Есть мысль собрать группу.

Аватара пользователя
Лис
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 16 май 2007, 13:49
Мотоцикл: Gl1500SE
Имя: Иван
Контактная информация:

Есть мысль собрать группу.

Сообщение Лис » 11 ноя 2008, 10:13

Очень давно вынашиваю идею собрать группу играющую исключительно каверы (играющую каверы исключительно хорошо ) :D
В наличии,как говориццо,имеецо барабанщик со стажем (я),и замечательный гитарист с которым я играю больше шести лет.
Соответственно нужен:
1-Вокалист (не от слова воКАЛЛ)
2-Басист
3-Ритм гитара
4-Желание рубить Хард энд хэви,рок анд ролл.
Если интересно,давайте развивать тему дальше.
Hot bikes&Cold beer.

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 11 ноя 2008, 10:18

Меня сразу в продюссеры записывай ибо я критик с хорошим вкусом :)
А раньше я был ритм гитаристом, правда херовым, тренировался мало, продал гитару потому что не хватало на мотоцикл, честно :)

Аватара пользователя
Лис
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 16 май 2007, 13:49
Мотоцикл: Gl1500SE
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение Лис » 11 ноя 2008, 11:25

Pedro писал(а):Меня сразу в продюссеры записывай ибо я критик с хорошим вкусом :)
А раньше я был ритм гитаристом, правда херовым, тренировался мало, продал гитару потому что не хватало на мотоцикл, честно :)
Эх,сам продал свою первую барабанную установку из-за покупки "Днiпро").
Hot bikes&Cold beer.

Аватара пользователя
Kato
Чопперюга Москвы
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 20:23
Мотоцикл: Баварский Вентиляторный Завод
Имя: Катя
Контактная информация:

Сообщение Kato » 11 ноя 2008, 12:18

Тема не нова.
Уже много таких групп.
Взять тех же Moscow Rock City.
Или B.F.C. , последние играют байкерские-народные кавера.
Лучше что-нибудь своё играть :)
lady-riders.org

Аватара пользователя
Лис
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 16 май 2007, 13:49
Мотоцикл: Gl1500SE
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение Лис » 11 ноя 2008, 13:24

Насчет того что тема не нова я в курсе. Свое ничего играть не хочу,назову одну из причин.Все были на концертах мало известных групп (ну или например они играли на разогреве).Играют они свою тему,половина не понимает что поет вокалист и втыкает,другая половина просто обожралась и колбасиццо как только в песне начинает идти рубеж.И тут обьявляеццо следующая песня-кавер той же Арии "Улица роз" (всем уже надоевший) и тут вы начинаете наблюдать что весь зал начинает дружно колбасиццо и подпевать.Начинает идти энергия из-зала,от которой в свою очередь кайфует выступающая группа.
А что еще нужно играющему хэви? Пиво,сиськи,рок анд ролл. :lol: так же как и пришедшему в клуб рокеру.Ему не очень хочеццо втыкать в очередной "шедевр" очередной группы под названием "Хочу быть как Ария)")).Нового сейчас мало что придумаешь,а со старым пробиться сейчас даже на то же радио практически невозможно без кругленькой суммы.Нак что и не стоит напрягаться.Но это лично мое хрен оспоримое мнение...
Последний раз редактировалось Лис 11 ноя 2008, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Hot bikes&Cold beer.

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 11 ноя 2008, 13:31

А на что каверы собираешся играть?

Аватара пользователя
Kato
Чопперюга Москвы
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 20:23
Мотоцикл: Баварский Вентиляторный Завод
Имя: Катя
Контактная информация:

Сообщение Kato » 11 ноя 2008, 13:33

Тут ты конечно прав.
Я вообще считаю, что затея создавать группу без какой -либо фишки - весьма неблагодарное дело, если у тебя конечно нет кучи бабла...
А что ждет кавер группу ? Выступления на фестах, где мало кто заинтересуется , что это играет....благодарность за чужие песни?
Взять тех же Boney Нем, они тоже играют кавера, но со своей так сказать "изюминкой". А без неё вы затеряетесь.
lady-riders.org

Аватара пользователя
Лис
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 16 май 2007, 13:49
Мотоцикл: Gl1500SE
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение Лис » 11 ноя 2008, 13:33

Starbreaker писал(а):А на что каверы собираешся играть?
Ну напрмер:
Guns N Roses
Aerosmith
Metallica
Manowar
Iron maiden
Deep purple
Helloween
Motorhead

Да много хороших групп есть. Надо же чем-то себя занять в несезон :)
Hot bikes&Cold beer.

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 11 ноя 2008, 13:35

Изюминкой чаще всего бывает необычный хороший вокал

Аватара пользователя
Лис
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 16 май 2007, 13:49
Мотоцикл: Gl1500SE
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение Лис » 11 ноя 2008, 13:37

Kato писал(а):Тут ты конечно прав.
Я вообще считаю, что затея создавать группу без какой -либо фишки - весьма неблагодарное дело, если у тебя конечно нет кучи бабла...
А что ждет кавер группу ? Выступления на фестах, где мало кто заинтересуется , что это играет....благодарность за чужие песни?
Взять тех же Boney Нем, они тоже играют кавера, но со своей так сказать "изюминкой". А без неё вы затеряетесь.
Вот в чем и смысл.Группу ничего не ждет,кроме игры для получения удовольствия.Изюминка есть,но озвучивать ее рано.Задумок много на самом деле. А вообще это планируется просто как говориться For Fun.
Но подчеркиваю с очень достойным исполнением.
Hot bikes&Cold beer.

Аватара пользователя
Лис
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 16 май 2007, 13:49
Мотоцикл: Gl1500SE
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение Лис » 11 ноя 2008, 13:37

Pedro писал(а):Изюминкой чаще всего бывает необычный хороший вокал
Эх,вот в нем то и вся проблемма.Где бы его найти.....
Hot bikes&Cold beer.

Jenny
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 10:47
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 11 ноя 2008, 16:48

Pedro писал(а):Изюминкой чаще всего бывает необычный хороший вокал
Угу и еще чтобы этот вокал пел без акцента :)

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Face » 11 ноя 2008, 17:08

Лис, думаю надоест быстро... Все надоедает если нет развития... это философия жизни... Я сам играл много лет, но потом встал перед выбором либо-играть дальше(творчеством заниматься),либо учиться, работать и зарабатывать, выбрал второе... не без труда конечно, гитару кстати не продал до сих пор и даже эл.акустику себе еще прикупил хорошую побренькиваю иногда.
У меня полно друзей кто ушел из музыки в том числе очень сильные музыканты устали просто люди, а есть кто и остался и играют в лучшем случае сессионниками, что бы прокормить себя и семью... :) А если, как ты говоришь играть в кайф, да еще и очень хорошо, как ты говоришь, то это уже как минимум большая временная отдача и куча реп. не говоря уже про бешенные цены за базу, иначе если играть раз в месяц такой коллектив долго не просуществует по причине описанной выше...
ИМХО как знающего на собственном опыте :D
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Лис
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 16 май 2007, 13:49
Мотоцикл: Gl1500SE
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение Лис » 11 ноя 2008, 20:08

Face писал(а):Лис, думаю надоест быстро... Все надоедает если нет развития... это философия жизни... Я сам играл много лет, но потом встал перед выбором либо-играть дальше(творчеством заниматься),либо учиться, работать и зарабатывать, выбрал второе... не без труда конечно, гитару кстати не продал до сих пор и даже эл.акустику себе еще прикупил хорошую побренькиваю иногда.
У меня полно друзей кто ушел из музыки в том числе очень сильные музыканты устали просто люди, а есть кто и остался и играют в лучшем случае сессионниками, что бы прокормить себя и семью... :) А если, как ты говоришь играть в кайф, да еще и очень хорошо, как ты говоришь, то это уже как минимум большая временная отдача и куча реп. не говоря уже про бешенные цены за базу, иначе если играть раз в месяц такой коллектив долго не просуществует по причине описанной выше...
ИМХО как знающего на собственном опыте :D
Не считаю выходом играть дома и называть себя гитаристом или барабанщиком (а барабанщику дома хреново играется).А кто хочет тот деньги на базу найдет. Плюс никто не говорит об этом как о чем-то гиперсерьезном,занимающим все время и деньги. Это развлечение.И никаких трудностей и зубрешки по ночам не будет.Если гитарист например умеет играть ему не составит труда открыть Guitar pro и за несколько репетиций сиграть любой не суперсложный кавер. Это кстати второй плюс игры каверов. Сложностей нет.Кроме поиска вокалиста)
P.S Бешанные цены за базу это 150 р с человека за 3 часа игры?
Hot bikes&Cold beer.

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Face » 12 ноя 2008, 10:55

Лис писал(а):
Face писал(а):Лис, думаю надоест быстро... Все надоедает если нет развития... это философия жизни... Я сам играл много лет, но потом встал перед выбором либо-играть дальше(творчеством заниматься),либо учиться, работать и зарабатывать, выбрал второе... не без труда конечно, гитару кстати не продал до сих пор и даже эл.акустику себе еще прикупил хорошую побренькиваю иногда.
У меня полно друзей кто ушел из музыки в том числе очень сильные музыканты устали просто люди, а есть кто и остался и играют в лучшем случае сессионниками, что бы прокормить себя и семью... :) А если, как ты говоришь играть в кайф, да еще и очень хорошо, как ты говоришь, то это уже как минимум большая временная отдача и куча реп. не говоря уже про бешенные цены за базу, иначе если играть раз в месяц такой коллектив долго не просуществует по причине описанной выше...
ИМХО как знающего на собственном опыте :D
Не считаю выходом играть дома и называть себя гитаристом или барабанщиком (а барабанщику дома хреново играется).А кто хочет тот деньги на базу найдет. Плюс никто не говорит об этом как о чем-то гиперсерьезном,занимающим все время и деньги. Это развлечение.И никаких трудностей и зубрешки по ночам не будет.Если гитарист например умеет играть ему не составит труда открыть Guitar pro и за несколько репетиций сиграть любой не суперсложный кавер. Это кстати второй плюс игры каверов. Сложностей нет.Кроме поиска вокалиста)
P.S Бешанные цены за базу это 150 р с человека за 3 часа игры?
Про барабанщика точно подметил :) , дома труба тренироваться,хотя конечно есть резинки,но это уже не то... Согласен с тобой, просто я сторонник как и ты, если что то делать то серьезно... а по принципу только для себя и когда удобно, то отношение будет соответственное, мы же все взрослые уже,семейные там и все такое... Не верю я честное слово, что всегда все будут собираться по первому зову лидера,четко все отыграют без репетиций(необходимого количества) и опять разбегутся по своим углам. Группа это как труппа в театре, она постоянно должна сыгрываться,что б и идеи полировать и что б просто быть в хорошей форме... Ковры коврами,но надо же что-то свое в них забабахать, а то тупо переигрывать,согласись это скучно... :wink: Хотя признаюсь конечно я переодически тоскую, тянет конечно порубиться, что назывется... :D
Последний раз редактировалось Face 12 ноя 2008, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 12 ноя 2008, 11:21

........
Последний раз редактировалось Sokos 03 апр 2009, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Лис
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 16 май 2007, 13:49
Мотоцикл: Gl1500SE
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение Лис » 12 ноя 2008, 12:15

Sokos писал(а):Звонил сейчас Тернеру с Плантом,так вот,Плант в отказ :cry: А Тернер готов попеть с вами,но по выходным только :wink: И затребовал какого то раптора :(
Так бляха-муха! Никаких нах кривых рапторов этой теме! :lol:
Раздела "флуд" уже нехватает походу.
Hot bikes&Cold beer.

Аватара пользователя
Talinets
Чопперюга Москвы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:54
Мотоцикл: HD CrossBones
Имя: Илья
Номер телефона: 964-640-69-тридцать
Контактная информация:

Сообщение Talinets » 12 ноя 2008, 12:44

В качестве хобби игра в команде далеко не худшая идея....и тут в принципе не важно своя или чужая музыка. Я вот таким процессом с 89 года занимаюсь....и бросал на 8 лет но все равно захотелось. А отходят от музыки обычно те, кто имеет планов громадье и нереальные для нашей рашинковой действительности планы мега-раскрутить рок-проект или пытается этим полностью обеспечивать свою жизнь. Зарабатывать на жизнь лучше в другом бизнесе а от музыки-концертов-гастролек просто получать моральное удовольствие))))

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Face » 12 ноя 2008, 15:12

Talinets писал(а):В качестве хобби игра в команде далеко не худшая идея....и тут в принципе не важно своя или чужая музыка. Я вот таким процессом с 89 года занимаюсь....и бросал на 8 лет но все равно захотелось. А отходят от музыки обычно те, кто имеет планов громадье и нереальные для нашей рашинковой действительности планы мега-раскрутить рок-проект или пытается этим полностью обеспечивать свою жизнь. Зарабатывать на жизнь лучше в другом бизнесе а от музыки-концертов-гастролек просто получать моральное удовольствие))))
Дык так то оно так , а ты попробуй всех собери? Вон выше смотри пример в подтверждение моих слов, про вокалистов.. только так могу и только во столько то :) И это реальная жизнь,другой только по такому графику, а третий по третьему и не потому, что они плохие просто у взрослого занятого и еще к тому еще семейного человека время все расписанно практически... :D Не говоря уже про ситауцию сегодняшнюю что приходится пахать еще больше что бы крутиться и выкрутиться в конечном итоге... Для души проще на акустиках двух собраться и анплактом на закрытии года :) например сыграть простые и любимые вещи, вот это и будет и просто и душевно... а группа это все таки группа и каждый ответственнен друг перед другом там... коллектив понимаешь, а не когда один два постоянно приходят и вовремя(потому что время просто есть :wink: ) а остальные члены так сказать, сегодня не могу, завтра отчет, сдача НДС, послезавтра ребенка в поликлинику и все такое... Я не отговариваю не вкоем случае, сам тоже,как уже выше упяминал тоскую по музыке, тоже лет 8 уже не играл... Но я отдаю себе отчет в том, что такой уже отдачи какая была в 20 лет не будет,тогда я часами сидел на репах потом еще сидели с коллегами по цеху и обсуждали все что можно, тусили сутками практически и было чертовски интересно, т.к. творческая атмосфера она не сч чем не сравнима, может только с байкерским братством :D пожалуй... Вообщем предлагаю вариант лайт, на акустиках и бассакустиках тоже кстати... :D
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Starbreaker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:27
Мотоцикл: HD FLSTC'00
Имя: Руслан
Контактная информация:

Сообщение Starbreaker » 12 ноя 2008, 15:17

Лис, мне кажетя ты второго гитариста в лице Face'а уже нашёл для своего проекта. :)

Аватара пользователя
Лис
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 16 май 2007, 13:49
Мотоцикл: Gl1500SE
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение Лис » 12 ноя 2008, 16:00

Talinets писал(а):В качестве хобби игра в команде далеко не худшая идея....и тут в принципе не важно своя или чужая музыка. Я вот таким процессом с 89 года занимаюсь....и бросал на 8 лет но все равно захотелось. А отходят от музыки обычно те, кто имеет планов громадье и нереальные для нашей рашинковой действительности планы мега-раскрутить рок-проект или пытается этим полностью обеспечивать свою жизнь. Зарабатывать на жизнь лучше в другом бизнесе а от музыки-концертов-гастролек просто получать моральное удовольствие))))
+1

Побольше бы реальных предложений. :roll:
Hot bikes&Cold beer.

Аватара пользователя
pgd
Чопперюга Москвы
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 09:07
Контактная информация:

Сообщение pgd » 11 фев 2009, 15:59

Надеюсь тема еще не умерла? С удовольствием по участвовал бы в данном мероприятии на басу. Опыт игры имеется.

Аватара пользователя
Motohelp
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 19:43
Мотоцикл: HARLEY ULTRA SE95
Имя: Владимир
Номер телефона: 903 274 47 47
Контактная информация:

Re: Есть мысль собрать группу.

Сообщение Motohelp » 26 фев 2009, 16:09

я сенсионнай барабанщик)))) есть в наличии своя кухня ТАМА Империалстар)))

Аватара пользователя
Motodrug
Чопперюга Москвы
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:15
Мотоцикл: VLX600
Имя: Олег
Номер телефона: (916) 673-1314
Контактная информация:

Сообщение Motodrug » 27 фев 2009, 00:26

Могу спеть.
Если слегка принять, то и на английском.
Если принять чуть больше, то без акцента.
С переходом на фальцет пока не отрепетировано. :evil:
К тому же есть кой-чё из звукоусиления. И ещё стробоскоп 8) . (Кроме шуток).
Размер имеет значение.

Аватара пользователя
Maximusoid
Чопперюга Москвы
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 11:08
Контактная информация:

Сообщение Maximusoid » 27 фев 2009, 08:36

Я - профессиональный клавешнег (кроме шуток), имееццо в наличии 3 профессиональных инструмента, немного пою... также есть знакомый вокалист, который без проблем (и акцента) поет Deep Purple, Led Zeppelin, Queen, Pink Floyd, Aerosmith и т.д... Но! Есть одна проблема... Мы этим (и только этим) делом зарабатываем себе на жизнь, и на альтруистических началах - как-то не айс... Должна быть материальная подоплека и перспектива... Вот как-то так...
Let's rock, bro's!

Ответить

Вернуться в «Рок-н-ролл (музыка), Фильмы, Игры, Погода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя