С КАКОЙ КУБАТУРЫ НАЧИНАТЬ? ГОЛОСОВАНИЕ

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.

Какой кубатуры покупать первый ЧОППЕР?

125
25
3%
250
20
2%
400
301
32%
600-650
112
12%
750-800
183
19%
1000
162
17%
1300
52
5%
1800
53
6%
1500
42
4%
 
Всего голосов: 950

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

С КАКОЙ КУБАТУРЫ НАЧИНАТЬ? ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение Doom » 28 май 2006, 17:22

И так, БЫВАЛЫЕ, голосуем, как Вы думаете, какой кубатуры покупать первый мот.

Это нужно начинающим, для того, что бы они не открывали 100 новых тем...

Можете оставлять комментарии..

Флудить тут и спорить только не надо, да?. Сообщения флудерские будут удаляться. Флудеры будут проставляться пивом
Последний раз редактировалось Doom 27 апр 2007, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 31 май 2006, 22:56

Начинать настоящему чёперисту, по моему мнению необходимо с совковых мотоциклов типа урал или днепр. Иномарка для лоха - это в большинстве случаев быстрая или медленная мучительная смерть, а еще отсутствие элементарных навыков ремонта.

Ну а если хочется именно иномарку, то 125 кубов. чтоб навыки поиметь.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Solyan
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24 май 2006, 19:32
Мотоцикл: газель
Имя: Паша
Контактная информация:

Сообщение Solyan » 08 июн 2006, 22:54

Я с тобой согласен, но можно и 400кубов и более, только к этому нужно подходить в первую очередь с головой, если не хочешь ремонтировать надо брать свежее.
А уралы и днепруги это не серьезно.
Укурок)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) [img]http://s43.radikal.ru/i101/0902/c0/798ee5ed6dba.gif[/img]

Аватара пользователя
Deadman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 май 2006, 08:34
Контактная информация:

Сообщение Deadman » 10 июн 2006, 09:15

Чем меньше кубатура, тем сложнее его потом продать.
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab87154.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Сообщение Rockbeer » 10 июн 2006, 10:22

Deadman писал(а):Чем меньше кубатура, тем сложнее его потом продать.
Согласен. Это первая причина. А вторая заключается в том, что езда на чоппере не так опасна и сложна, как скажем езда на спорте. Запас мощности никому и никогда не помешает, а тем более никогда не будет помехой или источником опасности. Не те это кони, которых надо боятся. Мы медленно, с достоинством спускаемся с горы и е... все стадо. Так что объем в нашем случае очень важен. и чем он больше, тем я считаю лучше. Другой вопрос, что не с чоппера нужно начинать. Лучше годик поездить на классике каком, кубов 124- 400 а потом уже валить на вертолет. А имея хоть какой-то опыт, можно смело брать и 400 и 800 и больше.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 10 июн 2006, 19:38

Всяк аппарат для НАСТОЯЩЕГО чёпериста - это прежде всего средство!!!!!!!-----
1. во-первых в котором чёперист отлично разбирается. Может найти и устранить элементарные хотя бы неисправности. Например если какая нибудь дурацкая свеча сгорела не стоять и не охать и не крякать зазывая всякие эвакуаторы и помощи, а взять и заменить и т.д. и т.п.. Я уж не говорю о переборках двигателя хотя надо бы уметь и идеале, например хотя бы если вдруг мотор какие нибудь звуки начал издавать неприятные, знать сможет он доехать до гаража или кирдык ему настал. Или возникли перебои с электрикой: А ПОЧЕМУ??? ВОТ чтобы не гадать почему да отчего и надо навыки поднимать. А урал с днепром - это ТАКАЯ школа байкера!!!! Что после нее наверно горы по колено и пруд по пятки.
2. Во-вторых После езды на тихоходном аппарате и возымения хороших навыков езды на нем, перелазание на иномарку нормальной кубатуры, в меньшей степени будет грозить при внештатной ситуации состояние, когда человек НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ с управлением и исдыхает или становится инвалидом просто по глупости. Хотя ситуация то была поидее элементарная, типа идя на невысокой скорости вывернуть из под машины, которая тебя лихо резанула и оказалась перед тобой, или вырулить не тормозя и не обкакаться если поскользнулся на скользком пятне смолы или масла (в основном для новичка ЭТО СМЕРТЬ) которых в последнее время на дорогах куча.

ВОт такой вот расклад.

Ведь не даром в мотошколах учат на макаках да на восходах. А в школах за бугром на пирдалётах 125 кубиков. Именно чтобы обучиться элементарным приемам и навыкам вождения пылесоса.

P.S. Видел я многих людей, которые сразу залезали на тяжелоходы.
А некоторых я даже ЗНАЛ :cry:
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Сообщение Rockbeer » 23 июл 2006, 17:53

Ну это в наших школах учат на этих уродах, потому как стоят они копейки, а школы нищие. И изначально так и было установлено. Какого органа тратить деньги на то, что убъется учениками за пол года?!. А буржуи, хрен им в дышло, учат на нормальных мотах, более того, никто тебе не запретит учится на своем. Последнее время и нас так стало вроде как, но все равно сама система и задачи экзамена подстроены для Макак и Восхонд. Попробовал я тут на Вулкане восьмерку проехать.... ага, черта лысого... (Вага не при чем).
А убиться можно и на Карпатах, случаев тоже дохрена. Все зависит не от мота и его кубатуры, мощности, размеров и пр., а от того кто сверху. Надо реально оценивать свои возможности и тогда выбор будет верным. А на счет Оппозитов я полностью с тобой согласен. Школа ох*итительная.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 23 июл 2006, 20:02

Ты на 125 кубиках не сможешь разогнаться выше 100 за мгновенье. И если разгонишься то это все равно будет туговато.
Я к тому, что человек без навыков КОНТРОЛЯ СКОРОСТИ (а это тоже навык причем оченно полезный) в любом случае смертник на пуле.

Ведь все вы люди и видите людей летящих на быстроходном аппарате с Агромными :shock: глазищами СКОРРРРРОСТЬ УУУУРРРРАААА Я ЛЕЧУУУУ. А потом БАЦ!!! и готовченко. Тело на вынос если соберешь. :P

И еще заметь что скорость очень сильно завлекает неподготовленного человека.
ВСЁ.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Сообщение Rockbeer » 24 июл 2006, 00:01

docent писал(а): И еще заметь что скорость очень сильно завлекает неподготовленного человека.
ВСЁ.
Это да.... не поспоришь.

Аватара пользователя
ORFEI
Чопперюга Москвы
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 май 2006, 21:18
Мотоцикл: БАХА
Имя: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ORFEI » 29 июл 2006, 03:16

У человека в здравом уме всегда на дороге будет превозобладать разум над эмоциями... если же человек по жизни "мычащая утка", то и на дороге им будет... вот... и не важно, будет ли он ехать на велосипеде или катиться на босс-хоссе...
Если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придёт за тобой. Мой тел.: 89263835666

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 03 авг 2006, 01:20

ORFEI писал(а):У человека в здравом уме всегда на дороге будет превозобладать разум над эмоциями... если же человек по жизни "мычащая утка", то и на дороге им будет... вот... и не важно, будет ли он ехать на велосипеде или катиться на босс-хоссе...
Ню Ню. В критической ситуации чтоб разум взял верх, нужно быть очень подготовленным человеком.
Знать и думать "что Я крут" недостаточно. Нельзя переоценивать себя.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Re: С КАКОЙ КУБАТУРЫ НАЧИНАТЬ? ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение leo045 » 15 сен 2006, 15:00

Смотря во скока лет начинаеш- конечно если тебе 16- то литровый кастом тяжеловат будет, 400-мах750 самое то, а если ты взрослый дяденька- то с литра самое то, но тут тоже надо правильно силы расчитать- например я рад, что не взял вулкана 1,5-тяжеловат(хотя точно его хотел брать- но слухи про надежность отпугнули и варианта не было подходящего), а сейчас рад, что обошелся более легкой Хондой- момента хватает, а в лесу, в экстрем случаях сил хватало, Вулканчег мог бы и завалить. Вот.
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Сообщение Rockbeer » 15 сен 2006, 17:29

У меня полуторный Вулкан. Не сказал-бы что он очень уж тяжелый. Хотя конечно не пушинка нифига.... Он, сволочь, высокий. Клиренс как у .... ну не эндура, но близко. Вилка длинная и в поворотах медленных, конечно его валит. Такой мот точно не для новичков.
Это я к тому, что новичку смотреть надо не сколько на мотор, сколько на все остальное. А мотор все таки должен быть мощным.

Аватара пользователя
Rebel
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:19
Контактная информация:

Сообщение Rebel » 15 сен 2006, 19:27

Начинать лучше исходя из той суммы, которая у вас есть. а там по салонам походить... толкаеш байк ногой и если смог поднять, значит можно покупать. Я бы литр взял, да больно дорог.
[url=http://eliminator.ucoz.ru][img]http://foto.mail.ru/mail/kivill/eliminator/i-10.jpg[/img][/url]

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Сообщение Rockbeer » 16 сен 2006, 08:16

Rebel писал(а): Я бы литр взял, да больно дорог.
Четырехсотка Иллюминатор тоже валит не по децки... :)Не далее как дня три назад, Ехал за одной девой. Она на Илюминаторе 400, я на Вулкане своем, правда не один. В общем чтоб держаться за ней, реально приходилось крутить. Прет как танк! Так что не парься по литру :)

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: С КАКОЙ КУБАТУРЫ НАЧИНАТЬ? ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение ZABR » 05 окт 2006, 13:19

Брать надо 400ссм и стоит не дорого, и более - менее свежие (относительно бОльшей кубатуры за тежи деньги, но как правило и старше на 2-10лет), опять же экономичные, вес меньше чем у техжи большекубатурных собратов, да и вообще понять,- нужно ли тебе фсё енто, а то сразу купиш 2000ссм Вулкан (мамка с папкой денег дали), на ровном месте приложиш его на ногу и подумаеш - зачем мне фсё енто надо?

Nemoi

Сообщение Nemoi » 19 окт 2006, 14:41

учиться самое идеальное на классике. у него управление в любом случае лучше чем чепппера, так же и тормоза и маневры ,динамика. а вот кубатура от 400 до 750.

Nemoi

Сообщение Nemoi » 19 окт 2006, 14:44

я имею в виду ду японцев. а вот с русскими один гемор. вон к примеру слон сначала на иж49 потом на юнкере. потом все таки догодалась взять японца. на них хоть не страшно ехать!

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 19 окт 2006, 16:46

ИМХО:
1. Многое зависит от возраста (чем моложе - тем больше вероятность того, что эмоции возобладают над разумом). Это не недостаток ни разу - это жизнь.
2. Применительно к чопперам лучше всего начинать с 400-тки. Я ОЧЕНЬ благодарен своему Вулканчику (ЕН400). Два сезона прожили душа в душу. Был реализован этим летом за 10 дней. желателен моц , который не будет начинающему особо сильно "клевать мозг" поломками. Пример - когда у моего Вулканчика внезапно порвался трос сцепления (1 раз) я чуть было не навернулся, ибо только -только начинал кататься, и такой внезапный форс-мажор просто "выбил из колеи".
3. Ежели езда на чоппере пришлась по душе , то после 2-3 сезонов объем уже не имеет значения.
To Rockbeer - не только Вулкан 1500 заваливается в повороте при малой скорости......Тепловоз мой тоже дай Боже.....только держи.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

luka

Сообщение luka » 02 дек 2006, 16:46

Я НОЧИНАЛ С МОПЕДА КОРПАТЫ И НЕПОЖЕЛЕЛ
МОЕ МНЕНИЕ 50 СМ

Аватара пользователя
Rebel
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:19
Контактная информация:

Сообщение Rebel » 02 дек 2006, 22:56

Rockbeer писал(а):
Rebel писал(а): Я бы литр взял, да больно дорог.
Четырехсотка Иллюминатор тоже валит не по децки... :)Не далее как дня три назад, Ехал за одной девой. Она на Илюминаторе 400, я на Вулкане своем, правда не один. В общем чтоб держаться за ней, реально приходилось крутить. Прет как танк! Так что не парься по литру :)
Спасибо! Я доволен! Погоняемся летом! ;)
luka писал(а):Я НОЧИНАЛ С МОПЕДА КОРПАТЫ И НЕПОЖЕЛЕЛ
МОЕ МНЕНИЕ 50 СМ
Самый реальный совет!
P.S. От куда черепаху спер??? Это мальчик???
[url=http://eliminator.ucoz.ru][img]http://foto.mail.ru/mail/kivill/eliminator/i-10.jpg[/img][/url]

luka

Сообщение luka » 04 дек 2006, 01:30

ето самец принодлежит арфею

Аватара пользователя
Still
Чопперюга Москвы
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:59
Мотоцикл: VZ 400
Имя: Still
Контактная информация:

Сообщение Still » 08 дек 2006, 09:30

Сгласен с Рокбиром на счет Карпат, можно и на мопеде башку свернуть, но на мопеде разложится в смерть шансов на много меньше. Я вот как то в школьные годы поехал под пивом на этих самых Карпатах. Правый поворот, слева припаркована копейка, а в поворот я входил бодренько так (для мопеда всмысле бодренько) смотрю не вхожу. Но мне же никто не говорил, что в повороте тормоз со сцеплением это 100% гарантия встретиться с асфальтом. Акурат черепом в него, асфальта этого и въехал. Кровищи было море. Руку раз к башке а уменя первая фаланга пальца прям в дырку (на башке) целиком влезает, камешек видимо попался. Кое как встал, сел на бордюр, жду когда помру (с дыркой то в голове долго не живут). :)))
А если бы я был на литре? С такими навыками то?

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 08 дек 2006, 09:40

Still писал(а):Сгласен с Рокбиром на счет Карпат, можно и на мопеде башку свернуть, но на мопеде разложится в смерть шансов на много меньше. Я вот как то в школьные годы поехал под пивом на этих самых Карпатах. Правый поворот, слева припаркована копейка, а в поворот я входил бодренько так (для мопеда всмысле бодренько) смотрю не вхожу. Но мне же никто не говорил, что в повороте тормоз со сцеплением это 100% гарантия встретиться с асфальтом. Акурат черепом в него, асфальта этого и въехал. Кровищи было море. Руку раз к башке а уменя первая фаланга пальца прям в дырку (на башке) целиком влезает, камешек видимо попался. Кое как встал, сел на бордюр, жду когда помру (с дыркой то в голове долго не живут). :)))
А если бы я был на литре? С такими навыками то?
есле бы у тебя были пальци по толше то точно был бы пиз....!!!
Кстати на будушее не пихай пальци в голову, чесать мозг пальцами некультурно!:-))
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Still
Чопперюга Москвы
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:59
Мотоцикл: VZ 400
Имя: Still
Контактная информация:

Сообщение Still » 08 дек 2006, 14:22

Неее до мозга не достал. Тока до кости черепушкиной. Это щас смешно, а тогда мне не смешно было. :)

Р.S
Пальцы в голову не пихай... А как же проверить чего с ней с головой то случилось, кроме как пошупать? :)

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей