Про Норвегию и норвегофф

Выкладывайте сюда свои рассказы с фотографиями! Только название темы начинайте с месяца и года.
Ответить
Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Про Норвегию и норвегофф

Сообщение WSCOM » 30 июл 2011, 20:48

Настрогал таки отчет по своей Норвегии, читаем, кому интересно (хоть и не про чоппера, но про котадзе) http://www.moto-travels.ru/publ/1-1-0-428 , задаем вопросы и дискутируем по необходимости. Еще выложил немного, около 2000 фоток здесь http://photo.qip.ru/users/wscom/
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Karbofoss
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:44
Мотоцикл: Кастом из донора FXSTC,FXR
Имя: Эдуард
Номер телефона: (девять26)7ОО4488
Контактная информация:

Re: Про Норвегию и норвегофф

Сообщение Karbofoss » 17 авг 2011, 17:25

:clap:
_____________________________________________
Не торопися!
Реальные кабаны
Изображение

Jony
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:11
Мотоцикл: Fat boy
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Про Норвегию и норвегофф

Сообщение Jony » 18 сен 2011, 12:33

Добавлю немножко, т.к. скатался на прошлых выходных в Киркинес.
Выехали рано, в пол восьмого утра, стоял туман и было около 5 градусов тепла, скорость держали маленькую-50 миль, однако задубел так, что даже нажимать на рычаг тормоза было лень пошевелиться, тормозил сбрасыванием оборотов, благо V-tvin это позволяет и тормозит сам неплохо. Через 100 км туман уже рассеялся и потеплело до +10, как раз вовремя ибо подъехали к самому "жопному" участку дороги от базы морских десантников пос.Спутник и до Печенги дорога вся в дырах, ехать на ХД тяжело, подвеску постоянно пробивает и позвоночник с почками пытались осыпаться в трусы. Как ни странно задние аморты на такой дороге вполне себе работоспособны, не в пример конечно передней вилке, которой не хватает жесткости.
Миновав 15 км участок за Печенгой и до Заполярного начинается отличная дорога. На этом участке очень много гайцовских видеорегистраторов, чуть-ли не на каждом километре, а ловят гайцы в Заполярном. Прячуться перед вьездом в город за остановкой, там как-раз длинный спуск.
В Никеле построили новенькую заправку Роснефть, огорчает только отсутствие горячего чая или кофе, причем это во всей сети заправок.
Последний участок дороги до границы сносный асфальт, но осторожность не помешает т.к. много «волн» вздутого асфальта.
В 12 мы уже были на границе. Российские пограничники посмотрели только кофры и все, народу не было границу прошли быстро. Первым делом конечно зашли в Дьютифри. На 11,5 Евро купил вискарь «King Robert» и французского вина «Merlot», надо было блин брать больше т.к. никто не досматривал, что и сколько везешь, а цены в Дьютифри очень низкие, 11 евро стоит например 0,5 Джек Дениелс.
Норвежский пограничник увидев в свидетельстве о регистрации марку Харлей проштамповал паспорт с финской визой и даже не спросил цель поездки, сказал Nice Bike, good luck.
Норвегия встретила «говно асфальтом" с большими волнами и трещинами, однако у Киркинеса асфальт уже стал получше. Дороги(разметка, знаки...) в Норвегии на мой взгляд не очень, в Финляндии получше, но сужу только по окрестностям Киркинеса.
Киркинес встретил полным отсутствием населения (Воксресенье, 11 утра по ихнему), магазины все! напрочь закрыты, даже продукты нельзя купить, прям Сайлент Хилл. Покатались по городу, съездили в порт, где стоят одни русские суда, посетили марину с яхтами и катерами, доступ свободный.
Ничего интересного для жителей Мурманской области там нет, та же природа, еще более суровый климат и хуже погода, как-никак 200 км севернее Мурманска, сразу видно что жить скучно.
В общей сложности провели часа три, засобирались назад т.к. погода начала портиться, отъехав от границы тут же попали под дождь сопровождавший нас до Никеля, пообедали солянкой в Титовке (единственное придорожное кафе на этом участке). В 19.00 были уже дома.
Dyna, Dyna,Dyna, Dynasha

Аватара пользователя
wanderer
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 02:27
Мотоцикл: ROAD STAR 1700
Имя: wanderer
Контактная информация:

Re: Про Норвегию и норвегофф

Сообщение wanderer » 18 сен 2011, 19:27

зачет)) тож охото оч к норвеграм.был в этом году на тиреберке))зачот..всем советую.маладец воощем.да интересует бюджет поездки.(можно в личку)
HVIS LYSET TAR OSS

Jony
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:11
Мотоцикл: Fat boy
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Про Норвегию и норвегофф

Сообщение Jony » 18 сен 2011, 22:00

wanderer писал(а):зачет)) тож охото оч к норвеграм.был в этом году на тиреберке))зачот..всем советую.маладец воощем.да интересует бюджет поездки.(можно в личку)
Значит бюджет поездки :hand: :
700 рублей грин карта(на мот в два раза дешевле чем на машину)
11,5 Евро бухло в Дьютифри
Топливо: заправка в Мурманске 16 литров, в Никеле 6 литров +5 литров канистра, итого примерно на 750 рублей.
Обед в Титовке 100 рублей
Итого бюджет поездки составил примерно 2000 рублей :!:
Есть еще один маршрут, но уже на следующий год т.к. виза закончилась, через Кандалакшу в Финляндию через кпп "Салла", выехать через кпп "Лотта", можно заночевать в Сиарасельке, для мотоциклистов 28 евро.
У нас тут народ за покупками в Финляндию ездит, товары и продукты там качественее, некоторые товары даже дешевле

Кстати на следующий год планируется "ебенальные инферния", так что приезжайте, заодно и в Норвегию съездите, а лучше в Норвегию, потом оттуда в Финляндию и выехать под Питером.
Кто хочет увидеть настоящий север лучше наверное в Норвегию и ехать, у нас чтобы к морю добраться надо преодолеть ебенальные инферния :)), ну может Кольский залив еще похож на большой фторд, больше к морю так просто не подьедешь, а там приехал, залив рядом, "купайся не хочу".
Dyna, Dyna,Dyna, Dynasha

Ответить

Вернуться в «Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя