Москва-Крым. Август 2015.

Выкладывайте сюда свои рассказы с фотографиями! Только название темы начинайте с месяца и года.
Ответить
Аватара пользователя
Born-in-KZ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 12:57
Мотоцикл: Kawa Versys 650, 2014 -> Ybr-125, 2014
Имя: Евгений
Номер телефона: +79268283623
Контактная информация:

Москва-Крым. Август 2015.

Сообщение Born-in-KZ » 10 авг 2015, 18:55

Вот решил написать небольшой отчетик на тему дорог и в общем. Вдруг. кому-то пригодится ...

Kawasaki VErsys 650 2014. Пройдено всего примерно 4 300км. Все путешествие 9 дней: 31 июля - 8 августа.


1й день. Мытищи - Ростов-на-Дону. 1 100км
Изображение
Дорога до Воронежа просто сказка. За Воронежем в районе Павловска и Лосево ремонты. По 1 полосе в каждую сторону. Ехать более-менее можно.
Примерно с Ростовской области началось пекло, говорят было +45 ... Когда вставал в стойку, чтобы проветрится, ощущение было такое, что в лицо строительным феном дуют ... В Ростовской области дороги несколько хуже. Правые полосы подразбиты, особенно на стыках. Левые полосы хорошие, но по ним едут фуры и автобусы не уступая дорогу ... приходилось их объезжать справа ... Водители очень "странные". Это были самые "странные" водители за всю дорогу ...
Приехал в районе 21:00, город не посмотрел ... да, и сил не было ...
Ночевка в SkyHostel. Через Booking. За ночь 500р. Это трешка с неплохим ремонтом, переоборудованная в хостел. 1 комната 3 кровати, вторая - 2, третья - 8. Дом около 30 этажей. Парковка бесплатная на территории (во дворе). Въезд через шлагбаум и охранника.


2й день. Ростов-на-Дону - Симферополь. 680км
Изображение
Дорога до парома хорошая. Но (!) в районе н.п. Самарское, который за Ростовом, ремонты. Из 4х полос в 2е. Далее в районе Кисляковской ушел с "Дона" и через Ленинградскую, Каневскую, Тимашевск, Славянск-на-Кубани, Темрюк на паром ...
Стоимость парома можно посмотреть на сайте https://www.gosparom.ru/. Билеты можно заранее купить через интернет (но нужно распечатать электронный билет). Вышло за мотоцикл и 1го человека порядка 730руб. И с билетом мимо машин едешь к парому. Без очереди! Перед паромом проверяют шлем и сумки (через сканер).
Крым:
- Водители. Несмотря на то, что Крым - это море, солнце и тепло, видимо, водители там не привыкли к нам, двухколесным. Поэтому и "тупят".
- В Керчи дорог нет ... Ямы попадаются огромные, в общем, асфальтный оф-роад ...
- Керч-Феодосия. Ощущение, что асфальт накидывали лопатами. Вы когда-нибудь работали на отбойном молотке? Считайте 90 км работы на отбойном молотке ...
- Феодосия - Симферополь. По прямой - дорога Р-23. Дорога не очень ... попадаются ямы, плохой асфальт ... А в районе н.п. Родники огромные ямы засыпаны щебнем ...
В Симферополе остановился у родственников товарища. Собственно, он с подругой уже были там вторые сутки. Их конь - уставшая, но надежная CB400.
Изображение


3й день. Симферополь - Алушта - Ялта - Севастополь - через Бахчисарай - Симферополь. 250км
Сначала решили прокатиться только до Алушты, т.к. я был уставший ... но хотелось покатать ... Покатали здорово))
- Симферополь. Дороги очень даже приличные, попадаются изредка ямы и люки.
- Симфеорополь - Алушта. отличная дорога. Через перевал, с поворотами классными. Но первую половину дороги встречаются светофоры после закрытых поворотов ... Нужно быть аккуратней. Видел там раз ДТП на светофоре (регулируемый пешеходный переход). Посередине дороги Пост ГИБДД.
Изображение
Изображение
- Алушта - Ялта - Севастополь. Это самая классная за все путешествия дорога.
Изображение
Асфальт хороший. Серпантины. Адреналин.
- Севастополь. Дороги хорошие.
Изображение
- Севастополь - Бахчисарай - Симферополь. Дороги неплохие.


4й день. Симферополь - Бахчисарай - Инкерман - Севастополь - и обратно. 210км
Изображение
Изображение


5й день. Симферополь - Алушта - Ялта - через Ай-Петри - Бахчисарай - Симферополь. 200км
Подъем на Ай-Петри со стороны Ялты неплохой по качеству асфальта. Спуск - чуть похуже, но терпимо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


6й день. Симферополь - Евпатория - Симферополь. 150км
Дорога неплохая, хоть и потрясло.
Изображение
Ну, и потюленили немного ))
Изображение


7й день. Симферополь - Алушта - Солнечногорское - Алушта - Симферополь. 150км
Это был крайний полный день в Крыму. Решили проверить другую часть ЮБК, ибо ехать напрямую по разбитой дороге до Феодосии не очень хотелось.
Эта часть ЮБК, до куда мы доехали, более сложная и извилистая, кроме того, на поворотах в 180 градусов асфальт местами ужасный. Средняя скорость 20-25 км/ч.
В Солнечногорском встретили чеха на Яве 350 90хх годов.
Изображение
Ничего необычного. Просто чех на 350й Яве хуярит в Грузию. Через Львов, Киев, Воронеж, Крым, Грузию, Булгарию ...
Он, кстати, на Тамань-фест заезжал =)

Времени оставалось мало. Искупались и обратно.


8й день. Симферополь - Феодосия - Керчь - Ростов-на-Дону - Воронеж. 1 230км
Изображение
Дорогу от Симферополя до Керчи ремонтируют. Стало около 50% хорошей дороги! И они продолжают! =) Но Керчь непреклонна. Асфальтовый оф-роад.
В районе Павловска в 22:00 попали на 17-ти километровый ремонт дороги. По 1 полосе в каждую сторону. Толкались за машинами. Между попуткой и встречкой ехать не торт. Хотелось упасть и заплакать))) Спасало только то, что было ооочеень бодро по температуре.
В Воронеже остановились у знакомых. Хотели ехать до Мск за раз. Адреналин и желание домой - они такие. Но у девочки все затекло и поэтому остановились в Воронеже.


9й день. Воронеж - Мытищи. 560км
Изображение


Бензин
Заправлялись на TES, ATAN (вкусный кофе). Бенз дороже на 3 рубля. Бенз хороший. Короче, заправляйтесь на крутых заправках (с кандерами и кафе) и точно не прогадаете *)


Лайфхак:
- Много камер в Воронежской области, которые лупят "в крысу" (в жопу). Мы забразгали пол номера цепной смазкой и измазали Землей Русской. На посту ГИБДД полсе парома нас любезно попросили оттереть это. Мы слегка оттерли и в Темрюке все по новой)))
Штраф за грязный номер 500р, а за скрытие (строительным скотчем и прочим) - лишение.

Крым. Потрачено :(
Мы бросим пить, курить, любить.
Но мотоциклы разлюбить - такого бл*ть не может быть ...

Аватара пользователя
555amg
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 15:22
Мотоцикл: Kawasaki Vulcan Nomad 1600
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Москва-Крым. Август 2015.

Сообщение 555amg » 29 авг 2015, 03:47

Мдя) пробеги у вас не детские)
Для меня 600 км в день - рекорд

Девочке особый респект!)
Андрей. Москва.

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Москва-Крым. Август 2015.

Сообщение Pedro » 29 авг 2015, 08:18

Ниачем) на версусе.... Вы б еще на варадеро поехали...
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Москва-Крым. Август 2015.

Сообщение Nick » 30 авг 2015, 00:13

На Варадеро вообще бы кайф был. ;)
ELVIS жив!

Аватара пользователя
Евгений Ш
Чопперюга Мира
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:28
Мотоцикл: Harley-Davidson Electra Glide Ultra Classic
Имя: Евгений
Номер телефона: 89658057019
Контактная информация:

Re: Москва-Крым. Август 2015.

Сообщение Евгений Ш » 01 сен 2015, 10:25

примите и мое уважение , хороший пробег , у меня в этом году столько за весь сезон составило , ну может чутка по больше , а вы молочаги
имею право ездить медленно .

Аватара пользователя
Born-in-KZ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 12:57
Мотоцикл: Kawa Versys 650, 2014 -> Ybr-125, 2014
Имя: Евгений
Номер телефона: +79268283623
Контактная информация:

Re: Москва-Крым. Август 2015.

Сообщение Born-in-KZ » 01 сен 2015, 12:38

555amg писал(а):Мдя) пробеги у вас не детские)
Для меня 600 км в день - рекорд

Девочке особый респект!)
Ну, на самом деле вся суть дальнобоя в выносливости. Просто усидеть много часов на мотоцикле и не терять концентрацию. Мы, в принципе, не такие выносливые. Но этот путь осилили.
Передам девочке обязательно!)
Мы бросим пить, курить, любить.
Но мотоциклы разлюбить - такого бл*ть не может быть ...

Аватара пользователя
Born-in-KZ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 12:57
Мотоцикл: Kawa Versys 650, 2014 -> Ybr-125, 2014
Имя: Евгений
Номер телефона: +79268283623
Контактная информация:

Re: Москва-Крым. Август 2015.

Сообщение Born-in-KZ » 01 сен 2015, 12:39

Евгений Ш писал(а):примите и мое уважение , хороший пробег , у меня в этом году столько за весь сезон составило , ну может чутка по больше , а вы молочаги
Спасибо!
Мы бросим пить, курить, любить.
Но мотоциклы разлюбить - такого бл*ть не может быть ...

Аватара пользователя
Born-in-KZ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 12:57
Мотоцикл: Kawa Versys 650, 2014 -> Ybr-125, 2014
Имя: Евгений
Номер телефона: +79268283623
Контактная информация:

Re: Москва-Крым. Август 2015.

Сообщение Born-in-KZ » 01 сен 2015, 12:40

Pedro писал(а):Ниачем) на версусе.... Вы б еще на варадеро поехали...
Коллега на CB400 будет пересаживаться на Варадеро >.<
Что значит ниачем? На Версусе только во Владик ездить или что? Мы ехали на море в Крым, потому, что море и Крым, а не потому что "ачем" ...
Мы бросим пить, курить, любить.
Но мотоциклы разлюбить - такого бл*ть не может быть ...

Аватара пользователя
Born-in-KZ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 12:57
Мотоцикл: Kawa Versys 650, 2014 -> Ybr-125, 2014
Имя: Евгений
Номер телефона: +79268283623
Контактная информация:

Re: Москва-Крым. Август 2015.

Сообщение Born-in-KZ » 01 сен 2015, 12:41

Nick писал(а):На Варадеро вообще бы кайф был. ;)
Товарищ будет на него пересаживаться в сл. сезоне.
Мы бросим пить, курить, любить.
Но мотоциклы разлюбить - такого бл*ть не может быть ...

Аватара пользователя
Andre72
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 09:17
Мотоцикл: М-104
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Москва-Крым. Август 2015.

Сообщение Andre72 » 01 сен 2015, 17:12

в путешествия надо ездить на спортстерах и ёбриках. потому что путешествие без страданий - это ниачем

Аватара пользователя
Alex9000
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 22:28
Мотоцикл: Yamaha XV1100 Virago
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Москва-Крым. Август 2015.

Сообщение Alex9000 » 16 окт 2015, 02:58

Andre72 писал(а):в путешествия надо ездить на спортстерах и ёбриках. потому что путешествие без страданий - это ниачем
У меня сосед на ебре из Москвы в Заполярье и назад катался. Говорит - нормуль. Не верю... :D
Любую тему сведу во флуд.)))

FacertI
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 11:20
Мотоцикл: H-D sposter XL1200
Имя: Сергей
Номер телефона: 89153776654
Контактная информация:

Re: Москва-Крым. Август 2015.

Сообщение FacertI » 21 ноя 2015, 23:34

я в этом году сьездил))) ремонта было море просто, пробег у меня составил 2600 миль, за день осилил только 1100 км, а в августе я с удивлением узнал, что за Воронежем ночью очень холодно, благо взял куртку и второй подшлемник, друг подогнал дождевик, а так замерз бы где то, палатку не брал, а кемпинги были все заняты...да и зафуфлыжился я, выехал около 16.00, в Ростове был в 5 утра, из-за ремонтов, холода и непривычки, первый раз поехал на дальняк))). Девушке респект, не каждая выдержит))) моя меня еще подгоняла, мол поехали еще и еще))) дорого из Симферополя в Алушту реально крута, асфальт, повороты, широкая)) просто класс!! серпантин из Коктебеля в Севастополь тоже круть))), хотя б ради него, стоит съездить в Крым, но сейчас он под разбит)))

FacertI
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 11:20
Мотоцикл: H-D sposter XL1200
Имя: Сергей
Номер телефона: 89153776654
Контактная информация:

Re: Москва-Крым. Август 2015.

Сообщение FacertI » 21 ноя 2015, 23:36

Alex9000 писал(а):
Andre72 писал(а):в путешествия надо ездить на спортстерах и ёбриках. потому что путешествие без страданий - это ниачем
У меня сосед на ебре из Москвы в Заполярье и назад катался. Говорит - нормуль. Не верю... :D
знакомый на ебрике сьездил в Африку....))) еще где то читал что с Москвы до Байкала кто то ездил))) когда увидел парня на мотомалом ярославце, который проехал на велике 7000км, то я сначало не поверил :lol: :lol:

Ответить

Вернуться в «Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей