нужна информация - Вулканчик 1500 или Дрег Классик

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Ответить
pirat

нужна информация - Вулканчик 1500 или Дрег Классик

Сообщение pirat » 01 дек 2006, 01:23

Драсти Всем ! Хочу умудрится , впериод скидок , поменять коня . Давно засматриваюсь на Вулканчик 1500 кубовый , сейчас правда только карбовые найти можно , но коняга знатный !! И както хронически тянет на Дрег Класик ! Вобщем мечет ....... а определится надо быстра , пока скидки на технику . Может кто , чего подскажет :?:

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: нужна информация

Сообщение Doom » 01 дек 2006, 01:27

а что именно интересует та?
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 01 дек 2006, 09:41

При прочих различиях у Вулкана один карбюратор против двух на Драге - тебе как уралисту надеюсь понятно :wink:
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 01 дек 2006, 14:01

Сам не имел, Но от имеющих друзей знаю, что лучше драгстар чем вулкан. Хоть и более вялый но более надежный. Как говорит народ драгстар надо только разогнать, а дальше он попрет. Точно знаю что на многие вулканы ставят ПЛАСТМАССОВЫЙ МАСЛОНАСОС ))))))))) после по моему 1994 г.в. И еще вулкан масло жрать начинает потом))))))). Причем знакомый даже с собой в сумке вместо пива баклажку с маслом возил :D :D :D . Говорят что это нормально. ГАГАГА. Какой же нормальный япошка будет с собой масло возить))))))))))
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Roadson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:18
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Александр
Номер телефона: 89250318828
Контактная информация:

Сообщение Roadson » 02 дек 2006, 15:13

Доцент, друг мой, я уже 4 сезона вожу ссобой бутылку масла...
З.Ы. Правда в основном для кого-то :)
А на счет Драга, ты прав.
Roadson, он же Змей Александр Михайлович.
8-915-100-44-31

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 02 дек 2006, 15:46

docent писал(а):Точно знаю что на многие вулканы ставят ПЛАСТМАССОВЫЙ МАСЛОНАСОС ))))))))) после по моему 1994 г.в. И еще вулкан масло жрать начинает потом))))))). Причем знакомый даже с собой в сумке вместо пива баклажку с маслом возил :D :D :D . Говорят что это нормально. ГАГАГА. Какой же нормальный япошка будет с собой масло возить))))))))))
Как говорится в одной рекламе "иногда лучше :lol: чем говорить" особенно о том, о чем не имеешь ни малейшего представления! НИ РАЗУ я не видел проблем с масляным насосом на 1500 Вулкане, каким бы он не был, с цепями ГРМ да, есть проблемки. С расходом масла тоже самое - Водянка Вулкана масло не жрет ВООБЩЕ!, вот Дрыга, как и любой мотор с воздушным охлаждением имеет свойство подъедать масло, но это тоже не критично.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Roadson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:18
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Александр
Номер телефона: 89250318828
Контактная информация:

Сообщение Roadson » 04 дек 2006, 16:29

Ну не знаю, мож у меня кокой-то уникальный Драг, но масло он не жрет, а вот бензин регулярно подливаю :lol:
Roadson, он же Змей Александр Михайлович.
8-915-100-44-31

Аватара пользователя
Трабл
Site Admin
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 11:03
Мотоцикл: 83 inch
Имя: Трабл
Контактная информация:

Сообщение Трабл » 04 дек 2006, 20:01

Roadson писал(а):вот бензин регулярно подливаю :lol:
Те надо в сервис на регулировку.
Бензина должно хватать от замены до замены!
Хорошие водители на дороге не валяются!
______________________________________

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 05 дек 2006, 15:35

WSCOM писал(а):
docent писал(а):Точно знаю что на многие вулканы ставят ПЛАСТМАССОВЫЙ МАСЛОНАСОС ))))))))) после по моему 1994 г.в. И еще вулкан масло жрать начинает потом))))))). Причем знакомый даже с собой в сумке вместо пива баклажку с маслом возил :D :D :D . Говорят что это нормально. ГАГАГА. Какой же нормальный япошка будет с собой масло возить))))))))))
Как говорится в одной рекламе "иногда лучше :lol: чем говорить" особенно о том, о чем не имеешь ни малейшего представления! НИ РАЗУ я не видел проблем с масляным насосом на 1500 Вулкане, каким бы он не был, с цепями ГРМ да, есть проблемки. С расходом масла тоже самое - Водянка Вулкана масло не жрет ВООБЩЕ!, вот Дрыга, как и любой мотор с воздушным охлаждением имеет свойство подъедать масло, но это тоже не критично.
А я видел у вполне живых людей. Говорю о том что видел и сам знаю. Про воздушник скажу, что в свою вирагу я заливал масло только перед началом сезона и больше за сезон ни разу!!!! не подливал и все время потихоньку улыбался над некоторыми вулканологами кстати.

Кстати а где ж ты увидел взаимосвязь при употреблении масла у водяных и воздушных моторов??????? :D :D :D Аль воздушник имеет какие нибудь дырки в картере или такты другие или строение КШМ у него другое или зазоры между кольцами больше или между седлом и клапаном щели?????????
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 05 дек 2006, 16:05

Тепловой зазор на воздушном моторе примерно в два раза больше из-за более напряженного теплового режима, этим и обусловлен повышенный расход масла на ИСПРАВНОМ моторе (учим матчасть). Еслизалегли или износились кольца и колпачки, то масло жрать будет любой мотор.
И по поводу Вулканов: если масло жрет на каком-нибудь VN700 или EN400 года этак 86, то удивительно было бы, если не жрал. Я же говорю про нормальные мотоциклы, более-менее свежих годов выпуска, так вот там расхода масла и проблем с маслонасосом нет!
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Roadson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:18
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Александр
Номер телефона: 89250318828
Контактная информация:

Re: нужна информация - Вулканчик 1500 или Дрег Классик

Сообщение Roadson » 05 дек 2006, 20:55

pirat писал(а):Драсти Всем ! Хочу умудрится , впериод скидок , поменять коня . Давно засматриваюсь на Вулканчик 1500 кубовый , сейчас правда только карбовые найти можно , но коняга знатный !! И както хронически тянет на Дрег Класик ! Вобщем мечет ....... а определится надо быстра , пока скидки на технику . Может кто , чего подскажет :?:
Я тебе вот что скажу: оба аппарата очень хорошие, но что-бы понять существенную разницу, тебе нужно поездить и на том и на том, т.к. я лично отъездил на Драге уже два сезона, ездил на нем два раза в крым, один раз на кавказ, на тамань, в Брест и т.д. и т.п. Очень доволен аппаратом. Но если бы у меня была возможность, я с удовольствием взял бы покататься на месяцок турер 1500... Вообще смотри еще какой момент, вулкан потяжелее будет. а драга как велосипед рулица (я сам всего 60кг вешу, езжу всегда с пассажиром, и с грузом на багажнике и в кофрах более 100кг) и запросто его рулил по кавказским перевалам и серпантинам Айпетрия.
А на счет масла или еще чего это все зависит от того в каком состоянии он тебе достанется, мне достался в отличном, масло не жрет, цепь не гремит и все такое.
Roadson, он же Змей Александр Михайлович.
8-915-100-44-31

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 06 дек 2006, 10:34

WSCOM писал(а):
И по поводу Вулканов: если масло жрет на каком-нибудь VN700 или EN400 года этак 86, то удивительно было бы, если не жрал. Я же говорю про нормальные мотоциклы, более-менее свежих годов выпуска, так вот там расхода масла и проблем с маслонасосом нет!
Я и говорю впринципе про старьё. с 90 по 94 год это уже помойки. :D
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей