Польша, Чехия, Немчиновка...

Выкладывайте сюда свои рассказы с фотографиями! Только название темы начинайте с месяца и года.
Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: А чо нас банкир отчетом не радует?

Сообщение MarOdeR » 24 июл 2014, 00:43

Не, ну чего сразу вот так? :)
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Alex Grimmer
МС ЧопперФорума / чопперюга
Сообщения: 10099
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:40
Мотоцикл: всё не так просто
Имя: Alex
Контактная информация:

Re: А чо нас банкир отчетом не радует?

Сообщение Alex Grimmer » 24 июл 2014, 12:23

MarOdeR писал(а):Хера с два - я весь кофий выхлебал. Он ей заявит "Зиночка, подай кофею", а она ему - на воротник! :)
"- Леночка!
- Да, Виктор Геннадьевич?
- У нас есть кофе?"
- "You forgot to say please." (c)

Аватара пользователя
Director
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 18:08
Мотоцикл: Yamaha XVS 950 A Midnight Star
Имя: Эдик
Контактная информация:

Re: А чо нас банкир отчетом не радует?

Сообщение Director » 24 июл 2014, 15:46

Отчёт нормуль получается. Ваще не флуд. А стоит мне матом ругнуться, сразу крики от модеров.
Вот человек с именем Эдик априори вызывает у меня недоверие…
(с)Колян. Реальные пацаны.

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: А чо нас банкир отчетом не радует?

Сообщение Маклауд » 28 июл 2014, 22:13

Пасаны !
Очень рад вниманию ))))
Прям по приезду встретили Шаман, Канфета и молодая ячейкообщества Вовилоновы )))
Клопик, для тебя лежит (Карлсончика надо позвать) Грушовица.....

Краткий отчет напишу как вещи разберу, да и фотки в комп перелью....ща работа нагрузила...

В целом все было запиписечно ))) Да и еще раз понял, что вторая половинка - вот прям моя-моя, ибо Натаха больше 200км за раз со мной ранее не катала )))) А тут сами по себе...и дальняя дорога, пыль дорог и ветра свист )))
Хорлей конечно гамно - но сломался только дома, позавчера...5400 откатал как на духу ))) (шум коробки или, корзины или праймари был адовый )
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Польша, Чехия, Немчиновка...

Сообщение MarOdeR » 28 июл 2014, 22:25

Малацом!
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: Польша, Чехия, Немчиновка...

Сообщение Маклауд » 28 июл 2014, 22:33

MarOdeR писал(а):Малацом!
Для Дианки Бехеровка лемон...
И тебе коробочко ХД.... )))
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Польша, Чехия, Немчиновка...

Сообщение MarOdeR » 28 июл 2014, 22:36

Дим, я пока на больничном. Предлагают продлить еще на 14 дней. Если надо - подкачу в офис.
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Польша, Чехия, Немчиновка...

Сообщение Nick » 29 июл 2014, 00:26

Вот молодец, что выкатал себя и жену! Пиши отчёт бле...ть! :)
ELVIS жив!

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Польша, Чехия, Немчиновка...

Сообщение Mrak » 29 июл 2014, 00:33

Маклауд, покаж загар на роже :lol: :lol:
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: Польша, Чехия, Немчиновка...

Сообщение Маклауд » 29 июл 2014, 14:46

Предыстория:
Поездку в Ивропу (осознанно, а не мечты) стал планировать сразу после покупки Электры (ну ТУРИНГ ЖЕЖ БЛИ,,ТЬ)), но по причинам убиенности данного аппарата, он делал все, что в его силах дабы не сломаться ТАМ, т.е. он всегда ломался ТУТ )))
Потом все как то не до этого и вот в том году окончательно и безповоротно началость - планирование маршрута, уговоры Мамы поехать, с пипетками в Испанию на это время (ЮРКА !!! СПАСИБО ! ДРУЖИЩЕ !!!!), ну и соответственно аккамулирование финансов, закупка всякого для скарба, навигатор, карты, экип итд ...ковыряние с подшипниками, замена жиж, снятие паверкома итд ипт…ПОЯВИЛСЯ ГУЛ/ШУМ с правой стороны коробки/гусятница….
Маршрут:
В январе-феврале уже был понятен маршрут (на 80-90%) и забронены гостишки через букинг. Основная концепция была такова - нехрен галопам по Европам, надо нормально покататься в одно-двух странах, что и определило Чехию как основную, Польшу как транзитную (кроме Кракова) и напасматреть - Мюнхен (как они там бедные немчики в немчиновке после войны живут).
В итоге получилось вот что:
Мск-Брест-Вроцлав (транзит) - Прага – КарлоВары - Регенсбург (транзит) – Мюнхен - Деггендорф (транзит) – Пльзень - Чески Крумлов – Брно – Краков – Брест - Мск (где то 5000 км).

1. Москва-Брест
Ну что тут нового ? Да собственно ничего ! Встали утром часов в 5, доехали до гаража оделись и выехали…в 7 вместо 6 )))
Дождь, 8 градусов выше нуля (нихерасебе лето)….Я конечно утеплил Натаху как мог, но километров через 200, подмерзать стала.
Я еще подумал, через сколько км она пошлет меня в жопу и скажет, давай на машине поедем или масалете )))) ???
Но чем ближе к границе Белки тем более теплее становилось, но все еще в дождевиках ехали, ну и не зря, т.к. Россия-Матушка проводила нас коротким, но сильным ливнем ! Ну а Белка по традиции встретила солнцем и потеплением ))))
Изображение
Изображение
Изображение
Далее прямя дорога до Бреста где нас ждали наши друзья Юлька и Тёма (ну и тут вы их тоже знаете)))!
Приехали мы как обычно к магазину «Корона» (где отчаянно, не купить алкагаль в Мотофест ибо почти всегда совпадает с выпускными в уч.заведениях)))).
Приехала Юлька с дочкой, зашли в магаз взять по пиву, поставили мот и в квартиру отдыхать…Ага ! Отдыхать ? Пиво, Коньяк, еды полный стол…наелся, написля аж буй залупился )))….параллельно вызванивая у кого есть литрушка мотюля 7100 20-50 на долив в гусятницу (уж больно сильно сальник начал ссать), не нашли.
ГУЛШУМ НАРОСТАЛ…

2. Брест – Вроцлав (обед и осмотр примечательности какойнить) – Прага
Не помню как я планировал маршрут (возможно по гуглу), но от МСК до Праги расчет был где то 1900 км.
Ну чо думаю – 1100 то пропилили уже ))) осталось то 800…..
Но !

Проснулись утром часам к 8 ))) (а не в 6 как планировали ).
Голова как грицца КВАДРАТИШЬ-ПРАКТИШЬ-ГУД…
Пока пройдем границу – пройдет. Тёма проводил нас до границы, показал чо куда въезжать где ехать, как нарушать и что не стоит нарушать (скорость, встречка и пописать на обочине) итд.
Изображение

Закатили на кпп Белорусской границы, народу было мало, поэтому встали со всеми на показ документов), там запускают по 6-8 машин примерно, ну и мы с ними.
Со всех собрали доки (загран.паспорт, стс, и гринкарту), через минут 20 всех направили далее на польскую сторону.
А вот там уже, да, очередь ! Ну по совету Тёмы и родителей Юльки –я сделал СУРОВЫЕ ЩЩЩИ, проползли меж машин, встали параллельно машине, следующей на въезд.
Номера белковские, подошел, вежливо спросил (могу ли я проползти вперед ?). Сурьезный дядя сказал – вишь я по телефону разговариваю – пагади.
Стою, как школьник, жду ответа !
Кивает – проезжай !
Ой спасибо, дяденька !
Далее где то минут 40 все заняло, вопросы полячков про сигареты, алкагаль и бензин, ответы что и рад бы, да некуда )))) Открыл кофры чисто символически.

И ВОТ МЫ ЗАГРАНИЦЕЙ !!!! ИВРОПА !!! ЕВРОСОЮЗ ИБЕНЫТЬ !!!
(тут небольшая сноска про навигатор) – купить зумо я так и не купил, ибо дорага, а хорошие предложения тут же на ЧФ не успевал перехватывать.
Что делать ? (неееее, бумажные карты европы я купил и в телефоны закачали иго-гошку, правда карты так и не успели залить, что и всплывет позже).
На митинском был куплен небольшой автонавигатор «штурман», заклеян силиконом и скотчем, установлена Иго-гошка, размещен в чехол типанепромокаемый, питание завел на юсб магнитолы (сзаду).
Так вот !
В навигаторе забили «Вроцлав», ибо по прикидкам там должны были пообедать и посмотреть какуйнить достопримечательность…
Едем, едем, едем..
Когда мы выезжали я еще такой – вот было бы прикольно катнуться не по автобанам, а по деревням и весям…
Ага !
Меня хватило на 2-3 деревеньки с ограничение в 50 кмч.
И ладно бы хрен с ним, что я на всех трассах с ограничением +20 шел, но это когда никого нет, а вот когда перед тобой поток законопослушных граждан ???? Аааааааааа !!!!!! Дайте скорость !!!! Дайте автобан !!
Короче, пилили по разному, где автобан, где то навик уводил на второстепенные дороги.
Заехали в макдак – где нас никто нихрена не понял, а точнее наш инглийский, благо русскоговорящие помогли заказать (кстати макдак у них чото как то дороже нашего и блюда друге), ну зато мы им там маслица накапали с гусятницы за это ))))
Изображение

Изображение

Подъехали к «Варшаве»….
Подъем на эстакаду и дорогу в объезд по навику ….БОЛТ !!! РЕМОНТ !
Проезжаем чуть далее, что б развернуться и попробовать с другой стороны – БОЛТ ! РЕМОНТ !
Проезжаем один квартал ! – БОЛТ !
Другой квартал – БОЛТ !!!
Все заезды на ремонте ! ЕПАННЫЙКАЛОВРОТ !!!
Короче уходим по знакам «объезд», почти через центр города и кое как выруливаем на нужную трассу, походу движения не успеваем сориентироваться в этих долбанных, ниэпических, трех этажных развязках и уезжаем в тупик…
Опять крутимся, как в жопу жаленные и выруливаем куда надо.
Короче час мы точно потеряли…в этом прекрасном городе Варшава…
И сцепление опять потеряло настройку, а ГУЛШУМ усилился….
Пилим дальше.

Изображение

Изображение

Дождевело….
Напялили дождевики, пилим дальше, трасса хорошая, колеи особо нет вроде нормально.
Каким то образом проскочили «Вроцлав» Гыыыыыыы, да ну и хрен с ним ! Время уже поджимало довольно серьезно и не хотелось бы ехать по темну…а пожрать и на заправке перекусим если чо…
У меня привычка есть – в дождь выключать музыку, так я поступил и в этот раз.
Через какое то время – навик начал ругаться, что батарейкамана скоро бздык….
Ну и через минут 40 – он сказал бай-бай и выключился…
Тормознулись под мостом, магнитола чото полностью вырубилась по питанию и как следствие нет питания от юсб на навик…
Достали телефоны, игогошка есть, а карт так и не успели залить…
Ну пришлось включить интернету и воспользоваться гуглокартами !
Едем так – Натаха сзаду периодически включает гуглу и орет мне в шлем (патаму что гарнитуры мы забыли в Бресте зарядить), куды рулить.
Так вот согласно БЫСТРОМУ маршруту он повел нас севернее, ближе к Немчиновке.
Дождь усиливался местами прилично, а местами просто моросил…пошла гористая местность, машины с немецким номерами и указатели на Дрезден….
Вентиляторы вдоль дорог огромные ! Я еще подумал – не жарко ниразу а они вентиляторов огромных понаставили ))))
И тут !!!
Знак евросоюза и типа велком ту дойчленд бундестаг репаблик !!!!!
ОПАНА !!! НИХУХАНХЭ СЕБЕ !
Как так кто ?
Пилили в Чехию, а приехали в Немчиновку ????
Чешу, шлем в районе затылка и кричу Натахе - что мы как бы в Германии !!!
Она орет, что все норм – пили дальше !
Ну и хрен с ним ! Думаю я ! Ну чуть раньше мы Германию посетили, чем планировали… чего такого то ))))
Что впечатлило (аж мурашки по коже) – едем по автобану в направлении Дрездена, гористая местность все выше и выше.. и вот прям тучи свинцовые такие и как будто можно рукой достать, низко-низко висят..а впереди мегавентиляторы крутятся и темнеет от туч прям на глазах…Я то думаю – не в ту сторону они крутятся ! К себе тучи втягивают ! Надо бы им в обратную сторону крутиться то ! Что б разгонять это УГ !!! Короче жуть…
На автобане у них как, с указателями съездов то ? А вот как !
Бааальшой указатель что через 1000м будет съезд направо и там типа туда-туда и туда все написано !
Ну еду, значит жду такого же, только прям у съезда…
Хер бы там ! При подъезде к съезду большой указатель и на нем одно слово (не по русски), наверно «съезд» по ихнему-немчиновскому…
Ну я то и не понял, что это оно и пропилил дальше ! Натаха орет, что я идиётъ ! И говорит что далее через 3 км такая же бня будет !
Свернули и попилили в глубинку немчиновки )))
Т.е. получилось, что мы с этой трассы на Дрезден ушли вниз на Чехию-Прагу.
Горы-горы-горы…красотаааааа, серпантины !!! Ровнины,,..опять горы…..
Городки маленькие, как игрушечные домики…
А еще это ж в Вс было ! Так вот что !
Время то было часов уже 8-9 по ихнему то…. ФИЛЬМ КАТАСТРОФА С ЭПИДЕМИЕЙ !!!
НИКОГО ! ВАААААААЩЕЕЕ НИКОГО !
Магазины не работают, свет нигде не горит, машины не ездят, народ не ходит !!!
Жутковато как то даже !
А еще у них на автобанах нету заправок !! Т.е. как то в сторону надо съезжать!
Ну и я уже на лампочке пилю, а сам думаю, что ща встанем и до утра будем стоять - ибо народу никого кругом )))
И вот ! Она ! Заправкааааааа и живой человек на ней !!! ))) Был куплен зарядник для навигатора (в турпаке розетка) и четыре пива ! (а вдруг у них после 11 не продают Гыыыыы)
Залились и в сторону Чехии…
На одном из круговых движений (маленьких таких, у них почти нет перекрестков) выруливая с него - жопу так подломило, что думал ипанемся мы с Натахой, в начале главного пути.. короче кирпичей в штаны наложили (не понравился мне в итоге Эвон кобра).
И тут ! Алллилуйаааа !!!
Галубой знак евросоюза со звездами, другого государства !!!
Читаю !
ЕПТЫТЬ !!! Поланд Репаблик !!!
КАКОГО ???
КАК ТАК ТО ????
Натаха кричит, что все пучком езжай прямо !!
Какой прямо ? Я за один день и в Германии побыл, раньше сроку и в Польшу вместо Чехии вернулся !!

Оказалось аппендикс какой то польский был ! И через 5-10 км мы пересекли значок (ДОЛГОЖДАННЫЙ) Чешская республика !!!
Далее ближе к Праге опять ливанул дождь (км за 100) и так почти до Праги и плыли.
Местами снижая до 80-90 кмч, ибо видно уже хреново, стемнело, визор в каплях, и битумные продольные стыки заставили понервничать…
Въехали в отель, в 11 по ихнему, в 1 по нашему…и пробег у нас вышел в районе 1100-1200 со всякими блужданиями, северными автобанами Германии и чертовой Варшавой.. никак не 800 ((((
Бгыг !
В сортире номера на ебулде для туалетной бумаги - выемка как раз под пиво ! Ой тока не надо говорить что под освежитель !!
Этож Чехия ! Сдесь все под пиво ))))
Изображение

Взяли еще пару бутылок пива в баре отеля…сушиться….пива…спать….ибо завтра нас ждала Чешская кухня, пиво, достопримечательности и пешие прогулки по старому городу….

Прага.
Если описывать все места и все рестораны и все интересное, то буковков не хватит.
Кто был хоть раз в Праге - пожелает обязательно вернуться !
Там мы провели 2 полноценных дня, с заездом в «Костницу» (т.к. не далеко).
Рестораны даже в центре города радуют ценником, т.к. попить разливного темного козла, крушовицы, гамбринуса итп по 60-70р. за 0,5л прям удовольствие.
Естественно попробовали Трдельники, Вацлавские колбаски, рульку, кнедлики итп…
Максимальный чек на двоих, за ужин был примерно в 1000 р., при этом в тарелках было недоедено, а мы ВЫКАТЫВАЛИСЬ из ресторана, охая и ахая - как же плохо столько жрать !
ОООЩЕМ ПРАЗДНИК ЧРЕВОУГОДИЯ !!!)))
Еле-еле нашли местного дилера (реально в жопе находиться), цены ничо так, + такс фри или как его там….
Натаха закачала в телефон аудиогида с жпс итп, так что экскурсии сами себе устраивали )))
Насмотрелись дворцов, костелов, замков и прочего !!! Ноги стерли по самую жопу ))))
Красиво ! ОЧЕНЬ !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Какая то странная модель запорожца )))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

в поисках костницы, блуданули чутка )))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Костница"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

3. Прага - Карловы Вары

Проснулись ближе к 9 (есть прелести коротких расстояний), позавтракали собрали скарб, закрепили, настроили навик и поехали в Карловы Вары. Настройку сцепления (невозможно было уже перелючаться на горячую в городе) решил сделать сразу по приезду на место, на горячую.
Дорога, хорошая, красивая, через поселки и деревеньки.
Ехали не спеша т.к. не далеко.

Изображение

Изображение

Изображение

Все чаще стали встречаться поля хмеля, к чему бы это ?

Изображение

И вот очередной населенный пункт..
ОППАНА !!
Крушовице !!!
Данунахер !!
В натуре оно !

Изображение

На завод не ходили, т.к. по планам пивзавод был в Пльзене.
Докатили до Карлсбада.

Изображение

Изображение

Вниз очень серпантинистая дорога, но ООООООЧЕНЬ красивая…
Распугали местных и туристов, прямотоками и песнями Трофима )))
Натаха пошла оформлять вселения, а я как настоящий харлевод, достал инструмент и полез в гусятницу….))))
Администратор оказался русскоговорящий (как мы поняли с Украины) и подробно нам все рассказал, показал на карте и дал ее с собой.
Далее были полтора дня осмотра достопримечательностей, питья из источников, музей Бехеровки, пивососание, чревоугодие (на процедуры не ходили).
Ценник конечно выше чем в провинции, но не шибко дороже Праги.
Туристов дохрена и втч русскоговорящих.

Река Тепла, действительно теплая из-за источников.

Изображение

пошли в центр города через лес, дорожки, лавочки...

Изображение

Изображение

Бемеве спонсор Карловарского кинофеста

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

источники всякие

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

немешайтесрать )))

Изображение

Изображение

Изображение

каждый день выкладывают дату

Изображение

ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ !!!!

Изображение

Натаха подсела на Гамбринус

Изображение

Изображение

Изображение

маленький мащинк - маленький наклейк )))

Изображение

пиво в сиськах

Изображение

понравилось очень

Изображение

а вот такая черешня на рынке

Изображение

купили по рюкзачку и стали типичными руссо-туристо !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

музей бехеровки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

чо там ?

Изображение

Изображение

алкоармреслинг

Изображение

Изображение

а я тиснул пару батлов )))

Изображение

Изображение

кемарнули в сметанковом саду часок....устали + пивас...

Изображение

Изображение

Воощем не плохо так провели 1,5 дня, скарб начал прибавляться и каждое утро далее был тетрис ))))

4. Карловы Вары - Регенсбург (обед, транзит) - Мюнхен.

Опять же, не спеша проснулись, позавтракали, собрали вещи и поехали в центр что б набрать с собой воды из источников.

Изображение

Ну а далее по навику в сторону немчиновки.

Изображение

Изображение

Местами дорога проходила через лес, а один раз в такую глушь завел лесную с подъемом в гору, думал что наипнемся…
Доехали быстро, не напряжно до Регенсбурга (первая столица Германии).

Изображение

Изображение

Парковка для мото у них отдельная и бесплатная, но с четкой границей. И то, что мы поставили мот уже за линией - нас могли оштрафовать, именно так на тоже ломанном английском нам объяснил немчег, на эндуро.
Дедушка подошел, и спросил действительно ли мы из России и искренне удивился что еще и из Московии.
В Регенсбурге отобедали, посмотрели костел, «каменный мост» (на ремонте ссуко) выпили по кружке Хофбрайя.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Далее двинули на Мюнхен.

По автобану довольно таки быстро допилили до Мюнхена, разместившись в гостишке (не плохая кстати BB hotel) возле которой встретили живого зайца перепрыгивающего дорогу.

Изображение

В Мюнхене мы провели 1.5 дня тоже всего насмотрелись, напились и наелись.
Цены у дилера ааааааачуметь ! Майка минимум 42 ойро….итп, воощем Натаха отказалась себе что то покупать там ))).
В целом, город как город, местами грязноват, много «понаехавших», суетной…
Посетили пивняк ХофбройХаус, Ресторан где рульку на березовых дровах делают, костелы итп…попили баварского пивка. Дорого у них по сравнению с Чехией и вааааааааще ничего не понятно что написано ))))

элетричка-метро

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

HB - очень колоритное место, хорошее пиво, место хрен сядешь))) ценник соответствующий месту, но посетите обязательно...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

драчензахмен 2 !!! ))))

Изображение

цены - застрелицца !!!

Изображение

переходы электричек

Изображение
Изображение

Изображение

бабушка которая стояла рядом сказала, что ей за 60 и этот мапед старше ее )))

Изображение

Изображение

фонтан - он же беде )))

Изображение

мюнхенский рынок

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

HB - днем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

зае..ся ходить уже....

Изображение

педалисисты наглые кстати очень.. у них там дорожки и прочее...

Изображение

знаменитый рестик СРУльками )))

Изображение

Изображение

прийти с собакой нивапрос, еще и миску воды ей принесут...

Изображение

Изображение

Изображение

обжиратушки....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

солененькие под пиво - гуд

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

5. Мюнхен - Деггендорф (обед, транзит) - Пльзень

Итак, стартанули обратно в Чехию, в Пльзень !
Т.к. обратно через Регенсбург опять ехать не хотелось, проложили маршрут через Деггендорф.

Изображение

Изображение

Изображение

Въезжаем в Деггендорф на центральную площадь, народ ходит, несколько кафэшек открыто и все…ПАТАМУЧТА ВЫХОДНОЙ ! Чертавы бюргеры ! Даже аптеки и продуктовые закрыты !

Изображение

голубь атакуе

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

местный драчипет

Изображение

Ну мы так и не попали в костел ! Русскоговорящая женщина порекомендовала нам тогда посмотреть на город с «чертового колеса», но вход она сказала в этот парк развлечений по 40 ойро с лица…что нас и остановило, ибо хотели пообедать глянуть ченить и валить в Пльзень..
В итоге просто пообедали и поехали в сторону Пльзени…

Припекало….

На встречу попадались стайки мотоциклистов (а может даже байкеры были среди них, так из далека не поймешь сразу ), видимо с фэста ехали какого то…
Пару раз крутанулись по навику не туда, но в целом доехали быстро и не напряжно..
Въехав в Пльзень тоже были немного разочарованы тем, что большая часть города не работала в выходной день… а у нас по плану были 1.5 дня.
Катнулся до дилера и он закрыт…
Ну что ж ! Ставим мот и гулять по городу.
Приобрели мотозагар )))

Изображение

Изображение

сметана

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

пожрать-бухать

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

пиго в сиськах

Изображение

Изображение

мы онанисты - крепки и плечисты ))))

Изображение

На следующий день с утра доехал до дилера, дилерского патча не оказалось, и взамен подарили пару брелоков, и удивленно смотрели как я уезжал на моте с ТАКИМ ГУЛШУМОМ !
По дороге заехал в ихний гипермаркет, купить детям гостинцев и пару пива.
Пару пива…ага…
Попав в пивной отдел, я начал судорожно грузить в тележку разные сорта пива на пробу…

Изображение

Остановился где то на 20й бутылке и понял, что завтра выезжать в Чески Крумлов и стока за день я не выпью…
Пришлось расставлять половину обратно. Осталось 12 шт…., по ходу движения были куплены бехеровка, сливовица и грушовица )))
Подошел к моту с тележкой и приятно удивился когда открыл кофры !!!! А вещи то мы особо и не выгрузили !
Ну вот в тетрис то я и наигрался тогда, + напялив на себя (а было тепло) толстовку и куртку, что б довести все купленное до номера…
Утро началось с дегустации купленного пиваса ))))

Изображение

Изображение

Далее мы пошли по намеченному заранее маршруту, взяв в турцентре аудиогида.

Изображение

Посмотрели, ратушу (задолбались подниматься) и вид с нее, походили по площади, зашли на экскурсию в Пльзенский пивзавод – вотчину пивоварения Пилзнер Урквел, в ресторан итп, погуляли по вечернему городу, покурили очень хороший кальян в кафе на центральной площади,]всего за 100 крон (рублей 180)…
Красиво, вкусно, интересно…)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

переход московского метро в час пик ))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

посрал ? присыпь !!!

Изображение

хватит трещать без остановки !!!)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Красивый город !
На пивзавод - советую сходить, там (прям из бочки) и в паре ресторанов можно попробовать не фильтрованный пилзнер урквел.
Вечерело...устали...пора спать, т.к. завтра ехать до Чески Крумлова...

6. Пльзень - Чески Крумлов

Каждый новый утренний сбор, становился все сложнее и сложнее.
Купленных сувениров и вещей прибавлялось, и мы выходили на Master Level Тетриса.
Забили в навик Чески Крумлов (по совету многих на ЧФ включили его в маршрут) и поехали в этот чудо городок….
Доехали без приключений, комфортно и быстро…сбежав от "ЖОПЫ" - наплевав на скоростной режим.....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я прое.. пропустил, название города и уже свернув с главной дороги в сторону гостишки /окраины города я понял, что мы уже в Крумлове )))

Еще когда Натаха бронила гостишку, то название улицы ее особо не смутило, то ли Вышнее, толи Верхнее, казалось бы чего тут задумываться…
Оказалось это реально «ВЫШНЕЕ» !!! Окраина города (15 мин пешком до центра)))) И на самом верху горы !!! Даже на моте было как то стремно подниматься и тем более маневрировать по узким улочкам….

Изображение

Изображение

Гостишка оказалась частным большим коттеджем с многими комнатами, номер очень хороший и уютный, завтрак отличный, а вид с балкона завораживал….

Изображение

Изображение

Изображение

И приятная мелочь – в холодильнике для гостей пиво пару тройки сортов, берешь бутылочку, записываешь в блокнотик –чего взял и потом расплачиваешься… очень удобно ночью )))

А что обнаружилось в хозяйском гараже (куда нас запарковали) ????

Изображение

Изображение

Дааааааа вот оно ТРУ !!!!! Суисайд клатч ! Валуй ! И Прородитель моей Электры в левом углу на восстановлении !
Оказалось что Валуй 30какого то года, и экпортирован из СССР…
Немног разговорились про то что с зпч у них не очень и есть только на новые хорлеи, ну и конечно обсудили звук доносящийся из гусятницы/коробки моего паровоза…

Переоделись, поперлись в город !

Изображение

Честно скажу я вам ! Местами город круче Праги итп… Ваааааааще как игрушечный ! Пряничные домики и черепичные крыши как на открытках )))) И речка его всего огибает, через него итд …ЛЯПОТАААААА !!
При это есть величественная крепость/замок/дворец, здоровенный костел итп…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

За сисичку...хвать....)))

Изображение

Сливовицу по вене....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

чешский дедушка чаки )))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

по речке постоянно сплавляются на каное и прочей бне..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

захмелевшая Натаха )))

Изображение

Попробовали местного пива (монастырского), на просвет на видно ни зги ))) Очень плотное…

Изображение

Походили по сувенирным лавкам и антикварным магазам, ну и покушали плотно !

Изображение

Изображение

МАДАМ !! РАЗРЕШИТЕ ВАМ !!! ,,,,,,,, !!!!

Изображение

Кушали в ресторане (не помню названия), но он туристический, в стене крепости итп и указан в путеводителях…
Темный козел по 35 крон (почти 70р), т.е. как особо ни старайся но дорого ты даже в турместе не нажрешься… все равно у нас вышло 450 крон на двоих…
И помойму в этом ресторане был прикол с чаевыми:
Принесли счет на 450 крон, но в счете не указаны чаевые, ну соотв. Натаха достает монеты (так не привычно чаевые монетами оставлять – просто ужос), и начинает отсчитывать, пересчитывать, думать….
Я говорю – ты чего зависла то ?
Я говорит думаю в какую сторону округлить чаевые ? 40 крон оставить ? или 50 крон оставить ?
Я говорю – Даааааа ! Проблемааааа ! 80 рублей оставить на чай в ресторане или 100 ??? )))
Ну поржали конечно, с такой хохмы…
А вообще в большинстве случаев (как нам сказали местные) 15 крон на чай это стандартно и не обязательно 10% от счета как принято у нас… но мыж РУССКИЕ !!! Широкой души человеки !!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вооощем провели мы в это чудесном городе 0,5 дня, но очень насыщенно, находились, далее спать и ехалть в Брно…

ПРОДОЛЖЕНИЕ И ФОТО СЛЕДУЕТ….
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Souzznik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:28
Мотоцикл: Breakout
Имя: Алексей
Номер телефона: 8-903-961-22-8 пять
Контактная информация:

Re: Польша, Чехия, Немчиновка...

Сообщение Souzznik » 29 июл 2014, 15:00

про эти 800 км предвкушаю :D
DO WHAT MAKES YOU FEEL ALIVE

Аватара пользователя
IlyaCh
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:50
Мотоцикл: жОлтый харлей
Имя: Илья
Номер телефона: 903-1174995
Контактная информация:

Re: Польша, Чехия, Немчиновка...

Сообщение IlyaCh » 29 июл 2014, 15:17

Маклауд писал(а):1. Москва-Брест
Ну что тут нового ?
Кстате, что случилось в Белке - почему нет пунктов оплаты дороги? И почему бенз стал стоить как в России?

ЗЫ. Ждем продолжения

Andyru00
Чопперюга Мира
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:38
Мотоцикл: FLHTCUI 2012
Имя: Андрей
Номер телефона: +420776743461
Контактная информация:

Re: Польша, Чехия, Немчиновка...

Сообщение Andyru00 » 29 июл 2014, 15:22

IlyaCh писал(а):Кстате, что случилось в Белке - почему нет пунктов оплаты дороги?
Они сделали электронную систему оплаты дорог. Для авто/мото на русс номерах не актуально.
Иваново-город невест!!! А в Праге можно встретить старость!!!

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Польша, Чехия, Немчиновка...

Сообщение Nick » 29 июл 2014, 19:12

Маклауд
Давай Пишичитай в красках дальше.
ПыСы ненавижу польшу с её дорогами!
ELVIS жив!

Andyru00
Чопперюга Мира
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:38
Мотоцикл: FLHTCUI 2012
Имя: Андрей
Номер телефона: +420776743461
Контактная информация:

Re: Польша, Чехия, Немчиновка...

Сообщение Andyru00 » 29 июл 2014, 21:33

Езжай по А2 от Варшавы на Берлин. Платная правда, но быстрая и ровная. Небольшой крюк, но по времени получится возможно и быстрее. В Польше смотреть особо нечего.
Иваново-город невест!!! А в Праге можно встретить старость!!!

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Польша, Чехия, Немчиновка...

Сообщение Nick » 01 авг 2014, 11:30

Спасибо, только прочитал.
А если с юга Европы в Ригу ехать, не подскажешь, пусть платные, но быстрые дороги, я всё равно неплачу! ;)
ELVIS жив!

Аватара пользователя
Andrey_777
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:23
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Новая африка, klx250, GL1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 89167008572
Контактная информация:

Re: Польша, Чехия, Немчиновка...

Сообщение Andrey_777 » 01 авг 2014, 12:28

Коль, так на навигаторе ставишь значок "избегать платных дорог" и маршрут самый быстрый. Кстати, чумадан пока я не продал, но он поедет с нами на Памир. После Памира если он будет еще в нормальном состоянии - имей ввиду. Соответственно ценник будет уже другой - ниже :D
Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что
Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения.

Andyru00
Чопперюга Мира
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:38
Мотоцикл: FLHTCUI 2012
Имя: Андрей
Номер телефона: +420776743461
Контактная информация:

Re: Польша, Чехия, Немчиновка...

Сообщение Andyru00 » 01 авг 2014, 12:29

Если совсем Польша не нравится, то наверное ....Германия- паром
Иваново-город невест!!! А в Праге можно встретить старость!!!

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Польша, Чехия, Немчиновка...

Сообщение Nick » 01 авг 2014, 12:36

Andyru00 писал(а):Если совсем Польша не нравится, то наверное ....Германия- паром
Дольше и дороже паром! Я не о нравится/не нравится, просто очень хочется побыстрее Польшу проехать! когда В Румынию ехал, полдня Польшу проезжал!
ELVIS жив!

Аватара пользователя
IlyaCh
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:50
Мотоцикл: жОлтый харлей
Имя: Илья
Номер телефона: 903-1174995
Контактная информация:

Re: Польша, Чехия, Немчиновка...

Сообщение IlyaCh » 01 авг 2014, 12:54

Nick писал(а):
Andyru00 писал(а):Если совсем Польша не нравится, то наверное ....Германия- паром
Дольше и дороже паром! Я не о нравится/не нравится, просто очень хочется побыстрее Польшу проехать! когда В Румынию ехал, полдня Польшу проезжал!
Так езжай на Берлин и через Варшаву.

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: Польша, Чехия, Немчиновка...

Сообщение Маклауд » 04 авг 2014, 17:24

UPD !!! в отчете
2. Брест – Вроцлав (обед и осмотр примечательности какойнить) – Прага
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: Польша, Чехия, Немчиновка...

Сообщение Маклауд » 05 авг 2014, 11:39

UPD !!! в отчете
Прага.
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Souzznik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:28
Мотоцикл: Breakout
Имя: Алексей
Номер телефона: 8-903-961-22-8 пять
Контактная информация:

Re: Польша, Чехия, Немчиновка...

Сообщение Souzznik » 05 авг 2014, 15:17

Да Дим, ЖПС лучше шоб был, иначе сурпрызы....) Малацы!
DO WHAT MAKES YOU FEEL ALIVE

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: Польша, Чехия, Немчиновка...

Сообщение Маклауд » 05 авг 2014, 22:42

Souzznik писал(а):Да Дим, ЖПС лучше шоб был, иначе сурпрызы....) Малацы!
Леха, согласен, местами понимали, что без навика хрен разберешься...
Такие иногда ребусы-развязки, что ппц!!!
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: Польша, Чехия, Немчиновка...

Сообщение Маклауд » 06 авг 2014, 11:27

UPD !!! в отчете
Карловы Вары
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Ответить

Вернуться в «Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей