Минипрохват - Иваново

Выкладывайте сюда свои рассказы с фотографиями! Только название темы начинайте с месяца и года.
Ответить
Medved
Чопперюга Москвы
Мотоцикл: Suzuki Intruder C800
Контактная информация:

Минипрохват - Иваново

Сообщение Medved » 27 дек 2015, 02:20

Спустя полгода, во внесезонье вспомнился крайний микро-дальняк. На работе отправляют в командировку в «город невест» Иваново. Поезд приходящий туда в 5 утра или самолёт прилетающий в то же время не вариант, лучше своим транспортом. Август. Выбор между авто и мотоциклом даже не стоит. Везти только свои вещи – мотоцикл. «Быстро по тревоге, граждане собрались. Тёплые пожитки ценные предметы…» Собираюсь быстро, по раннему утру выезжаю. Шоссе энтузиастов удивило тем, что под росой видимо, на битуме мот чуть в юз бросило. Ну погнали. Балашиха. Спросони удивился количеству машин стоящих в область, оказалось была авария на 2 из 3-х полос. Пролетел Балашиху за 10 минут, машинам по ходу стоять пришлось час или более. Киржач, Покров, Петушки удивили в раннее утро наличием гайцов, но те уныло отворачивали хохотальники при виде мотоцикла. Но я и шёл культурно, по населённым пунктам не более 140. Владимир – люблю этот город, с грустью обошёл по окружной и бодро через несколько километров влетел в Суздаль. Зачем? Видимо где то по привычке. Осознав, что я всё же не на блюз-фестиваль еду, а как бы на работе погнал дальше в сторону Иваново. Спокойнейшая дорога, едешь между своей полосой и встречкой, всё клёво и вот уже Иваново.

Изображение

Ещё не много времени и добираюсь до гостиницы. Сегодня меня не ждут на работе, поэтому погнал в центр. Чё Иваново делает в Золотом кольце – не знаю. Город ни о чём. Ну не хочется обижать, но правда. Кстати, почему город невест – в советские времена вокруг этой деревни (когда то Иваново было деревней) вокруг было размещено много женских зон. И чтобы их занять работой устроили ткацкие фабрики. По отсидке, чтобы не ехать далеко, они и оставались в Иваново. Сейчас фабрики в большинстве закрыты, возможно зоны тоже. Не узнавал.
Город – серый, небольшой. Люди дружелюбно-настороженные. На центральной площади основной памятник:

Изображение

В народе называется «Вставай, пошли за пивом». Потому как в советские времена как раз напротив памятника находился пивной ларёк со светлым разливным. И туда все и шли. Покатался по городу… Ну я знаю вроде туда все за текстилём. Город добрый, спокойный. Но по мне – скучный. Поработал, сфоткался с коллегой и домой

Изображение

Обратно той же дорогой ехать скучно, погнал до Ярославки. Дорога средне-убитости. Но убитости иной раз на столько, что соблюдал скоростной режим опасаясь, что мот чё нить отвинтит себе. По дороге встретился город Гавривол-Яр. Интересен наличием музеем Ямщика. Интересное место, но осмотрев снаружи еду дальше.
Ярославка, на ней уже асфальт нормальный, две полосы. Ростов, Переславль-Залесский, Сергиев Посад и уже Москва.
Пробег небольшой, отчасти суетный получился. Для себя понял, что могу порекомендовать как прохват выходного дня. В пятницу выскочить до Суздаля. В субботу прокатиться до Ростова с осмотром разных музеев. И в воскресенье вернуться в Москву заезжая в Переславль и Сергиев-Посад.
Не ждите чуда, чудите сами

X-andr
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner Midnight
Контактная информация:

Re: Минипрохват - Иваново

Сообщение X-andr » 10 янв 2016, 10:42

Кстати, почему город невест – в советские времена вокруг этой деревни (когда то Иваново было деревней) вокруг было размещено много женских зон. И чтобы их занять работой устроили ткацкие фабрики. По отсидке, чтобы не ехать далеко, они и оставались в Иваново. Сейчас фабрики в большинстве закрыты, возможно зоны тоже. Не узнавал.
Город – серый, небольшой. Люди дружелюбно-настороженные. На центральной площади основной памятник:

В народе называется «Вставай, пошли за пивом». Потому как в советские времена как раз напротив памятника находился пивной ларёк со светлым разливным.

- WTF?
Не писал бы ты, мил человек, всякую х-ню о том, о чём ты и малейшего понятия не имеешь.

MegaMonster
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Контактная информация:

Сообщение MegaMonster » 31 янв 2016, 19:13

город - Гаврилов-Ям
HEAVY METAL ROCK!!!

Sound of charge into glory ride
Over the top of the anguished pride
By moonlight we ride
Ten thousand side by side!!!

Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Мотоцикл: Очень Красивый
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 31 янв 2016, 19:25

"Кстати, почему город невест – в советские времена вокруг этой деревни (когда то Иваново было деревней) вокруг было размещено много женских зон. И чтобы их занять работой устроили ткацкие фабрики. По отсидке, чтобы не ехать далеко, они и оставались в Иваново."
Чушь, ТС следовало бы интересоваться историей своей страны и не выдовать байки за правду.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Ответить

Вернуться в «Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках»