Фильм "Дикий восток"

Ответить
Аватара пользователя
Свят
Чопперюга Москвы
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:18
Мотоцикл: Туристический
Имя: Свят
Номер телефона: B.926.676.4884
Контактная информация:

Фильм "Дикий восток"

Сообщение Свят » 12 окт 2015, 17:01

Ссылка на фильм : http://www.youtube.com/watch?v=K1ixp5cAu-E


«Дикий Восток» — постапокалиптический истерн с элементами боевика, снятый Рашидом Нугмановым в 1993 году.

Изображение


Сюжет
Цирковая династия лилипутов «Дети Солнца», обитающая в пустыне, подвергается постоянным нападкам местной банды байкеров, регулярно собирающих с них дань. Однажды у лилипутов не находится денег чтобы расплатиться за спокойную жизнь и они предлагают байкерам взять зерно. Бандиты отказываются от этого предложения и заставляют в короткий срок найти для них деньги. После чего убивают попытавшегося возразить им лилипута. «Детям Солнца» надоедает терпеть эти мучения и они решают собрать все оставшиеся деньги, заплатив тому кто сможет их защитить. Один из лилипутов отправляется на поиски этого человека, и находит Странника, который после уговоров соглашается помочь, и собирает весьма экзотическую команду наёмников, в которую входят: вечно пьяный битник, молодая девушка с автомобилем, мотоциклист и бывший военнопленный. Все вместе они пытаются противостоять бандитам.

Изображение


Создание
Идею фильма Рашиду Нугманову предложил Виктор Цой. Первоначальное название фильма было «Дети Солнца». За основу сценария написанного за месяц были взяты фильмы «Семь самураев» и «Великолепная семёрка». В главных ролях должны были сняться Виктор Цой и остальные музыканты группы «Кино».

21 августа 1990 года должна была состояться встреча Виктора Цоя с Рашидом Нугмановым на Мосфильме в студии Сергея Соловьёва «Круг», на которой предполагалось обсудить все детали предстоящих съёмок. Но 15 августа Виктор Цой погиб в автокатастрофе и съёмки фильма были прекращены.

Летом 1991 года брат Рашида Нугманова — оператор и продюсер Мурат Нугманов совместно с инвесторами убедили его возобновить производство фильма. 1 сентября 1991 года были начаты съёмки. Название «Дети Солнца» было решено изменить на «Дикий Восток». Стилистика фильма с иронического триллера была изменена на глумливый истерн, а место действий перенесено с улиц и окраин Ленинграда на южный берег Иссык-Куля. В ролях задействовали музыкантов питерской группы «Объект насмешек» и труппу лилипутов.

Съёмки проходили осенью и зимой в Киргизии и весной в Алма-Ате. В декабре 1992 года производство фильма было завершено, однако полностью он так и не был закончен. Премьера состоялась 6 марта 1993 года. Фильм существует в черновом монтаже и монофонической перезаписи — в таком виде он и прошёл по фестивалям. В российском прокате фильм не выходил.

« Мы закончили "Дикий Восток" в 1993 году. К тому времени прокат был совершенно развален. Ничего общего с ситуацией 1989 года уже не было. В кинотеатрах или торговали ширпотребом, или работали второсортные рестораны. В тех немногих, где ещё показывали кино, - шли дешёвые пиратские копии американских фильмов. Российские фильмы тогда было крутить негде. Так что проката "Дикого Востока" просто не было как такового... Рашид Нугманов »

Фильм официально не издавался на «VHS» и «DVD». В 90-е годы неоднократно транслировался на телевидении (в том числе на телеканалах НТВ и Пятый канал). В интернет-сети имеется единственная общедоступная копия фильма, однако она является незавершённой, имеет довольно низкое качество и в ней присутствуют вшитые японские субтитры. В 2010 году Рашид Нугманов объявил о своих планах завершить фильм и выпустить его на «DVD».


Изображение


В ролях
Константин Фёдоров — странник
Александр Аксёнов — битник
Жанна Исина — Мерилин
Геннадий Шатунов — Иона
Константин Шамшурин — крёстный отец
Фархад Аманкулов — монгол
Александр Спорыхин — Иван Тайга
Павел Шпаковский — старик
Вячеслав Книзель — Череп
Николай Крутов — Трюкач
Евгений Фёдоров — певец
Андрей Кашин — главный фашист
Аркадий Шамаев — гестаповец
Вячеслав Черных — Череп (финальная сцена)
Роберт Пастухов — Жуковский
Хальгурат Розабакиев — денщик «Черепа»
Людмила Соболева — Маргарита Львовна
Татьяна Васильева — карлик
Михаил Теньков — карлик
Галина Стрельченко — карлик
Татьяна Павлова — карлик
Юрий Мелещенко — бандит
Дмитрий Ковшура — бандит
Александр Репин — бандит
Александр Баранов — бандит
Ербол Сатыбалдиев — бандит


Саундтрек
В оригинальный сценарий фильма была включена «Невеселая песня» группы «Кино», — но это было сделано исключительно для читателей. Виктор Цой собирался написать специально для фильма новые песни, но не успел это сделать. По словам Рашида Нугманова в фильм могли войти песни «Кукушка» и «Звезда».

Музыка к фильму была написана группой «Четыре ветра» (они же участники группы «Объект насмешек»: Евгений Фёдоров, Константин Фёдоров, Александр Аксёнов). В дальнейшем участники коллектива образовали группу «Tequilajazzz». Специально для фильма была написана песня «Всем Спать!». Также в создании саундтрека участвовали музыканты группы «Пупсы».

« Там не вся музыка наша, часть музыки Рикошета. Там более песенный вариант. Мы писали специально для фильма песню. Там есть эпизод, где дело происходит в бандитском притоне образца фильма «Mad Max» — отдаленное будущее, постиндустриальная картинка. Мы тогда вновь встретились с ребятами, Костей и Дусером, которые играли в последней формации «Объекта» параллельно с «Пупсами» и собрали в итоге группу «Tequilajazzz». Я там снимался: с длинными белыми волосами скачу по сцене в стиле «Bauhaus» из фильма «Голод». Песня была вполне «нирванистая», а название у группы появилось позже, где-то через полгода. Вот и написано в титрах: «песни Федорова». В фильме еще звучит музыка, которую мы за полгода до этого записывали во Франции с моим франко-российским проектом, который к тому моменту приказал долго жить.
... умных много - смелых мало ...

Ответить

Вернуться в «Рок-н-ролл (музыка), Фильмы, Игры, Погода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей