Мск.-Кострома-Суздаль-Мск.

Выкладывайте сюда свои рассказы с фотографиями! Только название темы начинайте с месяца и года.
Ответить
Аватара пользователя
Утро
Чопперюга Москвы
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 17:07
Мотоцикл: каВАСЯки
Имя: Вася
Контактная информация:

Мск.-Кострома-Суздаль-Мск.

Сообщение Утро » 17 июл 2014, 14:33

Решили посетить фестиваль ХД "Тотал Флейм", что проходил в Суздале. Но т.к. просто водку жрать не фестивале не интересно решили усложнить себе задачу: дриснули сначала в Кострому, а от туда уже в Суздаль.
Изображение
И так в пятницу утром весьма разношерстная компашка в составе "Голды","Булевара","Бэхи(не знаю названия - какой то спорт-турист)","Кавы-Вояджера" и сектанта на "Шпроте", направила свои мопеды по Ярославке в сторону Костромы. Пробка на выезде из Мск - баян, но пердешь ХД бодро распугивал зазевавшихся - уснувших дачников, и мы без происшествий выехали на М8.
Изображение
Изображение
Изображение
Дорога везде приличная. Только местами сужается до двух рядов.
Изображение
И дачников очень много. Но ни это нас напрягало... И даже не говенная погода: дождя вроде нет, но с неба летит какая-то херь непонятной субстанции... Напрягал нас ХД "Спортсмен" он же "Шпрота". Красивый моц, юбилейная серия "100 лет ХД", весь с значках и лейблах "100 лет "; звук просто сказка!!! Но какая сцука придумала бак на нем 13 литров !!!!!! Это при том что он 1200!!!
Изображение
Короче каждые 100км - заезд на заправку... Может это хорошо - не особо устали... Такими коротенькими перебежками добрались до Костромы.
Изображение
На посту нас остановил мент и мы..., остановились. На вопрос:"Зачем останавливали? У нас в Мск. мотоциклистов простые менты не останавливают, только мотобат", он ответил: "А вдруг вы остановитесь, мне приятно поговорить с вами..." Поговорили... Дорог в Костроме нет ! Только направления...
Изображение
Добравшись до Ипатьевкой слободы мы разместились в гостинице с одноименным названием.
Изображение
Хорошая деревянная гостиница и номер с баней !
Изображение
(Не реклама но всем рекомендую)
Изображение
Изображение
Дальше осмотр Ипатьевского монастыря,
Изображение
прогулка по набережной,
Изображение
затоваривание в магазине и баня,пиво, водка и..., курица гриль!!!! До 3 ночи рассказывали мотоциклетные байки на берегу реки Костромки. Утро субботы встретило нас проливным дождем. Завтрак на веранде показал нам, что распогодиваться не собирается( а ехать нам 200 км) мы решил потехонечьку поехать.
Изображение
Изображение
Изображение
Дорога Кострома-Иваново-Суздаль - хорошая - двухрядная, асфальт только что обновили, но ДОЖДЬ!!! Ветер в харю, я ху...рю! Это про нас. Скорость упала до 60 км в час. Седока со "Шпроты" все время пытается сдуть, у "Голды" задняя резина конченая( чувак очень хотел поехать с нами и успел поменять только переднюю). В Иваново остановились поесть в кафе. Спрашиваю: "Борщь есть? " ответ: "Нет только рыбный". Ну ладно... Через пять минут, смотрю один из наших путешественников приносит борщ ! От жешь жопы, думаю я... И иду ругаться... "Где борщ ?Я у человека видел борщ!" ответ: " Нет у нас борща. Только рыбный. А человек ваш винегрет опрокинул в рыбный суп и получился борщ! Можем вам так же сделать" Пока мы бодались с борщем, "Голда" завалилась на парковке на соседний автомобиль.Как это произошло мы не знаем, но когда подняли обнаружили что все обошлось. Только флагшток погнули и вмятинку на двери автомобиля маленькую оставили. Вмятина настолько маленькая, что мы решили не говорить о ней хозяину и благополучно покинули место парковки. Полностью промокшие мы добрались до Суздали.
Изображение
Изображение
Видим стоящие моцы в доме отдыха, пьяные вопли караоке и дождь,дождь,дождь... Поселившись в гостевом доме( тоже хорошо, но дороже в 3 раза, чем в Костроме!!!),обсохнув, и выпив боевые 100(литр)грамм направились на фестиваль "Тотал Флэйм"
Я к Харлею отношусь хорошо, но ! Такого колличества харлеистов на один квадратный метр, я еще не видел. И все в ХД и на ХД. От нищебродских пацанов на разваленых Харлеях, до богатых дядек на Электричках и ДоджахРамах и Фордах Ф150. Все курят сигары "ТОтал Флейм" и пьют виски. Все такие важные и крутые прямо деваться некуда. Я сигары не курю, виски я не пью... и посему мы ходили со своим пузырем водки и курили сигареты с не менее важным видом.
Изображение
Изображение
Кастом шоу, ради которого мы собственно и ехали выглядело смешно: 3 моца и все...
На концерт за который надо было отдать 2 рубля мы решили не ходить. Слушать неизвестные команды, и просто сидеть в зале и бухать - не интересно.
Изображение
Чувак бородатый подошел к нашему приятелю и спрашивает:" Ты Харлей водишь?(А наш спутник в сектансткой куртке)А тоя сам-то на БМВ а уменя корешь сломался в 100 км от суздали" Но колоритный дядька сказал это таким тоном, что нам ни чего не оставалось как поверить в то, что ХД-говно!
Изображение
Потом наш приятель харлеист, после очередной рюмки увидел шатер со шмотками ХД и с криками "Я покупкаю все !!!" ломанулся отавариваться барахлом.
Изображение
Ребята в шатре из "Ред Скуайр" любезно налили нам выпить и мы продолжили общение.Потом поймали таксиста и он отвез нас некое кафе "Ландышь", как пояснил нам драйвер: "самое вкусное и бюджетное место в Суздале. Только просите водку запечатанной, а то разбавляют!" - добавил он. Кафе прекрасное, вкусное, водка запечатанная, а потом гостиница и купленная из под полы в 12 часов ночи хреновуха у гостиничного сторожа. Ох хороша она была.
Изображение
Изображение
На ночь фотосессия ХД
Утром позавтракав и погуляв по Суздали, двинулись в Мск. Накатали около 800 км, получили огромное удовольствие... И вовсе ХД - не говно! Мне даже самому захотелось купить себе Электричку, да бабла нема :-(
Изображение

Аватара пользователя
adex
Чопперюга Москвы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:07
Мотоцикл: R1200C
Имя: Виктор
Номер телефона: (903)7837208
Контактная информация:

Re: Мск.-Кострома-Суздаль-Мск.

Сообщение adex » 17 июл 2014, 14:47

Молодец, автор. Красиво расписал. А я тот, с кем вы встретились на заправке у Переславля)))))

b00tch
Чопперюга Москвы
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:04
Мотоцикл: HD xl1200N
Имя: Денис
Контактная информация:

Re: Мск.-Кострома-Суздаль-Мск.

Сообщение b00tch » 17 июл 2014, 16:36

каждые 100км - заезд на заправку...
это какойто неправильный шпр0т, у меня 100 миль до резерва... и еще 30 до высыхания...

Аватара пользователя
Михалыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:45
Мотоцикл: Ямаха Роял Стар
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Мск.-Кострома-Суздаль-Мск.

Сообщение Михалыч » 17 июл 2014, 18:20

Молодцы! Отлично катнулись.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Мск.-Кострома-Суздаль-Мск.

Сообщение Sokos » 18 июл 2014, 09:10

Утро писал(а): Дальше осмотр Ипатьевского монастыря,
затоваривание в магазине и баня,пиво, водка и..., курица гриль!!!! До 3 ночи рассказывали мотоциклетные байки на берегу реки Костромки.


Ребята в шатре из "Ред Скуайр" любезно налили нам выпить и мы продолжили общение.Потом поймали таксиста и он отвез нас некое кафе "Ландышь", как пояснил нам драйвер: "самое вкусное и бюджетное место в Суздале. Только просите водку запечатанной, а то разбавляют!" - добавил он. Кафе прекрасное, вкусное, водка запечатанная, а потом гостиница и купленная из под полы в 12 часов ночи хреновуха у гостиничного сторожа. Ох хороша она была.
Почему не искупались в Костроме?
На счет Ландыша вас обманули.....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
UnbalanceD
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:44
Мотоцикл: XL 1000 Varadero, Kayo 125cc
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-9I6-055-I066
Контактная информация:

Re: Мск.-Кострома-Суздаль-Мск.

Сообщение UnbalanceD » 18 июл 2014, 09:35

Плюсую. Отличный отчет!
Измениться полностью не может никто, но стать лучше может каждый.
Люди, которые действительно были дороги - не забываются.

Аватара пользователя
Утро
Чопперюга Москвы
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 17:07
Мотоцикл: каВАСЯки
Имя: Вася
Контактная информация:

Re: Мск.-Кострома-Суздаль-Мск.

Сообщение Утро » 18 июл 2014, 13:45

Sokos писал(а):
Утро писал(а):
Почему не искупались в Костроме?
На счет Ландыша вас обманули.....

Не искупались потому что было не жарко :-) А потом у нас в бане купель была... Нам ее хватило ...
А по-поводу Ландыша, может и обманули, но нам понравилось...

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Мск.-Кострома-Суздаль-Мск.

Сообщение Sokos » 18 июл 2014, 14:43

Утро писал(а):

Не искупались потому что было не жарко :-) А потом у нас в бане купель была... Нам ее хватило ...
А по-поводу Ландыша, может и обманули, но нам понравилось...
Вы же байкеры.....надо было искупаться....
Ландыш-гнусное место....надо было в Павловское ехать
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Ответить

Вернуться в «Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей