Германия-Франция-Италия-Австрия-Чехия. Лето 2014

Выкладывайте сюда свои рассказы с фотографиями! Только название темы начинайте с месяца и года.
Аватара пользователя
Antep
Чопперюга Москвы
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 14:18
Мотоцикл: "48"
Имя: Антон
Контактная информация:

Германия-Франция-Италия-Австрия-Чехия. Лето 2014

Сообщение Antep » 10 авг 2014, 12:14

Выложу и я фотки из Европы.

Налегал в основном на замки, но в этой поездке впервые удалось заехать на панорамные дороги в Альпах.

Маршрут получился такой: Москва - Галле - Кобург - Меспельбрунн - Марбург - Пьерфон - Шантийи - Этрета - Аббатство Сан-Мишель - Фужер - замки Луары (12 штук) - Клермон-Ферран - Бергамо - Пассо Стельвио (и еще 3 панорамные дороги) - Гальштат - Инсбрук - Бургхаузен - Карловы Вары - Бастай - Москва. Не люблю большие города. Вместо них я выбираю что-то старинное, лубочное. Поэтому многие названия совсем малоизвестные.

Пробег получился почти 10 000 (чтобы быть точным - 9964 от подъезда до подъезда). Наснимал кучу видео свежеподаренным GoPro. В основном на альпийских дорогах.

Но к фотографиям:
Германия
Галле (Halle (Saale)) - очень уютный городок в Саксонии-Анхальт
Изображение

Изображение

В субботу и воскресенье я думал, что это самый тихий и умиротворенный городок в мире
Изображение

Изображение

Изображение

Но выйдя на улицу утром в понедельник, я понял, что просто немцы все выходные где-то прятались (может картошку на даче копали), а теперь все высыпали на улицы, организовали рынки на площадях и превратили Галле в нормальный деловой город. Захотелось побыстрее свалить
Изображение
Изображение

Что я, собственно, и сделал. В паре десятков километров от Галле глубоко в лесной чаще стоит замок Фалькенштайн (Burg Falkenstein (Harz)).
Изображение

Изображение

Изображение


Вид с центральной башни на сам замок:
Изображение
и на ту самую лесную чащу:
Изображение

Дальше был Вартбург (Wartburg) - один из самых больших и красивых замков Тюрингии
Изображение

Замок включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО
Изображение

Изображение

К сожалению, лучший вид на замок был скрыт лесами. Это вообще привычная для меня ситуация. У меня уже давно создается впечатление, что во многих европейских городах, узнав о моем скором приезде, начинают тщательно готовиться и реставрировать главную достопримечательность. И каждый раз, сука, не успевают!
Изображение

Дальше я поехал в Кобург смотреть знаменитую "Корону Франконии" - огромный Фесте Кобург
Изображение
Изображение

Фесте - вторая по величине после Бургхаузена (куда я тоже заехал на обратном пути) крепость Германии
Изображение

Изображение

Изображение

Местные подсказали, что в паре километров от Кобурга есть еще один маленький замок - Калленбург. Надо было ехать смотреть
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом я двинул в Меспельбрунн. Ну это чисто номинально замок. Хотя красивое со вкусом построенное здание - вот и не буду придираться
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На открытке в сувенирноей лавке Меспельбрунна увидел замок Вертхайм (Wertheim), о котором раньше не знал. Такую красоту я пропустить не мог, поэтому сразу помчался в этот город
Изображение

Изображение

Изображение

Огромная многоэтажная руина. И везде полазить можно, на башни подняться, по стенам побродить
Изображение

Изображение

Изображение

Вид с самой верхней башни на сам город Вертхайм
Изображение

Дальше я наконец добрался до, пожалуй, самого красивого за эту поездку по Германии замка - Браунфельса
Изображение

Изображение

Изображение

Уже шесть веков в этом замке замке живет семья Сольмс. Но вот за что я так сильно уважаю немцев - они понимают, что такая красота не может безраздельно принадлежать одной единственной семье. Поэтому большая часть замка отдана для туристических экскурсий
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На ночь захотелось остановиться в какой-нибудь маленькой деревне в самой глуши. Выбор пал на Амёненбург в самом центре Гессена. Вот ее укрепления на холме виднеются
Изображение

Гостиница располагалась в старом фахверковом доме. Всю жизнь мечтал в таком пожить. Через потолок номера шла огромная деревянная балка. В общем все аутентично. Вот моя гостиница
Изображение

Глушь глушью, а ресторан при отеле с двемя звездами Мишлена. Выше только Гордон Рамзи. Попробовал я в этом ресторане местные вариации на тему биточков из форели, которая "еще утром вон в той реке плавала". Заглянув в счет, я понял, что господин Мишлен, когда звезды ставил, пообещал, что я и его счет тоже оплачу. В общем не почувствовал я ни капли сытости от всех этих изысков и пошел на другую сторону площади, где нормально пожрал в китайском ресторане.
Вид с амененбургского холма на окрестные поля
Изображение

Утром я подслушал разговор о находящемся поблизости замке в Марбурге. Цель ясна
Изображение

Изображение

Изображение

Ну и все пока про Германию. В Германии сильно не понравились в этот раз две вещи. Во-первых, подушки в гостиницах. Почему-то там сейчас принято считать, что если в наволочку положить еще одну наволочку, это стильно комфортно и современно. Я ни в коем случае не разделяю эту точку зрения. Во-вторых, как это не парадоксально, меня возмутили немецкие дороги. Они уже третий год готовятся к войне и перестилают все дороги. 50 километров едешь по великолепному шоссе, а потом 10 километров тащишься мимо стройки под ограничением в 60. И такие вот качели на протяжении всей ФРГ. Либо в какой-нибудь глуши неожиданно натыкаешься на перекрытую дорогу без вариантов объезда - ну прям как в Польше.
Уже потом я понял, как не попадать на эти перекрытые дороги. Об объездах немцы предупреждают заранее, но не явно. Знак объезда - это желтый ромб с буквой "U" и стрелкой. Так вот надо ехать, куда показвает эта стрелка, и будет вам счастье

Ну а хорошее в Германии, как всегда - немецкое пиво, еда, замки, люди. И вот эти моменты с лихвой искупают какие-то мелкие недостатки

А дальше была Франция с ее дорогими дорогами (они, кстати, тоже много где перестраивались) и начавшим дурить Гармином, который повел меня в Пьерфон дорогами, о существовании которых знал только он один.
Но все же уже в ночи я доехал до искомого Пьерфона. Очаровательная деревенька с роскошным замком.
Изображение

Вот такой вид ждал меня утром из окна гостиницы
Изображение

Замок Пьерфон был построен еще в XIV веке. С тех пор много раз уничтожался и восстанавливался. Нынешний вид приобрел после реконструкции уже в конце XIX века
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Шантийи. Ну, тоже не замок - воздушно-кремовый дворец. Очень красивый
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Старинная крепость Шато-Гайар. На эту гору пришлось забираться пешком, так как проезда туда нет
Изображение

Построена еще в XII веке по приказу Ричарда Львиное Сердце. С тех пор Гайар играл важную роль во многих англо-французских войнах, что явно сказалось на его состоянии
Изображение

Изображение


Или вот такое замечательное сооружение.
Изображение

Этому дубу уже 1200 лет. Считается, что это самое старое дерево во Франции. В 1699 году в дуплах на "первом и втором этажах" были оборудованы две часовни
Изображение

Ага, стены из натурального дуба ))
Изображение


Дальше я заехал в Этрету. К своему стыду, я ничего не знал о существовании этого прекрасного места. И только местные мне посоветовали туда съездить. Да, а ведь я легко мог пропустить это, возможно, самое романтичное побережье на Земле
Изображение

Изображение

Эти 40-50 метровые меловые скалы с природными арками находятся на побережье Ла-Манша
Изображение

Изображение

Я символически омыл мототапки в водах Ла-Манша
Изображение

И проследил, как Солнце ныряло в воды пролива
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Для меня в Европе есть главная тройка достопримечательностей: Нойшваншайн, Альгамбра и Аббатство Сан-Мишель. В первых двух я уже раньше был, а в третью я отправился на следующий день после Этреты
Изображение

К сожалению, я не владею тем уровнем красноречия, которое позволит достойно описать Мон-Сан-Мишель. Просто скажу: Это НАДО увидеть самому
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Той парковки, которую можно увидеть на Гуглокартах у подножья Мон-Сан-Мишеля, сейчас не существует. Вместо нее там строится какая-то новая развязка. Вот такая:
Изображение

Идти от ближайшей парковки до острова около 3 километров. Врочем туда-обратно ходят бесплатные шаттлы. Чтобы добраться до парковки, ориентируйтесь на знаки - у меня там в очередной раз Гармин сошел с ума и попытался провести меня на старую парковку по дну канала
Франция - родина правостороннего движения
Изображение

Фужер - замечательный живописный бретанский город
Изображение

Крепость Фужера была заложена еще в первом тысячелетии нашей эры. И, несмотря на бурную историю и многочисленные осады, продолжает и ныне радовать глаз своими затейливыми башенками
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Витре. Тут мне совсем не повезло с погодой. Но побродить по местному замку, конечно же, удалось
Изображение

Изображение

И вот вам еще несколько примеров на тему бретанского фахверка и просто частных домов
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Давно хотел заехать в музей Робера Татена. И вот, наконец, удалось
Изображение

Скульптор Робер Татен жил здесь с 1962 года. И до самой смерти в 1983 создавал этот огромный музей под открытым небом, вдохновляясь самыми разными мировыми культурами. Но очевидно, что самое большое влияние на него оказала архитектура индейцев Латинской Америки
Изображение

Изображение

Это, кстати, автопортрет
Изображение


Ну а потом я добрался до региона Замков Луары, где так давно мечтал оказаться. Не могу сказать, что прямо разочаровался, но ожидал явно большего. Большинство замков (за исключением, пожалуй, только Шинона, Сомюра и Лоша) - это все же роскошные дворцы, а не фортификационные сооружения. Билеты в каждый замок сторят в среднем 12 евро. Ну да Франция и вообще не дешевая страна.
Начну с менее интересных замков
Мотрёй-Белле
Изображение

Изображение

Сомюр
Изображение

Монсоро
Изображение

Ланже
Изображение

Изображение

Азэ-лё-Ридо
Изображение

Шомон-сюр-Луар
Изображение

Изображение

Монтпупон
Изображение


А теперь более интересные:
Юссэ
Изображение

По легенде, Шарль Перро был настолько очарован красотой замка Юссе, что написал здесь "Спящую красавицу". Эта легенда активно эксплуатируется администрацией: во всех комнатах верхнего этажа представлены сцены из сказки Перро - восковые принцессы, принцы, злые колдуньи и добрые феи
Изображение

Изображение

Шинон - настоящий огромный замок на скале над рекой Вьенна
Изображение

Первые укрепления на этом месте построили еще римляне. Позже замок на протяжении веков достраивался и расширялся
Изображение

Изображение

Крыши Шинона
Изображение


Шенонсо. Шенонсо, наверное, главная драгоценность в ожерелье Замков Луары
Изображение

Замок был подарен Генрихом II своей фаворитке - Диане де Пуатье. Под руководстовом самой изящной и утонченной женщины своего времени Шенонсо и приобрел современные очертания
Изображение

Изображение

После смерти Генриха II мстительная вдова - Екатерина Медичи - поспешила отобрать у соперницы мужнин подарок, достроила замок по своему вкусу и сделала Шенонсо своей любимой резиденцией
Изображение

Изображение

Так как Шенонсо строился под руководством двух самых влиятельных женщин своего времени, он до сих пор носит неофициальное название "Дамский замок"
Изображение

Изображение


Шамбор
Изображение

Тут просто сказочная архитектура крыши. Кажется, что смотришь на какую-то диснеевскую картинку, а не на настоящее сооружение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Лош - очень красивый. С кучей всяких строений разбросанных по хребту холма
Изображение

Изображение

Изображение

А передать реальные размеры донжона у меня, к сожалению, не получится. Но он, действительно, просто диких размеров
Изображение


Но я провел в этом регионе три дня. Пора было отправляться в центр Франции - в Овернь
По дороге случайно наткнулся на очень интересный замок в городе Кюлан. Не смог проехать мимо
Изображение

Экскурсоводша, узнав, что я из России, спросила: "Неужели вы проехали такой длинный путь, чтобы посмотреть наш замок?" Я уже открыл-было рот, чтобы объяснить, что я здесь случайно, проездом. Но вовремя спохватился и ответил: "Конечно! Ведь у вас такой красивый замок" )
Изображение
Изображение


Но вот я приехал в Клермон-Ферран, куда так стремился ради этого вида:
Изображение

Инфернальное зрелище. Черный собор Клермон-Феррана - Собор Вознесения Девы Марии - вблизи еще чернее, чем издалека
Изображение

Он сделан из каменной лавы вулкана Вольвик, находящегося недалеко от города
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Южнее Клермонн-Феррана есть четыре деревни, входящие в Ассоциацию самых красивых деревень Франции. Кстати, очень рекомендую пользоваться сайтом этой Ассоциации при планировании маршрута по Франции. Вот он: http://www.les-plus-beaux-villages-de-france.org/en

Так вот, в трех из этих деревень я побывал, а в одной даже остановился на два дня

Сен-Сатюрнен (Saint-Saturnin (Puy-de-Dôme))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Монпейру (Montpeyroux (Puy-de-Dôme))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Сен-Флоре (Saint-Floret)

Изображение

Изображение

Изображение


Сен-Нектер (Saint-Nectaire)
Изображение

Вообще в Оверни много романской архитектуры. И церковь Сен-Нектера считается одним из самых красивых образчиков
Изображение

Изображение

Изображение

Сен-Нектер, кстати, одна из сырных столиц Франции. На каждом шагу там сырная фабрика, сырный магазин, сырный ресторан, сырный музей... В одном из магазинов я зашел в подвальную пещеру, где они хранят самые старые сыры. Мда... Меня хватило секунды на три, чтобы пулей оттуда вылететь. И еще долго этот, мягко говоря, запах стоял в носу. С трудом могу представить, как они это едят. Аристократы, етить!


И, конечно же, я и в Оверни нашел замок. Величественный Мюроль

Изображение

Изображение

Изображение

Вот ребята не мелочились, когда крышу черепицей покрывали

Изображение

Пара видов с башни Мюроля на окрестные просторы

Изображение

Изображение


Но время уже начинало поджимать, и надо было нестись в Италию

Изображение

Погоды во Франции, надо сказать, значительную часть времени стояли премерзкие. Заехав в Италию, я понял, что погода все это время отдыхала именно здесь. И я могу ее понять. Ведь Италия - лучшая страна на Земле

Вот вам для сравнения несколько кадров сделанных километров за 10 до Франко-Итальянской границы (тут, по крайней мере, дождь уже кончился)

Изображение

Изображение

Изображение

А вот - через 10 километров после границы

Изображение

Изображение

Ну и хватит про погоду. Итак, Италия

Изображение

Времени на эту прекраснейшую страну оставалось немного. В планах значилась Парма. Полез смотреть, почему именно Парма. Оказалось, что я собирался там сходить в музеи прошутто и пармезана. Решил, что не за жрачкой я в Европу приехал, а больше в Парме посмотреть особо и нечего - промышленный город. Надо было срочно менять пункт назначения. Штудирование интернетов подсказало великолепный вариант: Бергамо. Туда и решил ехать. Ни разу не пожалел!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


На удивление: этот обязательный атрибут итальянских городов мне пришлось искать специально:

Изображение


А вот такого добра по Италии (да и по Европе вообще) ездит достаточно много

Изображение

Изображение


Ну и самое интересное и мотоциклетное - панорамные дороги в Альпах

Пассо Стельвио (2760 метров)

Изображение

Изображение

Изображение


Стельвио, наверное, самая известная панорамная дорога в Европе. Поэтому народу там тьма тьмущая. Из них примерно 70% - мотоциклисты, 20% - велосипедисты и 10% на машинах прикатили. Мотоциклисты в основном на Гусях или классиках каких-то. Есть так же на небольших круизерах. На Электричке я был один... Видимо, считается, что это мотоцикл не для таких дорог. Считается, как я выяснил на своем опыте не просто так. Но вообще Электричка показала себя просто велилепно на всех этих хитровывернутых поворотах.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Сама дорога Пассо Стельвио бесплатная (что не характерно для Италии), но на верху столько всяких сувенирных магазинов, ресторанчиков, гостиниц и т.д., что уехать оттуда бесплатно не получится. У меня вот теперь есть нашивка, наклейка, магнит и значек Пассо Стельвио. Зачем они мне нужны - не знаю, но пусть пока лежат

Изображение


Местный житель

Изображение


Альпийские луга. Сказка!

Изображение

Изображение

Изображение


Тиммельсйох. Она же Пассо дель Ромбо. 2474 метра

Изображение

Изображение


Название двойное и разноязыкое, потому что на верхушке Италия переходит в Австрию

Изображение

Изображение


От окружающей красоты глаза болеть начинают

Изображение

Изображение


Эта дорога не такая известная, как Стельвио. Но мне она понравилась больше. Пустынная, более зловещая, с замшелыми склонами. Такое впечатление, что ее сделали 100 лет назад и забыли

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И пару видео выложу. Видосы длинные, но если запастись терпением... А я попробую из всего альпийского видео, что у меня набралось сделать один небольшой ролик, если руки дойдут

Откройте ролик на полный экран и поставьте в настройках 1080HD, тогда качество будет более-менее приемлимое

Спуск со Стельвио




Подъем на Тиммельсйох




На перевале Герлос

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Хоэнверфен

Изображение


Хоэнверфен находится в 40 километрах от Зальцбурга и уже почти тысячу лет охраняет самый удобный подход к зальцбургской долине, окруженной с других сторон горными хребтами

Изображение

Изображение


Замок с очень бурной историей. Мне больше всего нравится эпизод, произошедший в XVI веке. В 1524-1526 годах восставшие крестьяне осадили, захватили и полностью разрушили замок. Однако через год восстание было подавлено. Всех главарей казнили, а простых крестьян в качестве повинности заставили заново отстраивать Хоэнверфен. Так вот буквально за пару лет Зальцбургский архиепископ сделал не просто капитальный ремонт, а полную перестройку своего замка

Изображение

Изображение


Несколько видов из Хоэнверфена на окружающие горы

Изображение

Изображение

Изображение


У меня нет идей, что это за дом, и что он делает на этой горе

Изображение


По дороге к Абтенау

Изображение

Изображение

Изображение


В маленьком австрийском городке Абтенау я вместе со всеми местными жителями смотрел, а потом и праздновал победу Европы на Чемпионате Мира по футболу 2014

Изображение


Прямо на этой площади собралась огромная толпа.

Изображение


И мерзкая погода не была помехой

Изображение


Зато внезапно появившиеся в перерыве матча на сцене бразильские болельщицы заметно оживили обстановку

Изображение



Гальштат

Изображение


Возможно, самая очаровательная деревенька в Австрии.

Изображение


Кажется, что по-настоящему так не бывает. Прямо "городок с картинки". Однозначно в копилку к Чешскому Крумлову, немецкому Роттенбургу-на-Таубере, французскому Эгишему и итальянской Чивите-ди-Баньореджио

Изображение

Изображение

Изображение


Гальштат со всех сторон окружен Альпами, да еще и стоит на берегу озера (Гальштатского, надо заметить). Просто рай на земле

Изображение

Изображение

Изображение


А вот такие знаки висят перед пешеходными зонами Гальштата. Давно, наверное, висят

Изображение


Но едем дальше. И добираемся до четвертой за эту поездку панорамной дороги - Россфельдштрассе

Изображение

Изображение


Это уже Германия. И, кажется, это единственная платная дорога в Германии. Ну да и черт с ним - пяти евро совсем не жалко, чтобы по этой красоте проехаться да на окружающие пейзажи взглянуть

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


А время уже поджимало изо всех сил. Поэтому надо было сказать "до свиданья" Альпам и двигаться дальше. "Альпы, до свиданья!"

Изображение


По пути, правда, сделав совсем маленький крюк, заглянул в интересный населенный пункт, чтобы пополнить свою коллекцию забавных указателей

Изображение



Бургхаузен. Замок находится на холме над рекой Зальцах, по которой проходит граница между Германией и Австрией. То есть эта фотка сделана с территории Австрии

Изображение

Изображение


Бургхаузен - самый длинный замок в Германии - 1043 метра. Вон те оранжевые крыши в левой части экрана это все еще наш замок

Изображение

Изображение

Изображение


Смотрите, какой замечательный молоток на двери

Изображение



Замок Фалькенберг в Верхнем Пфальце в нескольких километрах от границы с Чехией

Изображение


К сожалению, Фалькенберг был закрыт на ремонт, и я смог только погулять вокруг и сделать несколько общих фоток

Изображение

Изображение

Изображение


Вот я вам говорил, что немцы к войне готовятся и везде дороги перестраивают. А вот и документальное подтверждение моих слов: перед каждым мостом в ФРГ стоит знак, показывающий, с какой скоростью нужно тут ехать танкам ))

Изображение


Дальше по планам были Карловы Вары и замок Локет

Итак Локет

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Сам городок Локет находится буквально в 10 километрах от Карловых Вар

Изображение

Изображение


Сами Вары даже фотографировать не стал. Странная заграница: как по Арбату гуляешь, только соотечественников еще больше, чем в Москве. Услышать даже чешский язык (не говоря уже о каких-нибудь других) довольно сложно, из кафешек Шуфутинский и Сердючка слышны. Не понравились мне в общем Карловы Вары. Вообще сделал вывод, что не очень люблю Чехию: в западной Европе все как-то естественно получается - и природные, и архитектурные красоты, и цветочки на окнах, и ряды разноцветных домиков и т.п. А в Чехии они как будто пыжатся, стараются соответствовать, но видно, что есть в этом какая-то нарочитость, неестественность. Даже самым известным их замкам очень далеко до немецких, французских, бельгийских: Карлштайн совершенно безликий, а Глубока-над-Влтавой похожа на рублевскую дачу.

Но что-то я разбрюзжался. Есть же в Чехии минимум две замечательные жемчужины: Чешский Крумлов и Кутна Гора. Вот за уютом и естественностью туда надо ехать


Ну а завершающей точкой поездки был Бастай

Изображение

Изображение


Бастай – это двухсотметровые отвесные скалы, возвышающиеся над Эльбой

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вот она – Эльба

Изображение


Нынешний каменный мост был построен еще в 1851 году. А до него еще в начале XIX века был деревянный

Изображение

Изображение


Бастай – одно из самых популярных туристических мест в Германии

Изображение

Изображение

Изображение


Тут еще можно встретить самого настоящего шарманщика

Изображение


Некоторые скалы специально отданы альпинистам

Изображение


Ну вот и все. Осталось только ролик со всех горных дорог запилить
Последний раз редактировалось Antep 25 авг 2014, 17:56, всего редактировалось 8 раз.
Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Германия-Франция-Италия-Австрия-Чехия. Лето 2014

Сообщение fas » 10 авг 2014, 17:59

Антох, а жилые замки есть?
Желательно в западной Германии.
А что-то эти выставочные бездушные какие то..)
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

exiv
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:45
Мотоцикл: HD XL1200N
Имя: Денис
Контактная информация:

Re: Германия-Франция-Италия-Австрия-Чехия. Лето 2014

Сообщение exiv » 10 авг 2014, 18:06

Ты это всё на 48-м объехал? Как-то специально готовил его к поездке?

Аватара пользователя
Freeride
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 23:06
Мотоцикл: Еще нет
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: Германия-Франция-Италия-Австрия-Чехия. Лето 2014

Сообщение Freeride » 10 авг 2014, 19:08

Красиво однако !

Аватара пользователя
Михалыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:45
Мотоцикл: Ямаха Роял Стар
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Германия-Франция-Италия-Австрия-Чехия. Лето 2014

Сообщение Михалыч » 11 авг 2014, 11:40

Зачёт!

Аватара пользователя
Antep
Чопперюга Москвы
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 14:18
Мотоцикл: "48"
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Германия-Франция-Италия-Австрия-Чехия. Лето 2014

Сообщение Antep » 11 авг 2014, 23:22

fas писал(а):Антох, а жилые замки есть?
Желательно в западной Германии.
А что-то эти выставочные бездушные какие то..)
Дим, что под "жилыми" подразумеваешь? Замки-гостиницы? Есть такие, конечно. Хотя в Германии гораздо меньше, чем, например, в Испании. Точно знаю такие замки - Турант и Вальдек. А вообще по запросу "schloss+hotel" в Гугле обязательно что-нибудь найдешь

Они не бездушные. Там в Германии все очень душевно и по-домашнему. Просто здесь, в кратком отчете я показываю только общую красоту здания. Более подробно с "душевными фотографиями" у Винского выложу

Но вообще по душевности мой рейтинг в Германии - Лихтенштайн, Эльц и Браунфельс
Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой

Аватара пользователя
Antep
Чопперюга Москвы
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 14:18
Мотоцикл: "48"
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Германия-Франция-Италия-Австрия-Чехия. Лето 2014

Сообщение Antep » 11 авг 2014, 23:27

exiv писал(а):Ты это всё на 48-м объехал?
Ну, не совсем ))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Я, конечно, очень люблю своего Шпрота, но 10 000 за три недели... Это бы я на третий день умер ))
Впрочем, буквально через неделю у меня знакомый как раз на Найтстере собирается ехать в Германию. Если хочешь, при оказии расскажу, как он съездил
Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой

Аватара пользователя
Antep
Чопперюга Москвы
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 14:18
Мотоцикл: "48"
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Германия-Франция-Италия-Австрия-Чехия. Лето 2014

Сообщение Antep » 11 авг 2014, 23:28

Добавил часть Франции
Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой

Аватара пользователя
UnbalanceD
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:44
Мотоцикл: XL 1000 Varadero, Kayo 125cc
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-9I6-055-I066
Контактная информация:

Re: Германия-Франция-Италия-Австрия-Чехия. Лето 2014

Сообщение UnbalanceD » 11 авг 2014, 23:48

Антоха, отчет просто обалденный. Виды супер. Завидую.
Измениться полностью не может никто, но стать лучше может каждый.
Люди, которые действительно были дороги - не забываются.

Аватара пользователя
summer_girl
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:42
Мотоцикл: XVS1100 Custom
Имя: Olga
Контактная информация:

Re: Германия-Франция-Италия-Австрия-Чехия. Лето 2014

Сообщение summer_girl » 11 авг 2014, 23:52

Очень интересное путешествие! Хотелось бы конечно ещё пару фото как эти замки выглядят внутри...Но и так - красота неописуемая! Особенно Франция. Путешествую вместе с автором !
Хромированые аксесуары -дуги, спинки, багажники, стелажи и другое :)

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Германия-Франция-Италия-Австрия-Чехия. Лето 2014

Сообщение fas » 12 авг 2014, 00:20

Антох, да я не по фоткам сужу о бездушии если чо...)
Сейчас как раз в Вианден были.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Antep
Чопперюга Москвы
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 14:18
Мотоцикл: "48"
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Германия-Франция-Италия-Австрия-Чехия. Лето 2014

Сообщение Antep » 12 авг 2014, 01:29

fas писал(а):Антох, да я не по фоткам сужу о бездушии если чо...)
Сейчас как раз в Вианден были.
Да-да, помню, Вианден - это эталон бездушия. Удивительная разница между грандиозной упаковкой и абсолютно бессмысленной начинкой. Раз уж ты в Люксембурге, советую заехать в очень приятный замок Бофор. И еще обязательно съезди в бельгийский Бульон - это тоже совсем рядом
Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой

Аватара пользователя
Antep
Чопперюга Москвы
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 14:18
Мотоцикл: "48"
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Германия-Франция-Италия-Австрия-Чехия. Лето 2014

Сообщение Antep » 12 авг 2014, 01:31

summer_girl писал(а):Хотелось бы конечно ещё пару фото как эти замки выглядят внутри...
Заказывай, какие показать ))
Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой

Аватара пользователя
valbal75
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 17:51
Мотоцикл: FLHTCUI
Имя: Валерий
Номер телефона: 79О31О78545
Контактная информация:

Re: Германия-Франция-Италия-Австрия-Чехия. Лето 2014

Сообщение valbal75 » 12 авг 2014, 07:25

Красотища!!
Даже там, где ты ездишь каждый день, можно всегда найти новый путь.

Аватара пользователя
summer_girl
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:42
Мотоцикл: XVS1100 Custom
Имя: Olga
Контактная информация:

Re: Германия-Франция-Италия-Австрия-Чехия. Лето 2014

Сообщение summer_girl » 12 авг 2014, 07:48

Antep писал(а):
summer_girl писал(а):Хотелось бы конечно ещё пару фото как эти замки выглядят внутри...
Заказывай, какие показать ))
Там где было про Спящую красавицу :) и Шомон сюр Луар , пожалуйста
Хромированые аксесуары -дуги, спинки, багажники, стелажи и другое :)

Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Re: Германия-Франция-Италия-Австрия-Чехия. Лето 2014

Сообщение Advokat Sergey » 12 авг 2014, 09:57

Красота! Респект за красивый отчет!
Как только ты все эти названия запоминаешь, да еще и ориентируешься в них!)
Как то изучаешь? Подробно интересуешься?
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
IlyaCh
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:50
Мотоцикл: жОлтый харлей
Имя: Илья
Номер телефона: 903-1174995
Контактная информация:

Re: Германия-Франция-Италия-Австрия-Чехия. Лето 2014

Сообщение IlyaCh » 12 авг 2014, 11:03

Advokat Sergey писал(а):Красота! Респект за красивый отчет!
Как только ты все эти названия запоминаешь, да еще и ориентируешься в них!)
Как то изучаешь? Подробно интересуешься?
Во-во, те же вопросы :)
Пробег класс, все старательно переписываю в блокнотег. Антоха, спасибо. Продолжай пожалуйста :)

Аватара пользователя
Antep
Чопперюга Москвы
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 14:18
Мотоцикл: "48"
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Германия-Франция-Италия-Австрия-Чехия. Лето 2014

Сообщение Antep » 12 авг 2014, 20:56

Парни, я очень тщательно всегда планирую поездки. Выбираю какие-то не затоптанные туристами точки. Выискиваю что-то необычное. Вроде бы получается. Мне это действительно интересно, поэтому и названия легко запоминаются. В голове вполне удобно умещаются Пфальцгрфенштайн, Россфельдштрассе и Гогенцоллерн ))
Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой

Аватара пользователя
Antep
Чопперюга Москвы
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 14:18
Мотоцикл: "48"
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Германия-Франция-Италия-Австрия-Чехия. Лето 2014

Сообщение Antep » 12 авг 2014, 21:01

summer_girl писал(а):
Antep писал(а):
summer_girl писал(а):Хотелось бы конечно ещё пару фото как эти замки выглядят внутри...
Заказывай, какие показать ))
Там где было про Спящую красавицу :) и Шомон сюр Луар , пожалуйста
По просьбе гостьи из солнечной Варшавы подробнее описываю Юссе и Шомон

Итак Юссе – большой, но уютный загородный дворец

Изображение

Изображение

Изображение


На чердаке искусно воссоздана атмосфера заброшенного таки-чердака. Сантиметровый слой пыли и со вкусом подобранный хлам

Изображение

Изображение


А вот и сценки из «Спящей красавицы». Сама:

Изображение


Все главные персонажи, включая злую колдунью. У Перро ее звали «старая фея Карабосс». Обратите внимание: Старая фея, а не Злая ведьма. Это уже потом у Диснея она стала Малефисентой и обзавелась рогами

Изображение


А на первом этаже Юссе представлены сцены из светской жизни XVIII-XIX веков.

Изображение

Изображение


Найдите на фотке живого человека ))
Изображение


Мраморный потолок. И правильно, я считаю, нефиг такое богатство ногами топтать

Изображение


Вокруг замка разбит большой сад. Есть даже грядка с моими любимыми цветами

Изображение


Шомон-сюр-Луар

Вообще-то, когда я писал, что Екатерина Медичи отобрала Шенонсо у Дианы де Пуатье, я был несправедлив к королеве. Не совсем отняла, а насильно выменяла на Шомон. Мудрая Диана поняла, что в ее положении лучше не спорить

Изображение

Изображение

Изображение


Сейчас вокруг замка проходит Международный фестиваль садоводов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Целые оранжереи отданы под эту разноцветную вакханалию

Изображение

Изображение

Изображение


Замок мало изменился с начала XVI века, когда его перестроил в духе Возрождения министр Людовика XII Жорж Амбуаз. Шомон – королевский замок, а потому изображения гербового животного Людовика XII – дикобраза – встречаются чуть менее чем везде

Изображение

Изображение

Изображение


Ну и несколько фоток внутреннего убранства – покои, лестницы, витражи, капелла

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Верхний этаж Шомона повергает в уныние. Такое впечатление, что оказался в какой-то трешовой компьютерной игре: огромное количество абсолютно пустых обшарпанных комнат. В них нет мебели, обоев. Вообще не понимаю, зачем туда пускают туристом. Впрочем, не исключаю, что и не пускают, просто я как обычно не заметил табличку «проход воспрещен».

Ну и мотоселфи с Шомон-сюр-Луар

Изображение
Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой

Аватара пользователя
Ysher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8276
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:59
Мотоцикл: chopir Ford и H...
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Германия-Франция-Италия-Австрия-Чехия. Лето 2014

Сообщение Ysher » 12 авг 2014, 21:58

Спасибо!
Красиво, познавательно, с душой и знанием!
... Правила едины для всех, и скидки на уважаемость делать нельзя...
А.Даняев
"Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас."©

Аватара пользователя
Souzznik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:28
Мотоцикл: Breakout
Имя: Алексей
Номер телефона: 8-903-961-22-8 пять
Контактная информация:

Re: Германия-Франция-Италия-Австрия-Чехия. Лето 2014

Сообщение Souzznik » 14 авг 2014, 01:23

Антон,

круто, сразу видно инвестициии в планирование и знание вопроса, отличные фото, но думаю это как всегда 10% от реальности, отрадно что еще смотреть не пересмотреть, спасибо тебе большое!
DO WHAT MAKES YOU FEEL ALIVE

Аватара пользователя
summer_girl
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:42
Мотоцикл: XVS1100 Custom
Имя: Olga
Контактная информация:

Re: Германия-Франция-Италия-Австрия-Чехия. Лето 2014

Сообщение summer_girl » 14 авг 2014, 01:48

Спасибо огромное на фотографии...Слов нет, чтобы описать насколько это интересно. я вот редко планирую столь тщательно путешествия, предпочитаю импровизировать, искать, узнать от местных, неожиданно наткнуться, открыть для себя.ведь момент неожиданности очень завораживает. Только бесспорно, такие замки стоит посетить в своей жизни. Познавательно, увлекательно и интересно!
Хромированые аксесуары -дуги, спинки, багажники, стелажи и другое :)

Аватара пользователя
Antep
Чопперюга Москвы
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 14:18
Мотоцикл: "48"
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Германия-Франция-Италия-Австрия-Чехия. Лето 2014

Сообщение Antep » 14 авг 2014, 14:26

Добавил Франции и Италии
Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой

Аватара пользователя
summer_girl
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 22:42
Мотоцикл: XVS1100 Custom
Имя: Olga
Контактная информация:

Re: Германия-Франция-Италия-Австрия-Чехия. Лето 2014

Сообщение summer_girl » 14 авг 2014, 14:37

Antep писал(а):Добавил Франции и Италии
Италия моя самая любимая! Насчёт Пармы - верное решение, была там, смотреть нечего, только поесть можно прилично:)
Бергамо намного интереснее.
Хромированые аксесуары -дуги, спинки, багажники, стелажи и другое :)

Аватара пользователя
Alex Grimmer
МС ЧопперФорума / чопперюга
Сообщения: 10099
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:40
Мотоцикл: всё не так просто
Имя: Alex
Контактная информация:

Re: Германия-Франция-Италия-Австрия-Чехия. Лето 2014

Сообщение Alex Grimmer » 14 авг 2014, 18:04

summer_girl писал(а):
Antep писал(а):Добавил Франции и Италии
Италия моя самая любимая! Насчёт Пармы - верное решение, была там, смотреть нечего, только поесть можно прилично:)
Бергамо намного интереснее.
это откуда Труффальдино ? )))
- "You forgot to say please." (c)

Ответить

Вернуться в «Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей