5-18.09.2009г. - Европа в сентябре

Выкладывайте сюда свои рассказы с фотографиями! Только название темы начинайте с месяца и года.
Ответить
Аватара пользователя
gvj
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 12:14
Мотоцикл: Honda Shadow VT1100 Tourer A.C.E.
Контактная информация:

5-18.09.2009г. - Европа в сентябре

Сообщение gvj » 23 сен 2009, 18:22

Вкратце -- пройдено 4000 с хвостиком миль (примерно 6400 км).

Страны Россия-Беларуссия-Польша-Чехия-Словакия-Австрия-Чехия-Германия-Польша-Белоруссия-Россия.
Ночевки Смоленск - Брест - Братислава - Фаак - Прага - Лейпциг - Штольценау - Гамбург - Берлин - Бела Подласка.
Старт 05.09 14-00 по Москве, финиш 18.09 05-30.

Honda Shadow Tourer ACE 1100, перед поездкой заменены масло. почищен фильтр, заменены задние колодки. Первый сезон, стаж до поездки 3 месяца, ~10000 км по Москве и области.

800 Евро кешем, 10000 р кешем, пластик.

Навигация по Nokia N78 Nokia Maps 2.0.

День 1.
Договорился с приятелем пересечься попить кофе на дорожку в 6-30 на МКАДе. Отъехал от дома на 2 километра и срезало правую платформу, хорошее начало. Поехал пить кофе, дождался 10 утра, поехал в жабосервис. Выяснил, что там никого в разумное время не будет, потому как суббота, там же на территории нашел скутер-сервис в котором одолжил молоток, бородок и болты. В результате в 14-00 все-же выдвинулся.
Подъезжая к Смоленску попал в дождь + темнело уже, решил переночевать в Смоленске. Поскольку не планировал, то заночевал в "России" за безумные 2700 за номер, в местном ресторанчике шел корпоратив каких-то "крепежных изделий", которым я и развлекался за мясом с текилой и пивом.

День 2. Поехал дальше в сторону Бреста. По дороге, где-то посередине Белоруссии на 120-130 кмч срезало начисто по усилителю ветровик. Кто видел -- у меня был довольно высокий. Очень порадовался тому, что 1) Визор был закрыт 2) Стекло улетело куда-то над головой 3) Сзади никого не было. Удар ветром _очень_ чувствительный, при том, что произошло все за секунду -- "хрусь" и готово.

Изображение
«Windcrash» на Яндекс.Фотках

Изображение
«Беларусь» на Яндекс.Фотках

По дороге познакомился с тремя ребятами, которые ехали тоже в Фаакер зи, только через Германию (одного зовут Владимир, остальных забыл (ну вот такая дырявая голова)) на голде, драгстаре и втыксе, вроде. Сказали. где хорошо остановиться в Бресте (г-ца Буг, недалеко от вокзала, 50000 зайцев), что я и сделал (там пересекся с ними второй раз). Пошел погулял по Бресту, попил пива, завалился спать.

День 3. Утром встал, на стоянке увидел, что ребята уже умотали и потихоньку поехал сам. Граница на мотоцикле заняла где-то полчаса, въехал в Польшу. Попал под небольшой дождик и кучу ремонтов дорог. Поехал мимо Варшавы в сторону Ченстоховы (ходил туда пешком в 1991, не дошел, надо было закончить начатое) ). Погулял часик по Ченстохове, поехал в Катовице, где собирался заночевать. В Катовице понял, что адреса хостелей я благополучно оставил в Москве, поужинал и решил ехать дальше. Дальше я ехал через остаток Польши, кусок Чехии и кусок Словакии, пока не решил отдохнуть в районе Трнавы. Ночью по Словакии ехал по каким-то холмам и в сильном тумане. В Чехии со мной пошутил навигатор, стащив с дороги на 10 километров в сторону, по лесной дорожке, причем все время он, собака говорил, что вот-вот будет возврат на дорогу. В результате приехал в тупик в лесу, развернулся и вернулся на трассу. Мораль -- не надо безоговорочно верить технике ) На стоянке повстречал рассвет, немного подремал и поехал в Братиславу.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/gvj/view/94556/

Изображение
«CarSCribing» на Яндекс.Фотках

Изображение
«Байк» на Яндекс.Фотках

День 4й (продолжения дня третьего). Приехал в Братиславу, нашел себе хостел (цены на хостелы примерно везде одинаковые, где-то 20 евро на ночь в дорме), бросил шмотки, погулял по городу. Первый раз за время дороги встретился официант, который всем видом показывал. что людей он ненавидит. Понял, что в общем-то устал, пошел завалился спать.

Изображение
«Братислава» на Яндекс.Фотках

День 5й. Стартовал в сторону Вены, попил в Вене кофе и поехал в Фаакер Зи. Австрия это самая красивая страна из всех, что я проехал.

Изображение
«Австрия» на Яндекс.Фотках

За километра три от съезда на фестиваль на бане начались указатели, потом они были по всей дороге, не промахнешься. Где-то часам к двум-трем дня приехал на фестиваль.

Изображение
«Faak Am See» на Яндекс.Фотках

Фестиваль хорош. Очень много мотоциклов, очень много людей. Занимает все это километров пять вдоль дороги. Причем отдельно от харлеевского немного дальше было что-то типа альтернативного, с разными индианами и прочем. Народ, впрочем ездил тоже не только на харлеях, видел даже дедушку на Урале с коляской. Встретил Володю с компанией, они сказали, что заночевали в 20 километрах в деревушке. Погулял, посмотрел, послушал. В целом, надо быть, наверное фанатом марки, чтобы получить утонченное удовольствие, но красиво. И дорого )) Нагулявшись, часов в 10 вечера поехал в деревушку (номер 40 евро, офигенский), поужинал, традиционно мясо-пиво-текила.

День 6. Поменял планы и вместо Мюнхена поехал в Прагу. Австрия офигенна, просто офигенно, очень красиво. Горы, луга и тоннели, причем Лефортовский это детский сад, (самый длинный мне попался километров 8, наверное (ну может 6), практически все время вниз). Возле каждого тоннеля тусуется бригада уборщиков. В горах в общем и в тоннелях в частности ощутимый дубняк. Хорошая дорога кончилась километров за 50 до Чехии, дальше почти до самой Праги двухполоска по холмам влево-вправо-вверх-вниз, километров за 50 до Праги начинается что-то более приличное. Приехал в Прагу, заселился в хостел и выяснил, что ставить мотоцикл надо квартала за два. Поехал ставиться, проехался по брусчатке, заглушился и не завелся. Прямо перед Мариоттом. поскольку дело уже было вечером, мне хотеолсь погулять и пожрать, то поставился в парковку Мариотта (400 крон за койку в хостеле, 600 крон за место для мотоцикла ) ), решив искать причины с утра. Традиционно мясо-текила-пиво, прогулка по Праге.

День 7. С утра пришел в гараж, проверил предохранители, подергал провода, выяснил, что при видимой "нормальности" плохой контакт на минусе на аккумуляторе, прикрутил на место. Переехал в другой хостел с нормальной парковкой и пошел гулять по Праге дальше. Прошлый раз прага у меня была "пьяная", я решил не нарушать традиций и (пиво-текила-пиво-текила под часами) я, под Red Hot Chili Peppers бродил по центру, хватило меня часа на три, очень психоделичненько. Немного протрезвев, поел и погулял уже в приличном виде )

Продолжение следует.
+7 909 9686896
vsevolod.gavrilenko@gmail.com

Garry
Чопперюга Москвы
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:42
Мотоцикл: honda vtx 1800 f
Имя: Лев
Контактная информация:

Сообщение Garry » 23 сен 2009, 19:36

знакомый мотик.сдается мы пересекались по дороге на факер и не раз))))))) и кое кто даже забыл перстень.

Аватара пользователя
gvj
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 12:14
Мотоцикл: Honda Shadow VT1100 Tourer A.C.E.
Контактная информация:

Сообщение gvj » 23 сен 2009, 19:45

Garry писал(а):знакомый мотик.сдается мы пересекались по дороге на факер и не раз))))))) и кое кто даже забыл перстень.
Угу. Не забыл, это подарок, типа )
+7 909 9686896
vsevolod.gavrilenko@gmail.com

Garry
Чопперюга Москвы
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:42
Мотоцикл: honda vtx 1800 f
Имя: Лев
Контактная информация:

Сообщение Garry » 23 сен 2009, 19:53

если нужен он у нас.... можем пересечься... или ты его оставил что бы вернуться?))))))))))

Аватара пользователя
gvj
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 12:14
Мотоцикл: Honda Shadow VT1100 Tourer A.C.E.
Контактная информация:

Сообщение gvj » 23 сен 2009, 19:54

Garry писал(а):если нужен он у нас.... можем пересечься... или ты его оставил что бы вернуться?))))))))))
Считай, что да.
Еще один у девочки в Праге )
+7 909 9686896
vsevolod.gavrilenko@gmail.com

Garry
Чопперюга Москвы
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:42
Мотоцикл: honda vtx 1800 f
Имя: Лев
Контактная информация:

Сообщение Garry » 23 сен 2009, 20:05

полностью подтверждаю слова автора -Австрия бесподобна.природа. люди и атмосфера праздника во всем... фест изумительный..все чисто ,культурно... и совершенно не похоже ни на один отечественный мото фест. кто не был настоятельно советую посетить сие мероприятие)))))))))уверяю ,не пожалеете!!!!!

Ответить

Вернуться в «Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя