08.2009г. - Северный Казахстан.

Выкладывайте сюда свои рассказы с фотографиями! Только название темы начинайте с месяца и года.
Ответить
Аватара пользователя
Dushman
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 19:55
Мотоцикл: VN1600A6F
Имя: Владимир
Контактная информация:

08.2009г. - Северный Казахстан.

Сообщение Dushman » 25 авг 2009, 20:59

Изображение

Дорога туда.До Казани нормуль после куча гайцев и начало говна,Башкирия начало жопы,ехал через Юж.Урал главное дотянуть до Белорецка а там дорога супер аж до границы и места красивые.
Граница.Машин много на мое без очереди не роптали,попал под обед,куча бумажек надо заполнить ошибки-исправления заставляют переписывать,на втором переписивании сказал что передумал ехать погранец заполнил сам.У казахов таже хрень но есть бизнес 250руб и девочка все сделала за пять мин.Досмотра ни там ни там не было а вот когда обратно то перенос всех вещей с мото на лавочку и игра "Угадай что в пакете" казах-а что в этом пакете?,дождевик,-покажите и т.д.Россияне обнюхали собакой и хотели снять бак.Зеленых корридов там нет только ярко-красные.
Казахстан.В Кустанае меня встретил президент местного клуба зовут Василием,хороший парень и огромное ему спасибо,проговорили с ним часа четыре за бутылочкой газировки,отметил на карте дорогу она ни как не совпадала с той по которой я собирался,снабдил контактными телефонами.Дорога там хорошая одна хочешь на голде,хочешь на харлее,пару раз там плутанул так выезжал на такое Г.Казахи трудолюбивы-на 10ки км и до горизонта поля зерновых,элеваторы-монстры и тысячи ворон потом начинаются степи перегоны по 50-100км потом маленькая деревушка и опять дорога уходящая за горизонт ни людей ни машин даже столбов в доль дороги нет,красота но за три дня так надоела.Местные жители добрые но дюже любопытно-наглые на второй день каждая остановка стала пыткой,к такому вниманию я был не готов-все им надо потрогать,полапать,дети пару раз за глушаки хватались,на заправке шлем на моте оставил так пока ходил платить его уже мерить собрались,от мота отошел уже садятся фоткаться ну такие они люди.Полиция останавливала но чисто из любопытсва.Поведение водителей на дороге-мотоцикл для них это велосипед,на трассе пойти на обгон фуры когда ты на встречке это нормально.
В общем и целом поездкой доволен,если будет возможность на след. год то обязательно только к прокладке маршрута надо подойти более серьезно а задумки есть.
Обратно возвращался через центральный Урал-ужас.
Если кратенько то так.Вопросы есть,задавайте.

Фото: http://photofile.ru/users/dushman-69/96139115/
Последний раз редактировалось Dushman 25 авг 2009, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Нет истины-есть точки зрения.

Аватара пользователя
Roadson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:18
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Александр
Номер телефона: 89250318828
Контактная информация:

Сообщение Roadson » 25 авг 2009, 21:06

Вах!
Roadson, он же Змей Александр Михайлович.
8-915-100-44-31

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 25 авг 2009, 21:46

Ну вот, Змей! А ты говоришь, на чоппере только в европы...
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Dushman
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 19:55
Мотоцикл: VN1600A6F
Имя: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Dushman » 25 авг 2009, 22:01

Змей,не слушай его он тебя провоцирует :wink: сам то там на эндуре катается.До Уфы и через центральный Урал больше не поеду.
Нет истины-есть точки зрения.

Аватара пользователя
Fischer
Чопперюга Москвы
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 19:19
Мотоцикл: XL 1200
Имя: Виталий
Контактная информация:

Re: Северный Казахстан.

Сообщение Fischer » 26 авг 2009, 13:42

Я планирую собрать группу и чухнуть по Средней Азии с гидом. Есть у меня один спеу по этим маршрутам. Сайт http://silkoffroad.kz/motorcycle-tours.html

Зовут Марат. Места показывает сказочные, возит японцев, немцев, итальянцев, все остаются довольны до нельзя. Места фантастические, ехать надо на месяц, поэтому лучше на сл. год.
what goes around comes around

Аватара пользователя
Roadson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:18
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Александр
Номер телефона: 89250318828
Контактная информация:

Сообщение Roadson » 26 авг 2009, 20:58

Ну ваще... Прийдется брать эндуру.

З.Ы. Кстати есть эндуры типа африки с мотором от Драг Стара 1100, с карданом, инжектором и все такое.
Наверно Боги его для меня изобрели :roll:
Roadson, он же Змей Александр Михайлович.
8-915-100-44-31

Аватара пользователя
Fischer
Чопперюга Москвы
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 19:19
Мотоцикл: XL 1200
Имя: Виталий
Контактная информация:

Сообщение Fischer » 27 авг 2009, 01:16

Roadson писал(а):Ну ваще... Прийдется брать эндуру.

З.Ы. Кстати есть эндуры типа африки с мотором от Драг Стара 1100, с карданом, инжектором и все такое.
Наверно Боги его для меня изобрели :roll:
скорее всего будет тяжеловат и неповоротлив. правда такой модели не знаю... просто видел сам, как африки погружались в песках и зыбком грунте, там есть такие болотца мелкие, например, едешь смотришь как будто идеальный газон - травка, въезжаешь и по колено в воду. так что лучше легких эндуро, или даже кроссачей - не найти. хорошие низы и лекий вес самое оно. хотя там найдут даже энфилды как захочешь. )) просто не совсем практично.

Всегда сзади идут 2 - 3 машины сопровождения, так что поездка на самом деле не такая экстремальная, ребята все разводят, остается только крутить гашетку и любоваться местными пейзажами и вкусно кушать в перерывах.
what goes around comes around

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 27 авг 2009, 12:11

Roadson писал(а):Ну ваще... Прийдется брать эндуру.

З.Ы. Кстати есть эндуры типа африки с мотором от Драг Стара 1100, с карданом, инжектором и все такое.
Наверно Боги его для меня изобрели :roll:
Это чтож за эндура такая? Мото Морини?
З.ы. А поездки с сопровождением - это гламур какой-то, неспортивно...
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Denis
Чопперюга Москвы
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:57
Мотоцикл: Ямаха Стратолайнер
Имя: Денис
Номер телефона: 8-963-762-68-59
Контактная информация:

Сообщение Denis » 27 авг 2009, 12:17

Dushman что подразумеваешь по центральным Уралом? Какую трассу? Челябинск-Уфа? И непонял в каком месте ты заезжал в Казахстан?

Аватара пользователя
Dushman
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 19:55
Мотоцикл: VN1600A6F
Имя: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Dushman » 28 авг 2009, 01:03

Denis писал(а):Dushman что подразумеваешь по центральным Уралом? Какую трассу? Челябинск-Уфа? И непонял в каком месте ты заезжал в Казахстан?
Челябинск-Уфа,она самая.
Туда ехал Уфа-Белорецк-Магнитогорск-Степное-Троицк-Кустанай-Щучинск,обратно хотел Кокшетау-Петропавловск-Курган-Челябинск но что то очканул говорят дорога там совсем не айс и поехал опять на Троицк а там на Челябинск-Уфа-Москва.
Нет истины-есть точки зрения.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Северный Казахстан.

Сообщение Sokos » 28 авг 2009, 09:17

Fischer писал(а):Я планирую собрать группу и чухнуть по Средней Азии с гидом. Есть у меня один спеу по этим маршрутам. Сайт http://silkoffroad.kz/motorcycle-tours.html

Зовут Марат. Места показывает сказочные, возит японцев, немцев, итальянцев, все остаются довольны до нельзя. Места фантастические, ехать надо на месяц, поэтому лучше на сл. год.
Вчера по местному телевидению у нас показали интервью и рассказ Саши Варданянца о том как он сгонял в среднюю азию....доехал аж до границы с Афганистаном,вдоль Пянджа более пятисот км проехал....Он из Ал-Кашей,известен как Ward AKa,он же Вард....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
triton
Чопперюга Москвы
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 16:50
Мотоцикл: Honda Gold Wing
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение triton » 01 сен 2009, 16:30

Дааа, Владимир, ты молодец!!!!!!
РЕДКАЯ ЖАБА

Аватара пользователя
Ростислав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:47
Мотоцикл: Z1000
Имя: Землянин
Номер телефона: 9165082700
Контактная информация:

Сообщение Ростислав » 02 сен 2009, 02:07

фотки-песня :wink:
порадовал :P
Не складывается - вычитай.

Ответить

Вернуться в «Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей