С КАКОЙ КУБАТУРЫ НАЧИНАТЬ? ГОЛОСОВАНИЕ

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.

Какой кубатуры покупать первый ЧОППЕР?

125
25
3%
250
20
2%
400
301
32%
600-650
112
12%
750-800
183
19%
1000
162
17%
1300
52
5%
1800
53
6%
1500
42
4%
 
Всего голосов: 950

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: С КАКОЙ КУБАТУРЫ НАЧИНАТЬ? ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение Doom » 03 янв 2013, 01:13

den73 писал(а):Согласен,очень мало....у нас....,в Америке намного больше ,и именно на Харлеях,иногда порядком переделанных,ездят 20 лет и больше....,такой срок -уже "жизнь"..
На всех остальных мотоциклах ездят примерно так же -0, 1%
Намного больше продают 1годовалые ХД, пол года назад думая, что на всегда
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Призрак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:07
Мотоцикл: Yamaha XV1900 star raider S
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: С КАКОЙ КУБАТУРЫ НАЧИНАТЬ? ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение Призрак » 03 янв 2013, 18:06

CID писал(а): На самом деле очень мало людей которые ездят на своих мотоцикла-машинах всю жизнь, для этого нужно действительно любить сою технику как женщину....наверно. Новые модели, другие объемы,формы,всегда хочется попробовать,что то новое;)
Тут дело ещё в достаточности конкретного аппарата для конкретного человека. Если то, на чём ты ездишь - лучшее в мире - то его просто менять не на что.
Ищу девочку для создания полноценных отношений. И чтобы на байке катать тоже.

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Re: С КАКОЙ КУБАТУРЫ НАЧИНАТЬ? ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение CID » 03 янв 2013, 19:14

Призрак писал(а):
CID писал(а): На самом деле очень мало людей которые ездят на своих мотоцикла-машинах всю жизнь, для этого нужно действительно любить сою технику как женщину....наверно. Новые модели, другие объемы,формы,всегда хочется попробовать,что то новое;)
Тут дело ещё в достаточности конкретного аппарата для конкретного человека. Если то, на чём ты ездишь - лучшее в мире - то его просто менять не на что.
Такого не бывает;) Всегда будит быстрее, красивее. надежней, легче, комфортней.
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
SakhDoc
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:29
Мотоцикл: временно без мото
Имя: Константин
Контактная информация:

Re: С КАКОЙ КУБАТУРЫ НАЧИНАТЬ? ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение SakhDoc » 05 янв 2013, 04:19

Собираюсь брать первый мотоцикл. В перспективе взять его через год-два. Кубатуру хотел 1100, но почитав тему начал сомневаться... Может всё-таки взять что-то послабее для начала? Запланированный бюджет 250-300к, но если решусь брать что-то послабее, то соответственно за меньшие деньги. Опыта управления мото особого не было (пару раз катался на скутере). Зато велосипедист с хорошим стажем (занимаюсь профессионально - катаю на дальняки 200-250 км). По габаритам сам по себе - здоровый. Рост около 192 см и вес примерно 110 кг.
И еще боком стоит вопрос байк какого года брать? Читал что с мото старше 10 лет могут быть проблемы...

До этого присматривался к Honda VT1100 Shadow, но что-то я начал сомневаться) Байк присматриваю во Владивостоке, ибо у нас на острове сложно под себя что-то подобрать, а во Владик можно и слетать на пару дней.

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: С КАКОЙ КУБАТУРЫ НАЧИНАТЬ? ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение MacLeods » 05 янв 2013, 11:41

SakhDoc писал(а):Собираюсь брать первый мотоцикл. В перспективе взять его через год-два. Кубатуру хотел 1100, но почитав тему начал сомневаться... Может всё-таки взять что-то послабее для начала? Запланированный бюджет 250-300к, но если решусь брать что-то послабее, то соответственно за меньшие деньги. Опыта управления мото особого не было (пару раз катался на скутере). Зато велосипедист с хорошим стажем (занимаюсь профессионально - катаю на дальняки 200-250 км). По габаритам сам по себе - здоровый. Рост около 192 см и вес примерно 110 кг.
И еще боком стоит вопрос байк какого года брать? Читал что с мото старше 10 лет могут быть проблемы...

До этого присматривался к Honda VT1100 Shadow, но что-то я начал сомневаться) Байк присматриваю во Владивостоке, ибо у нас на острове сложно под себя что-то подобрать, а во Владик можно и слетать на пару дней.
Наоборот, почитав, ты должен был понять, что брать надо больше.
Это не спорт, где ручку крутанул и летишь 150 через 4 сек.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
krabki
Чопперюга Москвы
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:07
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star custom
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: С КАКОЙ КУБАТУРЫ НАЧИНАТЬ? ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение krabki » 05 янв 2013, 11:44

Для первого мото литра много, если это классика или спорт, а для чоппера/круизера в самый раз. Главное не терять голову. А 400-600 реально не будет хватать уже в первый месяц активной езды, а то и раньше
нет ничего хорошего и плохого, всё есть как оно есть, а остальное лишь наше суждение, которое ничего не стоит...

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: С КАКОЙ КУБАТУРЫ НАЧИНАТЬ? ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение Doom » 05 янв 2013, 11:55

Соглашусь с обоими Серегами. Я тоже думал, что почитав тему ты придешь к противоположному решению.
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
SakhDoc
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:29
Мотоцикл: временно без мото
Имя: Константин
Контактная информация:

Re: С КАКОЙ КУБАТУРЫ НАЧИНАТЬ? ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение SakhDoc » 05 янв 2013, 13:18

Doom писал(а):Соглашусь с обоими Серегами. Я тоже думал, что почитав тему ты придешь к противоположному решению.
Видать не с того места начал читать) Спасибо что развеяли сомнения. Значит имеет смысл идти по намеченному плану)
Теперь только один вопрос остался открытым - это год байка. Стоит ли так зацикливаться на том, что 10 лет - предел для байка? Понятно что больше зависит от того, как за ним ухаживал предыдущий хозяин, но всё же?

Аватара пользователя
den73
Чопперюга Мира
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:33
Мотоцикл: FLHT 08
Имя: Денис
Номер телефона: +79632486854
Контактная информация:

Re: С КАКОЙ КУБАТУРЫ НАЧИНАТЬ? ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение den73 » 05 янв 2013, 13:29

Ещё имеют значение твои габариты 192-110...,литр -нормально,для первого))...а для второго уже мало...)10 летние мотоциклы очень неплохие встречаются...,по состоянию смотреть надо...В те времена мотоциклы надёжней делали ,чем сейчас..
"...мне кажется,что если бы Бог ездил на мотоцикле,Он бы ездил на Харли-Дэвидсоне.." -Индеец Ларри

Аватара пользователя
krabki
Чопперюга Москвы
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:07
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star custom
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: С КАКОЙ КУБАТУРЫ НАЧИНАТЬ? ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение krabki » 05 янв 2013, 16:40

У меня хонде 22 года было - отлично ездила. Десперадо 17 лет - да, проблемки были, но это больше поставарийный эффект, нежели возраст
нет ничего хорошего и плохого, всё есть как оно есть, а остальное лишь наше суждение, которое ничего не стоит...

Аватара пользователя
Призрак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:07
Мотоцикл: Yamaha XV1900 star raider S
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: С КАКОЙ КУБАТУРЫ НАЧИНАТЬ? ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение Призрак » 05 янв 2013, 16:56

CID писал(а): Такого не бывает;) Всегда будит быстрее, красивее. надежней, легче, комфортней.
Почему. Запросто может быть. Может и будет прирост некоторый положительных характеристик, но он может быть настолько не значительным, что обмен теряет смысл. А также вместе с чем-то лучшим может и добавится что-то не нужное совсем.
Ищу девочку для создания полноценных отношений. И чтобы на байке катать тоже.

Аватара пользователя
Призрак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:07
Мотоцикл: Yamaha XV1900 star raider S
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: С КАКОЙ КУБАТУРЫ НАЧИНАТЬ? ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение Призрак » 05 янв 2013, 16:59

krabki писал(а):Для первого мото литра много, если это классика или спорт, а для чоппера/круизера в самый раз. Главное не терять голову. А 400-600 реально не будет хватать уже в первый месяц активной езды, а то и раньше
может от габаритов человека зависит, но мне ( 180 / 70 ) dragstar400 отлично хватало первые 3 сезона. Только на 4-й понял, что перестало хватать.
Ищу девочку для создания полноценных отношений. И чтобы на байке катать тоже.

Аватара пользователя
dAfunk
Чопперюга Москвы
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:49
Мотоцикл: Велосипед "Аист"
Имя: Лёша
Контактная информация:

Re: С КАКОЙ КУБАТУРЫ НАЧИНАТЬ? ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение dAfunk » 05 янв 2013, 17:44

Доброго времени суток. Разрешите и мне вставить свои 5 копеек :)
Тоже присматриваюсь к 1100 куб. объёму - Хонда/Драга годов так около 2000х (Хотя Вулкан 1500 нравится жуть, но знакомый отговаривает - типа задолбался чинить его...). Я езжу 50 км трасса, около 5 км Москва в одну сторону (3 светофора буквально от развилки МКАД и на работе). Мои ТТХ: 182 см / 75 кг.
ДрищЪ

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: С КАКОЙ КУБАТУРЫ НАЧИНАТЬ? ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение Sokos » 05 янв 2013, 18:00

dAfunk писал(а):Доброго времени суток. Разрешите и мне вставить свои 5 копеек :)
Тоже присматриваюсь к 1100 куб. объёму - Хонда/Драга годов так около 2000х (Хотя Вулкан 1500 нравится жуть, но знакомый отговаривает - типа задолбался чинить его...). Я езжу 50 км трасса, около 5 км Москва в одну сторону (3 светофора буквально от развилки МКАД и на работе). Мои ТТХ: 182 см / 75 кг.
Правильно,бери Драгу или Шадован литровые....для начала вполне неплохой выбор....удачи с приобретением!
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: С КАКОЙ КУБАТУРЫ НАЧИНАТЬ? ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение Doom » 05 янв 2013, 18:54

Поехали мы с другом в 2011 году в Минск, Я на Кавасаки Вояджере, он на Спортстере. На пол пути поменялись мотоциклами. Он едет сзади, иногда догоняет меня и ржет. Спрашиваю - что ржешь? Он говорит - неужели я так же смешно на нем выгляжу?) Так ехал он пол пути и ржал, а осенью купил Стрит Боб :)
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
krabki
Чопперюга Москвы
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:07
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star custom
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: С КАКОЙ КУБАТУРЫ НАЧИНАТЬ? ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение krabki » 05 янв 2013, 22:33

Вот с чего надо начинать))
http://www.youtube.com/watch?v=k3K-s1JDWek
нет ничего хорошего и плохого, всё есть как оно есть, а остальное лишь наше суждение, которое ничего не стоит...

Аватара пользователя
Сергеич76
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 22:10
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C90T
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: С КАКОЙ КУБАТУРЫ НАЧИНАТЬ? ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение Сергеич76 » 07 янв 2013, 00:12

Мое ИМХО - первый вопрос, на который надо ответить (причем себе, а не форуму) - есть ли тормоза в голове. Если есть - то не важно с какой кубатуры начинать. Берется 5-6 часов на автодроме любой автошколы на каком - нибудь ЮБРе, после этого вождение чоппера - не проблема. Если тормозов нет, то опять таки не важно на чем ездить. Чтобы качественно поколечиться вполне достаточно 40-50 км/ч. А набрать сотню можно и на 250 кубах. У меня друг на Стиде 400-м вваливает так, что я его ни на 800-ке, ни на полторашке догнать не могу. Тупо очка не хватает.
По поводу года мотоцикла. Сам начинал с Сузуки Интрудера ВЛ 800, 2001 года. Откатал 3 сезона. После покупки нашел его в статистике сайта Семпермото. Естественно, оценки оказались гораздо ниже, чем обещал барыга при покупке. Однако, кроме расходников, за 3 сезона заменил только датчик нейтрали и рукоятки. Динамики, комфорта, внешнего вида, всего вполне хватало. Единственно - мучал комплекс, хотелось движок полтора литра. В результате, в конце августа 12 года взял Бульвар С90Т. То есть то же самое, но 1500 кубиков.
По результатам замены радикальной разницы в динамике не почувствовал. Да, разгоняется пошустрее, можно задней покрышкой асфальт пошлифовать и т.п. Да, еще значительно тяжелее. После Були Интрудер ощущается велосипедом. И еще морду набить гению, придумавшему на полтораху поставить бак 14 литров.
Так что думаю, чоппер можно брать и полторашку первым мотоциклом. А если нет комплексов, то можно взять восьмисотку, ибо ИМХО, по соотношению затраты/удовольствие она оптимальна.

Аватара пользователя
Пелагея©
Чопперюга Москвы
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 13:53
Мотоцикл: HD V-Rod
Имя: Пелагея
Номер телефона: 8926363О424
Контактная информация:

Re: С КАКОЙ КУБАТУРЫ НАЧИНАТЬ? ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение Пелагея© » 07 янв 2013, 02:17

Я вот практически полностью согласна с Сергеич76, о том что главное что бы голова с тормозами имелась в первую очередь на плечах.Ибо убиться и на велосипеде можно в принципе. А по собственному,не очень правда большому,но все же опыту,могу сказать что я начинала со Стида 400, вполне хороший мотоцикл. Мне его на первом этапе хватало с лихвой. Сменить его захотелось лишь только тогда когда ездить захотелось побыстрее и подальше,потому как мощи стало не хватать для этого.Сейчас у меня Suzuki VZ 800 Marauder,вполне резвый малый и для ближних и для дальних поездок.Но думаю начинать все же надо с чего то поспокойней,типа какой нибудь четырехсоточки,Стида или Шедоу например.:)
Я такая красивая,потому что умная и от того такая скромная!

Ювелир. Эксклюзивные украшения на заказ.

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Re: С КАКОЙ КУБАТУРЫ НАЧИНАТЬ? ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение CID » 07 янв 2013, 13:13

Пелагея© писал(а):Я вот практически полностью согласна с Сергеич76, о том что главное что бы голова с тормозами имелась в первую очередь на плечах.Ибо убиться и на велосипеде можно в принципе. А по собственному,не очень правда большому,но все же опыту,могу сказать что я начинала со Стида 400, вполне хороший мотоцикл. Мне его на первом этапе хватало с лихвой. Сменить его захотелось лишь только тогда когда ездить захотелось побыстрее и подальше,потому как мощи стало не хватать для этого.Сейчас у меня Suzuki VZ 800 Marauder,вполне резвый малый и для ближних и для дальних поездок.Но думаю начинать все же надо с чего то поспокойней,типа какой нибудь четырехсоточки,Стида или Шедоу например.:)
Я тоже согласен со всем сказанным, но............не забываем про сенсорно-моторные рефлексы и опыте при котором они приобретаются, тормозов в голове может быть полно, а вот реакции может не хватить.
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: С КАКОЙ КУБАТУРЫ НАЧИНАТЬ? ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение Sokos » 07 янв 2013, 13:25

Пелагея© писал(а):Я вот практически полностью согласна с Сергеич76, о том что главное что бы голова с тормозами имелась в первую очередь на плечах.Ибо убиться и на велосипеде можно в принципе. А по собственному,не очень правда большому,но все же опыту,могу сказать что я начинала со Стида 400, вполне хороший мотоцикл. Мне его на первом этапе хватало с лихвой. Сменить его захотелось лишь только тогда когда ездить захотелось побыстрее и подальше,потому как мощи стало не хватать для этого.Сейчас у меня Suzuki VZ 800 Marauder,вполне резвый малый и для ближних и для дальних поездок.Но думаю начинать все же надо с чего то поспокойней,типа какой нибудь четырехсоточки,Стида или Шедоу например.:)
Так это твой мотик рядом с моими периодически на подземной стоянке в Мск находился?
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Пелагея©
Чопперюга Москвы
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 13:53
Мотоцикл: HD V-Rod
Имя: Пелагея
Номер телефона: 8926363О424
Контактная информация:

Re: С КАКОЙ КУБАТУРЫ НАЧИНАТЬ? ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение Пелагея© » 07 янв 2013, 14:26

CID, говоря про тормоза в голове я имею в виду адекватность человека,который находится за рулем. :) Моторика и реакция нарабатывается только с опытом, солидарна)

Sokos,он самый :)
Последний раз редактировалось Пелагея© 07 янв 2013, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Я такая красивая,потому что умная и от того такая скромная!

Ювелир. Эксклюзивные украшения на заказ.

Аватара пользователя
Сергеич76
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 22:10
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C90T
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: С КАКОЙ КУБАТУРЫ НАЧИНАТЬ? ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение Сергеич76 » 07 янв 2013, 14:42

CID писал(а): Я тоже согласен со всем сказанным, но............не забываем про сенсорно-моторные рефлексы и опыте при котором они приобретаются, тормозов в голове может быть полно, а вот реакции может не хватить.
Мысль здравая, но, по мне - не совсем верная. Тормоза в голове, помимо прочего, предполагают правильный выбор скорости движения и дистанции.
На Интрудера я сел имея 2 часа занятий на автодроме за день до того и автошколу в начале двухтысячных при открытии категории. При этом свежекупленный мотоцикл гнал своим ходом с Питера (около 450 км). И ничего, нормально. Сначала пару километров шел 40, потом - 60, через часа 4 уже и под сотню. Конечно, хотелось и максималку проверить, и со светофора отжечь. И отжигал, но только после того, как вкатался, стал чувствовать байк, его маневренность, возможности торможения, динамику. Да, и отжигал я исключительно в местах и ситуациях, где это было полностью безопасно. Вот что я имею в виду под "тормозами в голове". То есть не допускать ситуаций, когда может не хватить реакции или технических возможностей.

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: С КАКОЙ КУБАТУРЫ НАЧИНАТЬ? ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение Йогурт » 07 янв 2013, 15:20

Драга 1100, неплохой мотык в качестве первого, главное низенький...
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
sanek_volk
Чопперюга Мира
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:25
Мотоцикл: triumph thunderbird 1600
Имя: Александр
Номер телефона: +375296577612
Контактная информация:

Re: С КАКОЙ КУБАТУРЫ НАЧИНАТЬ? ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение sanek_volk » 09 янв 2013, 11:07

Если ты чел средней комплекции то:
1. денег мало, но мот хочется - любой от 250-400 кубиков, но учти, если ты отъездишь чуть более небольшого отрезка времени ты поймешь, что набо было бы брать побольше..... Если деньги позволят ты подашь этот первый мот, потеряешь как правило немного денег и купишь че нить побольше (надеюсь это будет мот от 800)

2. Денег есть, если нет отдолжить..... брать от 800 кубиков сразу, заодно желательно найти инструктора и поездить недельку-две на чужом мотике.... возможно тебе хватит этого мота на долго но...
Если уголек в одном месте и ты не привык останавливаться на достигнутом, то скорее всего придется подать и этот мот....

Еще ньюанс, иногда бывает проскакивают в продаже в самом деле хорошие моты за хорошую цену (как правило это осенью- зимой), так вот в этот период можно взять хороший мот класом по выше чем вы рассчитывали за имеющиеся у вас деньги, соответственно вы имеете шанс не потерять при его перепродаже...

Считаю что 2 вариант более предпочтителен, даже с учетом возможной его замены.... Т.к. след мот ты будешь уже выбирать осознано, ты поймешь к какому типу мотоцикла тебя больше тянет... :)

Если в тебе больше 80 кг. то сразу переходим к 2 варианту....

Имхо мое мнение, а начинал я на 650 саваже, потом С 800, LC1500, сейчас vn1700....
6577612@gmail.com

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: С КАКОЙ КУБАТУРЫ НАЧИНАТЬ? ГОЛОСОВАНИЕ

Сообщение Lenivets » 09 янв 2013, 11:36

Деньги есть - берите нормальные мопеды.
Денег нет - берите то, на что хватает.
"Кубатура" и пр. ересь - от лукавого. При кармическом стечении обстоятельств - упадете на любом, разбится тоже сможете на любом независимо от кубатуры и опыта. :D
"Нет религии выше истины" (с)

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость