Выбор большого крузера для города

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Выбор большого крузера для города

Сообщение Sokos » 19 июл 2015, 15:03

Бирюк писал(а):
Sokos писал(а): Пусть приобретет японца,который у него вроде уже есть и проедет на нем тысяч 50 миль....потом начнется,как бы год посвежее,да пробег поменьше.....
Я на машине за год проезжаю максимум 20 тысяч км в год. Даже с учетом того, что в сезон я езжу на моте на работу каждый день, 50 тыс. миль я накатаю где-то за 15 лет)).
3.333,3333 мили в год,да в Ростове-Д.....цифры весьма красивые конечно....но 5.364,47995 км за сезон-это 48 кругов по мкаду....рекорд.....плюс экономия на масле,фильтрах,бензине....
Дмитрий,тогда только кастом....или БоссХосс
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Бирюк
Чопперюга Мира
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 21:54
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Выбор большого крузера для города

Сообщение Бирюк » 13 авг 2015, 11:47

Вчера прокатился слегка на Honda VTX 1300 - хороший мотоцикл, тяговитый мощный мотор, особенно в сравнении с моим 750-кубовым, хорошо ускоряется, неплохо тормозит, но он большой и ворочать его на месте ощутимо сложнее, чем мою Шадовку. Получается, что ездить на таком по городу в основном в режиме плотного движения или вообще пробки, будет менее удобно чем на моем нынешнем моте. Из чего следует вывод, что в номинации мотоцикл чисто для города VTX 1300 проигрывает Шадовке 750, несмотря на то, что по подавляющему большинству параметров он Шадовку превосходит на голову.
Конечно, сейчас кто-то скажет, что дело не в мотоцикле, а в мотоциклисте, что и на Голде по городу отлично народ ездит и с эти не поспоришь, что да, ездят, но при при прочих равных более легкий мот более удобен в городе. Чудес действительно не бывает, как кто-то здесь сказал, и не бывает универсальных мотов, и большой и кубатурный крузер не станет для меня более лучшим городским мотоциклом, чем Шадовка 750.
Но с другой стороны я хочу помощнее и хочу только чоппер/крузер. На что же тогда смотреть? ХД Cпортстер 1200? Но он выглядит мелким каким-то. ХД Дайна?

Аватара пользователя
Xafiz_shirazi
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 13:53
Мотоцикл: GL F6B
Имя: Кирилл
Номер телефона: 9-926-два65-32-76
Контактная информация:

Re: Выбор большого крузера для города

Сообщение Xafiz_shirazi » 13 авг 2015, 12:11

На ВТХ 1800 с бетвингом(86 см по ширине) проехал по москве больше 20 тыщ.
Под настроение- обгонял все, что не супермотард.
Да, большой. Но- уступают-раз, мотор позволяет моментально впрыгивать в любую дырку- два.
на электричке(метр+-) мне уже менее комфортно, но тоже, в общем-то, неплохо.
Пришлось тут какое-то время на стиде ездить, вот тут я вымирал, потому что не хватает динамики и все время пытаются перестроиться.
Так что при граммотном выборе маршрута туринг\крузер у всей городской мелочи выигрывает и по времени, и по всему остальному. Про комфорт я молчу.
Страна идет по пизде, а вы бороду бреете!(с)

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Выбор большого крузера для города

Сообщение Hamster_IPSC » 13 авг 2015, 12:43

Добавлю я опять свои пять копеек :). Пересел в этом году с Десперадо на Роадкинг. По началу были всякие мысли, что не прогадал ли я, в основном по городу катаюсь. Да, Десперада со своими 200 кг ворочать на месте было легче, но во-первых за неделю ворочания Кинга ноги приняли его вес и подкачались :D :D :D ,а во-вторых и самых главных, стоит только тронуться и РоадКинг прекрасно управляется. Ну и тяговитый двигатель просто прекрасен и для города. Я все таки рекомендую глянуть в сторону ХД ... Ни разу не зову в секту, выбирайте сами, но правильно заметили, в итоге у многих в строчке марка букоффки HD :)
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
Бирюк
Чопперюга Мира
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 21:54
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Выбор большого крузера для города

Сообщение Бирюк » 13 авг 2015, 12:58

Hamster_IPSC писал(а):Добавлю я опять свои пять копеек :). Я все таки рекомендую глянуть в сторону ХД ...
Да я уже и так посматривать стал в эту сторону)).

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Выбор большого крузера для города

Сообщение Gost » 13 авг 2015, 13:25

Hamster_IPSC писал(а):Добавлю я опять свои пять копеек :). Пересел в этом году с Десперадо на Роадкинг. По началу были всякие мысли, что не прогадал ли я, в основном по городу катаюсь. Да, Десперада со своими 200 кг ворочать на месте было легче, но во-первых за неделю ворочания Кинга ноги приняли его вес и подкачались :D :D :D ,а во-вторых и самых главных, стоит только тронуться и РоадКинг прекрасно управляется. Ну и тяговитый двигатель просто прекрасен и для города. Я все таки рекомендую глянуть в сторону ХД ... Ни разу не зову в секту, выбирайте сами, но правильно заметили, в итоге у многих в строчке марка букоффки HD :)
Это ты просто на других больших мотоциклах не ездил.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Выбор большого крузера для города

Сообщение Hamster_IPSC » 13 авг 2015, 13:46

Gost писал(а): Это ты просто на других больших мотоциклах не ездил.
Ну могет быть, но я нашел то, что искал :). Каждому свое ))), мне хватает японского авто, мотоцикл, как и ружье, хочу амерское.
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
Lexeyich
Чопперюга Москвы
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 14:02
Мотоцикл: HARLEY FLHTK 103
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Выбор большого крузера для города

Сообщение Lexeyich » 13 авг 2015, 14:55

Если электричка или РК кажутся для города великоватыми (что не есть так на самом деле) - бери Фэтбой - и все будет гармонично на душе:)

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей