06.2013 Балашиха - Нижний Новгород или первый дальний пробег

Выкладывайте сюда свои рассказы с фотографиями! Только название темы начинайте с месяца и года.
Ответить
Capittano
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 21:59
Мотоцикл: Yamaha XVS 1300 Midnight Star
Имя: Денис
Номер телефона: 9262466835
Контактная информация:

06.2013 Балашиха - Нижний Новгород или первый дальний пробег

Сообщение Capittano » 17 июн 2013, 15:24

Значиццо позвонил мне карман из Нижнего и сообщил, что я имею честь быть приглашенным на его торжественное мероприятие по случаю бракосочетания. Время летнее, прогноз обещает сухость как в памперсах, решение попробовать свои силы на дальнее расстояние пришло как следствие.
И вот, примерно в 9.30 рассовал подарки и праздничную одежду по кофрам, прицепив фотосумку сеткой на место второго номера (для создания атмосферы компании) я стартовал. Дорога была еще относительно свободной от дачнефилов, погода соответствовала прогнозной. Поскольку М7 идет на восток, иногда отклоняясь к северу, то яркое летнее солнце светило прямо в оба глаза, темные очки пришлись как раз кстати.
Путь до Владимира (а в ту сторону я поехал прямо через его центр) занял около 2х часов. Около получаса через город, и вот я опять на ответвлении М7. Этот отрезок до основной трассы двухполосен, и как раз на нем делают ремонт, сняв верхний слой асфальта. Ехать по этой стиральной доске кайфа не прибавило, надеюсь закатают ее в скором времени.
После выезда на основную четырехполосную М7 дела пошли лучше, деревень и машин стало меньше, солнце уже било прямо в кумпол. Километров 30 до Нижнего дорога стала просто отличной. Времени со всеми остановками на поесть, попить и заправиться ушло 5 часов 20 минут.
В самом городе дороги весьма относительные. Особенно понравилась тема, когда открытую ливневку вместо того чтоб закрыть, отводят жирной белой полосой, то же самое с глубокими коварными ямами, нужно быть аккуратнее. Стоянка стоила 60 рублей в сутки.
Обратная дорога была веселее, километров 20 после нижнего дорогу можо назвать "Волгой" - волны идут такие же, иногда качало так, что пятая точка отрывалась от дивана. Далее же начался практически рай, омрачаемый только темными тучками на горизонте. Во Владимир заезжать не стал, поехал через южный объезд, который выходит прямиком на московскую трассу. Проехал Лакинск, Липну и на въезде в Московскую область поток начал уплотнятся, с тем чтобы вконец замереть воскресным полуднем в районе Малой Дубны. Так и ехал почти до самой Балашихи пробиваясь между дачниками, иногда выезжая на разделительную. Путь обратно занял те же 5 часов 20 минут.
Проехал 840 километров, потратил 45 литров бензина. Эксцессов, хвала всем высшим разумам, не было, чего и вам желаю.

17.06.13 ДК aka Capittano
То что меня не убьет, сделает мемуары длиннее

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: 06.2013 Балашиха - Нижний Новгород или первый дальний пр

Сообщение Sokos » 17 июн 2013, 20:20

Молодец....пекинка хреновая трасса....жив,здоров и хорошо
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

URRI
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 13:55
Мотоцикл: Yamaha 1300
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: 06.2013 Балашиха - Нижний Новгород или первый дальний пр

Сообщение URRI » 15 июл 2013, 15:30

Молодца ..!!! через пару дней тоже по этой трассе в одиночку пиликать до Челябинска ..!!!

Ответить

Вернуться в «Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей