2-8.08.2007г. - Сольная поездка в Волгоград

Выкладывайте сюда свои рассказы с фотографиями! Только название темы начинайте с месяца и года.
Ответить
Аватара пользователя
Дарика
Чопперюга Мира
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 17:22
Мотоцикл: Honda Steed 400
Имя: Дарика
Номер телефона: 89817041621
Контактная информация:

2-8.08.2007г. - Сольная поездка в Волгоград

Сообщение Дарика » 26 сен 2008, 18:11

Июль 2007 года закончился фестивалем за Воронежем и знакомством с одним хорошим человечком из Волгограда, с коим я (пьяна была) поспорила, что 4 августа предстану на его светлые очи, т.е. припрусь на неделю в гости. Спорили, насколько я сейчас помню на пиво. Вернувшись в родной город, я осознала всю глубину сего безобразия и то, что чтобы прибыть на место назначения вовремя выезжать нужно уже послезавтра. Идея сесть на поезд была отвергнута как неспортивная и не приносящая никакого кайфа от поездки, посему как транспортное средство был выбран, тогда единственный имеющийся у меня мотоцикл Урал-Соло. Под иронические улыбки друзей начала сборы к преодолению почти 2 000 километров на отечественной технике, притом, что я далеко не механик и максимум, что могу сделать – это поменять шину, свечи и тросик сцепления. Вершиной моего творчества был собственноручно собранный Урал, причём картер я умудрилась поставить так, что теперь, чтобы его снять нужно вынимать двигатель и разбирать полмотоцикла. Но куда только не поедешь, ради халявной бутылки пива :lol: .
День (вернее ночь) первая 2 августа: Санкт-Петербург – Москва.
Как обычно прособиравшись, выехала в час ночи, решив не ждать до утра. Судя по лицам провожавших меня до выезда на трассу, помахав мне рукой, они отправились пить за упокой блудной души. Ну и ладно.
Неприятность №1: Новгородская область. Темно, ни черта не видно, дорога в 2 полосы, обочин нет. Иду ближе к обочине, старательно шарахаюсь от фур. Если учесть, что я их практически не вижу, можно представить, как «хорошо» они видят меня. Выехав на нормальную дорогу, останавливаюсь отдохнуть в ближайшей кафешке. Светает.
На Валдае меня ловят доблестные сотрудники ГИБДД, останавливаюсь, показываю документы, обламываются, отпускают. С хорошим настроением еду дальше.
Останавливаться приходится каждые 100-150 километров. Правда по потребностям пилота, а не мотоцикла :D . Вообще за эту поездку моё мнение о Урале сильно изменилось, но об этом в конце.
На подъездах к Москве влетаю в пробку. Двигаться даже на мотике практически нереально. Стою, матерюсь, беседую через окно с водителем, стоящей рядом Ауди.
Уже собравшись отзвониться московским товарищам, вспоминаю, что сегодня второе августа. Неизвестно по каким причинам, решаю, что сегодня в Москве будут какие-нибудь беспорядки, решаю в столицу не заезжать, промахнуть по МКАДу и выйти прямиком на Тулу.
За Москвой останавливаюсь в мотеле. Сплю.
Советов не даю! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости.

ЖЖ: http://darika-d-va.livejournal.com/

Аватара пользователя
Дарика
Чопперюга Мира
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 17:22
Мотоцикл: Honda Steed 400
Имя: Дарика
Номер телефона: 89817041621
Контактная информация:

Сообщение Дарика » 26 сен 2008, 18:12

День второй (опять же скорее ночь) 3 августа Москва – Тамбов.
Только выезжаю, начинается проливной дождь. Натягиваю дождевик. В темноте промахиваюсь мимо Каширской развязки. Не знаю, как сейчас, но в прошлом году там не было и намёка на указатели (партизаны фиговы). Дождь продолжает лить аж до поворота на Липецк, потом вроде стихает. Семь часов утра. Мокро, холодно. Поворачиваю, чувствую, что начинает проваливаться сцепление. Хорошо, захватила запасной тросик. Меняю. Рядом тормозит Форд, интересуется, не нужна ли помощь. Оказался бригадир ремонтников. Доезжаем вместе до места их дислокации, поят горячим (!!!!) чаем. Благодарю, уезжаю.
Неприятность №2: Липецкая область. Дороги кошмарные. Представьте себе яму, заполненную жидкой грязью, которое занимает всю дорогу и проехать можно по «тропинке» между краем ямы и кюветом, шириной сантиметров 15, скользкую от глины. Как проехала, не помню, видимо мозги от страха переклинило :wink: .
Выезжаю на объездную Липецка. Отправляю в Волгоград смску «Изящно обогнув Липецк, держу нос по ветру в сторону Тамбова». Расстояние до Тамбова не запомнилось ничем, кроме плохого асфальта, жаркой погоды и ещё очень хотелось спать. Но время поджимало, а выиграть спор очень хотелось (раз уж всё равно поехала).
Бедный город – Тамбов. Цены в магазине потрясли. Хоть езди из Питера закупаться. На выезде из города обнаружилась симпатичная кафешка, правда с абсолютно несъедобной едой, зато с розеткой, где удалось подзарядить издыхающий мобильник. Оттуда же к Антохе полетело сообщение «Волк тамбовский мне не брат, курс держу на Волгоград».
Из того, что запомнилось: очень красивая природа. Солнышко припекает уже совсем по южному, и до точки назначения всего 500 километров. Время 4 вечера. Иду около 60-70 км/час, никуда не тороплюсь, любуюсь видом, греюсь, дорога сплошные колдобины, да буераки.
Не заметив очередную яму, красиво приземляюсь на бок, хорошо скорость была маленькая, и ногу не зажало между мотоциклом и асфальтом (да здравствуют дуги безопасности). Выползаю из под Урала, понимаю, что своими силами я его точно не подниму. Остаётся только одно: встать на обочине и попытаться остановить машину, ратуя, что водитель поможет хрупкой девушке :oops: . Через сорок минут на абсолютно пустой трассе (одна машина в полчаса и та не в нашу сторону) мои надежды увенчались успехом, и рядом притормозила Газель. Благодарю, еду дальше. Считай, час потерян зря. Болит правая рука, но по причине отсутствия присутствия аптечки (вот как-то забыла) приходится терпеть. Звонит Антон с вопросом, где меня носит, ибо по его расчётам я давно должна быть на месте. Когда это, интересно, у нас реальность совпадала с расчётами. Успокаиваю, говорю, что приеду через пару часов, прошу встретить на въезде в город.
И вот апофеоз моего путешествия: 4 августа пол первого ночи, въезд в Волгоград.
Заезжаем в город, ставлю мотик в гараж, заползаю в квартиру и падаю спать.
Доехала!
Путь обратно прошёл на одном дыхании, видимо мне всё-таки удалось приноровиться к капризным местным дорогам. Но об этом, а так же о самом Волгограде как-нибудь потом.
Кстати, меня очень удивил мотоцикл. Не считая тросика сцепления за 4 000 километров ни одной поломки. Если честно, то от ирбитской техники я такого не ожидала. Обычно, читая отчёты о поездках на японских мотоциклах, находишь кучу упоминаний: сломалось то, сломалось это, а тут просто какая-то волшебная поездка. Даже подозрительно как-то :D .
Советов не даю! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости.

ЖЖ: http://darika-d-va.livejournal.com/

Аватара пользователя
Kunich
Чопперюга Мира
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 11:46
Мотоцикл: без колес
Имя: Сергей
Контактная информация:

Сообщение Kunich » 26 сен 2008, 19:35

Неплохо прокатилась. :)
А что на японцах "сломалось то, сломалось это", так большинство ездят и пишут отчеты именно на японцах и про японцев. Отсюда и случаев больше. И если почитать отчеты именно тех, кто катается на отечественной технике, так случаев гораздо больше будет, наверное.. А большинство поломок происходит от наших дорог. Вернее, от "неровностей" на них.. У меня так номер оторвало.. под Тамбовом, кстати.. Ну не могли предположить японские конструкторы, что крепление номера будет подвергаться таким нагрузкам.. Ну нет у них таких дорог..
Honda Steed 600 VLX

Аватара пользователя
Дарика
Чопперюга Мира
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 17:22
Мотоцикл: Honda Steed 400
Имя: Дарика
Номер телефона: 89817041621
Контактная информация:

Сообщение Дарика » 27 сен 2008, 01:54

просто меня это немного пугало. мол если японцы так ломаются, как я на Урале поеду. Но главное,ехатьи всё получится. А Урал, кстати. ушёл в хорошие руки.
Советов не даю! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости.

ЖЖ: http://darika-d-va.livejournal.com/

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 29 сен 2008, 12:38

у правильного чоппериста ничего не ломается)

Аватара пользователя
Kunich
Чопперюга Мира
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 11:46
Мотоцикл: без колес
Имя: Сергей
Контактная информация:

Сообщение Kunich » 29 сен 2008, 12:41

На наших дорогах не ломается... На наших дорогах отваливается. Или раскручивается и отваливается.
Honda Steed 600 VLX

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 29 сен 2008, 13:40

Kunich писал(а): раскручивается и отваливается.
на первый случай есть хорошая давн опридуманная весч, не поленись раскрути зимой всё то в чём сомневаешься и поставь на хароший фиксатор резьбы

Аватара пользователя
Buldog
Чопперюга Москвы
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 14:26
Мотоцикл: HD - FLHX
Имя: Игорь
Контактная информация:

Сообщение Buldog » 23 дек 2009, 14:56

Вот что то не понимаю.... А что за прикол ехать ночью?? это модно что ил стало??
Во первых все хренова видно
Во вторых Тебя хренова видно))
Ведь можно поехать днем и не парится!!!
Взялся за хуй, держись!

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 23 дек 2009, 15:17

Buldog писал(а):Вот что то не понимаю.... А что за прикол ехать ночью?? это модно что ил стало??
Во первых все хренова видно
Во вторых Тебя хренова видно))
Ведь можно поехать днем и не парится!!!
Ну вот мы в Логойск в 2009 году в ночь ездили. Машин нет, едешь 140-160, в 5 утра там, к 12 огородили территорию, выпили и закусили, к 18 часам уже выспались)
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Buldog
Чопперюга Москвы
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 14:26
Мотоцикл: HD - FLHX
Имя: Игорь
Контактная информация:

Сообщение Buldog » 23 дек 2009, 19:29

Doom писал(а):
Buldog писал(а):Вот что то не понимаю.... А что за прикол ехать ночью?? это модно что ил стало??
Во первых все хренова видно
Во вторых Тебя хренова видно))
Ведь можно поехать днем и не парится!!!
Ну вот мы в Логойск в 2009 году в ночь ездили. Машин нет, едешь 140-160, в 5 утра там, к 12 огородили территорию, выпили и закусили, к 18 часам уже выспались)
Хотя да Дим... ты прав....
Но все же мне кажется очково ночью ехать....
Если только у тебя свет хороший.....
Взялся за хуй, держись!

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 23 дек 2009, 19:52

На Шадове ночью совершенно без проблем можно со штатным светом валить. В сумерки хреново. По мокрой дороге тоже нифика не видно. А глухой ночью - отлично.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 23 дек 2009, 19:57

Mrak писал(а):у правильного чоппериста ничего не ломается)
совершенно верно 8)
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 23 дек 2009, 20:17

Docent писал(а):На Шадове ночью совершенно без проблем можно со штатным светом валить. В сумерки хреново. По мокрой дороге тоже нифика не видно. А глухой ночью - отлично.
ну вот тоже самое на Рояле
в Запорожье последних километров 200-300 не повороты в стороны, а горки... увидел в нескольких километрах от себя на горке свет машины, значит несколько километров нет поворотов)
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Ответить

Вернуться в «Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя