Москва - Барселона

Выкладывайте сюда свои рассказы с фотографиями! Только название темы начинайте с месяца и года.
Ответить
Аватара пользователя
Interstate
Чопперюга Москвы
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:19
Мотоцикл: Honda
Имя: Сергей
Номер телефона: 89260877773
Контактная информация:

Москва - Барселона

Сообщение Interstate » 18 июл 2013, 18:09

Уже достаточно всего написано и нафоткано, поэтому отсчет будет очень лаконичный, может даже слишком))
Сразу прошу прощения за качество фотографий, все они на телефон сделаны.
Изначально цель поездки была - навестить братишку, который волею судеб, уже долгое время находится в Милане. Старт был 10.06.13 До Бреста без остановок, только заправки. По пути был отменный ливень и град, при котором автомобили вставали на обочине... В Бресте меня ожидала "чудесная" 3-х звездочная гостиница типа "совок" в которой не было ничего хорошего кроме парковки, не было и горячей воды.

Изображение

Поспал 4 часа и ночью погнал на границу, через 40 минут и я был в Польше. Следующая остановка в Кракове, ехать не далеко, но долго, всю дорогу шел дождь и навигатор вел очень медленными дорогами, которые пару раз переходили в гравийку :shock:
К вечеру был в Кракове, заселился в миленький хостел за 600р.

Изображение

На против хостела была изумительная кофешка, больше похожая на кухню в загородном доме

Изображение
Изображение

Много Вкусной Еды + свежий сок = 200р.
Дождь не переставал, так что погулять и пофотографировать так и не удалось, но был один забавный момент: Зашел в магазин за продуктами, впереди меня девушка у которой платье зацепилось за сумку, но она этого не замечает и ходит как ни в чем не бывало с оголенным бедром/булкой... ну я, как благородный рыцарь, подлетаю мол, у вас юбка задралась, а она на меня смотрит растерянно так и выдает - "But it's a STYLE"!... Не знаю кто из нас себя более неловко чувствовал.

Далее, въехал в Чехию, заправился, выехал из Чехии))

Изображение

На границе с Австрией встретил двух чертей на Хорлеях из Украины. Они просветили меня по поводу какой-то хрени, которую надо купить и приклеить на лобовуху, чтобы спокойно ехать по Австрии, ни о чем таком я раньше не слышал, но ребятам поверил)) Собираемся в путь, я спрашиваю - "с какой скоростью едете, Хлопцы?" они мне - 120! "Отлично!" говорю, "поехали вместе!" Я как раз 110 - 120 иду. Вжарили хохлы под 150 сразу, и больше я их не видел. Очень, видать, торопились они в Рим на сектантский слет :pray:.

В Австрии я остановился в городе Санкт-Пельтен, недалеко от Вены. Всё очень чисто, красиво, но престно...
Изображение
Понравилось что в номере раковина была рядом с кроватью, взял на заметку)
Изображение

Видел молодого парня, который подобрал, валяющийся мусорный пакет, и понес его к себе в подъезд, чтобы дома выкинуть в мусорку. Заставило задуматься...
Далее из Пельтена в Милан, там счастливый Брат, отдых пару дней... И вот мне что-то опять не сидится... А не махнуть ли на море?... Связываюсь со своей девушкой Инной, "прилетай!", "Прилечу!". И прилетела она в Милан на следующий день. Сели на мотоцикл и погнали на итальянское море в Алассио. Приехали, погуляли, и поняли что не нравится нам... пляжи маааленькие, платные, забитые лежаками и туристами. Лежак 20 евро на 2 часа.
Погуляли еще немного
Изображение

Подумали-подумали, и было решено рвануть в Испанию!
На следующее утро мы уже катились по Франции.
Изображение
Изображение

В Испании мы однажды были, нам безумно понравилось, поэтому поехали в то же место) в районе el' Marasme или как-то так.
Широченные Длиннющие песчанные пляжи на которых ты гуляешь один со своей девушкой, что еще нужно для счастья?!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Через три дня поехали обратно с остановкой во Франции
Изображение

Прохожие всегда делают правильный выбор :D "Что это за НЕХАРЛЕЙ такой???"
Изображение

Немного подурачились)
Изображение
Изображение

По пути из Франции в Италию я понял что ВСЕ документы остались в Милане, и формально я в двух странах побывал нелегально :shhh:
В Милане побыли еще пару дней, Инна улетела в Москву, а я поехал в Швейцарию, где порядочно померз...

Изображение
Изображение

В Германии я остановился в Нюрнберге, гостиницу забронировал в 300 метрах от магазина Louis)) Хочу туда еще!!! Денег уже не оставалось, поэтому разгуляться не получилось.
Следующая остановка была запланирована в Польше, город Wroclaw. По дороге до Польши полдня шел дождь, но зато я встретил этого человека!
Изображение

Это немец путешествует на своем Simpson 1963 года. На тот момент он обкатывал новый мотор и остановился на автостраде проверить свечу,
В прошлом году он напутешествовал на 9000км. Поболтали, поехали дальше.

Изображение

Приехав во Врослав, я понял, что для меня это второй по уютности город после Барселоны. Фотографии с телефона конечно не передадут атмосферы, но всеже...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Красивый город...

Это известный Беловежский Зубр
Изображение

И еще в Белорусской кафешке я встретил брата Упоротого Лиса!!!
Изображение

Аватара пользователя
Ysher
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8276
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 19:59
Мотоцикл: chopir Ford и H...
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Москва - Барселона

Сообщение Ysher » 18 июл 2013, 19:08

Норм рассказ.
Не загружено, воспринимается легко.
Если больше бытовых подробностей добавишь(чего, где , по чём и т.д.) то ещё и последующим поможешь.
Удачи!
... Правила едины для всех, и скидки на уважаемость делать нельзя...
А.Даняев
"Человек, который не понимает того, что вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас."©

Аватара пользователя
Interstate
Чопперюга Москвы
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:19
Мотоцикл: Honda
Имя: Сергей
Номер телефона: 89260877773
Контактная информация:

Re: Москва - Барселона

Сообщение Interstate » 18 июл 2013, 21:58

ysher писал(а):Норм рассказ.
Не загружено, воспринимается легко.
Если больше бытовых подробностей добавишь(чего, где , по чём и т.д.) то ещё и последующим поможешь.
Удачи!
Если интересуют какие-то подробности, спрашивайте, ребят! Не вижу смысла повторяться, по Европе многие ездили, отчетов таких полно))
Я просто впечатлениями немного поделился)

Аватара пользователя
Михалыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:45
Мотоцикл: Ямаха Роял Стар
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Москва - Барселона

Сообщение Михалыч » 18 июл 2013, 23:13

Нормально скатался.

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Москва - Барселона

Сообщение MacLeods » 19 июл 2013, 12:50

Неплохо прохватил. хорошо когда такая свобода - а плевать, поеду туда. или сюда ))
Немец колоритный чувак.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Mangust
Чопперюга Мира
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:12
Мотоцикл: Honda shadow 400 ace/Kawasaki Voyager 1700
Имя: Женя
Номер телефона: 89051402200
Контактная информация:

Re: Москва - Барселона

Сообщение Mangust » 22 июл 2013, 00:02

Красава, с улыбкой прочитал! Так и надо "куда хочу - туда качу!"

Аватара пользователя
Невский
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:53
Мотоцикл: FLTRXSE2, FXSTSSE,
Имя: Герман
Контактная информация:

Re: Москва - Барселона

Сообщение Невский » 22 июл 2013, 10:11

Вроцлав действительно хороший городок. Хороший рассказ о хорошем путешествии
Высшая власть - власть над собой

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Re: Москва - Барселона

Сообщение Soldier » 23 июл 2013, 17:06

просто таки отлично!!!!!!!!
Кстати - по поводу Австрии - тоже только по прибытию оттудова узнал, что вроде как надо было эти наклеечки покупать и клеить. Или все таки не надо? Иди знай, короче.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
Interstate
Чопперюга Москвы
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:19
Мотоцикл: Honda
Имя: Сергей
Номер телефона: 89260877773
Контактная информация:

Re: Москва - Барселона

Сообщение Interstate » 23 июл 2013, 22:58

Soldier писал(а):просто таки отлично!!!!!!!!
Кстати - по поводу Австрии - тоже только по прибытию оттудова узнал, что вроде как надо было эти наклеечки покупать и клеить. Или все таки не надо? Иди знай, короче.
Надо было, эта наклейка стоит евро 5 или 10. Без неё могут оштрафовать на 400 евро. Говорят даже, что на трассе стоят специальные камеры, которые считывают голограмму с наклейки.

Аватара пользователя
BoomCrew
Хромоногий Тарзан
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 16:19
Мотоцикл: Коплю
Имя: Алексис Санчез
Контактная информация:

Re: Москва - Барселона

Сообщение BoomCrew » 25 июл 2013, 14:00

10 июня выехал,а вернулся то когда? И скока денажков обошлось всё сие путешествие?
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

Аватара пользователя
Interstate
Чопперюга Москвы
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:19
Мотоцикл: Honda
Имя: Сергей
Номер телефона: 89260877773
Контактная информация:

Re: Москва - Барселона

Сообщение Interstate » 25 июл 2013, 23:48

BoomCrew писал(а):10 июня выехал,а вернулся то когда? И скока денажков обошлось всё сие путешествие?
Вернулся 1-го Июля. Денег ушло более 70 тыщ, + за несколько ночей в отеле заплатила Инна. Платные дороги - ад для кошелька))

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Re: Москва - Барселона

Сообщение Soldier » 26 июл 2013, 01:54

Interstate писал(а):
Soldier писал(а):просто таки отлично!!!!!!!!
Кстати - по поводу Австрии - тоже только по прибытию оттудова узнал, что вроде как надо было эти наклеечки покупать и клеить. Или все таки не надо? Иди знай, короче.
Надо было, эта наклейка стоит евро 5 или 10. Без неё могут оштрафовать на 400 евро. Говорят даже, что на трассе стоят специальные камеры, которые считывают голограмму с наклейки.
дзенкую, пан!
значица теперь буду покупать. вот не зря мне австрияки сразу не понравились. (ну окромя луиса, конешно).
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
Interstate
Чопперюга Москвы
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:19
Мотоцикл: Honda
Имя: Сергей
Номер телефона: 89260877773
Контактная информация:

Re: Москва - Барселона

Сообщение Interstate » 26 июл 2013, 16:59

Soldier писал(а):
дзенкую, пан!
значица теперь буду покупать. вот не зря мне австрияки сразу не понравились. (ну окромя луиса, конешно).
Нэма за шо!

Ответить

Вернуться в «Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя