Выбор круизера.

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Brodnik
Чопперюга Мира
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:19
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел
Номер телефона: 8-903-808-01-25
Контактная информация:

Re: Выбор круизера.й

Сообщение Brodnik » 12 янв 2015, 21:09

Heckfy писал(а):
LeonoFF писал(а):M 50 будет совсем печальным для 110 кг.
Может надо указывать год мотоцикла?
Я купил 2014 года и он спокойно везёт мои 100 и 90 пассажира.
Это потому-что с 2013 все Интрудоры полносильные.
Я обладать тобой хочу - Варвара. Васисулий любил Варвару за большие белые груди и жалование.

Аватара пользователя
LeonoFF
Чопперюга Москвы
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 22:19
Мотоцикл: Buell
Имя: Сергей
Номер телефона: 8-90три-один45-09-37
Контактная информация:

Re: Выбор круизера.й

Сообщение LeonoFF » 12 янв 2015, 21:13

Brodnik писал(а):
Heckfy писал(а):
LeonoFF писал(а):M 50 будет совсем печальным для 110 кг.
Может надо указывать год мотоцикла?
Я купил 2014 года и он спокойно везёт мои 100 и 90 пассажира.
Это потому-что с 2013 все Интрудоры полносильные.
А! Ну да! Это же год мощнейшего технологического прорыва у Сузуки был. Особенно в сегменте круизёров.
FESTINA LENTE

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Выбор круизера.й

Сообщение Docent » 12 янв 2015, 21:22

Heckfy писал(а):
LeonoFF писал(а):M 50 будет совсем печальным для 110 кг.
Может надо указывать год мотоцикла?
Я купил 2014 года и он спокойно везёт мои 100 и 90 пассажира.
Еще даже не поездил, а уже щёки надул ............. покатайся хоть на чём нибудь кроме своего пластмассового бульвара, а потом раздавай свои познания.
------------------
Раптор рулит за такие деньжыщи :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: .
Или местный хлам, убитый криворукими гавно-механиками. Ведёные дрыги, перегретые интрудёры, кривособранные шадовы и вираги ... брать можно первый попавшийся на мотору ... все равно залёт.
А "Оттуда" - надо еще подкопить малость. Доллар вверху - ценник тоже вверху ибо оттуда везут и таможат за баксы и евры 8)
----------------
ЗЫЗЫ: я б взял шадов vt1100с, как самое простое и не требовательное ведро, которое я видел из всех ипонских чопиров ... до сих пор жалею, что променял на Омериканское гавно.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Выбор круизера.

Сообщение MacLeods » 12 янв 2015, 23:42

Подбрось еще деньжат малось и возьми втыкс начала 2000х. Так меньше потратишь, чем брать неедущие моцы и потом их сливать, так как 50т еще нарисовались и втыкс ближе оказался… С-шку вместо Ф-ки и будет тебе счастье.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Pyc
Чопперюга Москвы
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 05:55
Мотоцикл: Suzuki Intruder VL800
Имя: Руслан
Контактная информация:

Re: Выбор круизера.й

Сообщение Pyc » 13 янв 2015, 02:36

Docent писал(а): Еще даже не поездил, а уже щёки надул ............. покатайся хоть на чём нибудь кроме своего пластмассового бульвара, а потом раздавай свои познания.
Ну, на счёт познаний, я не торопился бы делать какие-то выводы.
Каждый выражает свою (правильную) точку зрения, а срать на чужую точку зрения не рекомендуется.
И по поводу пластмассовости... Я ведь не говорю о металлоломе.
:mrgreen:

Heisenberg
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 май 2013, 10:48
Мотоцикл: Выбор
Имя: Алексей
Номер телефона: 89634532508
Контактная информация:

Re: Выбор круизера.

Сообщение Heisenberg » 13 янв 2015, 08:05

Hamster_IPSC писал(а):А чем все закончиться думаю все уже догадались :oops: :oops: :oops:
Год назад тоже также выбирал, теперь в гараже ждет лета Король Дорог :)
А если серьезно, на всем этом Вы сидели, попотестили так сказать? А так, тут эти вопросы раз 15 обсуждались )
По порядку:
Не сидел, т.к. негде и не у кого. Сидел только на Буле с50
Верю, что обсуждалось 15 раз, всё перечитал. Но информация либо сильно старая, либо слишком разная и противоречивая.

Heisenberg
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 май 2013, 10:48
Мотоцикл: Выбор
Имя: Алексей
Номер телефона: 89634532508
Контактная информация:

Re: Выбор круизера.

Сообщение Heisenberg » 13 янв 2015, 08:05

Litleman писал(а):шадова или драга..имхо
было и то и то..был доволен
В драге всё нравится, смущает только то, что говорят "не едет совсем".

Heisenberg
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 май 2013, 10:48
Мотоцикл: Выбор
Имя: Алексей
Номер телефона: 89634532508
Контактная информация:

Re: Выбор круизера.

Сообщение Heisenberg » 13 янв 2015, 08:07

Dragon писал(а):ну чо...опять мне начинать штоле?
ДОКОЛЕ!!!!???
Начинать что?

Что-то не нравится в посте? Говорите. Или проходите мимо, никто ж не заставляет отвечать... Я прекрасно понимаю, что подобных тем миллион уже, наверн. И я их изучил. Но остались вопросы.

Heisenberg
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 май 2013, 10:48
Мотоцикл: Выбор
Имя: Алексей
Номер телефона: 89634532508
Контактная информация:

Re: Выбор круизера.

Сообщение Heisenberg » 13 янв 2015, 08:08

Hamster_IPSC писал(а):Ну тут видишь у человека бюджет ограничен..я думаю даже сальважный хд за такую сумму трудно привезти
Честно говоря не смотрел еще авто.ру, но c нынешним курсом цены еще не прыгнули?
А так да, дешевле 500 думаю теперь сложно ХД привезти будет (((
Хотя, можно глянуть туть topic29730start200.html
А японцев в полтора литра в нормальном состоянии и в бюджет 250 разве можно найти? Только если Honda 1100? Тогда я за нее ).[/quote]

Цены прыгнули и значительно...

Драгу, Шадову, Вулкана и Трудера можно найти за 250.

Heisenberg
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 май 2013, 10:48
Мотоцикл: Выбор
Имя: Алексей
Номер телефона: 89634532508
Контактная информация:

Re: Выбор круизера.

Сообщение Heisenberg » 13 янв 2015, 08:10

Xafiz_shirazi писал(а):ОПЯЯЯЯЯТЬ????
Изображение
Бггг... Как предсказуемо) На каждом форуме есть этакие "старожилы", которые троллят новые темы подобного характера))
От нефиг делать, видимо, или от осознания собственной важности в данной конкретной среде форумчан)) Не в обиду)

Heisenberg
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 май 2013, 10:48
Мотоцикл: Выбор
Имя: Алексей
Номер телефона: 89634532508
Контактная информация:

Re: Выбор круизера.

Сообщение Heisenberg » 13 янв 2015, 08:10

Gost писал(а):ф дисятке и неипёт.
Купи рояль :shock: переходи на тёмную сторону у нас есть печеньки!
Пианины не нравяца чёта))

Heisenberg
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 май 2013, 10:48
Мотоцикл: Выбор
Имя: Алексей
Номер телефона: 89634532508
Контактная информация:

Re: Выбор круизера.

Сообщение Heisenberg » 13 янв 2015, 08:12

Heckfy писал(а):Долго думал, рассматривал массу вариантов и купил Suzuki Intruder VL800, правда, новый купил, но нисколько не жалею.

Советовать будут всё навалом, но надо брать тот, который тебе понравился. Ломаются и не ломаются все мотоциклы одинаково, только Харлей не бери, говорят он очень сильно ломается.))))))
Харлей и не собираюсь))

Во-первых, не потяну изначально, во-вторых, я должен быть уверен в моте на все 100, что он меня довезет всегда.
Как второй мот - взял бы. Чисто для понта...

Heisenberg
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 май 2013, 10:48
Мотоцикл: Выбор
Имя: Алексей
Номер телефона: 89634532508
Контактная информация:

Re: Выбор круизера.

Сообщение Heisenberg » 13 янв 2015, 08:16

LILITH писал(а):На дрыге воздушка смущает, а на интрудере масляно воздушно не?
Перегретую дрыгу я еще не встречала, а вот на интрудере пропавщее сцепление от перегрева очень даже.
Да и в езде интрудер достаточно своеобразный. "Пляшет" как шарнирный. Я чуть не аписалась, когда мужа байк перегоняла. После утюгового ВТыКСа, думала падаю в повороте Оо
О, вот спасибо))
Про драгу читал, да, что не перегревается особо... Только кто что говорит... Владельцы всегда (почти) хвалят свои моты/авто.

Ночью ещё почитал много всего и про трудер, и про драгу... Всё ж больше к драге теперь склоняюсь. Остается только один момент - знакомые все, как одн - говорят, что при моём росте (довольно среднем, кстати) я коленками рулить буду, да ещё и не едет драга нифига. Вот только дело в том, что они не владельцы)

Аватара пользователя
Xafiz_shirazi
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 13:53
Мотоцикл: GL F6B
Имя: Кирилл
Номер телефона: 9-926-два65-32-76
Контактная информация:

Re: Выбор круизера.

Сообщение Xafiz_shirazi » 13 янв 2015, 08:18

Heisenberg писал(а):
Xafiz_shirazi писал(а):ОПЯЯЯЯЯТЬ????
Изображение
Бггг... Как предсказуемо) На каждом форуме есть этакие "старожилы", которые троллят новые темы подобного характера))
От нефиг делать, видимо, или от осознания собственной важности в данной конкретной среде форумчан)) Не в обиду)
На каждом форуме есть список вопросов, за которые надо просто банить. Вот твой- первый в списке, все обсосано примерно 17 000 раз, но тебе же лениво читать?
Ты просто первый в этом межсезонье, поэтому тебя не облили говном сверху донизу :lol:
Страна идет по пизде, а вы бороду бреете!(с)

Heisenberg
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 май 2013, 10:48
Мотоцикл: Выбор
Имя: Алексей
Номер телефона: 89634532508
Контактная информация:

Re: Выбор круизера.

Сообщение Heisenberg » 13 янв 2015, 08:19

LILITH писал(а):
Heckfy писал(а):
LILITH писал(а): Да и в езде интрудер достаточно своеобразный. "Пляшет" как шарнирный. Я чуть не аписалась, когда мужа байк перегоняла.
Именно после таких слов и рождаются всякого рода слухи о якобы недостатках того или иного автомобиля или мотоцикла.
А какого года рождения "пляшущий мотоцикл"?
Есть ребята которые покупают автомобиль "ЗЮ3987" (условно), собирают на нём все ямы и бордюры, а потом рассказывают, что у "ЗЮ3987" слабая ходовая.
Речь идет об особенности подвески интрудера 1500, а не об ушатоности. Да и автор поста ищет бюджетный, не чесоточный, надежный вариант. Ваши примечанию об ЗЮ и прочем хламе не уместны. Кстати, с VL800 нет ничего общего. Довелось прокатиться.
В трудере смущает именно надёжность. Правда ли то, что он совсем ненадёжный, капиталить чуть ли не на 40 тысячах нужно? Проблемы с электрикой часто обсуждаются...
Кстати, там моторо от кавы? Или это совсем другой мотоцикл? Не брат вулкана?

Heisenberg
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 май 2013, 10:48
Мотоцикл: Выбор
Имя: Алексей
Номер телефона: 89634532508
Контактная информация:

Re: Выбор круизера.

Сообщение Heisenberg » 13 янв 2015, 08:21

Xafiz_shirazi писал(а):
Heisenberg писал(а):
Xafiz_shirazi писал(а):ОПЯЯЯЯЯТЬ????
Изображение
Бггг... Как предсказуемо) На каждом форуме есть этакие "старожилы", которые троллят новые темы подобного характера))
От нефиг делать, видимо, или от осознания собственной важности в данной конкретной среде форумчан)) Не в обиду)
На каждом форуме есть список вопросов, за которые надо просто банить. Вот твой- первый в списке, все обсосано примерно 17 000 раз, но тебе же лениво читать?
Ты просто первый в этом межсезонье, поэтому тебя не облили говном сверху донизу :lol:
Доброе утро.
Читай внимательнее. Я прочитал и просмотрел почти всё, что можно об этих мотах, в том числе, и на этом форуме.Но остались вопросы некоторые. Много противоречий. Ну и каждая тема индивидуальна для каждого ТС-новичка. Это для вас они одинаковые. Да и хуле делать ещё в межсезонье, как не на форуме флудить?) Поэтому и написал.

Heisenberg
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 май 2013, 10:48
Мотоцикл: Выбор
Имя: Алексей
Номер телефона: 89634532508
Контактная информация:

Re: Выбор круизера.

Сообщение Heisenberg » 13 янв 2015, 08:24

MacLeods писал(а):Подбрось еще деньжат малось и возьми втыкс начала 2000х. Так меньше потратишь, чем брать неедущие моцы и потом их сливать, так как 50т еще нарисовались и втыкс ближе оказался… С-шку вместо Ф-ки и будет тебе счастье.
Блин, пока неоткуда взять. Совсем. Даже 10 тыс, не то что 50. Есть только 250 на мот. Втыкс нравится именно Ф. Хотя, можно взять С, поменять литьё, выхлоп, руль. Но выйдёт в те же бапки, что купить Ф примерно)

Heisenberg
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 май 2013, 10:48
Мотоцикл: Выбор
Имя: Алексей
Номер телефона: 89634532508
Контактная информация:

Re: Выбор круизера.

Сообщение Heisenberg » 13 янв 2015, 08:26

Кстати, Булька 800 отпадает по двум причинам:
1. В бюджет не вписывается уже, как оказалось... она около 300+
2. Смысла нет брать 800, када можно литр+

Heisenberg
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 май 2013, 10:48
Мотоцикл: Выбор
Имя: Алексей
Номер телефона: 89634532508
Контактная информация:

Re: Выбор круизера.

Сообщение Heisenberg » 13 янв 2015, 08:31

Хотя я вас всех понимаю. По автофоруму сужу)) Я там также реагировал на 5000+ тем одинаковых... "выбор авто до 300 тыс" и т.д.... =) Так что, без обид, господа. И заранее прошу прощения за "День сурка".

Аватара пользователя
Xafiz_shirazi
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 13:53
Мотоцикл: GL F6B
Имя: Кирилл
Номер телефона: 9-926-два65-32-76
Контактная информация:

Re: Выбор круизера.

Сообщение Xafiz_shirazi » 13 янв 2015, 08:39

-)))))
По сабжу- бери шадовку, копи на втыкс, если совсем вилы. Но я бы не морочился на Фку, потому что руль заменить- 300 баксов, а колесо переднее тебе потом еще больше захочется. Сшку осенью можно было найти за 300 офигенную, сейчас только если повезет. Я бы сцепил зубы, занял или перетерпел, но купил бы 1.8, потому что начнется обвесинг и мелкий текущий ремонт, в итоге денег будет потрачено дофига, а мот *проходной.
Страна идет по пизде, а вы бороду бреете!(с)

Heisenberg
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 май 2013, 10:48
Мотоцикл: Выбор
Имя: Алексей
Номер телефона: 89634532508
Контактная информация:

Re: Выбор круизера.

Сообщение Heisenberg » 13 янв 2015, 08:50

Xafiz_shirazi писал(а):-)))))
По сабжу- бери шадовку, копи на втыкс, если совсем вилы. Но я бы не морочился на Фку, потому что руль заменить- 300 баксов, а колесо переднее тебе потом еще больше захочется. Сшку осенью можно было найти за 300 офигенную, сейчас только если повезет. Я бы сцепил зубы, занял или перетерпел, но купил бы 1.8, потому что начнется обвесинг и мелкий текущий ремонт, в итоге денег будет потрачено дофига, а мот *проходной.
Да уже негде занимать)) Кредит не дадут, да и не хочу второй кредит... На 2 сезона взять хочу что-то из этого... А потом уже втыкса...))
Нравится драга (тока В-стар, из-за литья) и Трудер... Шадова в списке только потому, что очень много читал и слышал о её надёжности, безпроблемности и ликвидности. Внешне драга custom и трудер больше нравятся.

Heisenberg
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 май 2013, 10:48
Мотоцикл: Выбор
Имя: Алексей
Номер телефона: 89634532508
Контактная информация:

Re: Выбор круизера.

Сообщение Heisenberg » 13 янв 2015, 08:54

Если кто-то может сравнить, буду очень благодарен сравнению Трудера 1500 и Драги (в-стар) 1100...
Что лучше едет, рулится, тормозит? Что безпроблемнее, надёжнее? Болячки, особенности и т.д.

Аватара пользователя
Litleman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 00:44
Мотоцикл: Электра '08 Краааасненькая
Имя: Таразге
Номер телефона: 89165нуль6616два
Контактная информация:

Re: Выбор круизера.

Сообщение Litleman » 13 янв 2015, 09:00

Heisenberg
Как быший владелец шадовы 1100 с1 и драги 1100 , шадова вшпиливает хорошо,но я бы не сказал что драга совсем уж унылое говно, отъездил на ней 3 сезона, имхо с тормозами у драги намного лучше чем у шадовы, драга более вальяжная, единственное что бесило в драге, так ет то что для замены маслянного фильтра приходилось снимать выхлоп переднего цилиндра.
По поводу перегрева: ну не смог я драгу перегреть, даже в жаре под 40 на новом утрише, пердя по грунтовке 20 км\ч,яйца сваривались,но драга не перегревалась,ну и всётаки по посадке мне драга больше нравилась.....
ИМХО
тусня с Севера мАсквы

Буэнос диас, голодранцы! Я пришел, чтобы надавать вам по соплям кредитными билетами.

Человек, которого укусил сектант, сам после продажи японца становится
сектантом...

Heisenberg
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 май 2013, 10:48
Мотоцикл: Выбор
Имя: Алексей
Номер телефона: 89634532508
Контактная информация:

Re: Выбор круизера.

Сообщение Heisenberg » 13 янв 2015, 09:06

Litleman писал(а):Heisenberg
Как быший владелец шадовы 1100 с1 и драги 1100 , шадова вшпиливает хорошо,но я бы не сказал что драга совсем уж унылое говно, отъездил на ней 3 сезона, имхо с тормозами у драги намного лучше чем у шадовы, драга более вальяжная, единственное что бесило в драге, так ет то что для замены маслянного фильтра приходилось снимать выхлоп переднего цилиндра.
По поводу перегрева: ну не смог я драгу перегреть, даже в жаре под 40 на новом утрише, пердя по грунтовке 20 км\ч,яйца сваривались,но драга не перегревалась,ну и всётаки по посадке мне драга больше нравилась.....
ИМХО
Вот спасибо!)

По поводу замены масла на драге, я думаю, это можно стерпеть) Тем более, гараж есть, руки есть) Тормоза для меня важнее, чем динамика) Динамики мне, на первый взгляд, хватило и на 800 Буле)
По посадке на драге - для 182 см роста нормально будет, не будут коленки в руль упираться, как некоторые говорят?)

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Выбор круизера.

Сообщение Hamster_IPSC » 13 янв 2015, 09:47

Heisenberg писал(а): Вот спасибо!)

По поводу замены масла на драге, я думаю, это можно стерпеть) Тем более, гараж есть, руки есть) Тормоза для меня важнее, чем динамика) Динамики мне, на первый взгляд, хватило и на 800 Буле)
По посадке на драге - для 182 см роста нормально будет, не будут коленки в руль упираться, как некоторые говорят?)
Примерялся я в свое время к Драге 1100 Кастом, посидел на ней. Мне понгравилось, при моем 182 ничто никуда не упиралось )
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость