Европа в моей тарелке. Следующая часть.

Выкладывайте сюда свои рассказы с фотографиями! Только название темы начинайте с месяца и года.
Ответить
Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Европа в моей тарелке. Следующая часть.

Сообщение Soldier » 15 авг 2015, 18:53

Лучший друг мототуризма - это здоровая часть раззвездяйства.
под под этим флагом и съездили.
Сразу , еще раз спасибо Васе и Академ-мото за подготовку драндулетов. Никаких технических сбоев в поездку не было а те что были - следствие первого предложения.

итак ехали в самом моем любимом варианте. Никуда не торопимся, рекордов не устанавливаем, еды побольше, пробеги поменьше.

В белоруссии в воскресенье (день старта) реально отложил кирпичи. Внезапно под Минском навалился таааакой дождь что просто ничего не видно. Приоом дождь - горячий.
вымокли так что решили под минском и заночевать.
гостиница Веста. Увидите - проезжайте мимо.
Пафос и цены как в Хилтоне а гель для душа не мылоится.
В общем гостиница для тех бедолаг которым деваться некуда.
Цена - заоблачная. Около 5 000 р за сутки. Тьху три раза на них.
Изза дождя поплыла печать на польской визе. Повод для измены.

На след день граница - в общем переходили минут 40. Что неплохо. Жилетку снял по совету мотопедистов которые встретились в пути и возвращались из Польши с концерта АС/ДС.
Поляки напуганы волками и любая жилетка - красная тряпка.
тем не менее меня загнали на таможенный досмотр который длился минут 5-8. заинтересовала магнитола и попросили включить. вфитоге они прослушали песенку из к/ф "4 танкиста и собака" и очень обрадовались.
Далее все до банальности скушно и прозаично.
В столь любимом "Паджеро" цены не изменились - номер 150 злотых. Кстати там по сути достроили новый корпус и поетому проблем с номерами вообще нет. Жрачка стандартно много и дешево.
Далее - Варшава и в Словакию.
Словакия как всегда относительно дорогая изза евро, с безумными ценами на бензин и сигареты.
Опосля Словакии - столь любимая мной Венгрия.
Сначала город Дьер. Если кто поедет знайте - больше двух дней там делать нечего.
Жратвы много, пиво дешевое и вкусное, куча сбарбанкуов россии и ихних же банкоматов. Санкции видать.
Далее - Будапешт. Повезло номер в гостинице за синанагогой по горячему предложению за очень дешево и со стоянкой.
В Будапеште увеличсилось количество бомжей и негроарабов. Видать беженцы. Местные кроют матом даже по русски.
В кафешках много где гроссийские флаги и русское меню.
такое впечатление что все отрицательные новости только в телевизоре.

в Венгрии практически исчезли украинские номера на машинах. а даже год назад было дофига.
обратно почти той же дорогой только выкинули бОльшую часть горной Словакии и поехали через часть Чехии.

Дальше таже Польша и Белоруссия через традиционное Домачево.
Два дня в Бресте и день в Минске. Еда, прогулки и просто расслабон.
Погода на всем пути следования 50 на 50 . Сначала доставали мелокие дождики. Ну кроме воскресного в Белоруссии.
Обратно - реально включилась небесная печка.

итак по ценам что я видел.
Бензин: от 4,8 злотых в Польше до 1,7 евров в Словакии. Больно реально.
Сигареты: с учетом курса пачка что то типа ЛМ или лаки страйка примерно 230-250 р/пачка. Больно.
Гостиницы: Польша 150 злотых, Словакия - 30 евро, Венгрия - 2500/2200 р В Будапеште дешевле чем в Дьере получилось.
Пиво: Венгрия - примерно 100 р за поллитра разливного местного. ну + -
Жрачка: поесть от туши с учетом курсов - примерно 700 р на человека. Ну без улиток и пармезана. Мясо овощи и тому подобное.

пробег - примерно 6 300 км. Откуда вылезло не пойму. Может спидометр наврал. Может быть наврал я сам. Должно было быть меньше. Видимо катания по Венгрии локальные добавили. А может и нет.
Навигатор - я лдох. перед поездкой надо обновлять за деньги. И до поездки. Том Том опять (особенно в Венгрии) часть дорог не видел а в Будапеште все время пытался вывести на односторонние дороги против движения или предложить совершить левый поворот там где его нет.

Изображение

Изображение
както так.

ЗЫ. ну и на заправке в венгрии позорно завалил мотопед. отталкивался ногой и попал на солярную лужицу. И так медленно медленно прилег.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Европа в моей тарелке. Следующая часть.

Сообщение fas » 16 авг 2015, 19:35

Думал очередной гастрономический тур с пивом и десертами. Ан нет, лаконичненько.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Re: Европа в моей тарелке. Следующая часть.

Сообщение Soldier » 17 авг 2015, 13:40

fas писал(а):Думал очередной гастрономический тур с пивом и десертами. Ан нет, лаконичненько.
да в итоге он такой и был.
вот в словакии в очередной раз открыл для себя кнедлики в деревенской харчевне. даже с учетом курсов - копейки , едятся как семечки а потом изза стола встать сложно. и притом хоть таже Словаки на четыре часа наискосок при том что ползти - в каждых городках эти кнедлики разные и подливка к ним разная.
Как впрочем и гуляш венгерский в Дьере, Будапеште, Шиофоке и Кечкемете абсолютно разный по вкусу.
только не всегда просто таки удобно было фотографировать.
Притом самый цимес это рямкать в маленьких нас.пунктах. пускай иногда тарелки типа "щербатые", но качество зачастую выше чем в самом пафосном ресторане.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
Karbofoss
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:44
Мотоцикл: Кастом из донора FXSTC,FXR
Имя: Эдуард
Номер телефона: (девять26)7ОО4488
Контактная информация:

Re: Европа в моей тарелке. Следующая часть.

Сообщение Karbofoss » 01 сен 2015, 09:59

Гут!
_____________________________________________
Не торопися!
Реальные кабаны
Изображение

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Re: Европа в моей тарелке. Следующая часть.

Сообщение Soldier » 17 сен 2015, 15:27

ну как то так:
Изображение

котлетка....я очень люблю чехословацкие или польские котлетки!
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Ответить

Вернуться в «Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя