Как 3 пенсионера на турерах HD и 1 на Виктори ездили на Воды

Выкладывайте сюда свои рассказы с фотографиями! Только название темы начинайте с месяца и года.
Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Как 3 пенсионера на турерах HD и 1 на Виктори ездили на Воды

Сообщение Sokos » 20 май 2013, 20:54

День первый.....
Он же день рождения Будды,День Леи-праздник гавайских танцев и День Суслика в Канаде.....всем этим событиям вместе взятым это описание и посвящается!
"У человека можно забрать все,кроме того,что он увидел и съел" Гражданин Конфуций

Путешествие начинается в голове и главное тут-желание.Захотел, отправился белый свет посмотреть,а не захотел,остался дома,включил компьютер и давай себе путешествовать!
Благодаря тому,что в славном городе Ессентуки проживает родитель Д.С. Меченного, в его голове и зародилась мысль о поездке на курорты Кавказских Минеральных Вод, благо календарный май в этом году подарил всем работникам подневольно-принудительного труда почти две недели отдыха без своих боссов и шефов(исключая лишь деревенских жителей ибо всем давно известно,что каждый деревенский парень,волен в своих поступках и желаниях т.к. у него нет ни начальства ни работы ввиду скудности бытия и природной лености)
Учитывая все вышеперечисленные факторы,гражданин Меченный,стал решительно, причем загодя, склонять своих знакомых мопедистов составить ему компанию в столь увлекательном путешествии,заодно решив проинспектировать фамильные поместья.
Сам он был настроен по боевому, основательно и имел четкий план реализации задуманного. Прикупив новые хорлеевские сапоги для выхода в свет, Дмитрий Сергеевич был готов осуществить задуманное, руководствуясь правилом настоящего Мужчины!
Сие правило гласит:-"Что мужчина должен быть либо воином,возможно охотником и если совсем не повезло,то путешественником....."
Войны кажется нет и не предвидится, современная охота давно уже не испытание т.к. рогатин для заламывания медведей в ближайший супермаркет не подвозили и не планируют, остается настоящему Мужчине испытать себя в путешествиях, да еще и на Хорлее ну чем не Per Aspera At Astra?
Решившись на данное безрассудство, Меченный поставил всех перед фактом неотвратимости поездки, да и новые сапоги(не забываем-хорлеевские) уже ритмично отбивали чечетку в томлении о пыли дорог нашей необъятной Родины.
Предложение, а лучше сказать ультиматум, был сделан Сергею Безбалансу, Коле Нику и мне.....Пораскинув мозгами и представив гнев Меченного в случае отказа, мы были вынуждены согласиться на эту поездку, дабы сберечь свои нервы и не ходить по улицам озираясь и вздрагивая при каждом шорохе.....
Изначально отвалить от родных берегов планировалось не позднее 29 апреля сего года,но дела правосудия и правозащиты задержали нашего Предсядателя ажно до обеда 30-го числа.Нам оставалось лишь со смирением ждать отмашки.
Посему выезд состоялся лишь в праздничный для всего прогрессивного человечества день, включая конечно же и гавайских танцоров, они очевидно радовались за нас более всех. Мы, как это ни прискорбно, расстроили Всех Трудящихся т.к. половина нашего коллектива официально безработна, но все же выдвинулись в путь.

В ожидании деревенских жителей:
Изображение

Т.к. настоящие байкеры-путешественники живут лишь в Москве и местечке Зюзино, мне пришлось проснуться пораньше в этот знаменательный день(хотя я и не ложился,нервно вздрагивая и потея в ожидании старта) и преодолеть расстояние чуть больше двухсот километров для встречи со своими подельниками.
Последний раз осмотрев поклажу в кофрах и карманах,решив, что ничего не забыто, запустил мотор и был таков.
Веселье этого дня лишь начиналось, плотный туман, сказавшись моим попутчиком, преследовал меня до Электростали, далее, видимо решив исчезнуть по делам, распрощался со мной.
Въезжаю на М4, а на трассе уже исполняется "пробочная"увертюра. Граждане отдыхающие, судя по номерным знакам москвичи, замкадыши, а также деревенские жители, смазали лыжи в сторону юга в ожидании тепла и моря.
Долгожданная встреча нашей ОПГ произошла на ходу, как у самолетов во время дозаправки в воздухе.Три Хорлея и Победа образовали то ли группу, то ли цепочку....неведомо что одним словом.Тем временем "увертюра" из машин благополучно завершилась и стала перерастать в мощную симфонию дорожного хаоса иногда превращаясь в оперу, чему способствовало безупречное знание Великого и Могучего всеми участниками движения!
Немного пообтесавшись в конкретной дорожной ситуации мы продолжаем держать уверенный курс на Воронеж,периодически меняясь в качестве ведущего,чтобы проезжать между,вдоль и поперек машин,возомнив себя стаей птиц летящей на юг.
Но всему хорошему и радостному наступает конец.....Вдобавок к гигантскому Затору,даже не пробке,а именно к Затору из машин,добавляется дождь,который не прекращается,а лишь усиливается!Остановились,одели дождевики,больше для самоуспокоения наверное, все равно промокли, покурили и поехали дальше.

Вязанный кевларовый шлем не помеха пыли дорог:
Изображение

А где-то здесь лежат потерянные ключи от ХД:
Изображение

И вот перед нами предстают ворота в мир сервиса т.е КПП на платные участки М4"Дон".....Я по простоте душевной решил обогатить наших уважаемых капиталистов,наивно полагая,что проезд для мотоцикла будет дешевле чем для легкового авто,тем более грузовика.Но не тут то было! Попросили раскошелиться на 60 рублей! Глаза мои вылезли на лоб,мало того,что мы в дождевиках,а деньги у меня спрятаны в карман на трусах,так еще и девушка в "стакане"исполняющая роль Януса Патера не смогла предоставить бумагу о том,что мотоциклы должны пропускать именно за указанную выше сумму в 60 рублей и никак не дешевле.Медленно,но верно,девушка из стража ворот превращалась в горгону Медузу.
Ситуация накалялась,в препираниях прошло уже более десяти минут,работница дорожного сервиса названивала по всем возможным телефонам и верещала,что то в рацию,дабы нашелся ,"нужный" именно для меня документ,но все тщетно.....бумаги такой обнаружено не было!
Открыв кормушку,Медуза изрекла-"При въезде на пункт оплаты висит плакат и на нем написано....." На,что я ей ответил-"Что на заборе тоже написано и предложил поискать счастья девичьего за забором."
Включив аварийку и перегородив один из проездов на оплату я закурил, пытаясь думать о вечном и прекрасном.....И тут сзади раздается нервное кваканье клаксона. Обернувшись, вижу какой то минивен VW и водителя в очках,развернулся и подошел к автомобилю,попросив водителя опустить стекло.....Товарищ открыл окно и спросил-"Паааачиииммууу так долллльгооо?" Я ему ответил, что 60 рублей-это очень много, даже для Хорлея. Пока гражданин пялился на меня,я рассмотрел на заднем сиденье женщину с двумя маленькими детишками(подумал,что радистка Кэт и Штирлиц увидели вдруг во мне гестаповца),так вот,женщина пыталась толкать шофера(очевидно мужа)в локоть,при этом шептала-"Прекрати,не надо".....Какая то нелепая ситуация.
Но разглядев номера и вспомнив дичайший русский владельца WV понял,что это иностранцы(голландцы оказались),достал деньги,заплатил и проехал,попутно пытаясь прояснить систему оплаты с начальниками данного заведения,их было трое и после дружеского общения они вдруг оказались не начальники.....А товарищи мои горемычные, ждут-пождут меня....и вот я прибыл, не прошло и получаса, перекур, с непременными упреками-"Когда же вы накуритесь!"(от спортсменов разрядников).....И вот именно в этот момент Николай из Зюзино решил мне объяснить как преодолеваются "платные преграды" на мотоцикле....больше я не платил ни разу....

Где-то за 100 км до Воронежа уже так привычные - пробка и дождь:
Изображение

Что же, поехали мы дальше....перегон до Воронежа более ничем особенным не запомнился,за исключением пробки на окружной дороге губернского града,где Дмитрий Сергеевич, отказался ехать по встречке, мотивируя это своей правосознательностью и твердой гражданской позицией! После этого заявления Предсядателя, мы решили заночевать в городе ибо ухайдакались за весь день знатно.
Память не сохранила названия придорожной гостиницы и кафе,где мы остановились на ночлег,но на всю жизнь сохранится имя бармена и официантки в одном лице,это человек по имени,Надя!Женщина редкой упертости и непрошибаемости! Мало того,что еду мы ждали весьма долгое время,на наш вопрос-"А чаю будет?"....был получен ответ-"Мне не до чаёфф,хотите чаю,идите купите на улице!" Вот такое очарование маленького роста,в расстегнутой на заднице юбке....
Все таки чаю мы откушали,с тем и отбыли опочивать, думая о том,что может ну его все к лешему....завтра развернемся и домой!

Уставшие моты около придорожного мотеля:
Изображение
Изображение
П.С. Лично я не видел раньше такого,груда стоящего или совсем медленно едущего железа из автомобилей на протяжении 250-300 км,да еще и под сильным дождем!

Продолжение следует.....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Re: 3 пенсионера на турерах ХД и 1 Викторианец выехали на Во

Сообщение sobak » 20 май 2013, 21:07

пиши ещё!
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: 3 пенсионера на турерах ХД и 1 Викторианец выехали на Во

Сообщение Docent » 20 май 2013, 21:13

Нихрена не отловил ... а Виктори что ехал без пилота? :shock:
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
valbal75
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 17:51
Мотоцикл: FLHTCUI
Имя: Валерий
Номер телефона: 79О31О78545
Контактная информация:

Re: 3 пенсионера на турерах ХД и 1 Викторианец выехали на Во

Сообщение valbal75 » 20 май 2013, 23:05

Ну прямо Лев Николаевич Толстой! Мне понравилось, еще хочу.
Даже там, где ты ездишь каждый день, можно всегда найти новый путь.

Аватара пользователя
жека
Чопперюга Мира
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Мотоцикл: FLTRI
Имя: Евгений
Номер телефона: 89194353383
Контактная информация:

Re: 3 пенсионера на турерах ХД и 1 Викторианец выехали на Во

Сообщение жека » 20 май 2013, 23:13

Так это , где вы Витю в ЭЛектру переколхозили?...
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с пирсингом, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

Mишаня
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 15:45
Мотоцикл: хОрлей
Имя: Йода мастер
Контактная информация:

Re: 3 пенсионера на турерах ХД и 1 Викторианец выехали на Во

Сообщение Mишаня » 21 май 2013, 00:10

И как вы шлагбаймы обманывать научились? Расскажи?
Harley best, fuck the rest
wild-hogs.ru
Год выпуска 1972

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: 3 пенсионера на турерах ХД и 1 Викторианец выехали на Во

Сообщение Nick » 21 май 2013, 00:18

Docent писал(а):Нихрена не отловил ... а Виктори что ехал без пилота? :shock:
Андрюха, ну ты эссе читал или нет!? Из Зюзино только я мог быть :) на третьей фото с Сокосом и мотами это я.
3 года обсуждали с Меченным эту поездку, всё не получалось и вот, только я продал своего хорлейчика, как всё срослось и был назначен день отъезда непосредственно в ближайшем будующем.
Я начал срочно искать мот на несколько дней взаймы, взял у товарища бмв р1200, но он оказался убитым и на нём ехать нельзя было.
Вечером перед поездкой звоню добрейшему парню и отличному человеку Серёге UnbalanceD, говорю, что у меня облом и он любезно предложил мне прекраснейший мотоцикл Виктори Вегас чего-то там за что спасибо ему огромное человеческое и мотоциклетное!
Я вечерком застраховал его, поменял масло руками Мотомауса ( и ему спасибо) и в 6 утра стартанул на М4.
Это было отличное путешествие, но всё по порядку - ждём от автора продолжения рассказа.
Вова прям Шекспир, не иначе!
ELVIS жив!

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: 3 пенсионера на турерах ХД и 1 Викторианец выехали на Во

Сообщение Nick » 21 май 2013, 00:21

Mишаня писал(а):И как вы шлагбаймы обманывать научились? Расскажи?
Самый правый шлагбаум перегорожен пластиковым отбойником, там нет жёсткого ограждения. Либо сразу проезжаешь, т.к. Там дорожка для проезда грузовиков, правее шлагбаума, либо отодвигаешь пластиковый отбойник и проезжаешь правее шлагбаума, как-то так.
ELVIS жив!

Аватара пользователя
UnbalanceD
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:44
Мотоцикл: XL 1000 Varadero, Kayo 125cc
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-9I6-055-I066
Контактная информация:

Re: Как 3 пенсионера на турерах HD и 1 на Виктори ездили на

Сообщение UnbalanceD » 21 май 2013, 12:05

Ну а где остальное? Так то весело))
Измениться полностью не может никто, но стать лучше может каждый.
Люди, которые действительно были дороги - не забываются.

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Как 3 пенсионера на турерах HD и 1 на Виктори ездили на

Сообщение Nick » 21 май 2013, 12:30

UnbalanceD писал(а):Ну а где остальное? Так то весело))
Вова пишет, напишет - будут остальные фоты
ELVIS жив!

Аватара пользователя
UnbalanceD
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:44
Мотоцикл: XL 1000 Varadero, Kayo 125cc
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-9I6-055-I066
Контактная информация:

Re: Как 3 пенсионера на турерах HD и 1 на Виктори ездили на

Сообщение UnbalanceD » 21 май 2013, 12:32

Ну Вова... Вова писать опус будет долго))) А фоток надо побольше веселых. И мою любимую из Ессентуков, с девушкой в белом)))
Измениться полностью не может никто, но стать лучше может каждый.
Люди, которые действительно были дороги - не забываются.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Как 3 пенсионера на турерах HD и 1 на Виктори ездили на

Сообщение Sokos » 21 май 2013, 12:52

Так выложи все свои фотки,какие проблемы?
Фотографий у меня все равно нет.....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
UnbalanceD
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:44
Мотоцикл: XL 1000 Varadero, Kayo 125cc
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-9I6-055-I066
Контактная информация:

Re: Как 3 пенсионера на турерах HD и 1 на Виктори ездили на

Сообщение UnbalanceD » 21 май 2013, 13:00

Володь, без текста неинтересно. Ты весело пишешь, только долго))) Пеши исчо! А выкладывает пусть Коля, он специалист))
Измениться полностью не может никто, но стать лучше может каждый.
Люди, которые действительно были дороги - не забываются.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Как 3 пенсионера на турерах HD и 1 на Виктори ездили на

Сообщение Sokos » 21 май 2013, 13:02

UnbalanceD писал(а):Володь, без текста неинтересно. Ты весело пишешь, только долго))) Пеши исчо! А выкладывает пусть Коля, он специалист))
Я не долго пишу....просто другие дела есть.....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
dragovod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:57
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV 1700
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-926-520-10-86
Контактная информация:

Re: Как 3 пенсионера на турерах HD и 1 на Виктори ездили на

Сообщение dragovod » 21 май 2013, 15:21

а где была мангуста?в прошлом году,говорят,она вела колонну матациклистав на север,подобно Путину,который вел клин птиц на нерест.А южное направление ,для мангустов самое оно,но не видать мангусты...
не спеши,а то успеешь

Аватара пользователя
Laser
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:03
Мотоцикл: FLHTCUI 2001
Имя: Андрей
Номер телефона: +7 917 567 87 35
Контактная информация:

Re: Как 3 пенсионера на турерах HD и 1 на Виктори ездили на

Сообщение Laser » 21 май 2013, 16:09

dragovod писал(а):....в прошлом году,говорят,она вела колонну матациклистав на север...
можно, конечно, и так сказать....

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Как 3 пенсионера на турерах HD и 1 на Виктори ездили на

Сообщение Nick » 21 май 2013, 20:59

dragovod
Не, животных не было :)
ELVIS жив!

Аватара пользователя
RikiTikiTavi
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6399
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:11
Мотоцикл: Суровейший
Имя: Екатерина
Номер телефона: 8903716два8двадва
Контактная информация:

Re: Как 3 пенсионера на турерах HD и 1 на Виктори ездили на

Сообщение RikiTikiTavi » 22 май 2013, 01:18

Ага...Меня - хорошей девочки, с ними не было....Уволили за профнепригодность...............без последующего сопротивления ))))))
- Ты не мог бы мучить кого-нибудь другого?
- Нет. Я уже выбрал тебя.

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Как 3 пенсионера на турерах HD и 1 на Виктори ездили на

Сообщение Меченный » 22 май 2013, 01:20

RikiTikiTavi писал(а):Ага...Меня - хорошей девочки, с ними не было....Уволили за профнепригодность...............без последующего сопротивления ))))))
Ладно врать то, просто места в этот раз в турпаке не было 8)
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
RikiTikiTavi
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6399
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:11
Мотоцикл: Суровейший
Имя: Екатерина
Номер телефона: 8903716два8двадва
Контактная информация:

Re: Как 3 пенсионера на турерах HD и 1 на Виктори ездили на

Сообщение RikiTikiTavi » 22 май 2013, 01:31

Меченный писал(а):
RikiTikiTavi писал(а):Ага...Меня - хорошей девочки, с ними не было....Уволили за профнепригодность...............без последующего сопротивления ))))))
Ладно врать то, просто места в этот раз в турпаке не было 8)
Тссссс....Скоро узнаем - кто был в турпаке (или турпаках одновременно) :D
- Ты не мог бы мучить кого-нибудь другого?
- Нет. Я уже выбрал тебя.

Аватара пользователя
Vovilon
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 23 май 2008, 21:21
Мотоцикл: хОрлей
Имя: .
Контактная информация:

Re: Как 3 пенсионера на турерах HD и 1 на Виктори ездили на

Сообщение Vovilon » 22 май 2013, 06:30

RikiTikiTavi писал(а):
Меченный писал(а):
RikiTikiTavi писал(а):Ага...Меня - хорошей девочки, с ними не было....Уволили за профнепригодность...............без последующего сопротивления ))))))
Ладно врать то, просто места в этот раз в турпаке не было 8)
Тссссс....Скоро узнаем - кто был в турпаке (или турпаках одновременно) :D
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ..... :mrgreen:
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Тусня с севера мАсквы(С)

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

День второй

Сообщение Sokos » 22 май 2013, 13:19

День Второй.....
-Именины у Димитрия
-День крестьян в Бирме(Мьянма)
-День смерти Леонардо да Винчи, Ованеза Айвазовского и БенЛадана
-День митинга в Сиэтле(США) под руководством Дж. Керри,против разрешения однополых браков(2 мая 2004 года)
-Прошла конференция, посвящённая проблемам представительниц древнейшей в мире профессии — проституток.( 2 мая 2004,Гонконг)


Помня о крестьянах Бирмы и будучи с ними солидарен полностью и во всем,я решил устроить своим горемычным приятелям праздничную побудку,дабы знали городские жители,что мы с крестьянами Бирмы одной крови и являемся солью земли мьянманской!
Предваряя дальнейшее описание Дня Второго,вернусь,с Вашего позволения в День Первый....дабы и Вы читающие сей опус,смогли проникнуться атмосферой праздничного настроения,царящего в нашем коллективе.
Как оказалось,в сплоченные ряды мотоциклистов затесался алхимик,да не простой любитель метафизических изысканий,а цельный самородок,из местечка Зюзино!На территории своих обширных плантаций,эта глыба прикладной науки находится в поиске философского камня,эффекта трансмутации металлов наш чародей пока не достиг,но опыты проводит беспрестанно,правда результат его трудов с завидным постоянством один и тот же....получается вино и самопляс! Т.е конечно же философский камень,но почему то в жидком виде и эта субстанция,весьма компактно умещается в походной фляге,Николая.Я об этом знал,но не подозревал,что наш ученый муж прихватит "кладезь знаний потаенных" с собою в поход.
Выяснилось это во время нашей вечерней трапезы.
По прошествии получаса научного диспута,лица моих спутников оживились,наполнившись одухотворением,глаза их,излучали свет мудрости Вселенной,видимо сказывались знания,заточенные до поры,до времени,во флягу Ника.В один момент все осталась позади;и дождь и трудности пути....жизнь наполнилась смыслом!
Но "вгрызаясь" в "философский камень" зюзинского розлива,мои товарищи не заметили как "догрызли" его окончательно и бесповоротно и именно в этот момент,как всегда возникает вопрос,-"Так быть или не быть?",в переводе с городского диалекта:-"Так пить или не пить?"

Наморщив лбы и округлив глаза
Ответ мы дали четкий-ДА!
Но только:чай,кефир и квас,
Ведь ждал нас город Арзамас!

Напитавшись живительной влагой,грамм по двести на брата,допив чай,потащились угрюмо в нумера.

В наше распоряжение было предоставлено два номера(по тысяче рублей с брата),в один заехали Прядсядатель и Зюзинский алхимик,в другой мы,с Разбалансированным товарищем.
Пожелав друг другу спокойной ночи,распрощались до утра,предварительно разместив мокрые вещи на обогревателе который находился в апартаментах Меченного и Ника.Пришпандорив свой кевларовый шлем на электроприбор,я вдруг очень четко осознал,что сожалею о том,что не прихватил с собой книгу "Алхимик",Пауло Коэльо,хорошо было бы предоставить ее Николаю именно сейчас,для прочтения на сон грядущий, дабы осознал он себя пастухом Сантьяго,а Меченного увидел в роли старика Мельхиседека(что впрочем недалеко от истины ибо поход в Ессентуки мало чем отличается от похода в Египет).
Но не пришлось,книга осталась дома.
Тем же поздним вечером,мой сосед по шконарю,Сергей Безбаланс,мучительно разрывался между желанием превращения либо в бюргера,либо в дона т.к задумал смотреть футбольный матч Реал-Боруссия и не знал кому отдать свои предпочтения. Я ожидал от него всего,что угодно,даже выкриков: -"Оле-оле! Я сегодня бахетле!"(казанский Рубин его любимая команда),но он был суров и молчалив....возможно правда я не услышал его эмоциональных рулад,потому как уснул и во сне обдумывал мероприятия Дня Грядущего,оставив все треволнения Дня Прошедшего в прошлом.
И вот 5-30 утра!
Праздник наступил,наш,настоящий,крестьянский! Бирманцы взывали к действию!

Ровно в 6-00,совершив все гигиенические процедуры,непременно закурив я решил обрадовать своих товарищей известием о том,что новый День нашего путешествия набирает силу,пора вставать!
И что же я вижу?
А вижу я аморфные тела и скорбные лица моих "просветленных" друзей,как будто они находятся на похоронах,Леонардо да Винчи и Оганеза Айвазовского,распорядителем на которых является Эдди Мэрфи,"Это Адъ и Израиль!"вот,что можно было прочесть в глазах моих спутников.
Оставив благородных москвичей и зюзинца испытывать муки телесные и душевные,я вышел на улицу,чтобы созерцанием солнечных лучей и чистого неба Дня Наступившего успокоить свой разум,который отказывался понимать происходящее,граждане путешественники изволят почивать,когда День Второй уже наступил!
Совершив ритуальный обход вокруг своего РГ и упаковав нехитрый багаж,я отправился пить чай,потом кофе,хотя напитки проданные мне трудно назвать таковыми....Время шло, из окон заведения раздавался размеренный храп Ника и Баланса и сольная трель Меченного.Выкурив сигарет без счета я все же решился на отчаянный поступок!Надо было срочно вырывать из беспощадных лап Сартия отважных байкеров-первооткрывателей,пока он не нагнал жути на спящие тела и души моих товарищей и не заставил их есть лишь кошерную пищу.
8-00....Охи,ахи,брюмчание....оккупированные сан.узлы и подозрительные звуки которые сливаются с натужным кряхтением....Так вот оно какое утро у настоящих мотоциклистов?! А ведь и правда....тяжело выходит "камень философский!"
После суеты и неизбежной при этом толкотни,мы собираемся все вместе за столом кафе,каждый из нас наверное искренне верит ,что завтрак нам приготовят быстрее нежели ужин и без комментариев бармена Надежды.Но очевидно мы возжелали невозможного!Ощущение присутствия этой женщины не покидает меня и по сей день....И вот оно,явление,она снизошла до нас в образе огней святого Эльма,фырча и искрясь,но с весьма помятой физиономией и прической в стиле фристайл....."Жить надо в кайф"-об этом говорила вся ее внешность,но не смотря на все это,Надя,была с нами ласкова и приветлива,чем вызывала еще большие подозрения(мне вдруг подумалось,что она нас нынче отравит).

Изображение


Но всё,в том числе и завтрак,прошло хорошо,видимо,Сергей Безбаланс подмигивал этой фурии за нашими спинами.Ведь неспроста,Надежда,выразила желание сфотографироваться с нами....или это мы хотели сфотографироваться с ней?Уже и не вспомнить.
Поели,попили,покурили,походили кругами возле туалета,все же опасаясь каверзы от заведения....Нет,кажется все в порядке,отравления или иной диверсии направленной против нас,не было,а может и была,но замедленного действия.

9-00....начало десятого!
Погода,на радость нам,солнечная дождя не предвидится,это подтвердило и радио Шансон....
Сложив походные пожитки(мои собраны давно),открываем собственноручно железные ворота Заведения....и в Путь!
Нас сегодня должны встретить Ессентуки т.к конечная точка маршрута на 2 мая именно этот город-курорт,а это более тысячи километров от Воронежа,надо поспешать.Аривидерчи Воронеж,так мы и не попали на улицу Лизюкова,но не беда,заглянем в следующий раз.

Все, мы едем.
Едем,едем....населенный пункт,тормозим!Дмитрий Сергеевич,продолжает играть роль моралиста-праведника,видимо согласно данному самому себе указанию.Мотоциклистов встречается все больше и больше,первого мая нас преследовала лишь группа на Йобрах, нынче же попалась нам банда королей дорог,асы,да и только.Радовала нас эта гоп компания ,состоявшая из шести или семи мопедов,весьма долго,в ней были спорты,Булька 109,голда и трехколесный чудо-спайдер.

На заднем плане сея гоп-компания:
Изображение

Товарищи эти, то обгоняли нас,то вдруг пропадали из поля зрения,в итоге мы с ними пересеклись на одной из АЗС....да,действительно это была банда!
Брутале неимоверное,сдобренное Сектором газа из динамиков голды,страшные люди в жалетках,это вам не криминальные личности в найттрейнах,это воплощение безбашенности в чистом виде!Обгоняют всех,в том числе и друг друга, всегда и везде,справа и слева,по ухабам и ямам,проекция компьютерной игры какой то. Попив кофе из автомата на заправке и подождав когда паучья банда скроется за горизонтом,мы продолжили путь....к счастью потеряв группировку возглавляемую трехколесником и мы по ним не скучали!

Меченный подъедает заначки-плавленные сырки (был замечен и поделился со всеми :) ) :
Изображение

Ну и "Лица":
Изображение

По мере продвижения на юг,становилось теплее.Снимаем с себя некоторые вещи,которые выдают в нас северян,жарковато однако.
Ну,жарко не жарко,а ехать надо.
И тут во время движения, я замечаю у идущей впереди Победы странные маневры....полный расколбас на скорости в 60 миль и подозрительные махания руками Ника,сначала подумал,что,Коля изображает птицу,но все оказалось серьезней.
При движении Виктори создалось ощущение,что у мота "лысый" или пробитый задний баллон....останавливаемся.
Спрашиваем нашего алхимика-"Как тебе катится то,мил человек?"
Зюзинский самородок подтверждает,что ехать невозможно,стремное виляние мотоцикла,никак не поймет в чем дело.
Пытаемся определить причину фортелей Победы: резина не лысая,рабочая,проверяем давление,в норме!
Наверное магия или происки тех субъектов,против которых была организована демонстрация 2мая 2004 года в Сиэтле,США.
Выражаем полную солидарность с товарищем Дж.Керри,клеймим позором любителей однополых браков....Америка! Мы поддерживаем тебя в этом вопросе,пусть мы и находимся в Ростовской области в данный момент и год уже 2013!
Также поминаем нехорошим словом гражданина А.Несса,ведь Виктори, его детище и возможно все события каким то образом взаимосвязаны?!
Наш придорожный митинг подошел к концу....нам надо ехать,но прежде найти и устранить проблему 100 инчевого агрегата.
По резине и давлению разобрались,проверяем натяжение ремня,оно таково,что хоть стрелу вставляй и используй мотоцикл в качестве арбалета! Вот это номер!Оказалось,заднее колесо стоит сикось-накось,из-за этого Виктори превратился в спортивный лук,чудо-алхимик исполнял роль стрелы....очень радует,что выстрела не произошло!
Ну все,проблема обнаружена,решение ее известно,но у нас нет с собой ключа необходимой размерности для ослабления задней оси.Но нам фартит!Своим митингом,мы видимо отпугнули злых демонов содомитов т.к где то в полукилометре виднеется будка с надписью "Шиномонтаж",оказалось это СП армяно-таджикского разлива.Направляемся туда,находим нужный ключ,все налаживаем(Озираясь по сторонам и стараясь лишний раз не нагибаться,а то мало ли)....И чудо произошло!Победа ожила и была готова вновь проявить свои лучшие качества никак не связанные с А.Нессом!

Вынужденная остановка:
Изображение

Где наша не пропадала....не пропала и в земле ростовской!
Впереди промежуточная точка пути,город Кропоткин,значит заводим моторы и едем!
Далее лежал Краснодарский край,со своей печально знаменитой Цукеровой Балкой....предварительно рассказав,Сергею Безбалансу о страшных истязаниях и мучениях связанных с данным местом,напомнив также,что сегодня день смерти Усамы бен Ладена,а я практически в пакуле и с бородой,все это было поведано товарищу,чтобы его успокоить,покурив(спортсмены опять возмущались),я укатил вперед....Пост,снизив скорость опять закуриваю(тем самым даю понять,что я не лидер Аль-Каиды,Усама не курил),выпуская табачный дым и газуя на глазах у стражей законности беспрепятственно миную логово зверя....вот и славно,путь открыт,едем дальше.
Дороги приятно удивляют!Можно смело держать 90-100 миль,чем мы и воспользовались,невзирая на запрещающие знаки,разметку,населенные пункты и перманентные дорожные работы(никто не отставал,лишь наш Предсядатель снижал скорость в поселках,позже нагоняя остальной коллектив).Вокруг все цветет и благоухает,красота!
А вот и Краснодар.Останавливаемся на окружной,половина нашей спортивной команды опять недовольна,но другая половина не желая умирать здоровыми,обволакивает сизым дымом атлетов-разрядников.
Но мы должны выйти на связь с резидентом Меченного в Армавире,значит выдвигаемся к условленному месту, прояснять место будущей дислокации.

Будь готов!
Этот девиз пионеров и бойскаутов абсолютно верен.
Будь готов ко всему,даже к тому,что кажущееся легко исполнимым может и не статься таковым!
Казалось бы,расстояние от Воронежа до Ессентуков не запредельное,дорожное покрытие позволяет ехать и ехать....но задержка с ремонтом,вернее с восстановлением ходовых кондиций Виктори,теперь уже Интрудера(ведь,Николай,из любого мотоцикла сделает Сузуки Интрудер),выбило нас из расчетного графика,примерно на пару часов.
Так бывает,настраиваешься ехать в определенном темпе и бах,задержка!Пусть и уважительная,но все же внеплановая и очень тяжело вновь войти в ритм прежднего движения даже откручивая ручку газа.
Это и произошло с нами....
Еще засветло подъехав к заранее оговоренным координатам связи,боевой наш пыл стал угасать.Лично я не выискиваю этому причин,просто принимаю расклад таким,какой он есть на данный момент.
А расклад такой: Мы уже на М29,пока еще светло,но часа через полтора начнет темнеть и это не радует....мы же все таки пенсионеры и зрение в темноте дает сбой.
Вдобавок ко всему состояние асфальта заметно ухудшается....на очередной из АЗС после заправки я увидев ивановские и костромские номера на рядом стоящих автомобилях решил стартовать побыстрее и укатил вперед в гордом одиночестве,ошибся дорогой....Нику пришлось меня догонять и разворачивать,а это очередная потеря времени.Наставив заблудшего на путь истинный,Коля покатил первым,а я смиренно присоединился к Меченному и Балансу,лишь сейчас заметив,что Сергей и Коля обменялись мотоциклами.
Вечереет.....дорога превращается в стиральную доску,уже не до природных красот,мысль одна-"Да в рот чих-пых,доберемся мы сегодня до города-курорта или нет?!"
Стемнело....пришлось вновь утепляться ибо посвежело изрядно....продолжаем пилить дальше,снизив скорость т.к дорога-кака,а жизнь-дерьмо!
Ставропольский край встречает нас отмороженными водителями,которые прилипают сзади и моргают фарами(Господи,неужели это отголоски нашего митинга в ростовской области!)....Пронесло....Это местная манера езды,обгонять по встречке при совершенно свободной правой полосе,в которой мы не едем ввиду ее чрезвычайной убитости.Чудеса в решете,да и только!Поняв,что неприличных предложений нам никто делать не собирается,продолжаем ехать вперед.
Вот так,тихим сапом и добираемся до въезда в Ессентуки.
Время заполночь,темнотища....поплутав немного по городу,постоянно почему то упираемся в знаки-кирпичи,доехали наконец то до фамильного замка,Дмитрия Сергеевича!
Нирвана,туды её в качель!
Сами живы-здоровы,моты целы,никого и ничего не потеряли,ночлег и пропитание нам обеспечены!
Нас ждали!В нас верили!За нас переживали!Это чертовски приятно граждане!
Загнав своих коней на постой,расчехляемся....
Стол накрыт,баня истоплена.....Глаза моих товарищей светятся в темноте.Оказывается их согревала одна мысль во время сегодняшнего пути....Пиво и Чача!

Приехали:
Изображение
Изображение

Этих напитков,встречающие нас хозяева,приготовили загодя,почему то из расчета того,что к ним заедет на постой ну никак не меньше эскадрона гусар и ограничивать в употреблении горячительного, пилигримов-каголиков, никто из принимающей стороны не собирался! Вот это Жисть, эх-ма!
Умывшись с дороги, решили сначала поесть (А трое участников пробега,конечно же,Выпить!) заменив прекрасное словосочетание, Поздний Ужин,на лаконичное-Закусить....
Попеременно и перебивая друг друга, рассказываем отцу Меченного какие мы смелые и бесстрашные, поднимая собственную значимость в своих же глазах....При этом продолжаем насыщаться дарами, столь любезно нам предоставленными, а кто то и пьянеть, прикрывая это словами-"Я НЕ ПИЯН! Меня с устатку нахлобучило!"
Время застыло....но за светской беседой пришло осознание того,что пора и в люлю!
А отдельные из паломников задумали войти в термы перед сном, в то время как простые парни расположились на диване и раскладушке, мысленно желая спокойной ночи столичным патрициям.
Аве,Меченный!
Ты довел нас в курортный рай! Да в день Ваших именин,Димитрий!
Еще раз,Аве!
Так думал я засыпая,но мысли мои уже переносились к отчетному докладу международной конференции в Гонконге, которая состоялась 2 мая 2004 года и была посвящена признанию проституции легальным бизнесом ибо он ничем не хуже других и является одним из древнейших на земле.
Так во всяком случае заявляли устроители данного сборища!
И снится мне сон....Что есть в Ессентуках последователи и приверженцы выводов конференции в Гонконге....

Так завершился День Второй!
Аве этому Дню!

Продолжение следует.....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Как 3 пенсионера на турерах HD и 1 на Виктори ездили на

Сообщение Nick » 22 май 2013, 13:21

Вова, ты зачем скрывал такой талант?! :)

2 мая ещё день рождения Екатерины-II и Бехэма
ELVIS жив!

Аватара пользователя
goffman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:52
Мотоцикл: Honda VT 750C Shadow Aero>VTX 1800 C2>Паровозик из ромашково с музычкой>шпрота1200С>парик на эвике
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Как 3 пенсионера на турерах HD и 1 на Виктори ездили на

Сообщение goffman » 22 май 2013, 13:39

Здорово, банду со спайдером мы переодически встречали во время нашего вояжа Москва-Батуми в числа 29 апреля - 5 май. Встречали и в мин-водах и в самом Тбилиси, где они кочегарили будь здоров и на обратном пути к перевалу.

Аватара пользователя
filosof63
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:49
Мотоцикл: хонда DN -01
Имя: Михаил
Номер телефона: 89371755020
Контактная информация:

Re: Как 3 пенсионера на турерах HD и 1 на Виктори ездили на

Сообщение filosof63 » 22 май 2013, 13:58

А можа сей труд обозвать как либо? Скажем-великое путешествие Аблаката и компании?
Давненько я не читывал такого литературного повествования. Интересно-аж дух захватывает.
Володя-не гоноши свой талант писателя. России нужны такие мыслители и путешественники, первооткрыватели земель русских.
Кто понял жизнь - тот не спешит.

Ответить

Вернуться в «Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя