Шаумянский перевал.

Выкладывайте сюда свои рассказы с фотографиями! Только название темы начинайте с месяца и года.
Ответить
Аватара пользователя
stranger
Чопперюга Мира
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 18:32
Мотоцикл: Имахо FZ1S
Имя: Михаил
Контактная информация:

Шаумянский перевал.

Сообщение stranger » 12 июн 2012, 11:03

Всё было как обычно, ни чего не предвещало изменений в маршрутах передвижения, только вот непонятное желание свернуть куда ни будь на лево не давало покоя, что то надо было изменить и от этого ощущения я был второй день как на шарнирах. Ваня с женой на своём ZX-14 выдвигался в Геленджик я был уже готов продолжить путь с ними, но в створе ворот гостиницы всё же решил повернуть не лево в сторону Туапсе и поехать через Шаумянский перевал. В конечном итоге так я и поступил. В виду того, что туда я ни когда не ездил и не знал есть там цмвилизация в виде заправок решил позвонить Урри, дабы пополнить пустующие ячейки в мозгу информацией, но к этому падонку звонить бесполезно вообще не понимаю для чего ему телефон :). Других, знакомых мне мотоциклистов, имеющих опыт передвижения в этом направлении я тревожить не стал заправился в Агое и преспокойненько себе поехал. Дорога после Туапсе далее в горы для передвижения на дорожном мотоцикле пригодная более чем. Был удивлён обилием селений, не ожидал честно говоря, не знаю по чему, но вот так просто не ожидал и всё. Потом был Шаумянский перевал, 15 минут гравия, камней и пыли. Единственное чего я тревожился на этом отрезке пути, так это прокола в колесе рем комплекта для ремонта у меня с собой не было. Слава Богу всё обошлось без происшествий. Очень понравилось до перевала обилие желездорожных мостов с арками в виде римский аквидуков, были и ещё примечательные места, но я не могу останавливаться в пути для фото или видео съёмки, еле заставил себя остановиться купить воды, когда еду мне уже ни чего не надо кроме самой езды. После перевала всё было уже более знакомое со стороны Адыгеи в этих краях мне доводилось бывать раньше. Из Хадыженска я выбрал путь через Апшеронск на Кубанскую и далее в Саратовскую, совсем не хотелось трястись по гравию в сторону Горячего ключа, хотя туда и ближе километров на 20-30.
Выкладываю видео Шаумянского перевала без купюр как есть, видео остального пути резать лень да и когда нет в переди мотоциклистов чего там смотреть :)
http://www.youtube.com/watch?v=Ouk1QP0k ... ture=g-upl
громкий фыхлоп сохраняет жизнь
http://www.fromoto.pro

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Шаумянский перевал.

Сообщение DRon_kr » 12 июн 2012, 13:42

Ездил через этот перевал лет 5 назад.. на жигулях... из Армавира через Майкоп и этот перевал в Туапсе.. афигенская дорога!!!
Эх.. тока там когда ехал сплошной крупный щебень на дороге был... и пылюга такая, что впереди метров на 20-30 видимости..

Аватара пользователя
Souzznik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:28
Мотоцикл: Breakout
Имя: Алексей
Номер телефона: 8-903-961-22-8 пять
Контактная информация:

Re: Шаумянский перевал.

Сообщение Souzznik » 17 сен 2012, 19:40

Как фазерок на такой дороге?
DO WHAT MAKES YOU FEEL ALIVE

ToliK777
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:11
Мотоцикл: Suzuki VZ 400 desperado
Имя: ToliK
Контактная информация:

Re: Шаумянский перевал.

Сообщение ToliK777 » 15 окт 2012, 11:06

Тоже проезжал этот перевал на Desperado 400, дорога очень пыльная и много камней но ехать здорово, вообще маршрут Майкоп - Туапсе через Шаумянский перевал очень интересный, дорога с плохим покрытием только на Шаумяне а остальное асфальтовая дорога петляющая среди красивых гор.

Ответить

Вернуться в «Отчеты/рассказы о прошедших путешествиях/поездках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей