Мой моц.

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Ответить
leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Мой моц.

Сообщение leo045 » 19 сен 2006, 10:10

Мне кажется што хорошо бы было штоб каждый(а не только злобный) рассказал о своем чопе. Я вот этой зимой когда выбирал себе моц и искал разнообразную инфу сталкнулса с тем, что информации, кроме редких и скупых журнальных статей о чопах, очень мало, а та которая есть очень поверхностная. Тогда как человек отъездивший сезон очень много может дать практической информации по своему аппарату.
Вот.
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 19 сен 2006, 10:23

ты все верно заметил.. этот раздел для этого и сделан.. просто он еще не настроен и не заполнен - нет времени
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 19 сен 2006, 11:58

ГЫ ГЫ ГЫ!
мертвый раздел!!
как вы заметили большинство сейчас продает свои байки!!:-))
т.е. пока народ не сменит байки большая вероятность либо не получить никакой информации либо мендригалы своим байкам!:-)))
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Мой друг- Шадов 1100 С2 ACE, покупка и впечатления за сезон.

Сообщение leo045 » 19 сен 2006, 12:39

ПОКУПКА:
Был куплен зимой 2006 в Мр.мото. После ненадежной Вирраги искал прежде всего надежный чоп, обязательно с карданом и с водяным охлаждением. Почему с карданом думаю объяснять нет смысла, а вот про водянку скажу свое мнение: у нас в подмосковье сезонный разброс температур очень большой, водянка благодаря термостату будет быстро прогреваться в холод, а так же будет поддерживать нужный температурный режим на любой скорости при любой внешней трипературе, благодаря чему свечи всегда будут в порядке, в жару же, в пробке, на маленькой скорости включитса вентилятор который поможет остудит могучий V-Твин. В далеком 98-м мне верой и правдой два сезона служила Хонда GL400 Custom, которая не то что не ломалась, но даже и не капризничала, оставив очень хорошие впечатления о продуманности и качестве мотиков фирмы Honda. Хотел ВТИКС 1,3 но зима и зимние цены в салонах начали проходить а денег на него чуть не хватало, поэтому выбор стал метатса между Хонда Шадов 1,1 и Вулканом 1,5, который очень нравилса большим, чем у Хонды объемом, ну и таким же как у Хонды наличием кардана, водянки и главное более гуманными ценами, правда, в салонах на тот момент живого экземпляра не было, с рук продавали не подходящие состоянием экземпляры, ну и слухи про не надежность Кав, а вот Шэдов в Мр.Мотто стояли аж три штуки и все в очень хорошем состоянии, окончательно «добила» своевременно вышедшая публикация в Моторевью, где про Шэдов отмечали именно надежность данного моца.
Наш «пипелац» покорил мою жену своим цветом, а меня отличным состоянием. Праийс был по-зимнему привлекательным и поэтому решение о покупке было принято, к тому же руководство Мр.мотто великодушно и бесплатно организовало доставку моцца в мой гараж(стоял студеный февраль).
ЭКСПЛУАТАЦИЯ:
За сезон уже пройдено 14000 км., и вот что можно сказать о моце: Шэдов С2 1,1 ACE не удивит Вас разгоном(не смотря на публикацию в том же Моторевью, повествующию об ускорительном насосе в карбах и соответственно приличной динамике), который правда компенсируется отличным подхватом на низах(из-за этого крутить и не хочетса) и НУ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДОБРАННЫМИ ПЕРЕДАТОЧНЫМИ числами в коробке. У меня версия ACE - у которой спицованные колеса(так же есть версия Sabre с литыми колесами, меньшим пассажирским седлом и чуть другими крыльями), три клапана на цилиндр и шатуны на одной шейке, чем достигается характерный звук(кстати штатная выпускная система, по моему мнению так же хороша- на низах сочное «потато», а на скорости только шум ветра) на холостых и низких оборотах есть намек на вибрации, при чем заявляю: именно намек- т.е на холостых руль приятно чуть дрожит и так же на малых оборотах, на пятой передаче, при 70-80 км/в ч., при более сильном ускорении вибрации улетучиваютса (ипонские инженеры и сдесь на высоте), ни на подножках, а они жестко крепятся к раме, ни на водительском сиденье, нет ни намека на вибрации, чего не скажешь про «жопу» моца: на холостых и по видимому в движении она ощутимо трясется – уже через 500 км. гос.номер лопнул почти пополам(появилась трещина длиною сантиметров пять) и пытался оторваться, лопнув около болтов крепления, все стало нормально после установки пластины из толстенной нержавейки, к которой и прикрутил номер. Так же хочу написать про гидрокомпенсаторы в клапанах, благодаря которым про регулировку зазора можно счастливо забыть; бензонасосе, который моментально наполняет при запуске совсем не маленькие карбы топливом после длительной стоянки; нормальном топливном кранике, который именно перекрывает подачу топлива, ну и о ШТАТНО УСТАНОВЛЕННЫМ В ТОПЛИВНУЮ МАГИСТРАЛЬ ФИЛЬТРе. Особенно хочу отметить что на каждый чилиндр стоит по две свечи, толи поэтому, толи еще по чему, но моц. всегда моментально заводиться, никогда на холодном не «чихает» и почти сразу держит холостые.
ТЮНИНГ:
Установил спинку, кофры(кстати с замочками!, хоть и кожаные) все Heppco&Bekker(немцы)-особенно хочу отметить грамотное крепление кофров этой фирмы- внутренняя сторона кожаных кофров сделана из толстого пластика- который жестко болтами крепиться к каркасу, который крепится к подножкам пассажира и к креплению заднего крыла – т.е. нет никаких (censored) которые перекидываются через заднее крыло и трут по нему.
Всю весну ждал дуги, хочу-COBRA(ЮСА)-Мототорг так и не привез, пол лета ждал их же из АУ- привезли, но не те- неправильно менагер заказал, теперь видимо дождусь тока осенью, так же хочу установить платформы(вместо ножек)- благо переключалка кпп двуплечая и большая. Осенью неспша впаяю ксенон и переждав зиму открою новый сезон, ЧЕГО ВСЕМ И ЖЕЛАЮ.
В ЗАКЛЮЧЕНИИ:
ОЧЕНЬ доволен этим моцем, РЕКОМЕНДУЮ рослым водителям(я 1,90), а так же тем, кто много ездиет со "вторым" номером (седалище 2№ очень большое, в двоем не тесно, ну и про вибрации помните?J). У моца очень комфортные и энергоемкие подвески. ОЧЕНЬ надежный запуск, почти сразу держит холостые. Все узлы и агрегаты выполнены с тройЙной надежностью.
Изначально хотел через сезон поменять на ВТИКС 1,3, но этот моц просто покорил- теперь расстаться с ним не планирую. Чего и ВСЕМ Вам желаю.
RIDE FREE, ALWAYS!
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
danya
Чопперюга Москвы
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 12:53
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star
Имя: Брюс Уиллис
Контактная информация:

Сообщение danya » 19 сен 2006, 13:50

leo045, çà÷Îò! Ôîòêà òâîåãî ïåïåëàöà õîðîøå áû äîïîëíèëà òâîé ðàññêàç ;)

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Сообщение leo045 » 04 окт 2006, 09:14

danya писал(а):leo045, зачОт! Фотка твоего пепелаца хороше бы дополнила твой рассказ ;)
ФОТЫ ВОТ: http://foto.mail.ru/mail/leo045/
Кинг конг жив!

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей