восточная европа -3 в моей тарелке

Выкладывайте сюда свои рассказы с фотографиями! Только название темы начинайте с месяца и года.
Ответить
Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

восточная европа -3 в моей тарелке

Сообщение Soldier » 09 сен 2014, 16:24

Было решено (и это считаю самым правильным решением) – нафиг километраж. Едем пока едется. Например погода – кака, устал или солнышко к закату – ну его нафиг хероизьм. Ужинаем, ночуем и гуляем.
Маршрут прост до безобразия. Москва – Брест- Варшава- Банска/Быстрица- Братислава- Будапешт.
Ну и назад примерно по тем же дорогам.
В общем самое развлечение – это горная часть Словакии. Причем это Низкие Татры. В Высоких видимо еще интересней.

Польша как всегда никакая, но сытная и недорогая. Словакию и Венгрию я просто обожаю. Былиб деньги поселился бы в каком нибудь поселке Харманец и на лисапеде ездил бы за козьим молоком.
В Словакии очень чтут то что Советская Армия их спасла. Просто до офигения. Многие даже молодые по русски говорят. «Еднего гуса для руса».

В Банске –Быстрице большой музей. И на центральной площади города стела/памятник советским солдатам. Там в 1945 году наши спасли обреченный на уничтожение концлагерь в горах. Ценой своих жизней. Словаки это помнят.

Но и из того (по ощущениям) – самая дорогая страна. Бензин самый дорогой – шмотье и жрачка тоже.
Будапешт я просто люблю потому что. Это Одесса на Дунае.

Правда Том-Том оказался в Будапеште какой. Все время пытался вывести на односторонние дороги против движения. Хотя все обновляли.
В общем – навигатор Том-Том Урбан нормальная штука кроме Будапешта. Там помогла полиция и знание города с прошлой поездки.

И теперь на тему еды конечно. Я поесть люблю и поетому клал я на всякие западноевропейские ценности. Везде от пуза. Люблю я чехословацкую венгерскую и польскую кухню. Денег насобираем – поедем еще.

Ну и замки там всякие смотрели.
Фото меня в Банске-Быстрице.
Изображение

В общем фотки конечно есть – но как Макс Ди трой я не умею и поетому так только еда и я на фоне этой еды. Чего их размещать то.
ЗЫ. Жаль что не было мультика. Очень хочу в Белград и Нови Сад. Но это наверное потом.
ЗЗЫ. Мотоциклы – молодцы. Поломок способных осложнить перемещение дло уровня пипец – не было.
У меня дурила люстра. Что то с проводкой – но сам виноват. Надо раньше думать. Тормозами почти не пользовался. Так что даже колодки не сточились. Общий пробег около 6 000 км.
Дорого три вещи – бензин, сигареты и все что связано с энергетикой (туристов последнее не касается).
Все остальное – копейки по нашим реалиям. Жаль что не верблюд и наесться впрок не получается.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
Yurgen
Чопперюга Мира
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:31
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий
Номер телефона: 910-779-03-23
Контактная информация:

Re: восточная европа -3 в моей тарелке

Сообщение Yurgen » 09 сен 2014, 22:19

Краткость - сестра таланта ))
Не знаю, меня Словакия не впечатлила, совсем, но может я не там ездил. А Будапешт, да, понравился, правда только с третьей поездки, когда получилось неспешно и вдумчиво побродить по улицам Будапешта в течении трех дней. Кстати он мне тоже очень напоминает Одессу...(Ээх, жаль, Гоблин-шоу накрылся медным тазом, наверное надолго).
Вадим, поздравляю с состояшейся поездкой. С удачным возвращением ))
Счастье не может быть сейчас, оно либо в прошлом, либо в будущем.

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: восточная европа -3 в моей тарелке

Сообщение Dragon » 09 сен 2014, 23:21

Soldier писал(а):Я поесть люблю и поетому клал я на всякие западноевропейские ценности
меня пошлюхало по всему шарику и я так же любя пожрать, везде ищу вкусы и способы приготовления новой жрачки. Так вот я всё чаще прихожу к выводу. В мире есть две кухни. Славянская и китайская. Все остальные понты от бедности и голодухи.
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Re: восточная европа -3 в моей тарелке

Сообщение Soldier » 10 сен 2014, 15:13

Yurgen писал(а):Краткость - сестра таланта ))
Не знаю, меня Словакия не впечатлила, совсем, но может я не там ездил. А Будапешт, да, понравился, правда только с третьей поездки, когда получилось неспешно и вдумчиво побродить по улицам Будапешта в течении трех дней. Кстати он мне тоже очень напоминает Одессу...(Ээх, жаль, Гоблин-шоу накрылся медным тазом, наверное надолго).
Вадим, поздравляю с состояшейся поездкой. С удачным возвращением ))
Юр - как и все в этих европах - она одинаковая.
т.е. то что ты увидишь ну например в Банске-Быстрице ты увидишь и в Сенице .
различается только масштабами и размерами. Ну нет у них такого разнообразия как у нас. Типа уехал на 500 км и все совсем по другому. В любом городе будет старый город+ратуша+ кукольные улочки+ площадь+ церковь.
одинаково.
с одной стороны это и здорово - с другой ну нет ничего нового. тут каждому свое.
мне вот например нарвится как посещающему. но жить всю жизнь так - тоже повесишься от скуки.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Re: восточная европа -3 в моей тарелке

Сообщение Soldier » 10 сен 2014, 15:21

Dragon писал(а):
Soldier писал(а):Я поесть люблю и поетому клал я на всякие западноевропейские ценности
меня пошлюхало по всему шарику и я так же любя пожрать, везде ищу вкусы и способы приготовления новой жрачки. Так вот я всё чаще прихожу к выводу. В мире есть две кухни. Славянская и китайская. Все остальные понты от бедности и голодухи.
Ром - наверное соглашусь. Восточнославянская кухня неизмеримо богаче, сытнее и вкуснее чем то что было у западных. И наверное западные проебали то что у них было.
Даже в далеком 200 годе когда я ездячил к отцу (тогда еще живому) в бундес поразился тому что среднестатичстические гансы пожрать идут не в немецкую пивную а в китайскую едальню.

то что у них было вкусного и своего - проебали.
а в настоящий момент восточная европа держится просто потому что не так давно с западниками.
еще не забыли. хотя их усиленно заставляют это забываать.

может несколько обнадежить (вообще обо всем) то что существует очень большая разница между мнениями руководства и просто людей. Ну в той же польше руководство сугубо антироссийское - а людя просто вообще пох. ну на уровне что к русским есть претенжии далекой истории а к хохлам очень даже недавней. Н4у не знаю как сформулировать.
И в Словакии тоже. Я поразился насколько там люди офигительно позитивно к нам относятся. Любят - может не то слово, но к русскому будет отношение душевнее чем к гансу. Опять же не могу сформулировать - но это чуствуется. И в кафе и на улице и на заправке. Чертовски приятное осознование.
А в Венгрии (хотя они вроде как и были союзниками науистов и вообще слождный народ) - обычные люди никакой ангрессии к России не испытывают. А вот австрияк откровенно ненавидят. Правда терпят - деньги. И памятники советской эпохи все вылизаны и в таком состоянии что нам поучиться надо. Они помнят. А мы получается забыли.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Жмэн
Чопперюга Мира
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:40
Мотоцикл: Honda ST1100
Имя: Дядя Жмэн
Номер телефона: +375297297тридевять5
Контактная информация:

Re: восточная европа -3 в моей тарелке

Сообщение Жмэн » 10 сен 2014, 18:24

Dragon писал(а): В мире есть две кухни. Славянская и китайская. Все остальные понты от бедности и голодухи.
Наверное да. Китайцы умеют приготовить все. А славяне просто умеют готовить. Еще итальянская на третьем месте.
http://roaddogsmc.com/

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: восточная европа -3 в моей тарелке

Сообщение fas » 10 сен 2014, 19:11

Помне, так никакая свинина в сладком соусе не сравниться со шматком говядины медиум без соли и специй. 8)
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Старый
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 16:50
Мотоцикл: Honda VT 1100 Shadow C3
Имя: Александр
Номер телефона: +7-926-148-19-полста
Контактная информация:

Re: восточная европа -3 в моей тарелке

Сообщение Старый » 12 сен 2014, 08:58

Жмэн писал(а):Еще итальянская на третьем месте.
Вот уж действительно кухня 100%:
Dragon писал(а): ... от бедности и голодухи.
Позавчерашние объедки на вчерашней лепёшке в качестве основного блюда... И сыр с запахом портянок.
Предположения не должны делаться на основании неполной информации, и особенно радиолокационной. (с) МППСС-72.
Носи УСЫ! Носи! НЕ ССЫ!!!

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: восточная европа -3 в моей тарелке

Сообщение ZABR » 17 сен 2014, 22:35

А ещё в Италии пицца более поганая и не вкусная относительно Россейских пиццерий (правда не всех).
Дорогу осилит идущий...

Ответить

Вернуться в «Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей