Дорога, и цель попасть в сказку…

Выкладывайте сюда свои рассказы с фотографиями! Только название темы начинайте с месяца и года.
Ответить
whiter
Чопперюга Мира
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:31
Мотоцикл: Продал
Имя: Андрей
Номер телефона: +79128164727
Контактная информация:

Дорога, и цель попасть в сказку…

Сообщение whiter » 13 июл 2016, 18:54

На фест ехал каждый со своей целью. Каждый получил и видел то, что хотел.
Это моя версия произошедшего, сильно не пинайте, побейте кого обидел.

Мотоколонна. Зачем?
Прошла очередная «Переправа 2016», открыли мотосезон 9-10 июля, что собственно нормально для нашего региона лето в самом разгаре, тепло и влажно… хотя наверное скоро кончится. Но речь не про это.

Как и положено «Переправа» началась с мотоколонны от «Ледового». Причем весьма организованной и по всем правилам с машинами сопровождения ДПС, с перекрытием некоторых перекрестков, проездом по выделенной полосе. Вот правда смысл такого полного контроля документов для меня остался загадкой. Ну проверь ты наличие номера, есть - проезжай… нету ну как-нибудь так. Лично меня проверили три раза. Зачем?

Изображение

Изображение

Изображение

Рев моторов на центральных улицах города, по моим прикидкам, оглашали более 50 мотоциклов. Из машин кто-то сигналил нам на встречу, «мы рычали» Это наверное – те мотоциклисты, кто по каким-то причинам не смог прохватить с нами - почему-то подумалось мне. Когда шла колонна, симпатишные девчонки – махали нам руками – эх жаль нельзя было остановится и взять их собой… в ответ оставалось только порычать прямотоком и следовать дальше намеченному маршруту.

Я люблю мотоклоны, люблю стайки мотоциклистов среди потока городских машин, в этом есть своя прелесть, именно в колоннах, небольших стайках я понимаю, то что я не один в этом странном мире, где каждый друг-другу если не враг, то хотя бы безразличен и не нужен. Здесь есть дух объединения одной общей идеям – стремлении скорости, стремлении двигаться вперед, стремлении к свободе.

Колонна пошла организованно до «моста», пара машин ДПС последний раз перекрыла перекресток на «Белый Яр» помигав сине-красными маячками на прощание. Мотоциклисты полетели, не разбивая строй в музей моста, где все дружно одной большой группой сделали памятный «фотосиськи» и уже оттуда отправились на фест.

Изображение

Путь в сказку
«На границе тучи ходят хмуро, Край суровый тишиной объят. У высоких берегов Амура» (с) пардоньте, не на границе, а над ХМАО, и у не берегов Амура а на берегах Оби, то что ходят еще ладно, местами еще и льют и бывает сильно. Накануне город залило так, что некоторые выехать из гаражей не смогли. Но в этот день с погодой реально повезло. Дорога сухая, солнце жарило, ветер сдувал духоту – ехать было приятно… «в Сказку». Что еще нужно мотоциклисту дорога и цель. Попасть в сказку.

Мимо проехать въезд было не возможно. Стоял очередной веселый ДПСник, теперь уже из хантов и проверял документы. «Що, опять? Но тут-то нафига?» На слова о полном порядке с доками почему-то не верит, ну да ладна, работа у него такая - не верить. Чутка позакладывав в повороты на аллее ведущей в сказку, попадаешь на пост, где тебе вешают браслетик зеленого цвета – если ты на моторе и желтого если на машине. Разница по деньгам небольшая, но приятная. Я вот почему-то подумал, если двуместный мотоцикл и нет наложницы, то с мотоциклиста можно было бы брать и по полной стоимости, ибо нефиг. Да-что-уж-там въезд, то вообще копеечный.

Для машин была отдельная парковка, места правда не всем хватило, зато мотоциклисты могли проехать по территории куда им удобно. Лично я предпочитаю быть зрителем в первых рядах, от места где проходят главные события - сцена.

Правильное место
Заняв удобную позицию, отхлебнув квасу и в ожидании мотоджимканы, пошел знакомиться с окрестностями и совершать ритуальное обжимание рук и приветствия с приехавшими ранее друзьями и знакомым. Что уж говорить ХМАО, ЯНАО – территории небольшие, правильней не так – территории не густонаселенные – здесь почти все друг-друга знают… но все же потребовалось время обойти всех знакомых и поспрашать о последних событиях и новостях.

Территория комплекса удивительно организованна, живописна и красива – рассчитана, наверное на семейное пребывание и отдых на природе с небольшими удобствами цивилизации. Что меня, впрочем, это очень удивило. Как бы мотоциклисты не ушатали бы территорию – живописное место. Наверное нас больше не пустят…

Кто-то снял домик, кто-то расставил палатки, кто-то бродил в поисках к кому прибиться… чего бы пожрать и с кем бухнуть. Народ суетился в подготовках к проведению мероприятия и налаживанию шашлыков и стола. Некоторые забили и пошли купаться.

Сказка началась. Мотоджимкана
Ведущий – здоровый, бородатый дядька наконец дорвался до микрофона и начал созывать народ на мотоджимкану. Чот-там говорил, что нужно участвовать, мол записывайтесь призовой фонд даже был. Слегонька комментировал пробные заезды наших мадмуазелей, которые пробовали свои силы и возможности своих байков в предстоящем мероприятии.

Изображение

Изображение

Изображение


Мотоджимкана прошла. Как обычно весело и задорно в процессе без шутки юмора не обошлось. Поблагодарили участников, наградили победителей, в очередной раз поблагодарили всех-всех-всех, как положено. Ведущий сделал комплимент насчет отличных попок у мимо проходящих девушек, они правда немного смутились, но шага не прибавили… дамочки они ведь такие – любуйтесь мной я красавица!

Школа рока
И ведущий запустил на сцену школьников из рока. Школьники были первыми – им было тяжко – но на, то они и школьники быть первыми. Народ разбрелся бухать, жрать и общаться, тут еще погода решила о себе напомнить, и на зрительной площадке остались два «калеки и я» …было забавно у девчонок на зрительной площадке намокли маечки, но они всеравно прыгали и веселились. Блин надеюсь им было больше 18-ти.

Изображение

Изображение

Школьники выступили хорошо. Чётко исполнили гитарные партии, спели популярные песни. Как мне показалось даже без косяков, хотя какой с меня критик… но вот энергии мало отдали. Хотя, чтобы отдать, нужно чтобы из зала что-то пришло… а что может прийти от «двух калек и меня» Интересно, а вот «в школе» смогут научить петь так же, как поет Дэни Филт из Cradle of Filth – я бы наверное поучился – есть такая мечта.

Дядек надо стимулировать
И так, школа завершила выступление, дождь пятиминутка закончился, начались забавные конкурсы. По типу отбери пивко. Было веселей когда вышли девчонки. Мужики то, ну проиграл и фиг с ним с банкой – пойду себе куплю две… а у них, девчонок, было как-то посерьезней… как будто был в этом смысл какой-то… по типу предложить пивка понравившемуся мужчине и потом с ним уединится…. я добытчица, ты теперь мой! Я тебя возьму... Хотя к слову, мадмуазельки очень даже красивые и без всякого пива. Опять же замечание от себя: девушки у байкеров всегда отличались естественной красотой и сексуальностью, не прикрытой, агрессивной и в тоже время простой без лишнего выпендрежа и скромности – именно эта черта мне очень нравится в девушках мотоциклистках и боевых подругах дядек на байках. Но их было мало… Все таки дядек надо было стимулировать на въезде рублем, ибо нефиг ездить по одиночке

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Народ обливался
Чо там дальше, ах да выступала команда Електрик Сталин (или как то так), музыка обалдейнейшая, солист орал – я в восторге. Скажу, что я поклонник этого стиля и направления. Просто зачет. “К трем калекам и мне” подтянулось чутка больше людей, и уже небольшая отдача начала проявляться. Кто-то уже успел облиться.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Начал подъезжать народ «опозданцы» или наоборот продуманные – «нафига так рано ехать». Приезжали новые мотоциклисты, кто-то уехал. Народ бродил туда-сюда, разговаривал, выпивал, кушал, знакомился, фотографировался на байках и с байками, и бабами… слушал музыку, купались в речке, катались на детских качельках… по аллейке прогуливались две знакомые красивые попки. Во кстати мысль, на будущее можно придумать конкурс на красивую попку… не обязательно ее заголять… хотя… и можно слегка так.

Пробуждение
В свою очередь, я тоже на некоторое время выпал из просмотра официальной праздничной части проходившей на сцене… что там было мне не ведомо. Ходил любовался пейзажами, мотоциклами, разговаривал и общался. Чего-то не хватало… хотелось чего-то сам не понимал чего.

Понимание пришло не сразу… дико захотелось прохватить. Нет не сбежать с феста, мне было очень комфортно и уютно, меня все радовало и доставляло удовольствие. Именно возникло дикое желание прохватить. Не важно куда и не важно зачем. Как у вольного зверя – волка, бежать от того, что именно в свободе есть радость и смысл жизни. Он проснулся во мне… я принял совет «высвободи в себе зверя», «дай ему волю и свободу»
Я тихой сапой, под вполне невинным предлогом съездить покушать – свалил. Попутно обменявшись дыханиями с представителем ГИБДД на предмет обоюдной трезвости.

Я свободен!
Мой мотоцикл ревел, мой зверь рвал ручку газа на себя на каждом переключении передачи. Я и мой зверь орали в голос с ревом моего мотоцикла, мы сливались во единое целое. Я был в вечности, и везде, и со всеми! Одновременно мне не нужен был ни кто. И были только «Я и мое животное»! Я приходил в гармонию с ним, и самим собой – природой своего зверя я стал с ним единым и целым. Он был главным и важным, он рвал и стремился вперед, стремился остаться здесь и сейчас...

…и я влетел в дождь, в ливень, он шел стеной. Зверь не ожидал его! Я стал мокрым почти мгновенно... он омыл меня, он смыл мою боль и переживания, он успокоил зверя, он сказал ему нужно вернутся к своим… в стаю.

Крестоносцы
Я успел, как всегда во время. На сцену вышли мужики в доспехах, с мечами и щитами… начали провоцировать, колошматить друг–друга железками под звуки дет-блек-метала. Я рвался биться с ними, даже может против них – это неважно… впрочем, как оказалось не только я один. Похоже крестоноские кресты на щитах пробудили древнюю память. Ну да ладно, парни помахали железками ушли, дали подержать. Успокоился.

Изображение

Изображение

Был конкурс на выхлоп. Победил самый громкий мотоцикл. Какой именно – это не важно - они все для меня на одно лицо.

Суть происходящего
Стемнело, музыканты Gilead отстраивали звук, народ ожидал главный выход, он уже был готов. Решился пройтись по аллейке, иногда раздавались характерные звуки, что там и с кем происходит мне было совершенно наплевать… кто-то приуныл от залитого в себя и рядышком со своим другом-байком прилег отдохнуть. Миленько… Кто-то по грусти-тоске-печальной, передергивал ручку газа до отсечки. Похоже, так и не смог понять, чего же он хочет и не разобрался в себе. Ну или не прошел тест обоюдной трезвости с инспектором ГИБДД на выезде. Печаль конечно. На тропинках можно было встретить одиноких девушек. Ну наверное что-то искали. Иногда слышались задушевные разговоры друзей – мужики делились житейскими проблемами. Кто-то не смог прийти к единому мнению и включили в ход кулаки. Людям нужно выплеснуть эмоции и проблемы, так бывает, не приучены мы пока ходить по всяким психологам и аналитикам, а проблемы грызут – они разрушают изнутри. Мало кто умеет и знает как с ними справляться, и как их вообще не допускать. Все это нужно.

Gilead!
И вот начало! Апофеоз выступлений команд. Gilead!

Народ был готов он ждал их. Что началось – мозгом не понять… байкеры и их подруги, бывшие крестоносцы, музыканты, все-все-все собрались у главной сцены. Под звуки арфы, скрипки, барабанов, волынок и прочих дудок… здоровые мужики с девками кружили ХОРОВОДы. У кого спирала дыхалка, ломились к сцене и в такт бою барабанов вздымали в верх козу, кулаки и руки... Орали в голос песни на непонятном нам языке под мотивы скандинавского, славянского фолька… Они, вернее, мы вспомнили то, что от нас так давно увели. Вспомнили через музыку, слова и мотивы… услышали времена наших далеких-далеких предков. Была стенка-на-стенку – это неописуемо. Девчата кружили хороводы, кружились сами в своем понятном только им танце. Все это настолько завораживало, что уводило куда-то в непонятные уголки памяти и воспоминания – так должно было быть так и было. Думается мне, хорошо что все таки не вышли крестоносцы с крестами на щитах…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Что было дальше – дальше был «афтерпати», пузатые мужики под «скатманджек» и «продиджи» трясли пузами прям на сцене. Народ веселился, бухал, купался, гулял, трахался и отдыхал. Кто как, с кем и где умеет…

Проект «Кислород»
Отдельно хочу рассказать про вторую площадку…. Парни приволокли оборудование из 102ДБ, нецепили всяких люминесцентных тряпок, свет, проектор замутили, подготовили мини бар из всяких кальянчиков и бухла… жаль не входило в планы ночевать. Всю ночь долбило техно, отборные глубокие треки – это не попса. Музыка заставляла задуматься, погрузить свое сознание в себя на фоне прекраснейшего пейзажа на реку и лес. На площадке перед берегом разложили мягкие такие подушечки, на которых можно было расслабится, полежать, пообщаться с друзьями о том, о сем… спокойно без напряга и суеты. Парни, все у Вас вышло душевно и радужно. Обязательно буду приходить к Вам на вечеринки… расслабляться под ваши треки, двигаться в такт ваших звуков и отправляться в иные миры. Огромнейшее спасибо.

Изображение

Изображение

Изображение


Дорога домой
На рассвете, я помчался домой, осмысливать увиденное отходить от пережитого и понять, что это со мной было. Блин, надо было мотокуртку брать, шматье мокрое от пота – пока ехал я весь продрог.

Изображение

В заключении хочу сказать следующее: Организатор мероприятия – президент клуба «Райдо» сказал: «…давно прошли те времена, безбашенных мотофестов и попоек байкеров. Теперь все иначе…» Да, оно стало иначе: стало хуже или лучше? Каждому решать отдельно. Но теперь это так.


Автор слова: Сургут, 2016 Артем Виднов
Фотки натырены из группы https://vk.com/pereprava2016

PS: Поговаривают, что там, кого-то слегка придушили, что бы он не сопротивлялся… непонятна.

Ответить

Вернуться в «Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя