Байки от Байкера

Выкладывайте сюда свои рассказы с фотографиями! Только название темы начинайте с месяца и года.
Ответить
прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Байки от Байкера

Сообщение прометей » 31 июл 2007, 23:42

Выкладывайте свои байки!!

Байки от байкеров !

Во времена, когда слёт в Малоярославце только начинал свою историю, как мотостолица "Нью Васюков", случилась такая история.

История рассказанная старым Байкером.
Ехали мы значит колонной , ну так мотоциклов двадцать - тридцать, подхватывая по пути одиночек, день был хороший, если не сказать аху....й.
Одинокий, молодой инспектор ГАИ, томился на посту города Обнинск, ему было жарко и скушно.Была пятница, впереди заслуженные выходные,
молодые девчонки на пляже, и ... и тут он задумался, надо где-то взять денег,ну рублей тридцать хотя б, ну там девчонок угостить мороженым, пивка попить....
Колонна ехала тяжело, уралы натруженно рычали, готовые в любой момент перегреться и заглохнуть, то и дело кто-то останавливался плюя на котлы и недоверчиво вопрошая, ну далеко ещё?....
На посту как нарочно было тихо и безмашинно, редкие дачники проезжали мимо, по их потрёпанным годами москвичам и , видавшим виды запорожцам было понятно, что денег у них нет, грустно выругался про себя инспектор. И вдруг! Из далека послышался не ровный , нарастающий, как неизбежность гул моторов.
А жизнь то налаживается, подумал гаишник, помня как на недавнем разводе их предупреждали, что большинство мотоциклистов в сельской местности ездиют без прав, да зачастую и нетрезвыми.
Колонна не-спеша, на сколько позваляли уставшие моторы приближалась к посту. Во рту пересохло, а пиво в кофрах булькая, как бы говорило : ну выпей меня,
не мучайся! Уже на подъезде к посту все были немало удивлены, гаишник, встав поперёк дороги, не двусмысленными жестами приказывал всем остановиться.
А почему бы и нет? Подумал народ и остановился. Все сразу повскакивали с аппаратов и разбрелись, кто куда, кто пиво пить, кто наоборот, отлить лишнее....
Чей мотоцикл? Обратился постовой к первому попавшему на глаза пареньку в косухе, не знаю, ответил тот, где-то тут ходил, то же самое повторилось и с другим, и с другим......
Вдалеке показалась вторая колонна, не менее многочисленная. Увидав своих, дружной толпой стоявших у обочины, и тоже не мало утомившиеся от трудной,
дороги, остановились рядом, перекрыв при этом первый ряд движения, и также все разом побежали по своим не отложным делам. Гаишник метался меж мотоциклов, как шарик от пинг - понга между ракетками, и везде слышал один и тот же ответ: да где то здесь, сейчас подойдёт! Через час - полтора, вся проезжая часть, за исключением одного встречного ряда, было заставлено мотоциклами, пьяные байкеры были везде, кто то уже пытался ставить палатку, кто то разводил костер, а кто то залез в будку гаишника, что бы посмотреть, как огоньки мигают.На трассе образовалась пробка,ругань водителей, сигналы машин, улюлюканье
байкеров, и на фоне всего этого красное, то-ли от натуги, то ли от жары , лицо гаишника. Не знаю, чем бы всё это закончилось, не приехай начальство того гайца!
Всех разогнали быстро,особенно инспектора, который уходил грустный, вспотевший и изрядно побледневший.
С тех пор на этом посту, по крайней мере лет пять точно, ни когда мотоциклистов не тормозили, особенно колонну!
Записал Прометей.
89067961022

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 01 авг 2007, 11:09

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА знаем знаем. В одной такой теме сам учавствовал ))))))))))
Потом много лет ржали :P :P :P :P :P :P
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Сообщение leo045 » 01 авг 2007, 14:47

тока тогда малый полный отстой был...

другое дело Байк шовы чудесные... На всю жизнь II запомнилось, особенно колонна туда, от недавно(тогда) сгоревшего секстона, на Соколе-вот уж ни у кого желания остановить не возникало, да и народец героический был.
Кинг конг жив!

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 01 авг 2007, 14:49

leo045 писал(а):тока тогда малый полный отстой был...

другое дело Байк шовы чудесные... На всю жизнь II запомнилось, особенно колонна туда, от недавно(тогда) сгоревшего секстона, на Соколе-вот уж ни у кого желания остановить не возникало, да и народец героический был.
Дааааа! Народ тогда другой был, это точно!И столько из них уже нет с нами! :cry:
89067961022

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Сообщение leo045 » 01 авг 2007, 14:55

прометей писал(а):
leo045 писал(а):тока тогда малый полный отстой был...

другое дело Байк шовы чудесные... На всю жизнь II запомнилось, особенно колонна туда, от недавно(тогда) сгоревшего секстона, на Соколе-вот уж ни у кого желания остановить не возникало, да и народец героический был.
Дааааа! Народ тогда другой был, это точно!И столько из них уже нет с нами! :cry:
R.I.P. Героям перестройки, многие Байкерами были...
Кинг конг жив!

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 01 авг 2007, 14:59

leo045 писал(а):
прометей писал(а):
leo045 писал(а):тока тогда малый полный отстой был...

другое дело Байк шовы чудесные... На всю жизнь II запомнилось, особенно колонна туда, от недавно(тогда) сгоревшего секстона, на Соколе-вот уж ни у кого желания остановить не возникало, да и народец героический был.
Дааааа! Народ тогда другой был, это точно!И столько из них уже нет с нами! :cry:
R.I.P. Героям перестройки, многие Байкерами были...
Тут связался с одним пареньком,хочет создать сайт,что то вроде "Книга Памяти", что б вносили туда истории и фото погибших мотоциклистов! Как вам тема?
89067961022

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Сообщение leo045 » 01 авг 2007, 15:05

прометей писал(а):
leo045 писал(а):
прометей писал(а): Дааааа! Народ тогда другой был, это точно!И столько из них уже нет с нами! :cry:
R.I.P. Героям перестройки, многие Байкерами были...
Тут связался с одним пареньком,хочет создать сайт,что то вроде "Книга Памяти", что б вносили туда истории и фото погибших мотоциклистов! Как вам тема?
тема
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 01 авг 2007, 15:13

прометей писал(а):Дааааа! Народ тогда другой был, это точно!И столько из них уже нет с нами! :cry:
И заметь в большинстве были попорядочнее чем многие щас. :!:
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 01 авг 2007, 15:15

Ну что, больше баек нет?
Последний раз редактировалось Doom 01 авг 2007, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 01 авг 2007, 15:18

Doom писал(а):Ну что, больше баек нет?
А что? Понравилось? Или это призыв?
89067961022

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 01 авг 2007, 15:19

прометей писал(а):
Doom писал(а):Ну что, больше баек нет?
А что? Понравилось? Или это призыв?
Ну по названию складывается впечатление, что будет много баек от разных байкеров
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 01 авг 2007, 15:20

docent писал(а):
прометей писал(а):Дааааа! Народ тогда другой был, это точно!И столько из них уже нет с нами! :cry:
И заметь в большинстве были попорядочнее чем многие щас. :!:
Были другие предпосылки, и возможности,да и время было другое!
89067961022

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 01 авг 2007, 15:22

Ну по названию складывается впечатление, что будет много баек от разных байкеров
Ну надеюсь поддержут, я почитал,писать могут и умеют многие,а уж историй наверное знают.....! :D
89067961022

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Сообщение leo045 » 01 авг 2007, 17:04

прометей писал(а):Ну по названию складывается впечатление, что будет много баек от разных байкеров
Ну надеюсь поддержут, я почитал,писать могут и умеют многие,а уж историй наверное знают.....! :D
ага и в интернет взять и фсе про всех рассказать
Кинг конг жив!

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 01 авг 2007, 17:09

leo045 писал(а): ага и в интернет взять и фсе про всех рассказать
Ну ,про всех, не обязательно!Про всех,энто мона книжку-раскраску например! :D
89067961022

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Сообщение leo045 » 01 авг 2007, 18:40

прометей писал(а):
leo045 писал(а): ага и в интернет взять и фсе про всех рассказать
Ну ,про всех, не обязательно!Про всех,энто мона книжку-раскраску например! :D
Тебе какого цвета карандаши? Мне-ЗЕЛЕНЫЙ!!!
Кинг конг жив!

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 01 авг 2007, 19:21

leo045 писал(а):
прометей писал(а):
leo045 писал(а): ага и в интернет взять и фсе про всех рассказать
Ну ,про всех, не обязательно!Про всех,энто мона книжку-раскраску например! :D
Тебе какого цвета карандаши? Мне-ЗЕЛЕНЫЙ!!!
А мне цветные,я натура Многогранная, как стакан! :D
89067961022

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 01 авг 2007, 20:00

Как мы ездили за мотиками.

В одно тысяча девятьсот лохматом году, собрав некую сумму, тысяч по шесть на брата, сидели в яме, и вдруг подумали, а не купить ли нам аппараты, тем более Халулаец сказал, что у них в деревне они дешовые.Не долго думая, встали и поехали мы покупать себе мотоциклы.В то время было ещё круто, ездить на уралах и днепрах,не то, что в наши дни. Мы это я, Кожаный, Халулаец. Решили поехать за пять сот вёрст от Москвы ( там вроде дёшево можно было приобрести, что нибудь более-менее приличное), в Нелидово,в то, что ближе к Андриаполю, просто у Халулайца там жили родственники, и было где остановиться.
Как и полагается, на поезд мы опоздали, решили ехать на автобусе. Взяли такси ,и поехали на автовокзал, на щелковскую. По пути, в результате общения таксист предложил отвезти нас прямо на место, мы обрадовались, дали ему полторы штуки, закупились пивом, и поехали. Уже было глубокая ночь, когда мы подъехали к посту ДПС у города Волоколамск, и тут водила заявил, что у него болит нога и он дальше не поедет. Представьте как мы расстроились! Отобрали у него наши деньги, и с богом отпустили. И вот стоим, мы , три идиота по среди ночи у поста ГАИ, и не знаем что делать, то ли домой поворачивать ( что в принципе было неприемлемо), то ли ловить попутку, и ехать дальше. Но кто , в ночи, посадит трёх пьяных, да ещё и в таком виде? Гайцы помочь отказались сразу, даже за деньги. Но нам повезло, нас подсадили два дальнобойщика.За что им огромное спасибо! К шести утра подъехали к нужному повороту, и пол-восьмого были на месте.Не буду вдаваться в подробности поиска аппаратов, как узнали, что мы из Москвы, цены сразу взлетели почти в трое, в итоге после долгих поисков и уговоров, купили колясочник, и четвером,присоединился брат Халулайца, поехали на дальний заимок, к родственникам на ночёвку. Дорога была широкая, но убитая напрочь грунтовка, по краям тянулись овраги покрытые лесом, Халулаец,человек не разу не водивший колясочник, был за рулём, я в коляске, Кожаный на месте запаски, ну а брат на заднем сидении.Темнело и быстро. Вдруг я начал замечать, что мотоцикл всё ближе и ближе к левой обочине, и в один момент, я успел ухватиться за руль, переднее колесо зависло над кюветом, с трудом выровняв мотоцикл, мы вздохнули с облегчением, но рано! В один момент, мотоцикл полетел в кювет. Я видя, как все по спрыгивали с него, попытался вылезти из коляски, но понял, что не успеваю, и забился на самое дно. Чёрная тень деревьев неумолимо приближалась, я подумал, что это всё! Но о чудо, поперёк лежало дерево, руль вывернулся, и я благополучно миновав частокол деревьев въехал в кусты и остановился. Я был единственный, который ни капли, не считая шока, не пострадал. Халулаец ударился об дерево, его брат, зацепился за подножку, и его проволокло насколько метров,Кожанный,падая зацепился за штырь запаски и порвал штаны, выбил палец.Не стоит говорить,что мы были без шлемов,и чудо, что всё хорошо закончилось! Дальше мотоцикл вёл Кожаный. На следующий день, с трудом купили второй мот, Днепр колясочник, ну а на мой, уже денег не хватило. В ночь поехали домой. Надо сказать, что это происходило в начале мая, и ночи были холоднющие, а одеты мы были, мягко говоря налегке. Через километров тридцать у Урала что-то застучало, свет стал гаснуть. Еле-еле, дотянули до г. Нелидово, на волоколамке, там нашли запчасти, распред и генератор, купили ватные штаны и телогрейки ( в дальнейшем это здорово помогло, гаишники видя такую экипировку, принимали нас за своих, и не тормозили, а прав не было ни у кого! ) и поехали дальше.. Ехали два дня, периодически ремонтируясь. На подъезде к МКАДу переоделись в косухи, что б не привлекать внимание и как победители вкатились в город! Вот так покуралесили! Не пейте много пива, при наличии много денег!
89067961022

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Сообщение leo045 » 02 авг 2007, 13:43

ПОНРАВИЛОСЪ:)

А у меня такая история: мне сначало уж было повезло и уже в 97 году я рассекал на Хонде, но жизнь внесла свои коррективы, меня забрали в армию и я снова оказался владельцем уралосола. Не останавливаясь на достигнутом через два года моц мог похвастать эл. стартером, задним ходом, элжиганием, соплей на баке, еcт-но жироким колесом и в т.ч. мною дельной комбинированной тормозной системой, особенностью которой являлось то, что тормоз был один и на руле, от него срабатывало и дисковый перед и дисковый зад. Как водится слабое место выявила эксплуатация. -Прокатавшись всю субботу плавно перетекшую в вскресенье, я возвращялся домой к себе на Тимирязьевскую по Дмитровскому ш-се, приближаясь к перекрестку я увидел как зеленый свет сначало стал розовым, а еще спустя мнгновение и вовсе красным я нажал на чудо тормоз, тут надо заметить что сезон конструкция эксплуатировалась и вызывала только пологжительные эмоции, но в этот момент, когда зажегся красный свет недостаток все же проявился- тормоза испарились... вдруг простейшее дело остановится превратилось в невыполнимую задачу- светофор и немногочисленные машины, -вечерело, вдруг стали приближатся со страшной силой- встал революционный вопрос- "ЧТО делать" и.. мозг отдал команду правой руке, рука открутила газ и мощное ускорение форсированного соловского движка понесло меня вперед. Что сказать- повезло, проскакл я светофор как индеец, тормозя двигателм а потом и подошвами остановилсо и разобрался в поломке-от вибрации отрутился задний СУППОРТ, соскочил, ну а после его просто отрвало. Так как система комбинированная-передних тормозов я автоматом лишился.
Какой смысл?- спросит пытливый читатель во всем вышеизложенном- отвечу и на этот вопрос- ИСПОЛЬЗУЙТЕ ФИКСАТОР РЕЗЬБЫ, ОСОБЕННО ПРИ СБОРКЕ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ, ИНОГДА ПРОВОДИТЕ ОСМОТР МОТОЦИКЛА И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!
:) Йо!
Кинг конг жив!

прометей
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 12:47
Мотоцикл: ---
Имя: ---
Контактная информация:

Сообщение прометей » 02 авг 2007, 14:06

Да, поучительно!Но практика показывает, что раздельное устрайство тормозной системы на мотоцикле предпочтительней.А за аппаратом следить надо по любому!Перед выездом обязательный осмотр ,пока мот прогревается!
89067961022

Здравень
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 06:38
Мотоцикл: Suzuki Desperado VZ400
Имя: Денис
Номер телефона: 89104949809
Контактная информация:

Сообщение Здравень » 18 авг 2009, 13:09

Как я впервые сел на мот.
Было сие акурат 4 года назад, в послеармейские каникулы. Поехамши к бабкам-дедкам задался мыслёй уехать от них на мотоцикле. Начал спрашивать народ, чё почём, и тут деда мой заявляет, мол забирай моего днепра, ужо лет 10 в гараже ржавеет. Обалдев от счастья, побежал разгребать пепелац, отдирать коляску и переть его к корешу в бокс. За 2 дня (!!!) привели его в божеский вид, завели и повёз он меня в чисто поле на берегу всеяславной Ворсклы. Слез, объяснил чё как и куда, езжай говорит. И я поехал! Боги, разите меня фаерболом! Какой восторг! По тропинке нёсся под 60, разворачивался с трудом. И вот, разворачиваясь в очередной раз я вижу, что не выруливаю, т.к. не сбросил газ, и лечу прямо на трос, который газовую трубу держит за крюк в земле. Начинаю ногой искать тормоз, найти не могу. В реку не хочу, пытаюсь трос обогнуть. Тут подпрыгиваю на кочке и рука сама откручивает газ. Короче я с этого троса оторвался как с трамплина, обоими колёсами. Лечу, а в голове мысля: ща рванёт, ща тросом по лицу, ща мот сложится пополам, и полдеревни без газа на неделю. Приземлился удачно, на оба колеса, заглох. Оборачиваюсь, 0_0 трос целёхонек, газопровод не пострадал... И тут слышу треск кустов. Оборачиваюсь и замечаю только коровью жопу мелькнувшую в кущерях. Потом вспоминаю, что корова эта лежала у меня на пути и я должен был по идее прилететь ей на хребтину. Ржу в истерике, кое как завёлся, ехать нормально не могу. Подъезжаю к дружку, сидим курим, рассказал ему всё это дело. Вместе поржали. Он грит, посиди остынь, а я прокачусь пока. И при попытке завести его нога соскальзывает с кика и корешок, нехило топнув в землю ломает ногу. И я повёз его в больницу. Тут уже и въехал, как держать мот на дороге и всё! Я пропал! Я не могу без мотоцикла!
Мораль - днепр зверь!
Человек поднялся с четырёх ног на две. И два колеса - в самый раз.

Ответить

Вернуться в «Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя