Сакартвело

Выкладывайте сюда свои рассказы с фотографиями! Только название темы начинайте с месяца и года.
Аватара пользователя
IlyaCh
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:50
Мотоцикл: жОлтый харлей
Имя: Илья
Номер телефона: 903-1174995
Контактная информация:

Сакартвело

Сообщение IlyaCh » 07 июл 2016, 17:36

«Когда Бог начал раздавать народам землю выстроилась огромная очередь, но грузинам не охота было стоять в ней и они сели пить вино и каждым тостом они восхваляли Бога. Пока они пили народы рассосались, но Бог сказал что земля закончилась. Тогда грузины сказали, что пока они ждали они поднимали все тосты только за него. И Бог сказал - ну раз так, у меня остался последний кусок земли я его оставлял для себя, но отдам вам»
Грузинская легенда рассказанная мне грузином как тост когда мы распивали прекраснейший грузинский бренди.

Я, влюбленный в Грузию с первой поездки, уговорил всю семью поехать отдыхать туда еще раз - они самолетом до Тбилиси и оттуда на машине, я все дорогу на мото.
По дороге второй раз проезжая мимо Пятигорска не мог уже не заскочить.
Место дуэли Лермонтова
Изображение

Изображение

И и вид на «красавец Пятигорск»(с) :)
Изображение

Изображение

Провал, с Остапом Бендером
Изображение

10 минут на границе и я в Грузии.
И еще Степанцеминду не успел проехать у меня вылетает коробка - работают только 1-я и 2-я передачи, переключиться выше не возможно. Настроение на нуле, но делать нечего надо идти до Тбилиси.
На перевале, как сказали сотрудники кафе на смотровой площадке Казбеги, лета еще не было - ранняя весна. Дубак и мокро
Изображение

панорама
Изображение

Но не доезжая смотровой площадки влетаю в ямку и о чудо - все передачи вернулись. Еду дивлюсь, думаю что же могло быть. Идей нет, но думаю в Тбилиси надо будет скинуть верхнюю крышку коробки и посмотреть внутрь.
До Тбилиси доехал без проблем, заселились как в прошлый раз в гостевой дом Бабилина.
Крыши Тбилиси
Изображение

И если в прошлый раз я их рекомендовал, то сейчас я категорически не рекомендую там останавливаться. Я взял у них в аренду машину - подсунули помойку у которой навернулась.. тадам - коробка :) И хозяин грузин повел себя категорически не красиво.
Хочу сказать, что может мне так не повезло, но армянин Ашот, которому я в дороге показал машину в попыте сбросить ошибки и вывести коробас из сервисного режима, сказал что все грузины так себя ведут когда дело касается их денег. И еще посоветовал если что сразу идти в полицию - там она работает. Обмен сломанной машины грузин хотел делать у рынка, я на отрез отказался и сказал что только у полицейского участка и у участка все прошло гладко - деньги мне вернули, но впечатление от Грузии мне это подпортило :(

Ну да вернемся к Тбилиси, водопад в дендрапарке с обратной стороны скалы на которой стоит Мать Грузия (почему то на этот парк нет никаких указателей, а возвращаться после осмотра там весьма приятно)
Изображение

Изображение

Мать Грузия и древняя крепость
Изображение

Серные бани и вид на крепость с другого ракурса
Изображение

После Тбилиси мы поехали в Кахетию с целью заночевать в Сигнахи. Крепость 3 века где то по дороге. В каком то из веков (уже забыл) ее восстанавливал и защищал царь Вахтанг, который был ростом 215, воевал огромным мечом, которым разрубал всадника вдоль с половиной его лошади (по преданиям, записано со слов грузина торговавшим местными персиками у подножья :) )
Изображение

Изображение

Далее Телави, древняя крепость и 900 летнее дерево - не осмотрено :( крепость на реконструкции, внутрь не пускают
Изображение

Изображение

Дальше на завод Киндзмараули.
По дороге указатель формата «Wine route» на монастырь Киндзмараули, заехали, никого не встретили, но симпатишно
Изображение

И сам завод
Снаружи
Изображение

Внутри - это зал традиционного производства в глиняных чанах под землей, дальняя часть зала (за большой деревянной хреновиной, забыл как называется :) ) работает. В большой деревянной хреновине, по осени на праздник сбора урожая, до сих пор ногами мнут виноград - приглашали приезжать и участвовать :)
Изображение

современное производство
Изображение

На стелажах спецсерии (купили попробовать по мне так кислятина какая то :) я не ценитель. В магазине при заводе бренди разливной в пластике брать и побольше!!!! я взял мало потом очень страдал, на побережья аццкая бормотуха на розлив)
Изображение

А дальше Сигнахи. Вид из кафе нашего гостевого дома, сидеть там и потягивать прекраснейшее красное и белое домашнее вино чудесно
Изображение

Вид на Алазанскую долину с башни у подножия которой и располагался наш гостевой дом
Изображение

Изображение

Изображение

древний Сигнахи
Изображение

Вечерело, но оторваться от видов не возможно
Изображение

А дальше на юг Грузии в скальный монастырь Вардзия. Было решено ехать не через Боржоми, так как этой дорогой нам потом в сторону моря ехать, а через Цалка и Ниноцминда, оказалось что дорога там идет на высоте чуть больше двух километров над уровнем моря :) Дубак и сильный ветер, но оч прикольно (а люди там живут)
Изображение

Изображение

Йа с сыном :)
Изображение

5 км не доезжая самого монастыря есть чудеснейший гостевой дом, где мы и заночевали. Именно тут я с соседом, который тоже оказался из Москвы и хозяин уговорили бренди и тут как раз я услышал легенду о Сакартвело от хозяина собственно.
Вид от самого гестхауса
Изображение

и с другой стороны от него
Изображение

На утро осмотр монастыря
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Монастырь сквозной, не все это понимают и начинают возвращаться тем же путем, не бойтесь топайте до конца там есть выход :)
Изображение

Пару дней пузогрейки на море
Изображение

И поехали в Батуми, взяли новую машину, уже в прокатной конторе, ну и осмотр Батуми.
Грузины (хотя наверное все таки власти) помешаны на американщине, полицейские один в один как в американских киношках и машины раскрашены похоже, а тут еще и стилизация влага на манер СШП
Изображение

Башня слева смотровая площадка, опоясана башня 33-мя буквами грузинского алфавита (горизонт завален, хотя трезвый был вроде :))
Изображение

Движущаяся инсталяция мужчины и женщины. Символизирует толи, что дистанция не должна быть слишком большой но и слишком маленькой, толи цикличность взаимоотношений
Изображение

Потом они сближаются и проходят сквозь друг друга
Изображение

набережная Батуми
Изображение

Теперь в Сванетию и ее центр Местию. В этот раз за рулем авто я и пожалел об этом - туда очень красивая дорога, надо ехать на моте. Дорога сама по себе 50 на 50 по качеству, но дорожный мот везде проедет нормально.
Начало пути еще по равнине
Изображение

но виды горизонта манят
Изображение

По дороге заскочите полюбоваться на чудо инженерной мысли ГЭС. Параметры ее не помню, но она огромна. А самое интересное, ГЭС на территории Грузии, а турбины на территории Абхазии
Изображение

ГЭС образует водохранилище км на 20
Изображение

Дорога дальше в горы в Местию
Изображение

Изображение

Изображение

И вот она - Местия
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Собственно сваны. Так как местность была труднодоступна, то внешних врагов у жителей не было, но лютовала кровная месть, было вырезано больше 200 родов за пару сотен лет. Так вот в этих сванах они прятались в случае угрозы от враждующего рода
Изображение

Изображение

лезем на сван
Изображение

под крышей свана
Изображение

и на крыше свана
Изображение

Вокруг Местии много пеших маршрутов (а вроде еще есть и канатка в горы) и ехать туда надо на несколько дней, я был одним днем - мало.

еще денек пляжного отдыха и в Кутаиси, а по дороге в пещеру Прометея - сталактиты, сталагмиты и т.д. красиво
Изображение

Изображение

Изображение

В пещерах повышенное содержание кислорода - до 24% что удивительно, причину не сказали.
Сам Кутаиси я уже посещал, так что в этот раз не фотографировал.

Дело движется к отъезду домой и тут приходит новость, что Верхний Ларс закрыли из-за схода сели. Рисковать и пытаться прорваться через Абхазию или Осетию не стал, да и Баку посмотреть интересно, решено - еду через Азербайджан. На тыщу больше, но выйду на день пораньше и в 4 дня не спеша проеду, еще и Грозный посмотрю. (хаха 3 раза)
Первый день , подъем в 5 утра, на побережье льет 3-й день как из ведра и это утро не исключение. Облачаюсь в дождевик и в 6 утра старт. Через 100 метров обнаруживаю, что коробка опять не работает выше 2-й передачи. Надо сказать что в Тбилиси я верхнюю крышку коробки снял, но причины такого поведения не увидел, все работало и щелкало идеально.
Еду дальше - каждая ямка на дороге моя, со стороны наверное я феерично смотрелся когда по вообщем то прекрасной дороге носится мот из стороны в сторону и наезжает на ямки :), но на этот раз это не помогает, таким образом проезжаю км 30 под проливным дождем, правда теплынь и хоть мокро но комфортно вполне.
Встал на автобусной остановке под крышей и опять снял верхнюю крышку кпп - отчетливо видно, что вторая передача недовключается на пару мм и не дает переключать дальше соответственно. Решаю возвращаться и искать способы эвакуации Харли домой. Вернувшись в отель и выпив пивка приходит в голову мысль, что мог выскочить ведомый (? тот что ближе к двигателю) вал кпп на те самы пару мм, решаю скинуть правую крышу кпп. Ну и точно, когда лазал в коробку чтоб поменять шток переключения передач по не знанию снял стопор этого вала и не поставил его до конца, вал и выполз, а по дороге сюда кочки помогали видимо потому, что картер был горячий уже и встряска ставила его на место. В общем я хеппи, я еду в Баку :) Правда у меня на день меньше и пройти почти 3300 надо за три дня, с двумя границами.

Дороги в Азербайджане все больше плохие, смотреть особо нечего - пейзажи не привлекательны, на подъезде к Баку выхватил около 120 км сильнейшего бокового ветра - то еще удовольствие надо сказать. Но хоть пейзажи пошли какие то лунные :)
Изображение

Изображение

ну и не только лунные конечно :)
Изображение

Баку мне очень понравился, очень жаль что было мало времени. Центр, старый город - чистый, красивый. Люди какие то открытые, веселые. В общем я туда еще хочу.
Изображение

Изображение

Набережная Каспия
Изображение

Дорога домой. 2200 за два дня. Таможенники уроды и азербайджанские и наши, потерял два часа.
Кавказ провожает тучами на вершинах
Изображение

В Дагестане порадовали заправки стилизованные один в один под большие бренды - ЛикОил, ПромНефте газ(Газпромнефть) и НефтьРоссии (РосНефть) :) Карты не принимают, думаю и кассового аппарата у них тоже нет :)

С этого географического маразма наверное уже все поржали? :)
Изображение

Еще поеду, люблю Грузию

Аватара пользователя
UnbalanceD
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:44
Мотоцикл: XL 1000 Varadero, Kayo 125cc
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-9I6-055-I066
Контактная информация:

Re: Сакартвело

Сообщение UnbalanceD » 07 июл 2016, 18:16

Красиво, Илюха. Грузия тоже в ближайших планах.
Измениться полностью не может никто, но стать лучше может каждый.
Люди, которые действительно были дороги - не забываются.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Сакартвело

Сообщение fas » 07 июл 2016, 18:49

Красиво!
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Сакартвело

Сообщение Sokos » 07 июл 2016, 20:12

В субботу Кабаны выдвигаются в Грузию....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: Сакартвело

Сообщение Piper » 07 июл 2016, 20:45

Илюха, отличные рассказ и фотки!
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
Чарли
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 23:23
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Чарли
Контактная информация:

Re: Сакартвело

Сообщение Чарли » 07 июл 2016, 21:01

Спасибо! Здорово!

Аватара пользователя
Поручик
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:39
Мотоцикл: italiano vero
Имя: Илья
Номер телефона: +792б55бО7О7
Контактная информация:

Re: Сакартвело

Сообщение Поручик » 07 июл 2016, 22:15

Илья, молодец!
Тоже хочу посмотреть Грузию-Абхазию
_____________________________________
Страховка - все виды, ТО для авто и мото.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Сакартвело

Сообщение Sokos » 08 июл 2016, 11:37

Поручик писал(а):Илья, молодец!
Тоже хочу посмотреть Грузию-Абхазию
Тебе нельзя туда....у тебя не хорлей :wink:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Поручик
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:39
Мотоцикл: italiano vero
Имя: Илья
Номер телефона: +792б55бО7О7
Контактная информация:

Re: Сакартвело

Сообщение Поручик » 08 июл 2016, 22:22

Sokos писал(а):
Поручик писал(а):Илья, молодец!
Тоже хочу посмотреть Грузию-Абхазию
Тебе нельзя туда....у тебя не хорлей :wink:
Вов, а туда только на ХД пускают?
Придется у вас напрокат просить... 8)
_____________________________________
Страховка - все виды, ТО для авто и мото.

Аватара пользователя
mixon
Чопперюга Москвы
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 12:36
Мотоцикл: Днепр,Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Михаил
Номер телефона: (905)783-86-три-два
Контактная информация:

Re: Сакартвело

Сообщение mixon » 08 июл 2016, 22:50

Был там в этом сезоне с 13.06.16 по 22.06.16, все верно был в тех же местах, меня даже сусанин пытался провести через
разобранную брусчатку
Изображение

по Грузии только с сусаниным, ландшафт достаточно сложный в горных районах, можно случайно не туда зарулить, но местные очень хорошо относятся к туристам и не отказывают в посильной и не посильной помощи, хорошие люди в большинстве.

Отмечу от себя, что дороги на 4+,5 отличный хайвей между Тбилиси и Кутаиси, хотя к последней 1\3 пути дорога проходит через горы, а после уже перед Кутаиси еще идет ремонт, но дорога будет супер.

Когда едешь домой в сторону Верхнего Ларса, дорога медленно и верно подготавливает к родным реалиям и при проходе границы ты чувствуешь себя в своей тарелке :)

Местные правохранительные органы достаточно спокойно относятся к водителям, главное не наглеть и не косячить.

ЗЫ продавцы полосатых палок не беспокоили?
я их еще с прошлого раза заприметил, но и в этот раз слишком рано расслабился.

ЗЫЫ мне дважды не везло с разливным вином(брать только в проверенных местах), после первого же раза брал бутылку, дешевле в магазине, но и в заведения вполне доступно, на утро как огурчик :)

Повар
Чопперюга Москвы
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 19:57
Мотоцикл: ямаха xvs-1300
Имя: юрий
Номер телефона: 89164183096
Контактная информация:

Re: Сакартвело

Сообщение Повар » 10 июл 2016, 22:47

красиво. очень захотелось в Грузию по винным местам. и видовым дорогам)

Аватара пользователя
stl_serg
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:04
Мотоцикл: HD FLSTCI
Имя: Сергей
Номер телефона: +7916475нольшесть74
Контактная информация:

Re: Сакартвело

Сообщение stl_serg » 11 июл 2016, 09:56

Ильюха, супертрип! Отлично съездил. Колоритные там места. В Букнари не заезжал?
А хорлей - говно ремонтопригодное! Приятно как сломался/починился - и приключение и неопасно.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Аватара пользователя
IlyaCh
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:50
Мотоцикл: жОлтый харлей
Имя: Илья
Номер телефона: 903-1174995
Контактная информация:

Re: Сакартвело

Сообщение IlyaCh » 11 июл 2016, 14:51

mixon писал(а):меня даже сусанин пытался провести через разобранную брусчатку
ага-ага.. меня нафигатор тож через нее пытался тащить, пришлось у таксистов на площади дорогу спрашивать :)
mixon писал(а):ЗЫ продавцы полосатых палок не беспокоили?
В Пятигорске нарвался на уродов, которые хотели на пьянку меня развести, откупился все равно деньгами, но не задорого ибо был в уверен в себе, но играть в игру давай скатаемся продуем вообще не хотелось с непонятным результатом в начале отдыха.
stl_serg писал(а):В Букнари не заезжал?
Неа, даже не подозревал что там что то есть :) просвистел там мимо
stl_serg писал(а):А хорлей - говно ремонтопригодное! Приятно как сломался/починился - и приключение и неопасно.
ага.. раскидать мотег на автобусной остановке или паркинге отеля и починиться доставляет некоторое извращенное удовольствие :)

Аватара пользователя
IlyaCh
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:50
Мотоцикл: жОлтый харлей
Имя: Илья
Номер телефона: 903-1174995
Контактная информация:

Re: Сакартвело

Сообщение IlyaCh » 11 июл 2016, 14:53

Sokos писал(а):В субботу Кабаны выдвигаются в Грузию....
А Кабаны я надеюсь взяли с собой плавсредства, там что то побережье смывает

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Re: Сакартвело

Сообщение sobak » 11 июл 2016, 15:10

IlyaCh писал(а):
Sokos писал(а):В субботу Кабаны выдвигаются в Грузию....
А Кабаны я надеюсь взяли с собой плавсредства, там что то побережье смывает
нормально всё. добрались, бухают..как-будто дома нельзя было..
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Сакартвело

Сообщение Sokos » 11 июл 2016, 18:37

Поручик писал(а):
Sokos писал(а):
Поручик писал(а):Илья, молодец!
Тоже хочу посмотреть Грузию-Абхазию
Тебе нельзя туда....у тебя не хорлей :wink:
Вов, а туда только на ХД пускают?
Придется у вас напрокат просить... 8)
Без проблем,Илья.... :wink:
sobak писал(а):
IlyaCh писал(а):
Sokos писал(а):В субботу Кабаны выдвигаются в Грузию....
А Кабаны я надеюсь взяли с собой плавсредства, там что то побережье смывает
нормально всё. добрались, бухают..как-будто дома нельзя было..
Это все Мрак....пенсионер....все он.... :lol:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
stl_serg
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:04
Мотоцикл: HD FLSTCI
Имя: Сергей
Номер телефона: +7916475нольшесть74
Контактная информация:

Re: Сакартвело

Сообщение stl_serg » 11 июл 2016, 21:41

IlyaCh писал(а):
stl_serg писал(а):В Букнари не заезжал?
Неа, даже не подозревал что там что то есть :) просвистел там мимо
:)
Там ботанический сад со множеством видов сосны и конопли. И красивый уединенный пляж.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Аватара пользователя
Kap1tan
Чопперюга Мира
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 15:59
Мотоцикл: FLTRI
Имя: Dmitry
Номер телефона: +792725251ноль четыр
Контактная информация:

Re: Сакартвело

Сообщение Kap1tan » 12 июл 2016, 17:02

Класс!!! :-)
А у нас сегодня мама,
Отправляется в полет...
Потому что наша мама,
Называется пилот!!!

Аватара пользователя
Souzznik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:28
Мотоцикл: Breakout
Имя: Алексей
Номер телефона: 8-903-961-22-8 пять
Контактная информация:

Re: Сакартвело

Сообщение Souzznik » 27 июл 2016, 13:40

Отлично скатался, Грузию люблю, но как ты сам понял она не однозначная в плане людей.. :)
DO WHAT MAKES YOU FEEL ALIVE

Pyc
Чопперюга Москвы
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 05:55
Мотоцикл: Suzuki Intruder VL800
Имя: Руслан
Контактная информация:

Re: Сакартвело

Сообщение Pyc » 27 июл 2016, 14:22

Souzznik писал(а):Отлично скатался, Грузию люблю, но как ты сам понял она не однозначная в плане людей.. :)
Всегда знаешь, что есть счастье вернуться в однозначную Россию. :lol: :lol: :lol: :lol:
:mrgreen:

Аватара пользователя
Medved
Чопперюга Москвы
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:19
Мотоцикл: Suzuki Intruder C800
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Сакартвело

Сообщение Medved » 28 июл 2016, 00:51

Красота. Только на прошлой неделе сам вернулся из Пятигорска. До этого ездил в Грузию, прям опять захотелось. Как раз интересна дорога через Грозный и Дагестан. Там то как?
Не ждите чуда, чудите сами

Аватара пользователя
Максон
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:51
Мотоцикл: Сутенёр
Имя: Максон
Контактная информация:

Re: Сакартвело

Сообщение Максон » 28 июл 2016, 01:18

Илюха-красава!
Бойцы ядовитой воды и дыpявой доpоги - М Ы!!!!!!

Аватара пользователя
IlyaCh
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:50
Мотоцикл: жОлтый харлей
Имя: Илья
Номер телефона: 903-1174995
Контактная информация:

Re: Сакартвело

Сообщение IlyaCh » 28 июл 2016, 13:14

Medved писал(а):Грозный и Дагестан. Там то как?
Ну я там писал немного.. мне пришлось лупить насквозь впечатлений мало, в Дагестане дороги таксе, в Чечне отличные. Но Володя Sokos больше например расскажет, он там сильно больше покатал.

Аватара пользователя
BoomCrew
Хромоногий Тарзан
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 16:19
Мотоцикл: Коплю
Имя: Алексис Санчез
Контактная информация:

Re: Сакартвело

Сообщение BoomCrew » 31 июл 2016, 14:16

Илюшка, молодца! Надо в след.раз с тобой ехать) Зови! ;)
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Сакартвело

Сообщение Nick » 31 июл 2016, 22:12

Илюха, как всегда красавец! Красиво ездит, красиво рассказывает!

ПыСы Только никак не пойму, как ты совмещаешь семью и мото? В бытовом плане ИМХО очень не удобно!?
ELVIS жив!

Ответить

Вернуться в «Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя