Где скачать музыку в хорошем качестве.

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Где скачать музыку в хорошем качестве.

Сообщение SaltedD » 19 дек 2013, 14:56

Так сам недавно коллеге по работе от своего товарища передал килограмм 15-20 пластинок))). Вместе с Арктуром-006.

Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:17
Мотоцикл: VTX1300C
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Где скачать музыку в хорошем качестве.

Сообщение Aleks » 19 дек 2013, 16:26

Я спрашивал, вообще то, не про эксклюзив. А просто про хорошее качество. Ну может быть, про приемлемое. Не про Hi-End. Делаю просто подборку для себя. В телефон. Слушать в машине, там где нет радио, может на мото, если када нить музыку поставлю.

Аватара пользователя
McLBlues
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:41
Мотоцикл: Honda Shadow VT 750 C3
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Где скачать музыку в хорошем качестве.

Сообщение McLBlues » 21 дек 2013, 11:38

какую музыку хочете? Поконкретнее.

Аватара пользователя
Guderian
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:52
Мотоцикл: VN 400 C
Контактная информация:

Re: Где скачать музыку в хорошем качестве.

Сообщение Guderian » 21 дек 2013, 11:47


Аватара пользователя
Старый блюз
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 27 май 2009, 18:36
Мотоцикл: TDM
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Где скачать музыку в хорошем качестве.

Сообщение Старый блюз » 21 дек 2013, 12:48

Ха, Леонидыч сказанул, возвращение к винилу... Да иглы современные стоят дороже каменного моста!!!
Последний раз редактировалось Старый блюз 21 дек 2013, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Противный и нудный

Аватара пользователя
JJJ
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:35
Мотоцикл: Yamaha Warrior
Имя: евгений
Контактная информация:

Re: Где скачать музыку в хорошем качестве.

Сообщение JJJ » 21 дек 2013, 13:35

http://www.jetune.ru/mybalance
тут посмотри

Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:17
Мотоцикл: VTX1300C
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Где скачать музыку в хорошем качестве.

Сообщение Aleks » 21 дек 2013, 14:04

McLBlues писал(а):какую музыку хочете? Поконкретнее.
Разную. Ozzy, Led Zepplin,Depeche Mode, и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
McLBlues
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:41
Мотоцикл: Honda Shadow VT 750 C3
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Где скачать музыку в хорошем качестве.

Сообщение McLBlues » 23 дек 2013, 16:39

Aleks писал(а):
McLBlues писал(а):какую музыку хочете? Поконкретнее.
Разную. Ozzy, Led Zepplin,Depeche Mode, и т.д. и т.п.
Ну, этого добра везде полно! Я думал, что-то редое ищешь

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Где скачать музыку в хорошем качестве.

Сообщение Docent » 23 дек 2013, 20:47

Старый блюз писал(а):Ха, Леонидыч сказанул, возвращение к винилу... Да иглы современные стоят дороже каменного моста!!!
:mrgreen: А эстэты денех не щетают 8) Для них процесс важнее
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
kaban50
Чопперюга Москвы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:55
Мотоцикл: Honda VTX1800
Имя: Станислав
Контактная информация:

Re: Где скачать музыку в хорошем качестве.

Сообщение kaban50 » 12 мар 2014, 23:49

Не ожидал на сём форуме такую тему встретить. )) Не могу удержаться и не написать. Про источники для скачивания верно было подмечено - на рутреккере много всего в lossless. Если самому не получается с программой подружиться - лучше попросит кого-нибудь. ) Вещь нужная.Про надобности флаков и т д - сам слушаю искличительно lossless. Но дома. В машине вообще могу слушать с контакта по блютусу... Просто давно занимаюсь звуком и не понимаю, как в машине можно добиться хорошего звука и главное зачем))) А для дома - это другое дело. Себе выстроил систему сам по собственным предпочтениям. Причем вся аппаратура, так сказать, авторская, собственной сборки. Колонки заводские, но доработанные... И вот сдесь разница становится просто критической, мр3слушать невозможно. А по аппаратуре, если кого-то что-то интересует, и он в этой теме не силен, с удовольствием подскажу, покажу.

Аватара пользователя
DiMas
Чопперюга Мира
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 08:23
Мотоцикл: Mean Streak 1600
Имя: dima
Контактная информация:

Re: Где скачать музыку в хорошем качестве.

Сообщение DiMas » 13 мар 2014, 07:18

а мне наоборот непонятно как можно дома слушать музыку? садишься на диван, руки на колени и бах - Infected Mushroom!
По делу: не можешь ли ты накидать более-менее бюджетную (из "Эльдорадов") схему аппаратов для дома?
никогда не знаешь откуда прилетит

Аватара пользователя
kaban50
Чопперюга Москвы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 15:55
Мотоцикл: Honda VTX1800
Имя: Станислав
Контактная информация:

Re: Где скачать музыку в хорошем качестве.

Сообщение kaban50 » 13 мар 2014, 12:34

DiMas писал(а):садишься на диван, руки на колени
Я предпочитаю одну руку за голову, как Мавроди)))
Ну а по поводу Эльдорадо я тут не советчик) Немного не о такой аппаратуре писал)
А если по делу, то в какой бюджет рассчитываешь? Какая площадь помещения? Для небольшой комнаты (12-14 м2) могу порекомендовать пассивные мониторы Adam ANF-10. У самого они стоят несколько доработанные. Это пока абсолютный рекордсмен по соотношению цена-качество из того, что я слышал. Стоят в районе $1000. Но они уже несколько лет не производятся и достать их проблема (сам их по всему Союзу искал, в итоге в Минск за ними ездил, мне их туда из Латвии привезли). Можно б/у поискать. Если побюджетней, то Monitor Audio Bronze Br2. Это тоже пассивные мониторы. Если помещение больше, то надо полюбому 3-х полоску (она и в меньшем помещении не повредит). Но там ценник будет около 100к за нормально звучащие.
Это про акустику. Про остальное оборудование. Как я уже писал, у меня авторские конструкции (автор которых не я, но сборка моя). Из готовых могу порекомендовать винтажный усилитель grundig v7200 (неплохо звучащий аппарат), но это для мониторов. Для мощных напольников он слабоват. А из нового даже не знаю что и рекомендовать. Ценник будет очень не гуманный. С ЦАПами ситуация ещё сложнее))

Воообщем, сорри если не по теме, но в бюджете меньше 50к подсказать ничего не могу. Для примера мне моя система где-то 150к обошлась, это по себестоимости, при условии что сборка моя))

Но, возвращаясь к бюджетным системам, ИМХО, смотрел-бы в сторону Ямахи.

Аватара пользователя
CooK
Чопперюга Москвы
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:51
Мотоцикл: Шадова 1100, доработаная напильником.
Имя: Александр
Номер телефона: +7(926)219-5391
Контактная информация:

Re: Где скачать музыку в хорошем качестве.

Сообщение CooK » 15 мар 2014, 17:56

Docent писал(а): кстати последнее время формируется тенденция возврата на винил 8) Уже много людей знаю, кто заново собрал комплекты с вертушкой.
Ну есть немного, мы с батей болеем... Вертушку недавно вернули на законное место, зверя взяли недорогого Audio-Technica AT-LP1240 USB, зато поставили хорошую голову Goldring 1022GX. Всё это подключено к древнему, как говно мамонта, но живому McIntosh MC2205, звучит через Cerwin-Vega! XLS-12 (Да,да я знаю, меня за такой комплект убить мало, но мне нравится жЫрный американский звук Веги). Благодаря тому, что батя в молодости слушал правильную музыку и активно фарцевал пластинками, имеются практически полные коллекции всего классического рока-метала и пластинок 70 джаза и блюза.

Насчёт потратива и автозвука... И то и другое существует :shock: В качестве портативного источника использую старый iPod Classic 5g (тот который с хардом был), допиленный напильником и тов. AlexMod. Харда там уже давно нет, заменён на флеш-память, перепаян весьма существенно и стоит прошивка RockBox не имеющая с Apple ничего общего.
Наушники Ultimate Ears UE900 и кастомные Ambient Acoustics AM6-HiRez. До машины руки пока не дошли и вряд ли дойдут, ибо не настолько часто используется, хотя если кому надо, советом подмогну.

Насчёт lossless... Всё зависит от источника с которого снята музыка, от нынешних CD и ремастеров классики рока и блюза хочется плеваться, а то и блевать. Периодически приходится долго искать нормального звучания. Иногда у япоцев что-то лучше звучит, иногда у америкосов, а иногда лучше самому FLAC с винила снять. Хотя ту же электронщину можно и в MP3-320 слушать, один хрен звук изначально ущербный и цифровой :mrgreen:
Мой канал наYoutube
Мой ВКонтактик
Вкусные рецепты и интересные мастер-классы о приготовлении еды.

Ответить

Вернуться в «Рок-н-ролл (музыка), Фильмы, Игры, Погода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей