АУДИОФИЛЫ!!! АУ!!!

Аватара пользователя
Tatarin
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 16:09
Мотоцикл: FLHTCUI 80
Имя: Тимур
Номер телефона: 89153749285
Контактная информация:

АУДИОФИЛЫ!!! АУ!!!

Сообщение Tatarin » 08 дек 2012, 12:37

Уважаемые, являюсь "активным" АУДИОФИЛОМ. Кроме меня на ЧФ извращенцы с подобным диагнозом есть? :lol:
Обсуждаем аппаратуру! От нее много чаво зависит в восприятии музыки. Так на своей системе электронщину слухать не могу, хотя долгое время балдел. Её раскладывает на отдельные, пусть даже высококачественные звуки, а общей композиции нету.... А вот рок и классику на УРА!!! Грамм 50 коньячку и слушаю Pink Floyd или Баха :violin: ...и наступает вселенская гармония.....
73. Говори что угодно, но ездить обязан быстро.

Кодекс Ковбоя

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: АУДИОФИЛЫ!!! АУ!!!

Сообщение Pedro » 08 дек 2012, 12:50

я к другу езжу, алкоголь распивать и аудиофильничать, стойки denon и акустика canton, даже slayer и pantera божественно звучат, на концерты с поносным звуком давно ходить не хочется
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
UnbalanceD
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 8661
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:44
Мотоцикл: XL 1000 Varadero, Kayo 125cc
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-9I6-055-I066
Контактная информация:

Re: АУДИОФИЛЫ!!! АУ!!!

Сообщение UnbalanceD » 08 дек 2012, 13:04

Мечта... Как куплю квартиру, буду копить на музыку)))
Измениться полностью не может никто, но стать лучше может каждый.
Люди, которые действительно были дороги - не забываются.

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: АУДИОФИЛЫ!!! АУ!!!

Сообщение SaltedD » 08 дек 2012, 13:59

Ты бы лучше это на форуме у Клячина пообсуждал - полезнее будет.

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: АУДИОФИЛЫ!!! АУ!!!

Сообщение Bormann » 08 дек 2012, 20:40

Извращенцы есть. А что такое Pink Floyd? :?
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: АУДИОФИЛЫ!!! АУ!!!

Сообщение Pedro » 08 дек 2012, 23:19

борман ты это стебешься сейчас чтоль?
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
DiMas
Чопперюга Мира
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 08:23
Мотоцикл: Mean Streak 1600
Имя: dima
Контактная информация:

Re: АУДИОФИЛЫ!!! АУ!!!

Сообщение DiMas » 10 дек 2012, 00:03

считаю невозможно по-настоящему до конца прочувствовать музыку сидя на диване. движухи нет. только аутомобиль!
никогда не знаешь откуда прилетит

Аватара пользователя
Tatarin
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 16:09
Мотоцикл: FLHTCUI 80
Имя: Тимур
Номер телефона: 89153749285
Контактная информация:

Re: АУДИОФИЛЫ!!! АУ!!!

Сообщение Tatarin » 10 дек 2012, 10:00

Тогда уж лучше на мотоциклете музыку слухать...драйву то ещё поболее будет :lol: Нееее чувак, если в авто, то нада систему 8-ОМ имплантировать и сильную шумку (чтоб двигла и посторонних шумов не слышать)...а это не безопасно :violin: А если в авто унца-ца слушать, то САБ помощнее и газ в пол. Этого хватит. У нас...у аудиофилов...сабы не приветствуются. Есть стерео пара, усилитель (двухканальный) и источник звучания. У меня на первых порах ресивер ЯМАХА 7-й серии стоял (7каналов+2), но только его поменял другу на 2-х канальнyю 7-ку от Denon. Ямаха уж очень резкая была. Акустику надо мне менять. У меня JBL e-90 начального уровня стоят, хотя и рок играют как надо (размеры то их ацкие) и верхи выдают. Надо 100 т.рублей выделить на покупку сосновых гробиков от ALEKS и будет мне счастье...а всё никак. Самое ценное в моём стерео это межблочные провода 3-RCA от ALEKS. Это их ноухау. RCA это тюльпаны. Все 2-RCA (желтый и белый или белый с красным) используют, а у этих по 3-му заземление осуществляется. В результате чего по моему ощущунию звук подрос на пару килобаксов))))) Провалы перестали наблюдаться. Детальность и воздушность стала необыкновенная. Хотя прошлые провода были не дешёвые (Vandenhull). До НГ на Горбушку собираюсь купить акустические кабеля (от усилка к колонкам) от того же ALEKS. Кстати фирма не дорогая. Межблочник за 7 т. руб покупал... ЁПТГэРэМэНе!!!! Зашел на их сайт и о ужас!!! мои колонки стоят уже 150 т.р.!!!! Налетай-подешевело!!! было рубль-стало два!!!! http://bestacoustic.ru/maestro-euerly-gold-2s.html
73. Говори что угодно, но ездить обязан быстро.

Кодекс Ковбоя

Аватара пользователя
DiMas
Чопперюга Мира
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 08:23
Мотоцикл: Mean Streak 1600
Имя: dima
Контактная информация:

Re: АУДИОФИЛЫ!!! АУ!!!

Сообщение DiMas » 10 дек 2012, 10:42

на моцике ветер нада слушать :D
по теме да, есть у меня товарищ, пластинки на аукционах закупает. головка на проигрывателе далеко за стольник. на проводах помешался напроч. Но звук, конечно, - да!
а другой чел-музыковед садится на диван, закрывает глаза и нет его))) но он музыку преподает, ему можно :D
никогда не знаешь откуда прилетит

Аватара пользователя
Alex Grimmer
МС ЧопперФорума / чопперюга
Сообщения: 10099
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:40
Мотоцикл: всё не так просто
Имя: Alex
Контактная информация:

Re: АУДИОФИЛЫ!!! АУ!!!

Сообщение Alex Grimmer » 10 дек 2012, 11:54

Pedro писал(а):я к другу езжу, алкоголь распивать и аудиофильничать, стойки denon и акустика canton, даже slayer и pantera божественно звучат, на концерты с поносным звуком давно ходить не хочется
так-с
кто-то тут против Pantera?
- "You forgot to say please." (c)

Аватара пользователя
Alex Grimmer
МС ЧопперФорума / чопперюга
Сообщения: 10099
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:40
Мотоцикл: всё не так просто
Имя: Alex
Контактная информация:

Re: АУДИОФИЛЫ!!! АУ!!!

Сообщение Alex Grimmer » 10 дек 2012, 11:56

Tatarin писал(а):Тогда уж лучше на мотоциклете музыку слухать...драйву то ещё поболее будет :lol: Нееее чувак, если в авто, то нада систему 8-ОМ имплантировать и сильную шумку (чтоб двигла и посторонних шумов не слышать)...а это не безопасно :violin: А если в авто унца-ца слушать, то САБ помощнее и газ в пол. Этого хватит. У нас...у аудиофилов...сабы не приветствуются. Есть стерео пара, усилитель (двухканальный) и источник звучания. У меня на первых порах ресивер ЯМАХА 7-й серии стоял (7каналов+2), но только его поменял другу на 2-х канальнyю 7-ку от Denon. Ямаха уж очень резкая была. Акустику надо мне менять. У меня JBL e-90 начального уровня стоят, хотя и рок играют как надо (размеры то их ацкие) и верхи выдают. Надо 100 т.рублей выделить на покупку сосновых гробиков от ALEKS и будет мне счастье...а всё никак. Самое ценное в моём стерео это межблочные провода 3-RCA от ALEKS. Это их ноухау. RCA это тюльпаны. Все 2-RCA (желтый и белый или белый с красным) используют, а у этих по 3-му заземление осуществляется. В результате чего по моему ощущунию звук подрос на пару килобаксов))))) Провалы перестали наблюдаться. Детальность и воздушность стала необыкновенная. Хотя прошлые провода были не дешёвые (Vandenhull). До НГ на Горбушку собираюсь купить акустические кабеля (от усилка к колонкам) от того же ALEKS. Кстати фирма не дорогая. Межблочник за 7 т. руб покупал... ЁПТГэРэМэНе!!!! Зашел на их сайт и о ужас!!! мои колонки стоят уже 150 т.р.!!!! Налетай-подешевело!!! было рубль-стало два!!!! http://bestacoustic.ru/maestro-euerly-gold-2s.html
только винил
все остальное - фуфло
- "You forgot to say please." (c)

Аватара пользователя
Tatarin
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 16:09
Мотоцикл: FLHTCUI 80
Имя: Тимур
Номер телефона: 89153749285
Контактная информация:

Re: АУДИОФИЛЫ!!! АУ!!!

Сообщение Tatarin » 10 дек 2012, 19:53

И её величество "Лампа". Полупровониковая тема несколько грубовата. Лампа+винил звучат очень тепло и исключительно утонченно. Но за неимением винила и лампы можно пока и CD с JBL послушать...но однажды придет тот великий день :clap:
73. Говори что угодно, но ездить обязан быстро.

Кодекс Ковбоя

Аватара пользователя
Yurgen
Чопперюга Мира
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:31
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий
Номер телефона: 910-779-03-23
Контактная информация:

Re: АУДИОФИЛЫ!!! АУ!!!

Сообщение Yurgen » 11 дек 2012, 14:28

...
Последний раз редактировалось Yurgen 11 дек 2012, 14:40, всего редактировалось 2 раза.
Счастье не может быть сейчас, оно либо в прошлом, либо в будущем.

Аватара пользователя
Yurgen
Чопперюга Мира
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:31
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий
Номер телефона: 910-779-03-23
Контактная информация:

Re: АУДИОФИЛЫ!!! АУ!!!

Сообщение Yurgen » 11 дек 2012, 14:39

Tatarin писал(а):Кстати фирма не дорогая. Межблочник за 7 т. руб покупал...
Олигархи, епть. Семь рублей за кабель :shock:
Я дорогими кабелями уже переболел, считаю что это всё маркетинг. Может разницу и можно услышать, но никак не на аппаратуре среднего ценового сегмента. Проверено.
Насчет Yamaha седьмой серии соглашусь, жестковата, Denon помягче звучит. Но опять же, многое зависит от источника и от акустики. У меня раньше стояла Yamaha RX-V657. На средненькой акустике начального уровня JBL Balboa, звучала не очень интересно, плоско. Сейчас Ямаху поставил дочери и подключил к дешевым напольникам Sven-740. Ямаха преобразилась, стала шикарно отыгрывать блюзовые композиции даже в режиме Pure Direct.
Себе по случаю приобрел ресивер Yamaha RX-V2600. Вот это уже совсем другой уровень, JBL-ки заиграли. Теперь всё слушаю только в Pure Direct. Межблочник стоит какой-то недорогой, рублей 500 за метровый кабель, акустические кабеля тоже не дорогие, рублей по 50 за метр (давно уже брал, точно не помню). В качестве транспорта сейчас играет Yamaha DVD-S657, присматриваю Yamaha DVD-S2700 (в прошлом один из лучших Ямаховских аппаратов), а 657-ю поставлю в детскую.
По поводу акустики тоже скажу, не факт что колонки за 150 рублей будут играть так, как ты того ожидаешь. Такая акустика должна питаться никак не от Денона. Считаю что под каждый ресивер/усилитель можно подобрать вполне бюджетную акустику (рублей за 20-40 за пару), которая будет тебе доставлять наслаждение при прослушивании.
...И не забывай, что ещё есть такое понятие как акустика помещения. В неподготовленном помещении даже самые выдающиеся колонки могут звучать очень коряво.
Tatarin писал(а):...И её величество "Лампа". Полупровониковая тема несколько грубовата. Лампа+винил звучат очень тепло и исключительно утонченно...
Не являюсь поклонником винила. Считаю, что всё это предубеждение и самовнушение, так же как и то, что винтажная аппаратура играет на порядок лучше, чем модели 2000-х годов. А понятия "глубина сцены", "точность звука", "смазанные верха", "полупроводниковая грубоватость" и т.д. сродни выражениям искусствоведов, обсуждающих произведение Малевича "Черный квадрат".

P.S. Аудиофилом себя не считаю. Мызыку слушать дома особо некогда, да и не по "Аудиофильски" это, слушать музыку на ресивере, пусть даже не самом дешевом, с DVD-проигрывателем в качестве транспорта.
Счастье не может быть сейчас, оно либо в прошлом, либо в будущем.

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: АУДИОФИЛЫ!!! АУ!!!

Сообщение Йогурт » 11 дек 2012, 15:12

Через это все наверно проходили... Правда я закончил вместе со школой, еще год по инерции мечтал о колонках, усилке хорошем... Потом раздарил свое и переключился на автомобильную акустику, поначалу надеялся, что там можно послушать музыку, оказалось только унц-унц или фон... Сейчас иногда возникают порывы купить что нибудь домой, но вовремя гашу. Согласен с Yurgenом с некоторого момента теряет смысл удорожание аппаратуры, потому что ухо не различит ту разницу, которая стоит 2-3, а то и запросто 10 тыщ баксов или евро. Тем не менее считаю себя аудиофилом, так как совершенно случайно открыл для себя живой звук. Не тот который по проводам идет от микрофона в динамики, а по настоящему живой, который возникает от колебаний воздуха. Как оказалось это совершенно другая сфера, другой уровень восприятия. Поэтому тем кто считает себя аудиофилом, настоятельно рекомендую попробовать приобщиться, вдруг понравится.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Tatarin
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 16:09
Мотоцикл: FLHTCUI 80
Имя: Тимур
Номер телефона: 89153749285
Контактная информация:

Re: АУДИОФИЛЫ!!! АУ!!!

Сообщение Tatarin » 11 дек 2012, 16:13

Конечно меняться будет всё, но по-э-тап-но. Начну с акустики. Потом лампы. До проигрывателя винила точно не дойду, т.к. это очень не удобно. По поводу живой музыки замечу, что это либо большой театр либо филармония))))) Да и то сидючи там на концерте Башмета с его "Солистами Москвы", игравшими на 16 струнных итальянских мастеров (даже контрабас был от Аматти)))) какойта деятель бусинеса рядом со мной принял звонок мобилы и начал рассказывать, что он Брамса щас слухает и может решить возникший вопрос за 300 рублей!!!! Ещё бы попкорн достал СУКА!!!! Тепреь про рок. Кто из современных групп может обеспечить на концерте достойное звучание? "DREAM THEATER" - раз. А кто два да еще и в РФ!!!! Был тут на концерте Кинчева...жена повела...ТАК ПИЗДЕЦ РЕБЯТЫ!!!!!! Ни звука ни музыки. Только пивом и спасался :lol: Надо наверное в не большие клубы ходить с пивом и живой музыкой:dance: Но это уже ЯМЩИКНЕГОНИЛОШАДЕЙНОСТЬЮ ПОПАХИВАЕТ!!!!! Типа, один крикнул на сцену: "ЗАХАР, БЕТОНКУ ДАВАЙ!!!!"... Захар запел, а 100 пьяных рыл начали подвывать. Не спорю, это весело...но не HI-FI :drool: .... Простите мой снобизм.
73. Говори что угодно, но ездить обязан быстро.

Кодекс Ковбоя

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: АУДИОФИЛЫ!!! АУ!!!

Сообщение Йогурт » 11 дек 2012, 16:42

Tatarin писал(а):По поводу живой музыки замечу, что это либо большой театр либо филармония
По любому, и согласен, в любом более менее акустическом помещении, можно послушать неплохой звук.
Был как то на фортепианном концерте, реально наблюдал, как бабы плачут, нервы потоньше. Щас мало действительно стоящих музыкальных фигур, которые могут и музыку нормальную делать, современную и одновременно извлекать ее из живых инструментов, все укатилось в попсу и тиражируется, тиражируется, тиражируется...
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: АУДИОФИЛЫ!!! АУ!!!

Сообщение шарабан » 11 дек 2012, 17:07

мои 5коп
я как-то давно занимался разработкой и изготовл. различных усилителей прочей аудио техники. на лампах.
самая хорошая акустика, которую сушал, это монтана кас2 (montana kas2). она дипольного типа и огромных размеров. в линейке той фирмы, что делает монтану , есть еще WAS. говорят, она лучше.
звучание системы, не считая акустики, зависит не от стоимости компонентов, а от схемотехники этих компонентов. "звучание" (а точнее влияние) межблочных кабелей зависит не от кол-ва девяток после запятой бескислородной меди, не от карат золота и прочей мишуры, "звучание" в большей степени зависит от геометрического расположения проводников в кабеле и их собственного сечения. нормальный межблочный кабель должен иметь жилы сечением 10-12 квадрат каждая. акустический - раз в 5-6 больше. а ламповый усилитель с выходной мощностью 2 Вт должен весить 80-100 кг минимум - это вес блока питания и выходных трансов, способных пропустить через себя полосу частот от 1Гц до 50кГц.
тогда это уже будет система, которую называют хай-энд. а хай-энд система - это такая, которая помимо всего прочего воспроизводит ощущения.
самым дорогим и качественным в системе должна быть акустика и источник сигнала - сидюк или вертушка.

Изображение

пс
в нормальной системе "слышно", к примеру, с какой стороны в зале, где писалась музыка(я предпочитал живую запись) висела портьера или просто открыта дверь. слышно, какой из музыкантов сидит на стуле, а какой стоит и на каком удалении. в нормальной системе "видишь" ушами. и музыка воспринимается совсем иначе.
все это не заменит живого зала, но на концерт тоже не сходишь каждый день. и не сходишь на то, на что очень хочется сходить.

Изображение
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
Tatarin
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 16:09
Мотоцикл: FLHTCUI 80
Имя: Тимур
Номер телефона: 89153749285
Контактная информация:

Re: АУДИОФИЛЫ!!! АУ!!!

Сообщение Tatarin » 11 дек 2012, 18:43

ОЧУМЕТЬ!!!! ХОРОША!!! Эта система ляма на 2-3 тянет. Но похоже она того стоит!!! Шарабан, раз ты в теме подскажи пожалуйста ты что-нибудь из продукции фирмы ALEKS слушал. Хочу мнение профессионала послушать. Звучат они на мой слух на порядок лучше чем ТОПовые напольники от B&W.
73. Говори что угодно, но ездить обязан быстро.

Кодекс Ковбоя

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: АУДИОФИЛЫ!!! АУ!!!

Сообщение шарабан » 11 дек 2012, 18:48

Tatarin писал(а):ОЧУМЕТЬ!!!! ХОРОША!!! Эта система ляма на 2-3 тянет. Но похоже она того стоит!!! Шарабан, раз ты в теме подскажи пожалуйста ты что-нибудь из продукции фирмы ALEKS слушал. Хочу мнение профессионала послушать. Звучат они на мой слух на порядок лучше чем ТОПовые напольники от B&W.
это фотки не моей системы))) это у Юрия Макарова
акустика около 30 тыс долл.
фирму Алекс чтото не припомню, ничего сказать не могу.

пс
порядок - это 10 раз ;)
Последний раз редактировалось шарабан 11 дек 2012, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: АУДИОФИЛЫ!!! АУ!!!

Сообщение Piper » 11 дек 2012, 18:49

шарабан писал(а): Изображение
Логово аудиоманьяка)))
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: АУДИОФИЛЫ!!! АУ!!!

Сообщение шарабан » 11 дек 2012, 18:56

Piper писал(а): Логово аудиоманьяка)))
на самом деле, да))) а какой смысл делать качественную звуковоспроизводящую систему в комнате с плюшевым диваном, стенами из гипрока и ламинатом на полу? только лишняя трата денег. комната является такой же неотъемлемой частью аудиосистемы, как и акустика - это объем, В который работают динамики. не спроста есть залы и театры, где со звуком все хорошо, а есть где совсем все хреново, какую б дорогую технику они не применяли.
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: АУДИОФИЛЫ!!! АУ!!!

Сообщение Piper » 11 дек 2012, 19:02

шарабан писал(а):
Piper писал(а): Логово аудиоманьяка)))
на самом деле, да))) а какой смысл делать качественную звуковоспроизводящую систему в комнате с плюшевым диваном, стенами из гипрока и ламинатом на полу? только лишняя трата денег. комната является такой же неотъемлемой частью аудиосистемы, как и акустика - это объем, В который работают динамики. не спроста есть залы и театры, где со звуком все хорошо, а есть где совсем все хреново, какую б дорогую технику они не применяли.
Да оно и понятно) Я к тому, что надо быть очень решительным и небедным человеком, чтобы так стремиться к чистоте звука)
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: АУДИОФИЛЫ!!! АУ!!!

Сообщение шарабан » 11 дек 2012, 19:07

Piper писал(а):
шарабан писал(а):
Piper писал(а): Логово аудиоманьяка)))
на самом деле, да))) а какой смысл делать качественную звуковоспроизводящую систему в комнате с плюшевым диваном, стенами из гипрока и ламинатом на полу? только лишняя трата денег. комната является такой же неотъемлемой частью аудиосистемы, как и акустика - это объем, В который работают динамики. не спроста есть залы и театры, где со звуком все хорошо, а есть где совсем все хреново, какую б дорогую технику они не применяли.
Да оно и понятно) Я к тому, что надо быть очень решительным и небедным человеком, чтобы так стремиться к чистоте звука)
ну фиг знает... мне думается, что нужно просто иметь устремление. наверное, все исходит из этого. деньги - да, они помогают реализовать это устремление, но это не решающий фактор и результат от них не зависит.
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
Tatarin
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 16:09
Мотоцикл: FLHTCUI 80
Имя: Тимур
Номер телефона: 89153749285
Контактная информация:

Re: АУДИОФИЛЫ!!! АУ!!!

Сообщение Tatarin » 11 дек 2012, 19:30

Можно кредит взять, продать почку...ну или найти иные способы заработать денег на эту прелесть в конце-концов :think: Но по мне слишком крутая система. Слишком сложная...для меня. Да и стены переделывать...у меня из гипсокартона)))))))
73. Говори что угодно, но ездить обязан быстро.

Кодекс Ковбоя

Ответить

Вернуться в «Рок-н-ролл (музыка), Фильмы, Игры, Погода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей