Болгарская эпопея или как удалить аппендикс через жопу

Выкладывайте сюда свои рассказы с фотографиями! Только название темы начинайте с месяца и года.
Ответить
Аватара пользователя
Andrey_777
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:23
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Новая африка, klx250, GL1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 89167008572
Контактная информация:

Болгарская эпопея или как удалить аппендикс через жопу

Сообщение Andrey_777 » 30 апр 2015, 20:48

В общем, едем мы в Болгарию. Через Грузию и ТУРЦИЮ. Спасибо волчкам. Сегодня в Тбилиси. На перевале метель. Чуть не улетели в пропасть. Дождь фигурист от Ростова.
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что
Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Болгарская эпопея или как удалить аппендикс через жопу

Сообщение fas » 30 апр 2015, 21:02

Через Брест не пустили? Или не пробовали?
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Andrey_777
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:23
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Новая африка, klx250, GL1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 89167008572
Контактная информация:

Re: Болгарская эпопея или как удалить аппендикс через жопу

Сообщение Andrey_777 » 30 апр 2015, 21:30

Решили не рисковать. Для бешеных собак лишний косарь не расстояние :)
Границу, кстати, прошли за 20 минут.
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что
Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.

Аватара пользователя
Andrey_777
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:23
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Новая африка, klx250, GL1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 89167008572
Контактная информация:

Re: Болгарская эпопея или как удалить аппендикс через жопу

Сообщение Andrey_777 » 30 апр 2015, 21:54

Вкуснейшее разливное саперави шашлык харчо хачапури это нам награда!!!
Завтра доххерачим до Самсун. Вино возьмем с собой.
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что
Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.

Аватара пользователя
Bigbird
Чопперюга Москвы
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:49
Мотоцикл: Ржавый эстонский автобус
Имя: Ян
Контактная информация:

Re: Болгарская эпопея или как удалить аппендикс через жопу

Сообщение Bigbird » 30 апр 2015, 22:39

Будете в Банско, заезжайте там в Motorhead, передавайте привет Томе, он мировой дядька!

Аватара пользователя
Andrey_777
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:23
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Новая африка, klx250, GL1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 89167008572
Контактная информация:

Re: Болгарская эпопея или как удалить аппендикс через жопу

Сообщение Andrey_777 » 30 апр 2015, 22:57

Если будем проезжать Банско, заедем. Только координаты дай :)
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что
Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.

Аватара пользователя
Bigbird
Чопперюга Москвы
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:49
Мотоцикл: Ржавый эстонский автобус
Имя: Ян
Контактная информация:

Re: Болгарская эпопея или как удалить аппендикс через жопу

Сообщение Bigbird » 30 апр 2015, 22:59

Улица Цар Симеон, 28.

Аватара пользователя
Andrey_777
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:23
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Новая африка, klx250, GL1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 89167008572
Контактная информация:

Re: Болгарская эпопея или как удалить аппендикс через жопу

Сообщение Andrey_777 » 30 апр 2015, 23:08

Ок. Если что, привет передам.
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что
Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.

Аватара пользователя
Andrey_777
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:23
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Новая африка, klx250, GL1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 89167008572
Контактная информация:

Re: Болгарская эпопея или как удалить аппендикс через жопу

Сообщение Andrey_777 » 01 май 2015, 21:38

Почти дотянули до Самсуна. Не знаю, доедем завтра до Бургаса. Уже есть накопленная усталость. От серпантинов ведет голову. Встретили джокера. Купили вина и чурчхеллы.
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что
Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.

Аватара пользователя
Andrey_777
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:23
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Новая африка, klx250, GL1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 89167008572
Контактная информация:

Re: Болгарская эпопея или как удалить аппендикс через жопу

Сообщение Andrey_777 » 02 май 2015, 20:23

До Бургаса не доехали. Сидим в отеле недалеко от Стамбула, пьем вино и едим колбасу. Перегон получился 1250.
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что
Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.

Аватара пользователя
valbal75
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 17:51
Мотоцикл: FLHTCUI
Имя: Валерий
Номер телефона: 79О31О78545
Контактная информация:

Re: Болгарская эпопея или как удалить аппендикс через жопу

Сообщение valbal75 » 03 май 2015, 14:56

Андрюха, ты когда домой то?
Даже там, где ты ездишь каждый день, можно всегда найти новый путь.

Аватара пользователя
Поручик
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:39
Мотоцикл: italiano vero
Имя: Илья
Номер телефона: +792б55бО7О7
Контактная информация:

Re: Болгарская эпопея или как удалить аппендикс через жопу

Сообщение Поручик » 03 май 2015, 17:09

valbal75 писал(а):Андрюха, ты когда домой то?
Как дом достроит, так и вернется )))
_____________________________________
Страховка - все виды, ТО для авто и мото.

Аватара пользователя
Andrey_777
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:23
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Новая африка, klx250, GL1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 89167008572
Контактная информация:

Re: Болгарская эпопея или как удалить аппендикс через жопу

Сообщение Andrey_777 » 03 май 2015, 19:43

Доехали до Бургаса. По дороге получили турецкие критики за скорость. На оплату забили. На границе проблем не было. 7 выезжаем домой. 9 думаю, вернемся.
На мопедосе почти кончились задние колодки. То-ли колодки гавно, то-ли серпантины крутые. В общем еду без задних тормозов.
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что
Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.

Аватара пользователя
Михалыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:45
Мотоцикл: Ямаха Роял Стар
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Болгарская эпопея или как удалить аппендикс через жопу

Сообщение Михалыч » 03 май 2015, 21:28

Давай аккуратней.

Аватара пользователя
Andrey_777
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:23
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Новая африка, klx250, GL1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 89167008572
Контактная информация:

Re: Болгарская эпопея или как удалить аппендикс через жопу

Сообщение Andrey_777 » 03 май 2015, 21:41

Да пофиг, доеду. Зато спать не хочется:-D
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что
Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.

Аватара пользователя
Andrey_777
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:23
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Новая африка, klx250, GL1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 89167008572
Контактная информация:

Re: Болгарская эпопея или как удалить аппендикс через жопу

Сообщение Andrey_777 » 04 май 2015, 20:49

Решил купить квартиру в Болгарии. На море. Ездим смотрим варианты.
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что
Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.

Аватара пользователя
Ysher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8276
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:59
Мотоцикл: chopir Ford и H...
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Болгарская эпопея или как удалить аппендикс через жопу

Сообщение Ysher » 04 май 2015, 21:10

Удачи!
Особенно на серпантинах.
... Правила едины для всех, и скидки на уважаемость делать нельзя...
А.Даняев
"Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас."©

Аватара пользователя
Andrey_777
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:23
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Новая африка, klx250, GL1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 89167008572
Контактная информация:

Re: Болгарская эпопея или как удалить аппендикс через жопу

Сообщение Andrey_777 » 06 май 2015, 21:35

Объехали сеточку от Белграда. Едим плейсковицу и капустой салат, запивая пивом!!! Завидуйте!!!
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что
Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.

Аватара пользователя
Andrey_777
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:23
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Новая африка, klx250, GL1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 89167008572
Контактная информация:

Re: Болгарская эпопея или как удалить аппендикс через жопу

Сообщение Andrey_777 » 07 май 2015, 18:50

Сегодня в Словакии. Завтра проскочим Польшу, и, считай, что дома.
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что
Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.

Аватара пользователя
Andrey_777
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:23
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Новая африка, klx250, GL1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 89167008572
Контактная информация:

Re: Болгарская эпопея или как удалить аппендикс через жопу

Сообщение Andrey_777 » 10 май 2015, 08:06

Вернулис домой. Поляки на границе мурыжили 2,5 часа. Скоро напишу отчёт.
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что
Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.

Аватара пользователя
Andrey_777
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:23
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Новая африка, klx250, GL1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 89167008572
Контактная информация:

Re: Болгарская эпопея или как удалить аппендикс через жопу

Сообщение Andrey_777 » 15 май 2015, 15:13

Началось все с того, что купил мой товарищ квартиру в Болгарии, ну чтоб на старости лет косточки погреть на морском берегу. И понадобилось ему туда прибыть, мебеля заказать, занавески с рюшами, ну прочую ботву типа слоников на буфет.
Почему бы не совместить приятное с еще более приятным, подумалось нам. Противопоказаний нет, мотоциклы готовы – итог – едем. Одна голда, нафаршированная передовой музыкой, огонечками всякими, кофеваркой и подогревом жопы, и не такой пафосный, но боевой мой гусек 800-ка адвенчур, что не хухры-мухры, а, …ть, БМВ!
Две недели пролетели мигом и, по старой традиции, 28 апреля вечерком повстречались мы у него в деревне, что по дмитровскому тракту, где и сам я проживаю недалече, чтобы испить пивка перед завтрашним ранним подъемом и дальней дорогой.
Там где два пива в рыло, там и пять. Суд да дело, полезли в Интернет, эту богопротивную сущность. А там, мать моя, жуть сплошная, война кругом, ад и Израиль… А волчки-то, волчки, что удумали – парад победы в Берлине им подавай, чтоб, значить, показать супостатам, что кукишь им, а не Россия-матушка. И трубят об ентом, во все фанфары.
Пригорюнились мы, то-ли с новостей, то-ли с пива выпитого, понимаючи, что ждет нас болезнь неприятная под названием гемморой на границе. А тут знакомые звонють и рассказывают, что народу на мопедках завернуто шляхами клятыми тьма-тьмущая. Пришлось еще по два пива в рыло – не поедем завтра, так хоть отольем могуче – по-русски.
Ну с пива-то, или не с пива, но родилась у нас идейка – хрен им всем, а не коммисарского тела, поедем ка мы кружным путем, через мракобесов разных турецких, и прочую нечисть нехристианскую, дорога-то торная, в прошлом годе ездили, но в другую сторону. Так и решили. Поделили наличность богатую, карточки поглубже попрятали… да спать пошли.

Изображение

Утро выдалось бодреньким, похмелья почти не было и, порубав быстренько кашки геркулесовой, помчались мы в сторону Ростова, что на речке Дон. Рассказывать об энтом и нечего, кроме изрядно задолбавших платилок на платной дороге, половину из которых я благополучно объехал отодвинув пластиковые заграждения. Раз только какой-то лишенец в жилетке с палкой за мной погнался, но куда ему супротив моего БМВ…
По дороге встречали люд разный, и москвичи богатые, и питерцы, те победнее будут и прочие. Один даж, не поверишь, с флажком волчьим был. Попердывет так себе по Ростовскому-то тракту, флажок сзаду равевается, а уж щщи-то, словами не описать. Прибавили мы газку-то опосля его с мыслею, чтобы отрок сей поперед нас на границу не заявился, да куда ему – мы-то всю дорогу под 180-190 идем - на его пиндосском хорлее ни за что за нами не угнаться.
Часов в шесть вечера остановились в мотеле на объездной Ростова, рядом огромный торговый центр Мега, куда мы и навострили лыжи после того как помылись и выпили традиционный вэлком-дринк. Посиделки в Меге с вином завершились на лавочке, возле этой Меги, где разомлев от выпитого и съеденного мы степенно, как два аглицких жентельмена вели беседу за двумя бутылочками сухого белого. И даже появление в ночи плачущего миловидного создания годков так 18 не внесло диссонанс в наше мироощущение. Выяснилось, что создание осталось без денег, а время позднее. После широким жестом достав двести рублей, я вручил их созданию, которое радостно ускакало в сторону трассы.
Утро не задалось с самого начала, на бодун наложилась хмурая погода. Дождило. Я проспал и товарищ меня будил. Болел зад, после вчерашнего прохвата. Завтрак был мерзок. Как там «пыль дорог и ветра свист»?
На подъезде к Владикавказу дождь полил как из ведра, в самом городе ехали с открытыми шлемами. Холодало. Комп на мопедосе показывал всего +6. Дождевики и все, что под ними было уже мокрым или сырым, но ночевать во Владикавказе совершенно не хотелось.
Подъехали к границе. Плотная толпа машин – не протиснуться. Слезли с мотиков и пошли к воротам. Спасибо водилам, пожалели нас, горемычных, потолкавшись минут 10 сделали нам коридорчик, куда мы и протиснулись. Погранцам нас тоже было жалко, так что прохождение границы заняло минут пять.
Участок гравийки – мне кайфово на гусике, а вот на голде не очень. На подъезде к перевалу останавливаемся сфоткаться на фоне трехметровых сугробов. В прошлом году снега было меньше. Пока фоткались начался легкий снежок, комп показывает +2. Едем ввер, на перевал. Снег усиливается, визор залепляет, едем с открытыми шлемами, температура -1. Начинает темнеть, или из-за погоды такое ощущение. В голове мысль – только бы не заледенела дорога. Накаркал, на очередном правом витке серпантина мопед сильно тащит наружу поворота. Чудом стабилизирую, скорость не больше 5 км в час. Голде еще тяжелее. Подогрев ручек на полную, но снаружи на перчатках появляется ледяная корочка, да и сам как сосиска в тесте – костюм задубел, я не меньше.
Проходим Гудаури. Снег сменяется дождем, теплеет. Уже +5, еще ниже, +7, еще +11. Жить веселее, если сильно не стучать зубами. Матерю в голос того, из-за кого мы терпим такие лишения, чтоб ему все это зачлось, пи……….
Видим постоялый двор, где в прошлом году обедали перед перевалом с грузинской стороны. Не сговариваясь туда и заворачиваем. На наше счастье есть свободные комнаты, теплый душ и еда!!! Что нужно еще утомленному пылью дорог и свистом ветра путнику?
Разложив на кровати деньги на просушку, наскоро помывшись встречаемся в баре, где традиционный вэлком-дринк уже ждет нас. Потом шашлык, хачапури, харчо, и вино, вино, вино… Чачу решительно … грузим в кофры ))). До Тбилиси не доехали около 100 км, но нам простительно, после такого прохвата дня три отдыхать надо, а у нас график.

Изображение

Утром просыпаюсь рано, Руслан еще спит. Господь наградил нас хорошей погодой. Собираю шмотки, одеваюсь. Барахло еще влажное, но быстро высохнет на мопедосе. Мажу цепь, проверяю масло и обнаруживаю, что задних колодок у меня практически и нет, а передних осталось процентов 30. Просыпается Руслан. Завтрака нет. С трудом удается добиться по чашке чая, куску сыра и лаваша.
Выезжаем рано, сегодня мы должны в идеале допилить до Самсуна, что в Турции. Это где-то 900-1000 км + граница. Через час доезжаем до прекрасного автобана, который идет от Тбилиси в сторону Батуми. Все хорошо, но голду приходится заправлять каждые 200-230 км. Ей бы бак побольше. Автобан сменяется грузинскими дорожками. Хорошо, что полиция в Грузии нас в упор не видит, так что нарушаем все что можно, несемся к Батуми. Автобаны сменяются серпантинами, серпантины мелкими дорожками. Навигаторы блудят, но по общему напрвлению, вроде, едем правильно, да и места знакомые.
Останавливаемся купить чурчхеллы.

Изображение

Изображение

Изображение

Снова серпантин. На очередном повороте огромный развал-распродажа местной керамики. Остановились прикупить сувениров. Подъезжает мотоциклист – оказалось один из «Джокеров». Колесит по Грузии, ждет своих. Слово за слово, прощаемся и дальше к Батуми. Объективно ехать легче, чем в прошлом году – машин меньше.

Изображение

Изображение
Изображение

Часам к четырем доезжаем до границы. Формальности занимают минут 15 и мы в Турции.
Фотки на фоне турецкого берега черного моря. Договариваемся, что часов в шесть начинаем искать ночлег. Дороги в Турции прекрасны, раздражает только обилие светофоров, т.к. практически весь турецкий берег – сплошная застройка. Погода довольно прохладная, но хоть без дождя. В Грузии было теплее.

Изображение

Проскакиваем Трабзон где-то полшестого вечера. Понимаю, что до Самсуна (это где-то 450 от Трабзона) сегодня не дотянем. Не, дотянуть, конечно можно, но нахера убиваться. Реклама какого-то отеля. Заезжаем. Отель весьма пафосен внутри, но не дорог – не сезон. 20 евро за одинарный номер – всегда бы так. Вэлком-дринк, помыться, переодеться и встречаемся в ресторане с видом на море.
Пока несут заказ иду на террасу покурить. Прохладно, градусов 6 тепла. На берегу стадо пеликанов щиплет какие-то водоросли на мелководье.

Изображение

За ужином нам прислуживают аж три официанта с учетом того, что в ресторане мы единственные поситители. За неплохим кебабом с гарниром и красным вином, задушевной беседой, вечер проходит незаметно и часов в 11 вечера отправляемся спать.
Утром встается тяжело – 4-й день пути уже сказывается. Начинает побаливать спина и отекают слегка от вибрации руки. Сегодня должны, по идее, быть в Болгарии, но верится в это с трудом, да и смысла особого нет. Ну приедем мы в Бургас в ночи?
Дороги в Турции я уже описывал, так что в сторону Стамбула мчимся 180-200. Дважды нас останавливают полицейские за скорость. По английски не говорят. Выписывают нам штрафы и жестами объясняют, что их обязательно нужно оплатить иначе будут проблемы на границе. Ага! Счас!!! Прямо помчались в местный банк!!! Понятно, что хотят на лапу, но мы делаем вид, что твоя-моя не понимай. Забираем бумажки и едем в том-же режиме дальше. У них, видите-ли, мотоциклы не могут по автостраде ехать быстрее 80 км.в час. Смешно))).
Объездную Стамбула проскакиваем довольно бодро, даже почти не тыркаемся в пробках. Как обычно, часов в шесть начинаем искать гостишку. В этих поисках придорожного отеля безуспешно проезжаем еще 100 ку. Чувствуется задолбанность и хочется пива. Набиваем на навигаторе первый попавшийся отель – это 14 км в сторону от автострады. Заезжаем в какой-то городок, довольно не маленький. Прямо возле отеля большой супермаркет. Решаем в жральню не идти, а зайти в маркет, купить пожрать, пива и вина и просто посидеть в номере, что и чудесненько исполняем. Даже колбасу всю не съели.

Изображение
Изображение

Где-то к часу дня подваливаем к турецко-болгарской границе. Дорога весьма живописна и пустынна. Машин практически нет. Легкие серпантинчики, тепло. Предъявят нам штрафы или нет? Сдаем документы, 5 минут и все, никаких штрафов!!! Болгары тоже пять минут. Ни очередей, никого, только разомлевшие собаки лежат в тени. Руслан делает страховку и роняет, случайно, голду. Тяжелая зараза, но повреждений хрома и финтифлюшек никаких.
Изображение

До Бургаса километров 200 по живописному серпантинчику в балкансом широколиственном лесу. Едем не быстро, у меня задних тормозов нет – работаю скоростями и передом, да и не разгонишься особо. В Бургасе звоним встречающему нас человеку, который нам должен в Несебре забронировать номера в гостинице. До Несебра еще километров 70. Я еду вторым номером и понимаю, что то-ли у меня навигатор глючит, то-ли у Руслана. Накручиваем лишние километров 50. На очередном повороте Руслан резко сворачивает влево, хотя мой навигатор упорно показывает прямо. Ну мне-то пофиг, а ему, наверное, виднее, он здесь уже был, в этих местах, когда покупал квартиру.
Дорога становится совсем хреновой, узкая, две машины еле разъедутся, раздолбанная и жесткий серпантин прет в горы.
Где-то через полчаса останавливаемся и Рус признается, что заблудился, причем тогда, когда его навигатор потащил нас уж совсем в какое-то жесткое эндуро. Мне-то ничего, а на голде могут быть проблемы, да и у Руса кончается бензин. Выбираю на навигаторе обзорную карту и понимаю, что там, где мы свернули с основной дороги до города нам оставалось всего 5 км. Но и здесь можно проехать, мне нормально, а Русу медленно и печально, главное чтобы бензина ему хватило.
Бензина хватило в самый притык и еще через полчаса, встретившись со встречающим нас человеком, мы въехали во двор гостиницы.
Дальше был ужин в ресторане с ларнаком под белое вино, коего было выпито значительное количество и два дня в Несебре с покатушками по всему золотому берегу с осмотром выставленных на продажу квартир и строящихся жилых комплексов. Впрочем вечера все заканчивались одинаково – 3-4 сухого белого на двоих под тартар из тунца.

Изображение
Изображение


Все приятное имеет свойство заканчиваться, так и мы собрались в обратный путь, но теперь уже через Сербию, Венгрию, Словакию, польшу и Белоруссию.
До Белграда долетели бодро и отмотав еще километров 100 нашли прекрасный мотельчик у дороги с плейсковицей, жареным подкопченым мясом и великолепным пивом. Цена за номер была 18 евро.

Изображение
Изображение
Изображение

Следующая ночь уже в Словакии. Прличная гостишка, даже с тремя звездами, номер стоит 25 евро, но вот кухня подкачала – ничего выдающегося. Просто попили красного вина и пивком лакирнули под вечер.
Польшу проскочили за полдня, правда плутанули немного и чуть не въехали на границу с украиной, но вовремя сообразили, что переход не похож на тернопольский и вокруг машины с хохлятскими номерами. В два часа уже были на тернопольском переходе и вот здесь начались танцы с бубнами. Сначала поляки заставили нас искать вин-коды мопедосов. После долгих поисков мы их с трудом, но нашли. После чего был скандал на выезде с польской стороны, когда больная на голову польская пограничница не хотела нас пускать без очереди на мост, в результате была послана по старинной русской традиции в пешее эротическое путешествие, т.к. все штампы и отметки в паспортах у нас уже стояли и все досмотры мы уже прошли, и наплевав на ее вопли, мы просто заехали на мост к белорусской стороне. Там все было не долго и в полпятого мы катили в сторону Минска.

Изображение

До Минска не доехали километров 100 и заночевали в придорожном мотеле, где гуляла какая-то местная компания с немцами, в результате ужрались все, включая немцев, которые в пьяном угаре каялись за Вторую Мировую войну.
Утром, с дичайшего бодуна, узрел сильно растянутую цепь на ГСе, пришлось подтягивать – видимо дало знать постоянное торможение двигателем. Где-то после российской границы пришлось подтягивать цепь еще раз – в общем звезды и цепь под замену.
К темноте подъехали по минке к Москве и наблюдали вывоз техники с парада Победы, в результате чего скопилась охренительная пробка с безумным народом, который хаотично бегал между машин, открывал двери машин и пр. прелести. Так, с матюками, мы и въехали в Москву.
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что
Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.

Аватара пользователя
valbal75
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 17:51
Мотоцикл: FLHTCUI
Имя: Валерий
Номер телефона: 79О31О78545
Контактная информация:

Re: Болгарская эпопея или как удалить аппендикс через жопу

Сообщение valbal75 » 15 май 2015, 15:26

Хорошее путешествие... Мебель то всякую купили в квартиру то?
Даже там, где ты ездишь каждый день, можно всегда найти новый путь.

Аватара пользователя
Andrey_777
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:23
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Новая африка, klx250, GL1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 89167008572
Контактная информация:

Re: Болгарская эпопея или как удалить аппендикс через жопу

Сообщение Andrey_777 » 15 май 2015, 15:30

Товарищ заказал.
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что
Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.

Аватара пользователя
Старый блюз
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 27 май 2009, 18:36
Мотоцикл: TDM
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Болгарская эпопея или как удалить аппендикс через жопу

Сообщение Старый блюз » 15 май 2015, 17:21

Вот те раз!!! А я у себя на даче ( возле Солнечного Берега) торчал как раз!!! А в инет и не додумался ни разу выйти, заехали бы ко мне на денек другой, я б вам на квадриках экскурсию организовал бы по горам. Барашка бы зажарили прям на вертеле в охотничьем домике. Глядишь, мож че по приобретению домика подсказал бы. Эх... Да чего уж теперь.... Торчал там один как перст, среди косуль на гадюк...
Противный и нудный

Аватара пользователя
Andrey_777
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:23
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Новая африка, klx250, GL1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 89167008572
Контактная информация:

Re: Болгарская эпопея или как удалить аппендикс через жопу

Сообщение Andrey_777 » 15 май 2015, 17:28

Эх, блин... Надо чаще на форум заходить ))) Глядишь с скрасили бы тебе одиночество )))
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что
Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.

Ответить

Вернуться в «Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей