Мечта-Трансфагараш, Отдых-Котор, Пьянка-Рига!

Выкладывайте сюда свои рассказы с фотографиями! Только название темы начинайте с месяца и года.
Ответить
Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Мечта-Трансфагараш, Отдых-Котор, Пьянка-Рига!

Сообщение Nick » 01 апр 2015, 01:40

Столько интерсных историй про прошлый сезон прочитал, столько фотографий замечательных, что не удержался и я. Выкладываю свою историю, постараюсь отписаться, как попложено по правилам с экспозицией, завязкой, развитием действий, кульминацией и развязкой. За качество фотографий строго не судите, все они сделаны были на телефон, да и фотографировать я не умею.

Экспозиция:
Всё как всегда (у меня) - спокойно редко что проходит.
Подал объявление о продаже мотоцикла в ноябре прошлого года, а покупатель решил приобрести мой мот за один день до отъезда в сторону мечты! Но всё по порядку:

Завязка:
Жена с сыновьями собралась в Черногорию прошлым летом. Т.к. билеты дорогие, думаю, дай сэкономлю на авиабилетах - смотаюсь на мотоцикле.
Билеты жене и детям были куплены на 16.07.14, а свой выезд я запланировал на 12.07, предполагая, что успею приехать и встретить семью уже на месте в Тивате. Всё спланировал "заранее" :) : подал на визу 08.07 в итальянский визовый центр, а 10.07 уже получил годовую визу! (история получения визы стоит отдельного рассказа)
Как всегда человек предполагает, а бог располагает - 10 июля мне позвонил покупатель и я показал ему мот, 11 июля мы встретились с ним сервисе, где подтвердили отличное состояние мота, после торга (я сообщил, что с удовольствием оставлю сей прекрасный мотоцикл себе, т.к. прямо завтра планирую рвануть в, давно запланированное, путешествие и немного поднял стоимость - первый раз в моей жизни продавец при торге не скинул, а наоборот поднял цену), покупатель, а по совместительству будущий счастливый обладатель прекрасного мотоцикла, согласился на повышение цены, оставил залог и мы с ним распрощались до 12 июля, когда собственно и оформили договор купли-продажи.
Говорят авто(мото)любитель радуется 2 раза, сначала при покупке, а потом при продаже техники, так вот никогда я ещё так не расстраивался при продаже.
Но дело сделано - мотоцикла у меня нет, надо что-то решать с поездкой, о которой, к слову, давно мечтал. Открываю мото.авто.ру, нахожу там единственный приличный вариант и тот в Питере, 15 июля на Сапсан и примерно в 20.00 выезжаю на новой (для меня) Хонде Варадеро от Дворцовой площади Питера.

Изображение

Как ни гнал, со всеми возможными нарушениями, приехал домой только через 9 часов! Встретить в Тивате не получилось, но хоть проводить семью в аэропорт успел!
17 июля сборы (спасибо Небалансу - подогнал шикарную сумку, я уже купил такую же) и 18.07 после долгих и упорных попыток всунуть в гараж к ЧФ-овскому барахлу свой автомобиль, ажно в 17-00 старт в сторону поставленной цели.

Изображение

Цель, надо заметить, давнишняя. Пару лет мы с другом вынашивали планы по Трансфагарашу - горной дороги в Румынии.
Узнал я об этой дороге из 14-го сезона TopGear в 2011 году и с тех пор мечтал и планировал там прокатиться. Кроме Трансфагараша цель - сама дорога. Посещать достопримечательности в планы не входило, исключения города Верона и Цюрих.

Развитие действия:
М1 известная и изъезженная дорога, так что через 9 часов я был в Бресте.

Изображение

Первая, но далеко не последняя, граница в моём путешествии была пройдена через Домачёво, ещё 50 км и известный многим отель ОРИОН, около 5-ти утра. Перед отелем на парковке стоят 2 новеньких Кросстурера с подмосковными номерами, а на мотах и вокруг: куртки, боты и прочее барахло - весело народ заехал видимо вечером :)

Изображение

По мне, так отличная гостишка - хорошие матрацы, вкусный, по-польски обильный завтрак, парковка перед отелем.
Польша - мытарство, а не езда, пол дня фиговых 300 км едешь, зато обнаружил, что инжекторная Варадеро на одном баке может проехать 430 км.
Ближе к Словакии начинается предгорье. В тот момент я ещё получал огромное удовольствие от изгибов горных дорог.
Не смотря на то, что Словакии я захватил всего чуть более ста километров, мне очень понравилась эта страна. Красивейшие виды! Надо сказать, что за своё путешествие, чего-чего, а пейзажей я насмотрелся! :) К сожалению, камера телефона не может передать и малой толики красоты тех мест, что я видел и пытался сфотографировать.

Изображение

Дальше мой путь лежал через Венгрию в Румынию. Большую часть Венгрии я проехал по темноте, запомнились деревеньки с цыганами, многофункциональные и качественные заправки на отличных автобанах и название населённого пункта, вблизи которого я остановился на заправке - Хайдубёсёрмень :) :) :) (название Н.П. списано с Гугл-карт)
Указатель в Венгрии, с устатку сразу и не понял :) :

Изображение

Границу с Румынией проходил около 23-00, народу крайне мало. Понимаю, что до места где забронирован отель 500 км (слава богу, что отель не принимает карты - штраф не содрали) и я не успеваю, заезжаю, через 160 км после границы в город Клуж-Напока, останавливаюсь у первого попавшегося отеля. Отель Pami оказался по соседству с заправкой Лукойл, неплохой, но дороговатый, а кроме того в Румынии видимо разрешено курить в общественных местах и я завтракал в табачном дыму (осталось в памяти, т.к. в Москве отвык).
Румыния мне запомнилась и понравилась своей непосредственностью, обилием замков, "цыганским" колоритом, пейзажами. Страна, в которую лично мне хочется вернуться и поизучать её подробней!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

У нас МОТОфестивали, а у румын КОНЕфестивали :) всё тоже самое: палатки с едой и шмотьём, музыка и прочее, проехал по дороге пару конефестов, правда основная часть участников уже разъехалась по домам, чем кстати мешала автомобилистам и мне (не пройти не проехать :) )

Изображение
Изображение

Как и на мотофестах некоторые приезжают сами на своём транспорте

Изображение

А некоторых особо гламурных, привозят в грузовиках :)

Изображение

Цыганские наряды женщин, дома цыганских баронов добавляют "изюминку" колоритным дорогам Румынии, интересный момент - два раза проехал ЖД переезды, перед которыми не было никаких указателей.
Быть недалеко и не заехать в замок Дракулы - нууу, нет!

Изображение

В городке, где расположен вышеуказанный замок, не протолкнуться, народу- уйма, на каждом шагу палатки, ларьки и магазинчики с сувенирами, при этом еле нашёл футболки, не самого интересного дизайна и качества, но надо что-то привезти сыновьям. Замок оказался совсем не на непреступной, отвесной горе, а банально в предгорье, ничего со стороны необычного:

Изображение Изображение
Изображение
Изображение

К повороту на главную дорогу путешествия я подъехал, к сожалению, только к половине шестого. Тем, кто планирует посетить Трансфагараш, я ооочень рекомендую ночевать где-нибудь неподалёку, чтобы проехать по дороге отдохнувшим и тогда, когда солнце будет в зените!

Изображение

Если проехать дорогу 7С с севера на юг, то сначала это просто горная дорога, с плоховатым асфальтом, как около Туапсе :)

Изображение

Но потом попадаешь на хороший, сильно извилистый асфальт, с бесподобными видами. Хотелось проехаться побыстрей, но разогнаться не давали автомобили, в достаточно большом количестве, мотоциклисты попадались значительно реже.
Ну и наконец вот она - Мечта:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Доволен, аки слон :) Какая там красота, если бы мог, я бы провёл на этой дорожке несколько дней, любуясь видами и самой дорогой, катаясь туда-обратно и снова туда:) Многие, кстати, там так и делают, останавливаясь в кемпинге, отеле или просто у дороги. Большое количество народа жарят шашлыки у обочины - "Шашлык с видом", так сказать.
Википедия о Трансфагараше
3-D панорама Трансфагараша
Пару видео о Трансфагараше:
http://www.youtube.com/watch?v=XwMEX0jgPxE
http://www.youtube.com/watch?v=-NSXhrXYLNU
После перевала и спуска дорожка идёт около водохранилища, на берегу которого стоят отели. Ещё одно примечательное место - плотина Видрару, 170 м, когда была построена, занимала 5-е место в Европе по высоте.

ИзображениеИзображение
Изображение

Дальше была всё та же извилистая дорога по Румынии, поздняя граница с Болгарией (что интересно печать выезда из Румынии и печать въезда в Болгарию ставил один и тот же человек в одном и том же окне) и совсем поздняя граница с Сербией, пограничный пункт между Сербией и Болгарией больше напоминал маленький стеклянный магазин :)
Остановился я на ночлег в первом попавшемся городе Заечар, благо он совсем рядом с границей в трёхзвёздочном отеле Srbija Tis, стоимость проживания с шикарным завтраком составила что-то около 800-ста рублей!
С утра, по традиции, обильно позавтракав, поехал рассматривать Сербию. Забегая вперёд, хочу заметить, что проехав по бывшей территории Югославии, я окончательно понял почему америкосы разделили на маленькие части такую прекрасную страну, нанося удары с воздуха сначала в Боснии, а потом и в самой Сербии - страна в самом центре Европы с отличным геополитическим расположением, с огромной территорией, с шикарной и разнообразной природой, выход к морю - всё это особенно осознаёшь проезжая через эти территории.
Кстати в 1999 году Сербия попросила принять её в тогдашний союз России и Белоруссии, наша Дума поддержала просьбу, а Ельцин заблокировал данное решение ... правда это совсем другая история ...
Дороги через Сербию я выбирал местечковые, за что был награждён абсолютно умопомрачительными видами. Много раз я останавливался и делал по 10-20, а то и 30 фотографий, пытаясь передать красоту тех мест, но к сожалению у меня ни разу не получилось. Попытаюсь хотя бы чуть-чуть передать дух этой страны, в которую я лично влюбился (будет может многовато фотографий, но ничего не могу с собой поделать):

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дорога к сербскому горнолыжному курорту Капаоник (заметьте, сколько там иногда выпадает снега - около дроги стоят полосатые столбы высотой под 4 метра) :

Изображение
Изображение
Изображение

Если присмотреться, то видно, как вьётся дорожка по хребту гор с курорта Капаоника (живьём - красочный пейзаж):

Изображение

Повторюсь: Сербия - красивейшая страна!
Часам к 5 вечера подъехал к границе с Черногорией. На сколько я понимаю, мне повезло и заехал в Черногорию по дороге с самыми живописными видами:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Некоторые "Отдыхозы", в том числе в гости, к которым я ехал, рассказывали мне сказки о сговорчивости местных полицейских, к этим сказкам в исполнении "Отдыхоз" мы ещё вернёмся, но перед Подгорицей остановили меня местные полицейские, сфотографировав во время обгона со скоростью ... с приличной в общем скоростью. Штраф составил 150 Евро. Оплачивать только на почте. И на все получасовые уговоры церберы отвечали, что у них всё фиксируется и записывается и ничего поделать нельзя, мать их. Пришлось ехать оплачивать, мать их.
Обожаю горы и горные дороги, но должен признаться, что подъезжая к Будве, так от них устал, что мечтал о М1 :)
Даже прекрасный вид с горы, неожиданно открывшийся на море и Будву, не затмил усталости.

Изображение
Изображение

Не большой в общем-то спуск я уже осиливал "из последних сил", так сказать. Через Будву ехал - отдыхал, светофоры, остановки - лафа. Но тут со мной сыграл злую шутку нафигатор: вместо того, чтобы проехать по новой прямой дороге слева от горы, он направил меня справа от горы, сначала вверх по проклятым серпантинам, а потом вниз по проклятым серпантинам. Эх как я громко матерился и ругался, когда понял, что поехал не той дорогой! А ещё забава у черногорских дорожников - снимать асфальт на серпантине у моря, для более крепкого "сцепления с дорогой" :)
Часам к 23, к 24-ём я наконец добрался до города Рисан и так необходимого мне ресторана, где меня ждала жена и сыновья, а также мой собутыльник на ближайшие 2 недели Дэн 7819! ЭЭЭх гуляй рванина (тм)

Изображение

К разговору о сговорчивости местных полицаев: на следующий день мы решили поехать купаться, Дэн сел в машину и поехал, не предупредив о местных ПДД. Мы всей семьёй тоже погрузились, но не успел я даже пристегнуться и отъехать сто метров, как опять нарываюсь на полосатую палочку: 35 Евро за непристёгнутый ремень + 40 за "без фар"=75 Евро, опять же мать их. В этот раз получается уговорить полицменов на оплату "на месте" и я пошёл в машину, в надежде отделаться двадцаткой, за мелкими деньгами. В это время к месту совершения праосудия вернулся Дэн, отдал полицейским сотку евро и сказал, что он всё решил и можно ехать дальше!!! :) :) :)
Слава богу больше общения с полицейскими за всю дорогу у меня не было.
Боко-Которский залив - великолепное место для отдыха. Красивые виды, приятное море, люди добрые... вобщем отдыхать - не работать!
Город/отель/остров Святой Стефан:

Изображение

Парковка с видом:

Изображение

"А он мятежный, ищет бури..." мой старшенький:

Изображение

Культурно отдыхать умеем :) :

Изображение

Вид с балкона, утро.

Изображение

Котор, международный фестиваль чего-то там, шуткуем:

Изображение

Мотоциклов много, с номерами РФ совсем мало, красивый словакский Breakout с Дисками:

Изображение

Пляж с кафешкой и чудесными рюмочками :)

Изображение

Есть под Будвой пляж Ploce (Плоче) называется, будете в тех местах всенепременно посетите. Каскадные бассейны с морской водой, ресторан, бар в бассейне под зонтиками, где ближе к вечеру пенная дискотека - молодеешь там блин.

Изображение

Утренний вид на залив из другого города:

Изображение

Боко-которский залив - очередное красивое место на моём пути!
Но дни бегут и не за горами очередной Кабаний пленум в Риге, пора собираться в обратный путь, ведь ещё в планах Верона и Цюрих!
АНТРАКТ.
Продолжение следует.

Вторая серия:

Так как 9 августа надо быть в Риге, а проехать надо больше 3 500 км, решил стартовать 5-го, но покидать это благословенное место так не хотелось, что протянул с выездом аж до 17-00.
Попрощался с семьёй и в путь:

Изображение

Поднялся на гору и не смог удержаться - наслаждался этим прекрасным видом ещё минут 20...

Изображение
Изображение
Изображение

Какая же прекрасная, живописная и мотоездабельная (простите за мой французский :) ) горная дорожка. Сфотографировал эту дорожку уже в самом конце, последние изгибы видны чуть поодаль.

Изображение
Изображение

Решил заскочить в интересное место в Боснии - город под названием Мостар, Дэн посоветовал. Название города означает «страж моста» и связано со «Старым Мостом» через р. Неретва, построенным турками-османами в 1566 году и входящим в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Разрушенный в ходе Боснийской войны 1992 и восстановленный в 2004 году. Интересный момент состоит в том, что каждый юноша этого города становится настоящим мужчиной лишь после того, как спрыгнет с этого моста. Скажу я вам, что это оооочень серьёзное испытание... (первые 2 фото из инета)

Изображение
Изображение
Изображение

Масульманская страна, арабский город, но на мой взгляд посетить стоит если будете не далеко.
Далее граница с Хорватией и шикарный хорватскитй хайвей, платный он или нет точно сказать не могу, мчал по ночи 160-180 при страшнейшем боковом ветре, ну не помню я там пункты оплаты! Остановился в комплексе заправка/ресторан/отель непосредственно у дороги - Отель Ravna Gora в Хорватии
Далее граница со Словенией, небольшой транзит через эту страну и Италия, первая точка, которая намечена в городе Триест - мотомагазин. Цены в нём ниже:

Изображение
Изображение

Далее была запланирована Верона...
Был в Венеции несколько раз и решил не заезжать, но проехав 2 съезда на Венецию, я всё таки не удержался и свернул на третьем.
Доволен аки слон:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Романтический город ... даже голуби туда же :)

Изображение

Сколько раз был, не знал, что в Венеции есть такие бульвары:

Изображение

Кто знает, скажите, что это за одиночный продольный шов/рельс проходит через весь мост к Венеции?

Изображение

Ну вот и Верона (хорошо, что для мотоциклистов дорога бесплатна, а то отдал бы дикие деньги)
Удивило (в плохом смысле), что из тусующихся на центральной площади молодых людей - 70% негры! Хотя чему удивляться!?

Изображение
Изображение
Изображение

В Вероне, где встречают нас событья...
Сфотографировать что-либо во дворе Джульетты без туристов просто невозможно (как я поймал момент с одиноко стоящей Джульеттой - не понятно!)

Изображение
Изображение
Изображение

Вот сколько желающих укрепить или найти любовь (все стены и даже потолки "расписаны")

Изображение

Верона во времена Римской империи

Изображение

Италия, как Италия, красивая, но дороговатая страна, один раз заправился по 1Евро 86 центов за литр!!!
Дальше через Милан к границе со Швейцарией.
При въезде в Швейцарию продают виньетку аж за 40 Евро - единственная виньетка за всё путешествие! Горная страна вся изрезана нитками дорог. Опять же красивейшие виды.

Изображение

В Норвегии я проезжал Лердальский тоннель длинной 24,5 км, но это было на машине, а тут я подъезжая к автомобильному Сен-Готардскому тоннелю со знаком, указывающим на длину его в 17 км, несколько занервничал. Чем там дышится, ехать-то по нему минут 15-20!? Да и вообще ... Но оказалось, что воздух крайне свеж, только жарковато внутри - интересные ощущения.
После 22-00 начал искать отельчик, заехал в один - 82 Евро, в другой - 105 (и ещё спросили откуда я, а узнав, что из России выдали условие - деньги вперёд!). Ну и цены!
По старой привычке останавливаюсь у такси. Турок объяснил куда доехать, подсказал кодовое слово "я от Харуфа". В отеле китаец=администратор перво наперво ответил, что мест нет, но я сразу не сдался и представился, "Я от Харуфа" - подействовало положительно и меня запустили внутрь этой дыры (до этого момента мы разговаривали через стеклянную дверь). Номерок с грязной постелью и потолками 2,20м и без завтрака встал мне в 65 Евро!!!
Электрическая розетка в номере порадовала, ребус: куда воткнуть вилку :)

Изображение

Так кроме того: я выхожу утром к парковке перед "дырой", а на том месте, где я оставил вечером мотоцикл пусто!!! Вот тебе и "Я от Харуфа", подумалось мне, но слава богу мотоцикл обнаружился в 10-ти метрах за углом. Выяснить, по какой причине перетаскивали мой мот, так и не смог. Сильно матерясь свалил.
Неподалёку был дилер Хонды, надо заехать, посмотреть "как люди живут". Аояма - это верх совершенства по сравнению с тем дилером!
Вечером обнаружилось, что нахожусь в 40-ка километрах от города Люцерн. Не заехать - грех. Заехал и не пожалел. Выложу несколько фотографий этого милого городка, стоит того:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Символом города считается самый древний деревянный крытый мост в Европе (204,7 м) Капельбрюкке 1365 года постройки!!! Под коньком крыши вдоль всего крытого моста размещаются 111 треугольных картин, рассказывающих о наиболее важных моментах истории Швейцарии. В 1993 году мост горел из-за непотушенной сигареты и многие (78 из 111 шт.) уникальные треугольные картины пропали.


Изображение
Изображение
Изображение

Купил сыновьям по футболке в лавке прямо на мосту, позавтракал в Люцерне на заправке вкуснейшими курасанами (как говорит мой младший) и направился к 3-ей цели моего путешествия - Цюриху.
После Люцерна, Цюрих представляется помойкой, нет приятной глазу архитектуры, куча снующих туда-сюда представителей офисного планктона, большинство из которых перекусывает на ходу, сильно распространённым в центре города, фаст-фудом. В общем - деловой центр.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Практичные швейцарцы сделали из простого портового крана - памятник:

Изображение

Как вероятно удобно поднимать люк, если есть амортизаторы, капиталисты проклятые :) :

Изображение

Прогулялся по Цюриху, опустил ноги в одноимённое озеро, чувствую, что-то забыл ... аааа, ХД!
Заехал, а там обед, вокруг моты стоят:

Изображение
Изображение
Изображение

Кончился обед и мне бесплатно натянули цепь, при чём рулеткой вымеряли провисание :), купил подарок, одному хорошему человеку и направился дальше ... в Берлин.
Один из дорожных пейзажей в Германии, встретившийся мне

Изображение

В Берлин заехал примерно к 23-00, куда ехать не знаю, включил интернет в телефоне за дикие деньги роуминга, набрал хостел и рванул в "CITY HOSTEL BERLIN" в надежде недорого переночевать. Подъезжая к хостелу, я понял, что поспать мне вряд ли удастся, т.к. гул вокруг этого "Центра сборища молодёжи со всех стран мира" превышал все допустимые санитарные нормы в несколько раз :) Молодые люди сновали вокруг, сидели на ступеньках, пили пиво в кафе внутри и снаружи и т.д. и т.п. в огромных количествах. Весь Берлин спит блин, а я приехал в единственное место в городе, где "гудят", а не спят! :)

Изображение

Быстренько в душ и гулять по ночному Берлину.
Интересный, на мой взгляд, город. Везде что-то строится и ремонтируется, размером, как мне показалось, раза в три превышает Москву. Кстати на самом деле это не так площадь Москвы внутри МКАДа - 877 кв. км (1081 с замкадъем, без новой мск), а площадь города побратима Москвы Берина - 891 кв. км! Очень бы хотелось туда вернуться. Первая фотография, в некотором роде, передаёт дух Берлина, в котором переплетены история и современность.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Метромост:

Изображение

Именно над ним Егоров и Кантария водрузили знамя победы:

Изображение

Обратил внимание на чудо-транспорт, рассчитанный на 7 или 8 человек, сидящих лицом друг к другу, каждый из которых может приводить тарантас в движение, посредством педального привода, прикольно:

Изображение

А вот знаменитая стена, много лет назад разделившая город на советский и вражеский:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Увидел на стене рисунок, так понравился, что вернулся и сфотографировал:

Изображение

Прошатавшись до обеда по городу, понял, что должен за остаток дня проехать 1 250 км и решил срочно ретироваться.
Через Польшу шёл резво 150-170, так кстати и не понял, сколько там всё-таки можно ехать официально. Автомобили не сильно отставали, а многие и обгоняли меня. Расстроился, когда проехал поворот на Осовец, т.к. давно хочу туда попасть. Но было уже поздно, стемнело и рассчитывать на посещение места сражения героических русских солдат 13-й роты 226-го Землянского полка не приходилось.

Кульминация:
Остановился на заправке, залить горючку и поесть журека. Дай думаю позвоню мотобратьям (тм) в Ригу и договорюсь о ночлеге. Звоню многим известному мотоциклисту (он в этот момент уже в Риге заселился), говорю, что буду ехать до упора и надеяться в конце пути на ночлег. Илюха мне ответил, да не вопрос, сказал адрес и название гостишки и добавил, что даже бутылка виски в холодильнике меня ждёт. Ок...
Ближе к границе с Литвой начал накрапывать дождь. В самой Литве он усилился. А на подъезде к Латвии пошёл простоки напростоки стеной. Подъезжая к Риге около 4 утра погода превратилась в адский ад и Армагеддон, лужи были, как небольшие озёрца.
Нашёл нужный адрес "с бутылкой виски в холодильнике". Стучусь в дверь. Мне открывает мужчина, стоит на пороге и улыбающейся мордой спрашивает - "чем я могу помочь?", а дождь продолжает идти, а я стою на улице. Я объяснил, что меня ждёт товарищ с бутылкой виски. Мужчина с мерзкой, ехидной улыбкой вопрошает - "А как фамилия гостя? Или какой номер занимает гость?", а дождь продолжает идти. Тут я понимаю, что ни номера комнаты, ни фамилии я не знаю и начинаю объяснять, что он мотоциклист, что у него жёлтый хорлей, что зовут его Илья, а дождь продолжает идти. Совершенно нагло улыбающийся мужчина заявляет мне, что у него полный отель мотоциклистов, почти всех зовут Илья и у всех у них жёлтый хорлей, а также он вообще не имеет права со мной разговаривать, т.к. правила отеля не позволяют запускать гостей позже 24-00, а уж тем более неизвестных мокрых личностей. Я звонить Илюхе... раз, два, три... двадцать пять, двадцать шесть - никто не отвечает блин, а дождь продолжает идти стеной! Ничего не оставалось, как сказать мерзкому мужчине с улыбкой, что я сейчас лягу у него на пороге, если он меня не пустит хотя бы в холл отеля, на что с той же противной и издевательской улыбкой мне рассказали, как оперативно приезжает в здешних местах полиция, а дождь продолжает идти! Двадцать седьмой ... тридцать третий звонок - результат один, мерзкий мужчина даже уже ретировался спать.
Останавливаю такси, прошу подсказать ближайший отель. Слава богу он оказался на соседней улице.
Женщина администратор меня пожалела и пустила переночевать, не смотря на то, что у меня было всего 50 евро вместо 85-ти (стоимость номера). Спасибо ей большое. Отель Baltpark оказался очень неплохим, с качественным завтраком.
Попытки просушить одежду (это с учётом, что я ехал в дождевике) успехом не увенчались. На следующий день выехал во всём мокром.
Утром я созвонился таки с Илюхой, мы прогулялись по центру Риги:

Изображение
Изображение
Изображение

И поехали к магазину, который Кабаны обозначили, как "Место встречи":

Изображение
Изображение

Развязка:

У Кабанов было, как и всегда пьяно, весело, я даже наверное танцевал, но этого я не помню. Песни под гитару в кругу байкеров даже были "Это замечательный дуэт: хачик и скинхэд, хачик и скинхэд":

Изображение


Утром с Илюхой я уехать не смог. Смог только ближе к обеду. И, видимо, поехал не совсем правильно (через Даугавпилс и Браслав). На границе меня досматривали особенно пристрастно, даже права мои спросили наши латышские партнёры (тм).
Решил ехать через Беларусь и не пожалел. т.к. увидел красивейшие Браславские озёра, едешь по краю озера, как по краю моря через пляжи.

Изображение

К часу ночи моё путешествие благополучно закончилось в Москве.

Карта моего путешествия:
Москва-Рисан:

Изображение

Наиболее интересные места путешествия до Рисана подробней:
Трансфагараш:

Изображение

Сербия-Черногория :

Изображение

Дорога домой:
Рисан-Венеция-Верона-Люцерн-Цюрих-Берлин-Рига-Москва:

Изображение
ГУГЛ КАРТА МОЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ

Википедия о Трансфагараше
3-D панорама Трансфагараша
Пару видео о Трансфагараше:
http://www.youtube.com/watch?v=XwMEX0jgPxE
http://www.youtube.com/watch?v=-NSXhrXYLNU



Сухой остаток:
Общий километраж от дома до дома чуть более 8 000 км
24 дня вне дома, из них 9 дней в пути, 14 на море и 1 у кабанов.
Проехал через территорию 16-ти стран, Европу с юга на север, от моря до моря, от Венеции до Риги.

На мой вкус: Очень рекомендую покатать Румынию, также Сербию.
ELVIS жив!

Аватара пользователя
Andrey_777
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:23
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Новая африка, klx250, GL1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 89167008572
Контактная информация:

Re: Мечта-Трансфагараш, Отдых-Котор, Пьянка-Рига!

Сообщение Andrey_777 » 09 апр 2015, 07:18

Коль, класс!!! Мы в прошлом мае хотели на Трансфагараш заехать, но он был еще закрыт.
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что
Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.

Аватара пользователя
Поручик
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:39
Мотоцикл: italiano vero
Имя: Илья
Номер телефона: +792б55бО7О7
Контактная информация:

Re: Мечта-Трансфагараш, Отдых-Котор, Пьянка-Рига!

Сообщение Поручик » 09 апр 2015, 08:13

Отличный рассказ и фотки! Коля, ждем продолжения!
_____________________________________
Страховка - все виды, ТО для авто и мото.

Аватара пользователя
UnbalanceD
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:44
Мотоцикл: XL 1000 Varadero, Kayo 125cc
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-9I6-055-I066
Контактная информация:

Re: Мечта-Трансфагараш, Отдых-Котор, Пьянка-Рига!

Сообщение UnbalanceD » 09 апр 2015, 11:05

Прикольно, молоток что отписал!
Измениться полностью не может никто, но стать лучше может каждый.
Люди, которые действительно были дороги - не забываются.

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: Мечта-Трансфагараш, Отдых-Котор, Пьянка-Рига!

Сообщение Piper » 09 апр 2015, 11:18

Коля, молодец! Красивые фотки и отличное путешествие!
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
Karbofoss
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:44
Мотоцикл: Кастом из донора FXSTC,FXR
Имя: Эдуард
Номер телефона: (девять26)7ОО4488
Контактная информация:

Re: Мечта-Трансфагараш, Отдых-Котор, Пьянка-Рига!

Сообщение Karbofoss » 09 апр 2015, 17:12

Ник, !!!
_____________________________________________
Не торопися!
Реальные кабаны
Изображение

Аватара пользователя
BoomCrew
Хромоногий Тарзан
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 16:19
Мотоцикл: Коплю
Имя: Алексис Санчез
Контактная информация:

Re: Мечта-Трансфагараш, Отдых-Котор, Пьянка-Рига!

Сообщение BoomCrew » 09 апр 2015, 19:35

Колямба молодчага!!! З нЭтЭрпиением жду продолжЭния!
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

Аватара пользователя
stl_serg
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:04
Мотоцикл: HD FLSTCI
Имя: Сергей
Номер телефона: +7916475нольшесть74
Контактная информация:

Re: Мечта-Трансфагараш, Отдых-Котор, Пьянка-Рига!

Сообщение stl_serg » 09 апр 2015, 20:27

Коля - жги дальше!
Как варадеро? Почему рожа от солнца не красная?
Дэн с бородой и сиськами - фу!
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Re: Мечта-Трансфагараш, Отдых-Котор, Пьянка-Рига!

Сообщение Advokat Sergey » 09 апр 2015, 20:31

Да, спасибо, отличный рассказ и фотки!
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
Souzznik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:28
Мотоцикл: Breakout
Имя: Алексей
Номер телефона: 8-903-961-22-8 пять
Контактная информация:

Re: Мечта-Трансфагараш, Отдых-Котор, Пьянка-Рига!

Сообщение Souzznik » 10 апр 2015, 09:59

Требуем продолжения! )) Отлично :D Румыния крута, хачу
DO WHAT MAKES YOU FEEL ALIVE

Fyn
Чопперюга Мира
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:20
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Антон
Номер телефона: +79312518716
Контактная информация:

Re: Мечта-Трансфагараш, Отдых-Котор, Пьянка-Рига!

Сообщение Fyn » 10 апр 2015, 10:21

читаю с удовольствием. требую продолжения! :)

Аватара пользователя
Михалыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:45
Мотоцикл: Ямаха Роял Стар
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Мечта-Трансфагараш, Отдых-Котор, Пьянка-Рига!

Сообщение Михалыч » 10 апр 2015, 17:10

Зачёт!!!

Аватара пользователя
broks
Чопперюга Мира
Сообщения: 4952
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 18:08
Мотоцикл: щи репетирую
Имя: николай
Номер телефона: пролюбил...
Контактная информация:

Re: Мечта-Трансфагараш, Отдых-Котор, Пьянка-Рига!

Сообщение broks » 10 апр 2015, 18:35

крутяк. 8)
вода не утоляет жажды,
я, помню, пил её однажды...

куплю панхэд

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: "Труженик"
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Мечта-Трансфагараш, Отдых-Котор, Пьянка-Рига!

Сообщение Romamax » 11 апр 2015, 09:30

Молоток!

Аватара пользователя
Child of WIND
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 03:04
Мотоцикл: Honda CRF1000
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Мечта-Трансфагараш, Отдых-Котор, Пьянка-Рига!

Сообщение Child of WIND » 15 апр 2015, 00:06

Ник, спасибо за отчет.
Красивые фотки и красивые дороги :)
Где продолжение?
Душа просит романтики, а задница - приключений.

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Мечта-Трансфагараш, Отдых-Котор, Пьянка-Рига!

Сообщение Nick » 25 апр 2015, 01:13

Добавил вторую часть в первый пост, но и здесь продублирую:

Вторая серия:

Так как 9 августа надо быть в Риге, а проехать надо больше 3 500 км, решил стартовать 5-го, но покидать это благословенное место так не хотелось, что протянул с выездом аж до 17-00.
Попрощался с семьёй и в путь:

Изображение

Поднялся на гору и не смог удержаться - наслаждался этим прекрасным видом ещё минут 20...

Изображение
Изображение
Изображение

Какая же прекрасная, живописная и мотоездабельная (простите за мой французский :) ) горная дорожка. Сфотографировал эту дорожку уже в самом конце, последние изгибы видны чуть поодаль.

Изображение
Изображение

Решил заскочить в интересное место в Боснии - город под названием Мостар, Дэн посоветовал. Название города означает «страж моста» и связано со «Старым Мостом» через р. Неретва, построенным турками-османами в 1566 году и входящим в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Разрушенный в ходе Боснийской войны 1992 и восстановленный в 2004 году. Интересный момент состоит в том, что каждый юноша этого города становится настоящим мужчиной лишь после того, как спрыгнет с этого моста. Скажу я вам, что это оооочень серьёзное испытание... (первые 2 фото из инета)

Изображение
Изображение
Изображение

Масульманская страна, арабский город, но на мой взгляд посетить стоит если будете не далеко.
Далее граница с Хорватией и шикарный хорватскитй хайвей, платный он или нет точно сказать не могу, мчал по ночи 160-180 при страшнейшем боковом ветре, ну не помню я там пункты оплаты! Остановился в комплексе заправка/ресторан/отель непосредственно у дороги - Отель Ravna Gora в Хорватии
Далее граница со Словенией, небольшой транзит через эту страну и Италия, первая точка, которая намечена в городе Триест - мотомагазин. Цены в нём ниже:

Изображение
Изображение

Далее была запланирована Верона...
Был в Венеции несколько раз и решил не заезжать, но проехав 2 съезда на Венецию, я всё таки не удержался и свернул на третьем.
Доволен аки слон:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Романтический город ... даже голуби туда же :)

Изображение

Сколько раз был, не знал, что в Венеции есть такие бульвары:

Изображение

Кто знает, скажите, что это за одиночный продольный шов/рельс проходит через весь мост к Венеции?

Изображение

Ну вот и Верона (хорошо, что для мотоциклистов дорога бесплатна, а то отдал бы дикие деньги)
Удивило (в плохом смысле), что из тусующихся на центральной площади молодых людей - 70% негры! Хотя чему удивляться!?

Изображение
Изображение
Изображение

В Вероне, где встречают нас событья...
Сфотографировать что-либо во дворе Джульетты без туристов просто невозможно (как я поймал момент с одиноко стоящей Джульеттой - не понятно!)

Изображение
Изображение
Изображение

Вот сколько желающих укрепить или найти любовь (все стены и даже потолки "расписаны")

Изображение

Верона во времена Римской империи

Изображение

Италия, как Италия, красивая, но дороговатая страна, один раз заправился по 1Евро 86 центов за литр!!!
Дальше через Милан к границе со Швейцарией.
При въезде в Швейцарию продают виньетку аж за 40 Евро - единственная виньетка за всё путешествие! Горная страна вся изрезана нитками дорог. Опять же красивейшие виды.

Изображение

В Норвегии я проезжал Лердальский тоннель длинной 24,5 км, но это было на машине, а тут я подъезжая к автомобильному Сен-Готардскому тоннелю со знаком, указывающим на длину его в 17 км, несколько занервничал. Чем там дышится, ехать-то по нему минут 15-20!? Да и вообще ... Но оказалось, что воздух крайне свеж, только жарковато внутри - интересные ощущения.
После 22-00 начал искать отельчик, заехал в один - 82 Евро, в другой - 105 (и ещё спросили откуда я, а узнав, что из России выдали условие - деньги вперёд!). Ну и цены!
По старой привычке останавливаюсь у такси. Турок объяснил куда доехать, подсказал кодовое слово "я от Харуфа". В отеле китаец=администратор перво наперво ответил, что мест нет, но я сразу не сдался и представился, "Я от Харуфа" - подействовало положительно и меня запустили внутрь этой дыры (до этого момента мы разговаривали через стеклянную дверь). Номерок с грязной постелью и потолками 2,20м и без завтрака встал мне в 65 Евро!!!
Электрическая розетка в номере порадовала, ребус: куда воткнуть вилку :)

Изображение

Так кроме того: я выхожу утром к парковке перед "дырой", а на том месте, где я оставил вечером мотоцикл пусто!!! Вот тебе и "Я от Харуфа", подумалось мне, но слава богу мотоцикл обнаружился в 10-ти метрах за углом. Выяснить, по какой причине перетаскивали мой мот, так и не смог. Сильно матерясь свалил.
Неподалёку был дилер Хонды, надо заехать, посмотреть "как люди живут". Аояма - это верх совершенства по сравнению с тем дилером!
Вечером обнаружилось, что нахожусь в 40-ка километрах от города Люцерн. Не заехать - грех. Заехал и не пожалел. Выложу несколько фотографий этого милого городка, стоит того:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Символом города считается самый древний деревянный крытый мост в Европе (204,7 м) Капельбрюкке 1365 года постройки!!! Под коньком крыши вдоль всего крытого моста размещаются 111 треугольных картин, рассказывающих о наиболее важных моментах истории Швейцарии. В 1993 году мост горел из-за непотушенной сигареты и многие (78 из 111 шт.) уникальные треугольные картины пропали.


Изображение
Изображение
Изображение

Купил сыновьям по футболке в лавке прямо на мосту, позавтракал в Люцерне на заправке вкуснейшими курасанами (как говорит мой младший) и направился к 3-ей цели моего путешествия - Цюриху.
После Люцерна, Цюрих представляется помойкой, нет приятной глазу архитектуры, куча снующих туда-сюда представителей офисного планктона, большинство из которых перекусывает на ходу, сильно распространённым в центре города, фаст-фудом. В общем - деловой центр.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Практичные швейцарцы сделали из простого портового крана - памятник:

Изображение

Как вероятно удобно поднимать люк, если есть амортизаторы, капиталисты проклятые :) :

Изображение

Прогулялся по Цюриху, опустил ноги в одноимённое озеро, чувствую, что-то забыл ... аааа, ХД!
Заехал, а там обед, вокруг моты стоят:

Изображение
Изображение
Изображение

Кончился обед и мне бесплатно натянули цепь, при чём рулеткой вымеряли провисание :), купил подарок, одному хорошему человеку и направился дальше ... в Берлин.
Один из дорожных пейзажей в Германии, встретившийся мне

Изображение

В Берлин заехал примерно к 23-00, куда ехать не знаю, включил интернет в телефоне за дикие деньги роуминга, набрал хостел и рванул в "CITY HOSTEL BERLIN" в надежде недорого переночевать. Подъезжая к хостелу, я понял, что поспать мне вряд ли удастся, т.к. гул вокруг этого "Центра сборища молодёжи со всех стран мира" превышал все допустимые санитарные нормы в несколько раз :) Молодые люди сновали вокруг, сидели на ступеньках, пили пиво в кафе внутри и снаружи и т.д. и т.п. в огромных количествах. Весь Берлин спит блин, а я приехал в единственное место в городе, где "гудят", а не спят! :)

Изображение

Быстренько в душ и гулять по ночному Берлину.
Интересный, на мой взгляд, город. Везде что-то строится и ремонтируется, размером, как мне показалось, раза в три превышает Москву. Кстати на самом деле это не так площадь Москвы внутри МКАДа - 877 кв. км (1081 с замкадъем, без новой мск), а площадь города побратима Москвы Берина - 891 кв. км! Очень бы хотелось туда вернуться. Первая фотография, в некотором роде, передаёт дух Берлина, в котором переплетены история и современность.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Метромост:

Изображение

Именно над ним Егоров и Кантария водрузили знамя победы:

Изображение

Обратил внимание на чудо-транспорт, рассчитанный на 7 или 8 человек, сидящих лицом друг к другу, каждый из которых может приводить тарантас в движение, посредством педального привода, прикольно:

Изображение

А вот знаменитая стена, много лет назад разделившая город на советский и вражеский:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Увидел на стене рисунок, так понравился, что вернулся и сфотографировал:

Изображение

Прошатавшись до обеда по городу, понял, что должен за остаток дня проехать 1 250 км и решил срочно ретироваться.
Через Польшу шёл резво 150-170, так кстати и не понял, сколько там всё-таки можно ехать официально. Автомобили не сильно отставали, а многие и обгоняли меня. Расстроился, когда проехал поворот на Осовец, т.к. давно хочу туда попасть. Но было уже поздно, стемнело и рассчитывать на посещение места сражения героических русских солдат 13-й роты 226-го Землянского полка не приходилось.

Кульминация:
Остановился на заправке, залить горючку и поесть журека. Дай думаю позвоню мотобратьям (тм) в Ригу и договорюсь о ночлеге. Звоню многим известному мотоциклисту (он в этот момент уже в Риге заселился), говорю, что буду ехать до упора и надеяться в конце пути на ночлег. Илюха мне ответил, да не вопрос, сказал адрес и название гостишки и добавил, что даже бутылка виски в холодильнике меня ждёт. Ок...
Ближе к границе с Литвой начал накрапывать дождь. В самой Литве он усилился. А на подъезде к Латвии пошёл простоки напростоки стеной. Подъезжая к Риге около 4 утра погода превратилась в адский ад и Армагеддон, лужи были, как небольшие озёрца.
Нашёл нужный адрес "с бутылкой виски в холодильнике". Стучусь в дверь. Мне открывает мужчина, стоит на пороге и улыбающейся мордой спрашивает - "чем я могу помочь?", а дождь продолжает идти, а я стою на улице. Я объяснил, что меня ждёт товарищ с бутылкой виски. Мужчина с мерзкой, ехидной улыбкой вопрошает - "А как фамилия гостя? Или какой номер занимает гость?", а дождь продолжает идти. Тут я понимаю, что ни номера комнаты, ни фамилии я не знаю и начинаю объяснять, что он мотоциклист, что у него жёлтый хорлей, что зовут его Илья, а дождь продолжает идти. Совершенно нагло улыбающийся мужчина заявляет мне, что у него полный отель мотоциклистов, почти всех зовут Илья и у всех у них жёлтый хорлей, а также он вообще не имеет права со мной разговаривать, т.к. правила отеля не позволяют запускать гостей позже 24-00, а уж тем более неизвестных мокрых личностей. Я звонить Илюхе... раз, два, три... двадцать пять, двадцать шесть - никто не отвечает блин, а дождь продолжает идти стеной! Ничего не оставалось, как сказать мерзкому мужчине с улыбкой, что я сейчас лягу у него на пороге, если он меня не пустит хотя бы в холл отеля, на что с той же противной и издевательской улыбкой мне рассказали, как оперативно приезжает в здешних местах полиция, а дождь продолжает идти! Двадцать седьмой ... тридцать третий звонок - результат один, мерзкий мужчина даже уже ретировался спать.
Останавливаю такси, прошу подсказать ближайший отель. Слава богу он оказался на соседней улице.
Женщина администратор меня пожалела и пустила переночевать, не смотря на то, что у меня было всего 50 евро вместо 85-ти (стоимость номера). Спасибо ей большое. Отель Baltpark оказался очень неплохим, с качественным завтраком.
Попытки просушить одежду (это с учётом, что я ехал в дождевике) успехом не увенчались. На следующий день выехал во всём мокром.
Утром я созвонился таки с Илюхой, мы прогулялись по центру Риги:

Изображение
Изображение
Изображение

И поехали к магазину, который Кабаны обозначили, как "Место встречи":

Изображение
Изображение

Развязка:

У Кабанов было, как и всегда пьяно, весело, я даже наверное танцевал, но этого я не помню. Песни под гитару в кругу байкеров даже были "Это замечательный дуэт: хачик и скинхэд, хачик и скинхэд":

Изображение


Утром с Илюхой я уехать не смог. Смог только ближе к обеду. И, видимо, поехал не совсем правильно (через Даугавпилс и Браслав). На границе меня досматривали особенно пристрастно, даже права мои спросили наши латышские партнёры (тм).
Решил ехать через Беларусь и не пожалел. т.к. увидел красивейшие Браславские озёра, едешь по краю озера, как по краю моря через пляжи.

Изображение

К часу ночи моё путешествие благополучно закончилось в Москве.

Карта моего путешествия:
Москва-Рисан:

Изображение

Наиболее интересные места путешествия до Рисана подробней:
Трансфагараш:

Изображение

Сербия-Черногория :

Изображение

Дорога домой:
Рисан-Венеция-Верона-Люцерн-Цюрих-Берлин-Рига-Москва:

Изображение
ГУГЛ КАРТА МОЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ

Википедия о Трансфагараше
3-D панорама Трансфагараша
Пару видео о Трансфагараше:
http://www.youtube.com/watch?v=XwMEX0jgPxE
http://www.youtube.com/watch?v=-NSXhrXYLNU



Сухой остаток:
Общий километраж от дома до дома чуть более 8 000 км
24 дня вне дома, из них 9 дней в пути, 14 на море и 1 у кабанов.
Проехал через территорию 16-ти стран, Европу с юга на север, от моря до моря, от Венеции до Риги.

На мой вкус: Очень рекомендую покатать Румынию, также Сербию.
ELVIS жив!

Аватара пользователя
IlyaCh
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:50
Мотоцикл: жОлтый харлей
Имя: Илья
Номер телефона: 903-1174995
Контактная информация:

Re: Мечта-Трансфагараш, Отдых-Котор, Пьянка-Рига!

Сообщение IlyaCh » 27 апр 2015, 14:23

Прочитал с удовольствием, кое что зопесал в блокнотик на будущее. Спасибо!

И еще раз МЕГА СОРРИ :( хотя понимаю, что нет мне прощения :(

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Мечта-Трансфагараш, Отдых-Котор, Пьянка-Рига!

Сообщение Nick » 27 апр 2015, 20:09

IlyaCh писал(а):Прочитал с удовольствием, кое что зопесал в блокнотик на будущее. Спасибо!

И еще раз МЕГА СОРРИ :( хотя понимаю, что нет мне прощения :(
Брось Илюх. Но в рассказ не мог не вставить для колориту ;)
ELVIS жив!

Аватара пользователя
kimulya
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 17:12
Мотоцикл: HD FLSTC, Урал "Ретро"
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Re: Мечта-Трансфагараш, Отдых-Котор, Пьянка-Рига!

Сообщение kimulya » 28 апр 2015, 10:54

IlyaCh писал(а):Прочитал с удовольствием, кое что зопесал в блокнотик на будущее. Спасибо!

И еще раз МЕГА СОРРИ :( хотя понимаю, что нет мне прощения :(
Поздно :D
И этому маньяку все нипочем :dance:

Аватара пользователя
motomouse
Чопперюга Москвы
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 16:54
Мотоцикл: VN 1500 VULKAN
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8 915 041 96 19
Контактная информация:

Re: Мечта-Трансфагараш, Отдых-Котор, Пьянка-Рига!

Сообщение motomouse » 29 апр 2015, 19:06

Да , уж ! Вот он мото маньяк, в лучшем смысле ! :D
Не решаешь проблему?... Ты сам проблема!

Аватара пользователя
breaker
Поэт - веслофоб
Сообщения: 6284
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 22:28
Мотоцикл: ИМЗ 8.103.10 650'98 бляха и куртка HARLEY-DAVIDSON
Имя: Дмитриус
Контактная информация:

Re: Мечта-Трансфагараш, Отдых-Котор, Пьянка-Рига!

Сообщение breaker » 05 июл 2015, 01:07

Очень здорово, а рельс на мосту наверное осадочный шов какой-нибудь или что-то вроде того. Хотя они (швы) обычно поперек делаются.
прежде чем сказать что-то, пропустите свои мысли через 3 сита: сито правды, сито добродетели и сито-хуито

(с) какой-то там Сократ, так вроде

Аватара пользователя
Medved
Чопперюга Москвы
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:19
Мотоцикл: Suzuki Intruder C800
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Мечта-Трансфагараш, Отдых-Котор, Пьянка-Рига!

Сообщение Medved » 05 июл 2015, 13:53

Класс! И снова захотелось в дорогу.
Не ждите чуда, чудите сами

Аватара пользователя
den7819
Король ЧФ
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 24 май 2011, 20:18
Мотоцикл: HD Fat boy
Имя: Денис
Номер телефона: +74959916415
Контактная информация:

Re: Мечта-Трансфагараш, Отдых-Котор, Пьянка-Рига!

Сообщение den7819 » 07 июл 2015, 16:31

О, Коля, ты написал все таки отчет, молодец! Добавлю от себя несколько фото.
Здесь ты пока еще бодришься.)
Изображение
Тут пьешь лекарство.
Изображение
Лекарство помогло.)
Изображение

Аватара пользователя
breaker
Поэт - веслофоб
Сообщения: 6284
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 22:28
Мотоцикл: ИМЗ 8.103.10 650'98 бляха и куртка HARLEY-DAVIDSON
Имя: Дмитриус
Контактная информация:

Re: Мечта-Трансфагараш, Отдых-Котор, Пьянка-Рига!

Сообщение breaker » 07 июл 2015, 16:55

Лично мне до этого момента казалось, что Николай крайне положителен и абсолютно непьющ, мир рухнул.. даже несмотря на его положительные стороны.. страдаю
прежде чем сказать что-то, пропустите свои мысли через 3 сита: сито правды, сито добродетели и сито-хуито

(с) какой-то там Сократ, так вроде

Ответить

Вернуться в «Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей