прочев сие объявление http://ruriders.com/vbforum/showthread.php?t=1128, решил таки на выходных съездить в Минск, а точнее в Силичи на “анархию 2009″

Взял отгул на пятницу, и в четверг начал сборы. Палатки решили не брать, ибо Сытый нашел котедж рядом с местом проведения феста. По рекламе в интернет предлагались комфортабельные номера, и даже бассейн!!! Все удовольствие 10 долларов в сутки с носа. Посудите сами, нахера брать палатки?

Проковырялся в итоге до часу ночи, а в 7-00 намечен старт от Байк-ленда. Прибыл на место, где уже было много народу, в том числе люди, из наей компании. Ровно без 5 семь подъехал Сытый, Платон и Катюха. В нашей команде кроме одного все на харлеях, из них 2 электрички, 2 роад кинга, софтейл стандарт, и 3 спортстера. Команда не скталась, и ехать было немного стремно.. Выстроились “змейкой” и поехали. На одном из светофоров произошел казус. Светофор резко переключился на жолтый и тут-же на красный. Катюха на спортстере растормозиться не успела и проехав на красный остановилась охуевать за перекрестком. Вирус, который ехал на софтейле во главе колонны растормозился. Платон, ехавший за Вирусом тормозил в дым из-под заднего колеса, но тоже успел остановиться. Я ехал за Катюхой, и затормозил вобщем-то без проблем до полной остановки. Сытый, который ехал за мно на роад кинге тоже остановился. И тут слева по ”бэтвингу” моей электички бъет зеркалом Леха, который тоже ехал на Электричке. Короче видимо не сообразив вовремя начал поздно тормозить, его потащило на юз, До беды было совсем немного.

Впрочем, поехали дальше. Скорость наша была 60-70 миль в час. Нас постоянно обгоняли японочопы, которых мы потом обгоняли на перекрах и заправках. Короче большой разницы во времени не получилось, несмотря на то, что и мы каждые 100 миль делали 20 минутные пит-стопы.

Наша команда:

Порадовали бойцы на спортстерах. Спорти итак нельзя назвать самым мягким мотом, но два парня ехали на реально жеских тюненых сидухах. Впрочем, смотрелись они весьма классно. Кстани, на одном из спорти было спереди колесо от фэтбоя. Весьма прикольно смотрелось надо заметить.

К сожалению, на границе с Белорусией наши парни на спортстерах дезертировали в команду Гуська.

Проехали гранцу без проблем. Перед границей необходимо обязательно заправиться, ибо потом будет почти 100 км. участок без заправок. В этот раз там пересохла команда из 7 спортбайков.

пит-стоп:

Надо отметить исключительно хорошую, двухполосную дорогу на протяжении всего пути. Ехать по ней одно удовольствие, да и торопиться вобщем-то никуда не хотелось. Итак, приехали в забронированный заранее котедж.

Котедж оказался говеным домом со шконками. Бассейна тоже разумеется небыло. Такого наглого вранья я не видел ниразу. Пообещав вернуться и все сжечь поехали искать гостиницу в Минск, т.е. более, чем в 25 км. от места проведения феста.

Немного полутав по городу нашли гостиницу “Агат”. Вполне оказалась приличной гостиницей. Проживание в 2-х местном номере 1500 российских рублей за 2-е суток с носа. Поселился в номере с Сытым, который заверил, что храпит только когда сильно выпьет. Это был второй случай, когда меня наебали так сильно в течение дня. Сытый храпит уже после бутылки пива, притом даже лежа на животе. Короче жесть.

После того, как кинули кости и приняли душ, время было уже сильно позже 20-00, и поставив байки на платную стоянку в непосредственной близости от гостиницы, двинулись в Силичи на автобусе, который должен дойти до места, где можно сесть в маршрутку.

Приехали до конечной, что впрочем 3 остановки всего, и поняли, что маршрутку искать нам сложно. Потому поймали такси. Таксист оказался типом с магнитолой играющей жеский треш. На перекрестке проехав на сильно красный перед вольво, он долго возмущался, что тот потом его подрезал. Ну мы сказали, что наш водила прав, и что мудак на вольво просто кинул понты. После этого таксер с видом сен-сея изрек: ”его бы в Москву, поучиться ездить. А вы откуда ребята?”.

Короче слава Богам, доехали. На фесте потусили часа 4, встретили кучу знакомого народу. Было приятно всех видеть.

Далее отправились обратно в гостиницу. Вот там и открылась правда о Сытом….

Пару слов о самом фесте.Действо происходило на горнолыжной базе “силичи”. На территории вполне респектабельные, современные гостиницы, рестораны, кафе, стоянка, и территория для палаточного городка.

вид сверху:

На территории феста было много милиции, но если не нажираться и не хамить, то АКАБов и не замечаешь. Вобщем вполне мирное сосуществование, вот на фото Леха сидит себе, портняжит, нашивку на спину пришивает… и ничего….

Вобщем само по себе место очень понравилось.
Много было интересных и разных мотоциклов. Было бы больше времени, обязательно повнимательнее рассмотрел бы все.
Все-же пару-тройку фоток выложу, которые больше всего привлекли внимание


Ну а это “Босс-хосс” Фото может и не так впечатляет, а вот звук…… Это вам не валькирия…

Гламур:

и антигламур:

супер-пуппер-гламур:

Вообще должен отметить большое колличество голдвингов. Меня наверное можно упрекнуть за нелюбовь к этому мотоциклу, но реально достали включать на всю громкость попсу типа “ласкового мая”. Вообще многие из обладателей ИМХО никакого отношения к “байкерству” не имеют…
В субботу в час дня был запланирован выезд колонны в Минск. Желающим предлагалось добровольно пройти тест на наличие алкоголя, ну и для того, что бы поехать в колонне пройти досмотр мотоцикла.
вот как выглядил досмотр:
Кстати, прикольное фото, КГБ-ка заинтересовал факт, что у Сытого в кофре ОДИН красовок, а где второй? А может он его как в Буша в Лукашенко кинет? Подозрительно все это! Второй кросовок нашелся в другом кофре… иначеб тюрьма…

после досмотра все собирались на второй площадке:

именно там я и встретил Хельгу-яву, с которой частенько пересекались то на трассе, то в лесояре, и которую я вполне уважаю. У хельги были проблемы с мотоциклом, а потому она поинтересовалась, нет ли у меня свободного места на моте, ибо ехать с Кнопкой как-то гомосячно. Это был сильный резон, а потому я согласился с условием, что она будет фотографировать в процессе, с чем она великолепно справилась.
немного фоток колонны:

Порадовало то, что в колонне все вели себя адекватно, Никто особо не обгонял никого, вполне возможно это связано с тем, что спортов и прочих пласмасок почти небыло.
Минск:

На площади потусовались немного, стант-рейсеры поразвлекали народ, потом все двинулись обратно в Силичи:

глаз радовали красивые девченки:

Ну рассказывать дальше не имеет смысла, просто скажу, что было очень здорово. Никто никого не напрягал.
Наблюдал как завозили кастом, прикольно:
В воскресенье в 10-00 двинулись в обратную дорогу. Впрочем, лично я предлагал поехать как можно раньше, ибо мне нужно было еще успеть на дачу, забрать там жену и вернуться по пробкам на машине в москву. Но у парней были другие планы. Тем не менее, мне совсем не спалось. Рвался в дорогу. в 5 утра была сильная гроза. Ебашило так, что пиздец.

Но в момент нашего выезда следа грозы небыло. Солнце светило всю дорогу. Вот немножко счастья:

Кстати, в процессе фотографирования произошел неприятный момент. Колонна ехала в левом ряду, что бы пофотать с более выгодного ракурса я перестроился в правый ряд, и так увлекся процессом фотосъемки, что совершенно не замечал, что происходит в моем ряду. А тем временем в моем ряду ехал велосипедист за автомобилем сопровождения, естественно со скоростью не более 30-40 км/час. Заметил я это тогда, когда тормозить было уже поздно, подумать я ниочем не успел, все произошло само, короче я его объехал, и был приятно удивлен маневренностью совей Электрички. Очень благодарен ей за это.

При съезде с кольцевой нас остановили местные АКАБЫ. Тормозили раскинув руки и жезлы, но мы же “Реальные кабаны”, АКАБов не боимся, и с удовольствием тормознулись для перекура.

Гаишники проверили для проформы документу у двоих из нас и попросились пофотографироваться на радар. Нам не жалко.

Потом мы двинулись дальше. Что меня очень не устраивало, так это частые остановки, совершенно неоправданные, а также обед, который также необоснованно затянулся. Далее мы пересекли границу и стали заправляться. Оказалось, что Вирус не обменял валюту, и поехал обратно, которче все стало меня напрягать. Позже мы опять проехав буквально 50 миль остановились на перекур, что совершенно меня добило. Учитывая, что я уже сильно выбивался из графика, попращался с пацанами, и дальше поехал один. И все таки езда в колонне утомляет. Одному ехать гораздо удобнее, но естественно стремнее, ибо расчитвать в случае поломки ненакого.

Еще я на обратном пути сильно обгорел. Хорошо, что вовремя одел маску на лицо.

В любом случае, несмотря на мои “загоны”, скатался с огромным чувством позитива. Огромное вам спасибо парни за компанию!

Ну а тем, кто дочитал, желаю:

P/S/ очень много фоток здесь:

http://photofile.name/users/elcasador.f ... 150112128/

http://photofile.name/users/sitiy/3744898/

http://photofile.name/users/sitiy/3744907/

http://photofile.name/users/sitiy/3744911/

http://photofile.name/users/sitiy/3744917/

http://photofile.name/users/sitiy/3744941/

http://motostrangers.ru/?page_id=56
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Imagine
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 13:52
Мотоцикл: FCM
Имя: Den
Контактная информация:

Сообщение Imagine » 05 ноя 2009, 16:22

ты давай ссылки на все поездки, кули толку с одной. сайт 3,14 3дат

Ответить

Вернуться в «Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей