Скандинавия-Англия-Ирландия-июль 2013

Выкладывайте сюда свои рассказы с фотографиями! Только название темы начинайте с месяца и года.
Ответить
Crite
Чопперюга Мира
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 14:35
Мотоцикл: HD FXDF
Имя: Екатерина
Контактная информация:

Скандинавия-Англия-Ирландия-июль 2013

Сообщение Crite » 07 авг 2013, 16:41

У меня наконец-то случилась давно запланированная поездка в Ирландию :lol: . Если вдруг кто соберется по похожему маршруту, спрашивайте подробности. Я ехала Питер-Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген-Эсбъерг-Харвич(Англия)-Фишгард(Уэльс)-Типперэри(Ирландия)- почти 5 дней в Ирландии с культурной программой, купанием в океане и верховой прогулкой по пляжам- и обратно через Ньюкасл-Амстердам-Травемюнде-Лиепая-Питер. Времени, конечно было непозволительно мало, но отпуск только две недели :? Кто любит узкие извилистые дорожки по холмам - тому прямая дорога к ирландцам. С погодой можно сказать, повезло, все люди в шортах и тапках, а я такая вся в черном экипе и раскаленном Харлее в +32, но это лучше, чем в прошлый раз, когда я всю Шоландию проехала под дождем :lol:

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Скандинавия-Англия-Ирландия-июль 2013

Сообщение MacLeods » 07 авг 2013, 16:58

Crite писал(а):У меня наконец-то случилась давно запланированная поездка в Ирландию :lol: . Если вдруг кто соберется по похожему маршруту, спрашивайте подробности. Я ехала Питер-Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген-Эсбъерг-Харвич(Англия)-Фишгард(Уэльс)-Типперэри(Ирландия)- почти 5 дней в Ирландии с культурной программой, купанием в океане и верховой прогулкой по пляжам- и обратно через Ньюкасл-Амстердам-Травемюнде-Лиепая-Питер. Времени, конечно было непозволительно мало, но отпуск только две недели :? Кто любит узкие извилистые дорожки по холмам - тому прямая дорога к ирландцам. С погодой можно сказать, повезло, все люди в шортах и тапках, а я такая вся в черном экипе и раскаленном Харлее в +32, но это лучше, чем в прошлый раз, когда я всю Шоландию проехала под дождем :lol:
Очень исчерпывающий отчет.
Прям читали взахлеб.
Реалом хочется больше инфы, цены еда, движение, фотки обязательно.
мне всегда хотелось к своим соседям ирландцам съездить ))
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Crite
Чопперюга Мира
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 14:35
Мотоцикл: HD FXDF
Имя: Екатерина
Контактная информация:

Re: Скандинавия-Англия-Ирландия-июль 2013

Сообщение Crite » 07 авг 2013, 17:41

Очень исчерпывающий отчет.
Прям читали взахлеб.
Реалом хочется больше инфы, цены еда, движение, фотки обязательно.
мне всегда хотелось к своим соседям ирландцам съездить ))
[/quote]
К чему сарказм? Не всем интересно читать почасовые отчеты о перемещениях по европейским дорогам, поэтому было предложено спросить о подробностях, если нужно.
Цены в Скандинавии высокие, бензин примерно 1,5 евро, мотель в районе 80 евро за ночь, еда как получится, в Англии бензин по полтора фунта, в гостиницах я не останавливалась, люблю бед-энд-брекфаст вариант, обходится в 30-40-50 фунтов, а завтрак там обычно такой, что я до вечера есть уже не хочу. Паромы дорогие везде, от 77 евро без каюты до Стокгольма до 500 фунтов с каютой до Англии, но выбор есть, поэтому можно выбирать исходя из финансовых возможностей и количества едущих. У меня получилась общая стоимость поездки где-то около ста тысяч. Что посмотреть обсуждалось заранее с ирландскими мотоциклистами, которые набросали мне список мест, которые надо посетить обязательно ну и плюс хозяева B&B подсказывали по ходу действия. Фоток у меня очень мало, попробую попозже ссылку выложить. Мотоциклистов на дорогах немного, зато очень много европейских турыстов с кемперами\караванами, которые офигевая от "неправильного"движения, крадутся группами по 4-5 штук и портят всем праздник.

Аватара пользователя
Finn
Чопперюга Мира
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:47
Мотоцикл: HD FLHTCU
Имя: Максим
Номер телефона: 921 8823375
Контактная информация:

Re: Скандинавия-Англия-Ирландия-июль 2013

Сообщение Finn » 08 авг 2013, 07:34

Черт с нй со Скандинавией, там и по 1,7 бензин есть. :) Можешь выложить более подробный маршрут и какие паромы? Четвертый год собираюсь и все не получается. То времени нет, то денег. По моим подсчетам выходит около 4000 Евро. Хочу понять, как получилось уложиться в 2500. :)
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Скандинавия-Англия-Ирландия-июль 2013

Сообщение MacLeods » 08 авг 2013, 10:27

Crite писал(а): К чему сарказм? Не всем интересно читать почасовые отчеты о перемещениях по европейским дорогам, поэтому было предложено спросить о подробностях, если нужно.
Ну сарказм был, потому как реалом зашел почитать отчет, а в итоге был сухой остаток - я вот там и там побывала и все.
Всегда приятно прочесть и глянуть фотки и порадоваться за человека который выбрался куда-нить. рассказал какой-нить забавный случай в дороге или еще чего. как бы обидеть не хотел.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
_mike_
Чопперюга Москвы
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:54
Мотоцикл: Yamaha XVS 400 Drag Star Custom
Имя: Михаил
Номер телефона: +7(916)5522028
Контактная информация:

Re: Скандинавия-Англия-Ирландия-июль 2013

Сообщение _mike_ » 08 авг 2013, 10:43

Crite писал(а):[Что посмотреть обсуждалось заранее с ирландскими мотоциклистами, которые набросали мне список мест, которые надо посетить обязательно ну и плюс хозяева B&B подсказывали по ходу действия.
=======================================

=======================================

Crite
Чопперюга Мира
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 14:35
Мотоцикл: HD FXDF
Имя: Екатерина
Контактная информация:

Re: Скандинавия-Англия-Ирландия-июль 2013

Сообщение Crite » 08 авг 2013, 11:21

Finn писал(а):Черт с нй со Скандинавией, там и по 1,7 бензин есть. :) Можешь выложить более подробный маршрут и какие паромы? Четвертый год собираюсь и все не получается. То времени нет, то денег. По моим подсчетам выходит около 4000 Евро. Хочу понять, как получилось уложиться в 2500. :)
Могу :D
Питер-Хельсинки(паром Викинг Лайн)-Стокгольм-Мальме-Копенгаген-Странд-Эсбъерг(паром DFDS - цены немалой, блин-плюс не было мест и меня вписал в свою бронь английский мотоциклист - мотобратство есть!)Харвич-Лондонская объездная(полный караул)-Мэйденхед-Уэльс(паром StenaLine)-Росслэр-Килкенни-Типперэри-Кольцо Керри-Галуэй-Слайго-Мит-Дублин(паром Irish Ferries)-Холихед-Милтон Кейнс-Ньюкастл(паром DFDS)-Амстердам-Гамбург(Луис! :D ) Травемюнде(паром StenaLine)-Лиепая-Питер.
Про деньги вещь индивидуальная, я мало ем) и меня всегда встречаются прекрасные люди, которые как-нибудь да помогут на чем-нибудь сэкономить :lol:

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: Скандинавия-Англия-Ирландия-июль 2013

Сообщение Маклауд » 12 фев 2014, 00:37

АУЕННА ИНФОРМАТИВНЫЙ ОТЧЕТ !
Спасибо !

ЧИТАТЕЛИ ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА СОБЛЮДАТЬ ПРОСЬБУ ТС :Если вдруг кто соберется по похожему маршруту, спрашивайте подробности.
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Ответить

Вернуться в «Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей