Мотоцикл XXI века

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dragon » 16 окт 2009, 01:07

Алексей RA писал(а):
Dragon писал(а): и да...цвета он должен быть вишневого...с металликом...и побольше хрома)))вобщем примерно таким... http://pics.livejournal.com/roma_drakon/pic/0000pa4a/ )))))))
Это цвЭт не вишнёвый... это БАРДО
Темный вы человек Алексей... БАРДО это баба такая француская...а мотег у меня вишнёвый... 8)
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 16 окт 2009, 01:32

Если ты на Урале Волке ездишь, то шадовка 750 мелковата тебе будет!!
от литрушки до двух ищи мот
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 16 окт 2009, 01:37

Simbaka писал(а): Каким же, на ваш взгляд, должен быть мотоцикл 21 века?
Изображение
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 16 окт 2009, 10:11

Dragon писал(а): ЗЫ лично я искренне считаю что софтейл FXST в моей "комплектации" это идеальный мотоцикл всех времен и народов...
как Венера сука Милосская)))))))))))))))
а по мне шпрот лучше 8) как раз под мою тощую тушку и кошелек :lol:
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 16 окт 2009, 11:05

romamax писал(а):
Docent писал(а): Вапще-то у всех нормальных людей слово "кардан" ассоциируется с "узлом", куда входит и собственно палка, которую обозвали этим громким словом, крестовина, редуктор и прочих хлам, начиная от резинок и заканчивая всякими шайбочками, рюшечками и прочим хламом
вообщета все по попорядку:
рама (кузов)
подвеска
двигатель
трансмисия (передает момент от двигателя к колесам) включает в себя все что на пути:
сцепление,кпп, рк, кардан, редуктор, полуоси.
на некоторых авто и мото в силу усовершенствования чегото может не быть, а чтото присутствовать другое, например:
нет кардана (передний привод авто)
цепь или ремень(мотоцикл)
и т.д.
но все это отдельные узлы и агрегаты, и обслуживание и ремонт их с разной переодичностью.
ТЫ мне мозги тут не пудри :wink:
Если я захочу освежить эти знания, то открою ТММ или любую другую книгу с теорией :wink: Да?
Повертись с народом, ремонтирующим мотоциклы и поймешь, что значит у мотоциклистов слово "кардан"
-----------
Засим топик-стартеру :D

Прежде чем задавать всякие вопросы, сначала неплохо б изучить данное направление. Приобретение мотоцикла мало чем отличается от приобретения, например, машины, стиральной машинки, ЖК телевизора или кухонного комбайна.
ТАк вот я, например, когда начинаю желать приобрести какое нибудь сложное устройство, залезаю с головой в интернет на несколько дней и досконально изучаю тему. Во всякую внутреннюю муру я не лезу, а вот примерные возможности как раз изучаю.

Так же было и с приобретением всех моих мотоциклов.
Каждый из них я выбирал сам с учетом собственных пожеланий, чтобы нравился внешне, не имел излишеств (гидро-сцепление, инжектор и т.д.)
После того, как впервые заехал в Москву на Днепре, начал потихоньку вливаться. Знакомился с товарищами, смотрел на чем они ездят. Делал выводы. Заёб..вал живыми распросами под пиво.
Потом приобретал другие мотоциклы.
Интернетных мастурбаций не было.

Порцию подколов получил, я считаю, вполне справедливо.
Ибо народ нынче обленился и думает, что всю информацию поднесут сразу на блюдечке с голубой каёмочкой)))
Пришел такой модный)) На те ёпте.. вот он я. Хочу стать байкером!! А Ну ка холопы подрядились и разъяснили мне весь расклад....
А гугл попользовать??? Не?)

Я в этом отношении могу привезти в пример Ленивца.
Тоже пришел. Задал вопросы. Получил подколы. Но принял нормально. Потом знакомился с человеками вживую, разговаривал. делал выводы. Оказались все нормальными людьми.
Взял VТХ. Теперь катается. Молодец ёпте.
Рекомендую взять на вооружение его опыт :D
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
BraveHamster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:59
Мотоцикл: Dragstar
Контактная информация:

Сообщение BraveHamster » 16 окт 2009, 11:22

Docent писал(а): Пришел такой модный)) На те ёпте.. вот он я. Хочу стать байкером!! А Ну ка холопы подрядились и разъяснили мне весь расклад....
Да ещё и блондинов без сисек подавай.

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dragon » 16 окт 2009, 11:29

BraveHamster писал(а):
Docent писал(а): Пришел такой модный)) На те ёпте.. вот он я. Хочу стать байкером!! А Ну ка холопы подрядились и разъяснили мне весь расклад....
Да ещё и блондинов без сисек подавай.
:shock: :shock: :shock: АХТУНГ!!!!!!!
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 16 окт 2009, 11:29

Dragon писал(а):
BraveHamster писал(а):
Docent писал(а): Пришел такой модный)) На те ёпте.. вот он я. Хочу стать байкером!! А Ну ка холопы подрядились и разъяснили мне весь расклад....
Да ещё и блондинов без сисек подавай.
:shock: :shock: :shock: АХТУНГ!!!!!!!
Какой ужОс :shock: :shock: :shock:
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
BraveHamster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:59
Мотоцикл: Dragstar
Контактная информация:

Сообщение BraveHamster » 16 окт 2009, 11:33

Вы утрируете :) нельзя так человека оскорблять :D

Аватара пользователя
ADSF
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 08:41
Мотоцикл: БАЗ
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение ADSF » 16 окт 2009, 11:44

Мотоцикл 21 века... Бери хаябусу :wink: чопир по определению старьё... Тяжелый, медленный, эллектронники мало... Само название подразумевает имхо что отрезано нах всё лишнее. В этом же главная прелесть - я когда на свой джип сажусь - понимаю что между мной и коллёсами дохрена всякой еботы. а тут ручка - движок - кардан... и всё. В этом между прочим мне кажется "низкотехнологичность" сильно приятнее. :wink: А ежели хочешь чего та этакага - гАлда и вперёд)
данный пост таки не является оффициальной позицией ZOG

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Сообщение Nick » 16 окт 2009, 12:07

ADSF писал(а):Мотоцикл 21 века... Бери хаябусу :wink: чопир по определению старьё... Тяжелый, медленный, эллектронники мало... Само название подразумевает имхо что отрезано нах всё лишнее. В этом же главная прелесть - я когда на свой джип сажусь - понимаю что между мной и коллёсами дохрена всякой еботы. а тут ручка - движок - кардан... и всё. В этом между прочим мне кажется "низкотехнологичность" сильно приятнее. :wink: А ежели хочешь чего та этакага - гАлда и вперёд)
Только хотел тоже написать про Хаябусу, только там пластика много :) :D :lol: :twisted:
ELVIS жив!

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 16 окт 2009, 12:12

Dragon писал(а):
Алексей RA писал(а):
Dragon писал(а): и да...цвета он должен быть вишневого...с металликом...и побольше хрома)))вобщем примерно таким... http://pics.livejournal.com/roma_drakon/pic/0000pa4a/ )))))))
Это цвЭт не вишнёвый... это БАРДО
Темный вы человек Алексей... БАРДО это баба такая француская...а мотег у меня вишнёвый... 8)
Может и вишни у вас вызревают и до франции ближе :wink: ....а я тогда на чём ездю? памадоры такими точно не бывают)
Anarchy forever

Аватара пользователя
Simbaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:24
Мотоцикл: Yamaha YBR-125
Имя: Арни
Контактная информация:

Сообщение Simbaka » 16 окт 2009, 13:31

Я не хочу становиться байкером, я даже не знаю, кто это такие :)

Я устал от тарахтящих микролитражек, разваливающихся оппозитов и раздолбанных классиков 90х годов выпуска - тем более, официально даже не моих, а братьев/друзей/знакомых/рабочих.

Однако, ситуация сложилась так, что я готов материально и морально (как мне кажется) приобрести первый по-настоящему мой (типа, документально подтверждённый) мотоцикл. И, поездив на разных классах, я хочу чоппер, причём сначала - mid-size.

Мечта моих последних 5 лет - Триумф Рокет, но, совершив на нём пару ознакомительных поездок, я понял, что пока нифига не готов чуствовать такую дурь под задницей.

В идеале, конечно, хотелось бы пройти через все классы чопперов, начиная от 400-ого Стида, через 950-1100 до 1800 с тем, чтобы, уцелев и чуток научившись, пересесть на мечту и не подвергать ни её, ни себя излишнему риску.

Однако, посидев на 400-ках я понял, что это - совсем не та весовая категория, уж больно мелкие по сравнению со мной...
Обычные 750-ки тоже мелковаты, но 21-дюймовое переднее колесо значительно улучшает ситуацию.
Порывшись не одну неделю в интернете (как советует Docent), я окончательно утвердился в том, что вот этот аппарат -
http://bikepost.ru/blog/Honda/1776/anon ... -2010.html
максимально полно соответствует и моим пожеланиям, и моим возможностям.

и цель, с которой делался топ - в том, чтобы узнать, какие технические решения предпочитают опытные чоппероводы - именно чоппероводы, а не все мотоциклисты.

например, я выбираю кардан и считаю карданную передачу в чоппере самой лучшей применительно к моим требованиям. А вот Docent и Dragon, как я понял, предпочитают ремни - осталось только узнать, почему :)

или кто-то писал на форуме, что Вирага "закипает" из-за водяного охлаждения - но мне, как и Dragon-у, больше нравится воздушно-масляное, поэтому подобные проблемы мне не грозят.

А какие колёса (и, соответственно, тип шин) объективно лучше? Лично я для себя выбираю спицованые, но с возможностью установки бескамерных шин. Пусть дисковые более неприхотливы в обслуживании, но спицы чисто внешне нравятся мне гораздо больше, а бескамерные шины удобней в плане полевого ремонта.

Я по жизни сторонник порядка и симметрии, потому двусторонние глушители - то, что мне нравится в дизайне оппозитов, и именно это мне бы хотелось видеть на японских твинах.

Вообще же - именно в спорах рождается истина :) Может быть, "культ ремня" окажется настолько мощным, что я пересмотрю свои позиции относительно кардана...
За этим я и пришёл на этот форум, и именно поэтому начал задавать, на ваш взгляд, тупейшие вопросы.

П.С. а на людей надо смотреть шире... в мире гораздо больше вариантов, чем:
- блондинка/блондин (есть ещё, например, полностью лысые)
- 4ый размер/без сисек (есть ещё 5ый, 6ой и даже больше)
'Til the blood on your sword is the blood of the king

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 16 окт 2009, 13:41

Simbaka писал(а):А вот Docent и Dragon, как я понял, предпочитают ремни - осталось только узнать, почему :))
Тыркни в мою подпись и увидишь, что у меня не совсем ремённый мотоцЫкал.
Я не предпочитаю ремень.
Одинаково отношусь и к ремню и к кардану. Вот цепь - да. Органически не выношу.
Но ремень, мягче, чем кардан. Это факт. Пробовал много раз на разных мотоциклах.
Simbaka писал(а): или кто-то писал на форуме, что Вирага "закипает" из-за водяного охлаждения - но мне, как и Dragon-у, больше нравится воздушно-масляное, поэтому подобные проблемы мне не грозят.
Ты это серьёзно написал или пошутил??? :shock:
Уже приходится переспрашивать, ибо с каждым вопросом все больше смахивает толи на откровенный стёб, толи извиняюсь на незнание...
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 16 окт 2009, 14:06

Simbaka писал(а):или кто-то писал на форуме, что Вирага "закипает" из-за водяного охлаждения - но мне, как и Dragon-у, больше нравится воздушно-масляное, поэтому подобные проблемы мне не грозят.

А какие колёса (и, соответственно, тип шин) объективно лучше? Лично я для себя выбираю спицованые, но с возможностью установки бескамерных шин. Пусть дисковые более неприхотливы в обслуживании, но спицы чисто внешне нравятся мне гораздо больше, а бескамерные шины удобней в плане полевого ремонта.
Среди, так сказать, "чопперов" бескамерные на спицах были как раз только у Вираги. Причем, только у 1100, только с 94 по 99 год и в относительно небольших количествах на европейском рынке. Может быть, еще на канадском...

ЗЫ. Ты писал, что не можешь немцам простить 43-й год... А японцам 1905 и 1945 простил?
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Simbaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:24
Мотоцикл: Yamaha YBR-125
Имя: Арни
Контактная информация:

Сообщение Simbaka » 16 окт 2009, 14:18

Docent писал(а):
Ты это серьёзно написал или пошутил??? :shock:
Уже приходится переспрашивать, ибо с каждым вопросом все больше смахивает толи на откровенный стёб, толи извиняюсь на незнание...
переклинило, скорее всего от незнания :)

в оригинале фраза звучала так:
Литровая водянка это очень хорошо для Юга, где на солнце +60 и плавится асфальт. Как то раз ползли в Ейске по пескам, 400-тка Драга перегревалась, мы останавливались ждали пока она остынет, а мне жара не помеха, еду себе и еду не спеша!
но, тем не менее, воздушно-масляное нравится мне больше.
'Til the blood on your sword is the blood of the king

Аватара пользователя
Simbaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:24
Мотоцикл: Yamaha YBR-125
Имя: Арни
Контактная информация:

Сообщение Simbaka » 16 окт 2009, 14:21

PlasmaNaut писал(а): ЗЫ. Ты писал, что не можешь немцам простить 43-й год... А японцам 1905 и 1945 простил?
японцы никогда не оккупировали Россию, а немцы мне не нравятся именно из-за количества жертв среди не-комбантантов.
'Til the blood on your sword is the blood of the king

Аватара пользователя
BraveHamster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:59
Мотоцикл: Dragstar
Контактная информация:

Сообщение BraveHamster » 16 окт 2009, 14:24

Ну это единичный случай, видима драга неисправна.
Драгу труднее перегреть чем какой либо другой мотоцикл.
Вообще воздушники трудно греються. Все с запасом расчитано.

Аватара пользователя
Simbaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:24
Мотоцикл: Yamaha YBR-125
Имя: Арни
Контактная информация:

Сообщение Simbaka » 16 окт 2009, 14:48

Насколько я смог понять, "фатальный перегрев" мотоциклов уже в прошлом, сейчас ни один производитель не позволяет себе запускать модель в серию, если двигатель выходит из строя за 9ч беспрерывной работы при +50. Другое дело, что некоторые сбои в работе возможны, но лично я по жарким югам кататься не планирую.
'Til the blood on your sword is the blood of the king

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 16 окт 2009, 15:18

Simbaka писал(а):Насколько я смог понять, "фатальный перегрев" мотоциклов уже в прошлом, сейчас ни один производитель не позволяет себе запускать модель в серию, если двигатель выходит из строя за 9ч беспрерывной работы при +50. Другое дело, что некоторые сбои в работе возможны, но лично я по жарким югам кататься не планирую.
Боливар с90 подходит по всем твоим критериям и парметрам :wink:
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 16 окт 2009, 15:22

BRAVO писал(а):
Simbaka писал(а):Насколько я смог понять, "фатальный перегрев" мотоциклов уже в прошлом, сейчас ни один производитель не позволяет себе запускать модель в серию, если двигатель выходит из строя за 9ч беспрерывной работы при +50. Другое дело, что некоторые сбои в работе возможны, но лично я по жарким югам кататься не планирую.
Боливар с90 подходит по всем твоим критериям и парметрам :wink:
ABS то нет!:-)
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 16 окт 2009, 15:27

Сытый писал(а):
BRAVO писал(а):
Simbaka писал(а):Насколько я смог понять, "фатальный перегрев" мотоциклов уже в прошлом, сейчас ни один производитель не позволяет себе запускать модель в серию, если двигатель выходит из строя за 9ч беспрерывной работы при +50. Другое дело, что некоторые сбои в работе возможны, но лично я по жарким югам кататься не планирую.
Боливар с90 подходит по всем твоим критериям и парметрам :wink:
ABS то нет!:-)
Как нет??? А продавец сказал, что есть :shock:. Я, правда, не проверял :oops:
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

ZaQoN
Чопперюга Москвы
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:54
Мотоцикл: Honda CB1300
Имя: Евгений
Контактная информация:

Сообщение ZaQoN » 16 окт 2009, 15:30

А Бак поставить немного побольше нежели, чем штатный нельзя?
Honda Steed 400

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: "Труженик"
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Romamax » 16 окт 2009, 15:32

а еще лучше 109. у него все есть.

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 16 окт 2009, 15:32

ZaQoN писал(а):А Бак поставить немного побольше нежели, чем штатный нельзя?
Вместо ABS? Да легко :lol:
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость