shadow 750 aero сменить на ?....

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Alejandro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 14:27
Мотоцикл: Honda Gold Wing GL1800 2010
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Alejandro » 14 дек 2009, 16:05

Реанимируя тему: практически определился с выбором ограничив его vtx 1800 и yamaha stratoliner. Интрудер практически сошел с дистанции. Если я правильно понимаю, то стратолайнер это тот же XVS1900? Если так, то на нем посадка именно та, которая мне нужна. Но у меня вот какой вопрос (простите, если туповатый- учусь): почему двигатель с воздушным охлаждением не будет греться в пробке летом?

Аватара пользователя
Laser
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:03
Мотоцикл: FLHTCUI 2001
Имя: Андрей
Номер телефона: +7 917 567 87 35
Контактная информация:

Сообщение Laser » 14 дек 2009, 16:29

Alejandro писал(а):Реанимируя тему: практически определился с выбором ограничив его vtx 1800 и yamaha stratoliner. Интрудер практически сошел с дистанции. Если я правильно понимаю, то стратолайнер это тот же XVS1900? Если так, то на нем посадка именно та, которая мне нужна. Но у меня вот какой вопрос (простите, если туповатый- учусь): почему двигатель с воздушным охлаждением не будет греться в пробке летом?
Насколько я понимаю, он БУДЕТ греться, ибо почему он не должен? Мотоцикл стоит, двигатель работает, воздушный поток малый. Вопрос, видимо, надо было ставить "Почему он не перегревается". Или еще точней "почему он не перегревается дольше, чем при жидкостном охлаждении" (насколько я читал мнения на этом же форуме, воздушные надежнее в этом плане)? Не перегревается он только до тех пор, пока условия позволяют: пока теплоотдача достаточная. И, судя по всему, иллюзий быдть не должно: рано или поздно в жару при очень медленной езде он перегреется.

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 14 дек 2009, 16:39

L_eye писал(а):
Alejandro писал(а):Реанимируя тему: практически определился с выбором ограничив его vtx 1800 и yamaha stratoliner. Интрудер практически сошел с дистанции. Если я правильно понимаю, то стратолайнер это тот же XVS1900? Если так, то на нем посадка именно та, которая мне нужна. Но у меня вот какой вопрос (простите, если туповатый- учусь): почему двигатель с воздушным охлаждением не будет греться в пробке летом?
Насколько я понимаю, он БУДЕТ греться, ибо почему он не должен? Мотоцикл стоит, двигатель работает, воздушный поток малый. Вопрос, видимо, надо было ставить "Почему он не перегревается". Или еще точней "почему он не перегревается дольше, чем при жидкостном охлаждении" (насколько я читал мнения на этом же форуме, воздушные надежнее в этом плане)? Не перегревается он только до тех пор, пока условия позволяют: пока теплоотдача достаточная. И, судя по всему, иллюзий быдть не должно: рано или поздно в жару при очень медленной езде он перегреется.
скажу так, даже на драге летом в жару когда приходилось стоят там где не пролезешь - ногу жарит ооочень конкретно !!! яйки парятся огого ! чуть двигаясь конечно же такой эффект пропадает
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Alejandro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 14:27
Мотоцикл: Honda Gold Wing GL1800 2010
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Alejandro » 14 дек 2009, 20:30

Pedro писал(а):
L_eye писал(а):
Alejandro писал(а):Реанимируя тему: практически определился с выбором ограничив его vtx 1800 и yamaha stratoliner. Интрудер практически сошел с дистанции. Если я правильно понимаю, то стратолайнер это тот же XVS1900? Если так, то на нем посадка именно та, которая мне нужна. Но у меня вот какой вопрос (простите, если туповатый- учусь): почему двигатель с воздушным охлаждением не будет греться в пробке летом?
Насколько я понимаю, он БУДЕТ греться, ибо почему он не должен? Мотоцикл стоит, двигатель работает, воздушный поток малый. Вопрос, видимо, надо было ставить "Почему он не перегревается". Или еще точней "почему он не перегревается дольше, чем при жидкостном охлаждении" (насколько я читал мнения на этом же форуме, воздушные надежнее в этом плане)? Не перегревается он только до тех пор, пока условия позволяют: пока теплоотдача достаточная. И, судя по всему, иллюзий быдть не должно: рано или поздно в жару при очень медленной езде он перегреется.
скажу так, даже на драге летом в жару когда приходилось стоят там где не пролезешь - ногу жарит ооочень конкретно !!! яйки парятся огого ! чуть двигаясь конечно же такой эффект пропадает
То есть, если я правильно понял, субъективно может быть не комфортно, но технически он не превысит допустимых параметров (в обычной московской пробке, где на байке все-таки полегче пролезть), если его специально не греть. А субъективные ощщущения и на Шадоу с жидкостным охлаждением в +28 в пробке были не самые приятные, до тех пор пока не освоился и не начал ехать вместо того чтобы стоять.
Резюме: Ямаха стала в моих глазах привлекательнее. Просто привлекательнее. Не привлекательнее чем VTX1800. Скорее, догнала его по привлекательности (кроме цены).

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 14 дек 2009, 20:50

Вот в какие дебри тебя понесло....
Выбирай мот по себе.....сломаться,перегреться,может,что угодно....потом,ты же не сутками в пробках стоять будешь
Или ты в них живешь? :lol:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 14 дек 2009, 21:25

не знаю как на ямахах, а вот для ХД туреров выпускают масляный радиатор. Правда в пробке стоячей в жару не думаю, что от него польза слишком большая будет.

Изображение

А вот совсем для стоячей пробки, да еще и в жару , есть приблуда типа фена, который устанавливается между цилиндров. Выглядит так:

Изображение

Это все не дешево, и вбабахивать это все в ямаху - неинтересно.
Так что может лучше все-же в секту? У нас интересней!
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 14 дек 2009, 23:55

Pedro писал(а):
KostRoma писал(а):
Alejandro писал(а): Насколько его тяжелый вес мешает в городских условиях? Ну например при езде между рядами?
Тяжёлый мотоцикл всяко менее удобен в городских пробках, но разве выбираешь мотоцикл чтоб только по пробкам ездить?
Вообще интересная тема. Периодически слышу от скамейкеров знакомых, что" вот мол возьму себе к лету мотоцикл", "на нём по пробкам удобнее передвигаться". Как-будто эти люди всю жизнь проводят в пробках. Ну и даже на тяжёлом мотоцикле всяк быстрее передвигаться в городе чем на авто.
я хорошо шныряю по пробкам, от спортов не отстаю и даже обгоняю бывает... пару раз не мог догнать голду 18 по пробке, настолько шустро дядька с ней управлялся, узко было п...ц
По ходу знаю я этого дядьку.... На заднее колесо голду со светофора не ставил?....
Один из очень не многих, которые оправдывают существование Голды, Хонда ему должна....
ХД-шники уже давно бы такого подарка на плакатах распечатали....
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 15 дек 2009, 07:55

Из моей, южно й практики.
Пару раз у меня кипела водянка.
Воздушники еще ни разу не пергревал.

Жар от включенного вентилятора радиатора. ничуть не хуже жара от воздушника.

Я это к тому, что не стоит заморачиваться над конструкцией системы охлаждения. Это не совкоциклы.
Well, show me the way, To the next whiskey bar
Oh, don't ask why, Oh, don't ask why

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 15 дек 2009, 09:25

Igor218 писал(а):Из моей, южно й практики.
Пару раз у меня кипела водянка.
Воздушники еще ни разу не пергревал.

Жар от включенного вентилятора радиатора. ничуть не хуже жара от воздушника.

Я это к тому, что не стоит заморачиваться над конструкцией системы охлаждения. Это не совкоциклы.
Просто раздражает когда на светофоре циллиндр один отключается....
Как-то нервозно чтоли...
Понятно что ничего страшного и так должно быть но все же
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 15 дек 2009, 10:17

elcasador писал(а): А вот совсем для стоячей пробки, да еще и в жару , есть приблуда типа фена, который устанавливается между цилиндров. Выглядит так:

Изображение
Японцы очень любят такое ставить на корытные электрички.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Alejandro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 14:27
Мотоцикл: Honda Gold Wing GL1800 2010
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Alejandro » 20 дек 2009, 10:59

Ну вот выбор и состоялся! Suzuki VZR 1800 выиграл битву за мой мозг. Теперь, а вернее с начала сезона, мне надо выиграть у него битву за мою жизнь (все-таки он очень серьезный и требует ответственного подхода).

Аватара пользователя
GANGSTER
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:20
Мотоцикл: GW1.8
Имя: Влад
Контактная информация:

Re: shadow 750 aero сменить на ?....

Сообщение GANGSTER » 08 июн 2010, 14:29

у друга накрылся свет на аэро 750 .(06).нужна срочно схема.может у кого есть или подскажите где взять .спасибо.
Lean freedom is better than fat slavery.....

Аватара пользователя
Гусар
Чопперюга Москвы
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:56
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A Midnight Star, XV1900
Имя: Влад
Номер телефона: +79163301615
Контактная информация:

Re: shadow 750 aero сменить на ?....

Сообщение Гусар » 08 июн 2010, 15:08

Выбирать ещё нужно изходя из того насколько километров пробега хватает бензина, на дальняк совсем неинтересно каждые 200 км заправляться...
ISRA #30708

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: shadow 750 aero сменить на ?....

Сообщение Docent » 08 июн 2010, 15:56

Василий Иванович писал(а):Выбирать ещё нужно изходя из того насколько километров пробега хватает бензина, на дальняк совсем неинтересно каждые 200 км заправляться...
эт как сказать. По херовой дороге каждые 200 км залиться - хороший повод жопу размять ... Да и по нормальной слезть тоже не во вред будет...
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Alex_bomber
Чопперюга Мира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:25
Мотоцикл: Honda VTX1300R '06
Имя: Алексей
Номер телефона: +38 067 4418236
Контактная информация:

Re: shadow 750 aero сменить на ?....

Сообщение Alex_bomber » 08 июн 2010, 20:32

GANGSTER писал(а):у друга накрылся свет на аэро 750 .(06).нужна срочно схема.может у кого есть или подскажите где взять .спасибо.

http://vtx.com.ua/load/1-1-0-16

Схема на VT750CD/CD2/CD3/C3 после 2000 года. Думаю что подойдёт.

VT750 Shadow Aero 2005 - service manual (полное сервисное руководство, включая схему на стр.452 ) лежит тут: http://vtx.com.ua/load/1

Аватара пользователя
GANGSTER
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:20
Мотоцикл: GW1.8
Имя: Влад
Контактная информация:

Re: shadow 750 aero сменить на ?....

Сообщение GANGSTER » 09 июн 2010, 15:52

да Алекс большое человеческое -мерси , эта схема у нас есть,благодаря втыкс форуму, но она не совсем подходит . электрик ее забрааковал....как говорится "будим искать".
Lean freedom is better than fat slavery.....

Аватара пользователя
Alex_bomber
Чопперюга Мира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:25
Мотоцикл: Honda VTX1300R '06
Имя: Алексей
Номер телефона: +38 067 4418236
Контактная информация:

Re: shadow 750 aero сменить на ?....

Сообщение Alex_bomber » 09 июн 2010, 19:44

Может с электриком чего-то не то?
На хондах даже цветовая маркировка проводов одинаковая. Схема света на 750-ке простая, как дверь.

Аватара пользователя
GANGSTER
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:20
Мотоцикл: GW1.8
Имя: Влад
Контактная информация:

Re: shadow 750 aero сменить на ?....

Сообщение GANGSTER » 10 июн 2010, 14:35

так и есть !...сначала пропал свет ..потом залипла кнопа стартера....кнопу ст.разобрали она оказалась поплавленой...выровняли...-работает..а света -нет...позже оказалось что плавонулся контакт на кнопе света..она со стартерной связана сине-белым проводом...вот и вся проблема....ждем кнопки... :)
Lean freedom is better than fat slavery.....

Аватара пользователя
Vik
Чопперюга Москвы
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:21
Мотоцикл: KLE 650
Имя: Виталий
Номер телефона: +7-985-235-70-один-9
Контактная информация:

Re: shadow 750 aero сменить на ?....

Сообщение Vik » 21 июн 2010, 13:31

Народ ! Всем привет ! Подскажите на чем остановить свой выбор : Honda Shadow 750 Spirit или Suzuki VZ 800 Marauder ??? Все технические характеристики я знаю , просто хотелось послушать людей у кого такие аппараты есть или были .....
Надейся на лучшее , а готовься к худшему .

Аватара пользователя
alexeyal
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 13:36
Мотоцикл: стид
Имя: алексей
Контактная информация:

Re: shadow 750 aero сменить на ?....

Сообщение alexeyal » 21 июн 2010, 13:45

спирит симпатичней. да и хонда к тому же.

Аватара пользователя
Alex_bomber
Чопперюга Мира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:25
Мотоцикл: Honda VTX1300R '06
Имя: Алексей
Номер телефона: +38 067 4418236
Контактная информация:

Re: shadow 750 aero сменить на ?....

Сообщение Alex_bomber » 22 июн 2010, 19:24

GANGSTER писал(а):так и есть !...сначала пропал свет ..потом залипла кнопа стартера....кнопу ст.разобрали она оказалась поплавленой...выровняли...-работает..а света -нет...позже оказалось что плавонулся контакт на кнопе света..она со стартерной связана сине-белым проводом...вот и вся проблема....ждем кнопки... :)
На кнопке стартера, кроме самого стартера, есть ещё нормально-замкнутый контакт, включенный в цепь питания фары. Он размыкается в тот момент, когда кнопку нажимают. Таким образом снимается лишняя нагрузка на акум, т.к. в момент старта, фара отключается.

Если акум нормальный, то этот контакт можно замкнуть на время, пока прийдёт новая кнопка.

При установке ксенона эта кнопочка добавляет головняка, т.к. при старте мотоцикла ксенон стартует дважды - один раз при включении зажигания, а второй раз после отпускания кнопки стартера. Я решил эту проблему, поставив в цепь питания лампы реле задержки включения. У меня питание на фару подаётся через 20 сек после включения зажигания.

Кстати, если поплавился контакт в кнопке, то это нехорошо. Значит слишком большой ток протекает через кнопочку. Причину выяснили?

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей