Поездка в Красную Поляну или как отдохнуть за один день

Выкладывайте сюда свои рассказы с фотографиями! Только название темы начинайте с месяца и года.
Ответить
Аватара пользователя
Бари бабтист
Чопперюга Мира
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 09:05
Мотоцикл: FXDB "07
Имя: Стас
Номер телефона: 8906677335два
Контактная информация:

Поездка в Красную Поляну или как отдохнуть за один день

Сообщение Бари бабтист » 31 авг 2015, 19:17

Поездка в Красную Поляну или как отдохнуть за один день
Изображение


«Я тебе чай не гАрячий навела?»
(с) какая-то колхозница.

Ну вот, наконец настал второй двухнедельный отпуск и мы решили съездить прокатиться. Тем более товарищ предложил съездить на пач-пати их суппортового клуба в Красную Поляну. Первый отпуск я честно пробрушил на сорокоградусной жаре у себя по хозяйству и собственно, первую неделю второй части отпуска тоже. Надоело это хозяйство – сил нет, а тут вроде как повод.
И все бы хорошо, если бы Даша недавно не устроилась работать официально. Думали как поступить и решили, что надо отпроситься на 3 дня – четверг пятницу и понедельник.
Так Даша и сделала – отпросилась «к дядьке в Питер на юбилей» на 3 дня))
Собирались не долго, я мотик проверил, сменные портки положил, туринговое сиденье поставил и поехали мы в среду в 19 в сторону Каменска-Шахтинского, где и было решено ночевать. Для экономии денежных средств поселились в районе байк отеля, в кемпинге «Три клопа». Мы решили, что такие места должны оцениваться не в звездах, а в клопах. Так вот там плотный среднячок – 3 клопа. А называется у местных этот кемпинг – «У Ашота». Когда первый раз, несколько лет назад мы первый раз там ночевали, я орал во всю глотку на территории кемпинга: «Скущяй шота у Ашота», а Дашка меня дергала за рукав показывая на Ашота, который жарил шашлык в пятнадцати метрах)) Орал я еще своему корешу «Олег! Ты ствол взял? Нас походу ночью Ашот зарежет и мотики угонит!» - за что получит пинка от Дашки, т.к. Ашот опять был рядом и все смиренно слушал))
Еще существует легенда, что если капнуть пОтом на мертвого клопа, он оживает, ползет на потолок и падает на тебя спящего ночью с потолка.
Фанерные фургончики-бытовки с советских времен не ремонтировались и имеют свой незабываемый колорит, особый запах, запах хер-пойми чего)) не сказать что запах чего-то приятного.
В полночь заселились в один из этих замечательных фургончов и к часу уснули…
…В 4 утра, В 4 утра, КАРЛ!!! Баба с тяжелым деревенским говором орала дурниной из второй половины нашей бытовки. Ни беруши, ни подушка на голове не спасали от её пронзительного голоса: «Я тебе чай не гАрячий навела?» Ну как можно так орать в 4 утра? Человеческий организм не предназначен для такого громогласного ора в 4 утра. Орала она всякую хрень долго… В общем выспаться нам не удалось.
Пришлось встать пораньше, умылись минералкой (вода в фургончиках сильно несет железом и даже не хочется мыть в ней руки) и поехали завтракать в Байк кафе на трассе. Приятно, что нас там уже узнают, умеют для меня заваривать нормальный чай и не приходится пить эту дрянь из пакетиков.
Позавтракали и двинули в Краснодар.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
«Шнеля, шнеля!!! Что тут за лежбище тюленей» (с)
(с)Аркадий Ребел

До Краснодара доехали без проблем, не считая безголовых ростовских водителей и жуткой жары. Доехали до клабхауса Ребелсов, поставили мотик, искупались и решили перекусить. По Словам Аркадия, вице-президента Ребелсов, ресторан рядом – дрянь, надо идти в пятерочку, брать жратву и готовить в клабхаусе на кухне. Мы сделали вид что послушали и пошли проверить что там за ресторан. Оказалось очень интересное тематическое заведение, а дорога к нему идет по мостику через озерцо-вонючку. Еда в ресторане была хорошая по хорошей цене. А туалет….уууу какой там туалет, с запахом лучших ароматов Франции с белоснежным очком, мылом, полотенчиками и прочими туалетными ништяками))
Пообедали, пошли глянуть что купить пожрать на вечер и утро.
Та часть Краснодара где клабхаус, нам не понравилась, все замызганое, затертое. Зато магазинов и кафешек в избытке. Купили пончиков и йоргуртов с булками на утро.
По приходу в клабхаус, Аркаша выдернул пончик из пакета, тут же съел с кряхтением об американщине, а потом съел еще один. Вроде даже молча)
По вечернему Краснодару нас повозил Вася, который обещался приехать к 18, а приехал к 21)) Вот вам и легли пораньше) Ну ничего, вечером все красивее. Проехались по центральной улице, красота – все в светящихся шарах, фонтаны, арки, памятники, куча народу. Очень много народу, у нас столько не гуляют в центре, больше сидят по различным заведениям. А тут все разом и на улице.
Вечером предупредили, что ночью приедет Костя Мачо из Ростова. И спать он будет с нами в комнате. На вопрос не храпит ли он, Аркаша ответил – наверняка храпит, но соседей по казарме не выбирают) Положение спас Игорек Медведь, он ушел ночевать в другое место и для Кости было освобождено койко-место в соседней комнате, благодаря чему нам удалось хоть немного поспать. Легли опять поздно и под впечатлениями засыпали плохо.
Старт был назначен на 7 утра, я думал это шутка и будильник не заводил. Поэтому удивился крикам без десяти семь: «Шнеля, шнеля!!! Что тут за лежбище тюленей» - кричал Аркаша. Я вскочил и не мог отдуплиться, что вообще происходит. Когда понял, что это не шутка – побежал в туалет, поняв что больше шансов у меня не будет)) В итоге мы голодные, 10 минут назад выдернутые из-под теплого одеяла уже прем по встречке, по жутким пробкам. Выехали за город, встали на заправке и тут я похвалил себя за то, что вчера запаслись йоргуртами и булками и наконец позавтракал))
Перли через плотные пробки на Горячем Ключе. Газелька, которая ехала мне в лоб по принципу – у кого яйца крепче, сложила мне зеркало)) Хорошо хоть не повредила ничего. Из чего был сделан вывод – у южан здоровенные, крепкий яйца))
Ехать мне пришлось в конце колонны, поэтому мое положение было хуже, чем у других т.к. Саня Тренер ездит очень жестко и быстро.
Доехали за Джубгу, перекусили в кафе и колонна разделилась. (какой я был дурак, что не поехал с Аркашей)))
Господи, как мы перли. Может им, местным-то и ничего, но для меня серпантины по встречке в закрытый поворот на обгоне с груженым турпаком и пассажиркой – было настоящим испытанием. Перли как полоумные, но я не отставал) Пока ехали – сломался Костя – выпала тяга КПП и была отремонтирована стяжками. Потом упал в повороте еще малый с Ростова, повредив руку и мотик, потом потерял номер Леха на дайне, но до конца доехали все…..почти….наверное)
Приехали уставшие - две ночи толком не спали и 9 часов серпантинов по ужасной жаре сделали свое дело.
Красная Поляна оказалась роскошным местом. Все выглядит круто, дорого. Как в Швейцарии, наверное)) я в Швейцарии не был) Кругом горы, а гор-то я отродясь не видел.
Номер нам дали в отеле напротив сцены, из последних сил заменили его на номер с другой стороны отеля и не зря. Там не солнечная и более тихая сторона.
Искупались, покушали и жизнь наладилась. Вечером прохлада, концерт, все круто.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

«Е….ать!!!!!!!!!!»
(с) Ваш покорный повествователь
при спуске с горы.

Проснулись, отведали блюд со шведского стола, планируя при этом день. До отъезда мой кореш рассказывал, что надо подниматься на гору на Красной поляне и что там очень круто. Мы разузнали, что это совсем близко и поехали на моте в Розу-хутор. Прекрасное, красивое место. Взяли билет с названием «К вершинам» и пошли на очередь к подъемнику. Помня Дашку по 55-ти метровому колесу оборзения в Харькове, когда у нее была истерика, честно говоря боялся за её психическое здоровье при подъеме на 2350 метров)) Кабинки стремительно уходили вверх, мы сели вдвоем в кабинку и начали лицезреть. При подъеме надо было сделать еще 2 пересадки и можно еще было прокатиться на открытом подъемнике. Что тут скажешь – было круто, красота нереальная. Горы очень красивые. Страшновато конечно с непривычки, я даже выругался, когда под кабинкой кончилась замля и появилась пропасть, но не будем обращать внимания на этот постыдный инцидент)) нам очень понравилось, особенно открытый подъемник и на удивление с Дашкой был полный порядок. Под конец экскурсии ни намека на страх. Видимо красота пересилила. Единственное мы тихо ненавидели того, кто нас сказал, что на вершине холодно и мы перлись наверх в кофтах)
На самой макушки горы была кафешка, но там были такие цены, что мы решили, что не голодны.
Потом прокатились по самому Роза-хутору, поглядели горную речку и поехали в отель.
Дальше до вечера все было спокойно, мы ели, пили (чай)) смотрели концерт и конкурсы.
На конкурсах был забавный момент. У девчонки-ведущей я заметил на спине наколки-иероглифы не очень внятной четкости и когда она проводила конкурс на худший партак, призом в котором был абонемент на 5тыр в тату-салон Сочи, она выкрикивала в микрофон – у кого партаки, покажите партаки. На что, из толпы были слышны крики: «Покажи своиии»)))
В общем вечер прошел хорошо.
Старт был намечен на 5 утра. Опять….. опять не спать…. Ну да ладно, на работе отосплюсь)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

«Ну чтооо вы такие злыыыые»
(с) Игорь Медведь

Проснулись, чифирнулись) и потихоньку тронулись. Колонну вел Аркаша. О боги, как же мы хорошо ехали. Нет, ехали мы конечно быстро, но не настолько экстремально (серпантина я еще побаивался). Колонна была меньше, поэтому ехалось гораздо лучше. К тому же утренняя прохлада качественно бодрила и после суток отдыха и сна на хорошей кровати в прохладе, самочувствие было ничо такое.
Как всегда не обошлось без эксцессов. Какой-то мудак на нексии все время пытался обогнать или вклиниться в колонну, которая шла везде с превышением скорости, как минимум 2 раза. И ему, таки это удалось)) Когда дорога стала шире он во всю вонючку попер! Пассажир высунулся по пояс в окно и что-то дико орал. По его налитым кровью глазам можно было сказать, что он либо зол, либо очень хочет срать) Ну я ему и показал на всякий случай средний палец, вдруг ему полегчает. В итоге ведущие колонну его тормознули и все наши дружно хотели дать ему люлей и это бы отлично вышло, если бы не остановившийся мент с другой стороны дороги. Короче разошлись с миром и на взводе.
Остановились на заправке. Ребята отошли покурить и как водится подошел охранник (как известно охранники, гардеробщики и уборщицы самые важные люди на свете) и начал орать что вы тут курите, мол заправка в 30 метрах и все такое, на что был дружно послан на х…й. Медведь, задумчиво, потягивая трубку при этом вальяжно вымолвил: «Ну чтооо вы такие злыыыые».
Постояли, схавали по мороженому, сели на мотики и помчали дальше.

«Шо б…я искупаться в море решили?
Искупайте для начала в поту свои яйца»
(с) Аркадий Ребел

Доехали до Джубгы, сели в ужасном кафе перекусить и расслабились. Серпантины, узкие дороги, пробки по встречке – все пройдено. И как говориться: «Лучшее конечно впереди», но опять я не угадал, но об этом чуть позже)
Аркадий снова рассказывал хохмы. Рассказал про море коричневого цвета в Джубге, про то, как дебилы-отдыхающие ходят через дорогу с надувными крокодильчиками под мышкой.
Рассказал он еще кое-что про типичных отдыхающих этой части моря:
- Вань, ты купаться идешь?
- Неее я ссать еще не хочу!
Потом глядя на ацкую пробку со стороны Горячего Ключа философски сделал заключение: «Шо б…я искупаться в море решили? Искупайте для начала в поту свои яйца»
Краснодарские парни из Джубгы двинули вперед, спеша домой, а я с Лехой Петриком из Ростова поехал сзади чуть потише. Не буду утомлять рассказами как меня подрезал даг на фокусе, потом я его подрезал, при этом показывая средний палец) и про то, как я после этих манипуляций держался Петрика, зная о его средстве самообороны под жилеткой.
Ехали под 150 и было ацки жарко. Вспомнив рассказ Синуса про путешествие по Австралии начал на заправках покупать маленькие бутылки воды из холодильника и лил холодную воду в шлем, на голову, на грудь и за пазуху. На какое-то время реально помогает.
Опять длинные прямые с полями и пылью с них, из колонок одни и те же песни Сектора и Кровостока (флешка в плеере всего 512Мб, поэтому песен минимум) Пробки перед Ростовым и прочая дрянь.
На крайней перед Ростовом заправке попрощались с Лехой и поехали ночевать на Эльдорадо. Очень хотелось отдохнуть и искупаться утром.

«Я такого сказать не могла»
(с) баба на расселении в Эльдорадо

На последнем издыхании от жары доехали до байк-кафе, перекусили. Опять вкусный чай в пивной кружке. (Понять не могу почему везде поят дерьмом из пакетиков. Как по мне – это отходы чайного производство со вкусом опилок). Из кафе позвонили в Эльдорадо, 2-х местные номера по 2400, стоянка 100 руб, отлично, выехали. Приехали в Эльдорадо. Хотелось в душ и полежать на кровати. На ресепшине тетка с ходу – 2800 плюс парковка. Я начал узнавать как так изменились цены, только пол часа назад было 2400, а за 2800 я жить не буду из принципа. На что последовал ответ с наглой невозмутимостью: «Я такого сказать не могла, у нас 2800». Словом хоть ссы в глаза. Спорить сил уже не было.
Поехали назад в Байк-отель, а там не оказалось мест. Неужели опять ехать к Ашоту…. Ни искупаться нормально, ни отдохнуть. Ну да ладно, грустные выходит и тут выбегает женщина с оформления и сообщает, что только что отказались от брони. О алилуя! Прохладный душ, холодная бонаква, здоровенная кровать и кондюк. Что может быть лучше. К тому же 2 купона на бесплатный завтрак в Байк-кафе.

До дома на следующий день доехали быстро и без проблем. Сказывается менталитет Черноземья) Вот всё на юге хорошо, но вот южное хамство и отношение некоторых индивидуумов на дорогах и не только идут впереди планеты всей. Хотя это добавляет своего колорита и небольшой доли экстрима.

Вот и пожалуй заключительная глава моего и так затянувшегося повествования. Много тут чего не сказано, поберёг, так сказать ваши уши)) Я надеюсь, мои юные друзья вам не совсем наскучила моя писанина.

Спасибо читателям и ребятам из Краснодара, Ростова-на-Дону, Сочи за поездку и за кучу впечатлений!
Последний раз редактировалось Бари бабтист 31 авг 2015, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это вам не радость в сердце
И не алый закат перед глазами
Жизнь - это ебана вонь из берцев
И грязь за неделю под моими ногтями

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Поездка в Красную Поляну или как отдохнуть за один день

Сообщение Dragon » 31 авг 2015, 19:33

Хорошие)
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Fyn
Чопперюга Мира
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:20
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Антон
Номер телефона: +79312518716
Контактная информация:

Re: Поездка в Красную Поляну или как отдохнуть за один день

Сообщение Fyn » 31 авг 2015, 20:05

отлично написано! только... из воронежа до краснодара с ночевкой????

Аватара пользователя
Вячеслав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:47
Мотоцикл: Электричка Ярославского направления
Имя: Dr. Sorge
Контактная информация:

Re: Поездка в Красную Поляну или как отдохнуть за один день

Сообщение Вячеслав » 31 авг 2015, 21:45

Fyn писал(а):отлично написано! только... из воронежа до краснодара с ночевкой????
Антон, я иногда из Москвы до Воронежа с ночевкой еду :lol:

Молодцы )
1215
\o WLW
Год выпуска 1975

Аватара пользователя
Бари бабтист
Чопперюга Мира
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 09:05
Мотоцикл: FXDB "07
Имя: Стас
Номер телефона: 8906677335два
Контактная информация:

Re: Поездка в Красную Поляну или как отдохнуть за один день

Сообщение Бари бабтист » 31 авг 2015, 22:26

Fyn писал(а):отлично написано! только... из воронежа до краснодара с ночевкой????
Мы выехали пол восьмого вечера, смысл людей посреди ночи в Краснодаре тревожить) Тем более Дашка после работы уставшая. Так-то доехать не проблема, если утром выезжать.
Слава, Роман, благодарю)
Жизнь - это вам не радость в сердце
И не алый закат перед глазами
Жизнь - это ебана вонь из берцев
И грязь за неделю под моими ногтями

Fyn
Чопперюга Мира
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:20
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Антон
Номер телефона: +79312518716
Контактная информация:

Re: Поездка в Красную Поляну или как отдохнуть за один день

Сообщение Fyn » 31 авг 2015, 23:48

Бари бабтист писал(а):
Fyn писал(а):отлично написано! только... из воронежа до краснодара с ночевкой????
Мы выехали пол восьмого вечера, смысл людей посреди ночи в Краснодаре тревожить) Тем более Дашка после работы уставшая. Так-то доехать не проблема, если утром выезжать.
Слава, Роман, благодарю)
если с вечера выехали - тогда понятно. а рассказ суперский. на одном дыхании. про трех клопов понравилось я в таком под тулой ночевал, на обратном пути

Fyn
Чопперюга Мира
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:20
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Антон
Номер телефона: +79312518716
Контактная информация:

Re: Поездка в Красную Поляну или как отдохнуть за один день

Сообщение Fyn » 31 авг 2015, 23:50

Вячеслав писал(а):
Fyn писал(а):отлично написано! только... из воронежа до краснодара с ночевкой????
Антон, я иногда из Москвы до Воронежа с ночевкой еду :lol:

Молодцы )
что... в туле ктото есть? :oops:

Аватара пользователя
Бари бабтист
Чопперюга Мира
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 09:05
Мотоцикл: FXDB "07
Имя: Стас
Номер телефона: 8906677335два
Контактная информация:

Re: Поездка в Красную Поляну или как отдохнуть за один день

Сообщение Бари бабтист » 01 сен 2015, 09:33

Fyn писал(а):
Вячеслав писал(а):
Fyn писал(а):отлично написано! только... из воронежа до краснодара с ночевкой????
Антон, я иногда из Москвы до Воронежа с ночевкой еду :lol:

Молодцы )
что... в туле ктото есть? :oops:
Наверное какой-то самоварчик)
Жизнь - это вам не радость в сердце
И не алый закат перед глазами
Жизнь - это ебана вонь из берцев
И грязь за неделю под моими ногтями

Fyn
Чопперюга Мира
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:20
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Антон
Номер телефона: +79312518716
Контактная информация:

Re: Поездка в Красную Поляну или как отдохнуть за один день

Сообщение Fyn » 01 сен 2015, 09:53

Бари бабтист писал(а):
Fyn писал(а):
Вячеслав писал(а):
Fyn писал(а):отлично написано! только... из воронежа до краснодара с ночевкой????
Антон, я иногда из Москвы до Воронежа с ночевкой еду :lol:

Молодцы )
что... в туле ктото есть? :oops:
Наверное какой-то самоварчик)
не... я уверен Вячеслав не из этих :)

Аватара пользователя
Karbofoss
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:44
Мотоцикл: Кастом из донора FXSTC,FXR
Имя: Эдуард
Номер телефона: (девять26)7ОО4488
Контактная информация:

Re: Поездка в Красную Поляну или как отдохнуть за один день

Сообщение Karbofoss » 01 сен 2015, 10:22

Стас, молоток!!!
Последний раз редактировалось Karbofoss 01 сен 2015, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
_____________________________________________
Не торопися!
Реальные кабаны
Изображение

Аватара пользователя
Вячеслав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:47
Мотоцикл: Электричка Ярославского направления
Имя: Dr. Sorge
Контактная информация:

Re: Поездка в Красную Поляну или как отдохнуть за один день

Сообщение Вячеслав » 01 сен 2015, 10:25

Fyn писал(а):
Бари бабтист писал(а):
Fyn писал(а):
Вячеслав писал(а):
Fyn писал(а):отлично написано! только... из воронежа до краснодара с ночевкой????
Антон, я иногда из Москвы до Воронежа с ночевкой еду :lol:

Молодцы )
что... в туле ктото есть? :oops:
Наверное какой-то самоварчик)
не... я уверен Вячеслав не из этих :)
Так, все, ша! Обсуждаем поездку Статса )))
1215
\o WLW
Год выпуска 1975

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Поездка в Красную Поляну или как отдохнуть за один день

Сообщение Mrak » 01 сен 2015, 13:07

красавцы :lol:
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Doberfox
Чопперюга Москвы
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:04
Мотоцикл: Днепр МТ10-36 VN800Classic
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Поездка в Красную Поляну или как отдохнуть за один день

Сообщение Doberfox » 03 сен 2015, 07:06

Позитивненько! Молодцываще!

Аватара пользователя
Бари бабтист
Чопперюга Мира
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 09:05
Мотоцикл: FXDB "07
Имя: Стас
Номер телефона: 8906677335два
Контактная информация:

Re: Поездка в Красную Поляну или как отдохнуть за один день

Сообщение Бари бабтист » 03 сен 2015, 08:45

Диманы)) Благодарю)
Жизнь - это вам не радость в сердце
И не алый закат перед глазами
Жизнь - это ебана вонь из берцев
И грязь за неделю под моими ногтями

Ответить

Вернуться в «Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя