что выбрать?... для большого ростом, первый мот

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
BCaT
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 12:55
Мотоцикл: VN 400
Имя: Cat
Контактная информация:

что выбрать?... для большого ростом, первый мот

Сообщение BCaT » 22 фев 2008, 16:42

Ну вопрос сопсна простой что выбрать :D попробовал посмотреть в интернете. поездеть по салонам - что то как то не могу найти то что понравилось бы :? Сейчас гоняю на скутере - миничапер Раптор, забавная игрушка. Задумался взять что посетьезней под свой не маленткий рост. Так вот - что посоветуете взять для человека ростом под 2 метра! так чтоб сидеть комфортно и главное чтоб не тяжелый, в основном по пробкам токаться, да и сам я вешу чуть 90 кг. Я присматривался к STEED но честно - разница на столь чущесввенна между моим тырчиком и стидом в посадке и размерах, а двигло мощное не нужно я для удавольствия катаюсь а не для выигрывания призов. Единственое что более менее понравилось yma dragstar.... да и по цене что посоветуете - какой минимальный порог, честно не хочется за первый мотоцикл сразу кучу денег отдавать.

Аватара пользователя
Трой
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 21:23
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: трой
Контактная информация:

Сообщение Трой » 22 фев 2008, 23:29

из 400 кубовых Драга круче всех(моё мнение)НО!!!!!она стоит оч ДОРОГО!!!!!А вот Стид к примеру по мне так самое оно!У него длинная база,подножки впереди,вобщем для меня в своё время стид был единственно правельным выбором!!!!!
Кста....я кстате продаю своего Стида!!!Если появяться вопросы-в личку!

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 23 фев 2008, 00:09

Только Стид и Драга 400 маленькие
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Трой
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 21:23
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: трой
Контактная информация:

Сообщение Трой » 23 фев 2008, 00:27

Doom писал(а):Только Стид и Драга 400 маленькие
Зато по деньгам)и для првого моца(нормального) совсем неплохо!

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 23 фев 2008, 09:35

Из ипонцев равного объема самые большие по габаритам, и соответсвенно, удобные для высокого водителя, представители славного семейства Вулканов.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Still
Чопперюга Москвы
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:59
Мотоцикл: VZ 400
Имя: Still
Контактная информация:

Сообщение Still » 23 фев 2008, 11:24

Трой, не обманывайся, из 400 круче всех Деспер. :)

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 23 фев 2008, 15:46

Still писал(а):Трой, не писди, из 400 круче всех Деспер. :)
Есть такая тема ;) , Но стидт 400 мне шибко маловат показался( я 18хсм ростом), Конечно после маво много что может так показаться но, а, во, коленки у меня к рулю сильно близко были! Ну и по ощущениямю Хотя смотря какой руль и сиденье!
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 24 фев 2008, 22:25

Главное - Вирагу 400 не бери! :wink: Реально велосипед по размерам!
А Десперадо... был у меня нескока лет назад. Большой красивый и удобный, но медленный. тот же Интрудер 400 гараздо порезвее будет. Но тощий и в стоке руль и сиденье уродливые как не знаю что.
Стид тоже худой. Трою нравится потому что он сам ростом не высок и строен :wink: . А под твои рост и вес я б всё таки Деспераду взял. Поездиш годик и купиш чё нить покубатурнее и побыстрее.
смех и грех

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 24 фев 2008, 23:36

Roadshadow писал(а):Главное - Вирагу 400 не бери! :wink: Реально велосипед по размерам!
А Десперадо... был у меня нескока лет назад. Большой красивый и удобный, но медленный. тот же Интрудер 400 гараздо порезвее будет. Но тощий и в стоке руль и сиденье уродливые как не знаю что.
Стид тоже худой. Трою нравится потому что он сам ростом не высок и строен :wink: . А под твои рост и вес я б всё таки Деспераду взял. Поездиш годик и купиш чё нить покубатурнее и побыстрее.
Десперада маленькая!
Был у меня Деспер, реально маленький даже для моего небольшого роста!
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 24 фев 2008, 23:38

Сытый писал(а):
Roadshadow писал(а):Главное - Вирагу 400 не бери! :wink: Реально велосипед по размерам!
А Десперадо... был у меня нескока лет назад. Большой красивый и удобный, но медленный. тот же Интрудер 400 гараздо порезвее будет. Но тощий и в стоке руль и сиденье уродливые как не знаю что.
Стид тоже худой. Трою нравится потому что он сам ростом не высок и строен :wink: . А под твои рост и вес я б всё таки Деспераду взял. Поездиш годик и купиш чё нить покубатурнее и побыстрее.
Десперада маленькая!
Был у меня Деспер, реально маленький даже для моего небольшого роста!
Да все они маленькие) Вить, а что тогда?
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 24 фев 2008, 23:45

Сытый писал(а):Был у меня Деспер, реально маленький даже для моего небольшого роста!
Витя, маленькая, но согласись лучше чем Стид. Потолще по крайней мере, в жопу не впивается! :lol:
А из 400-к чё ещё посоветоватиь? Больше и нет ничего. Драга такая же как Деспер тока дороже.
смех и грех

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 24 фев 2008, 23:54

Roadshadow писал(а):
Сытый писал(а):Был у меня Деспер, реально маленький даже для моего небольшого роста!
Витя, маленькая, но согласись лучше чем Стид. Потолще по крайней мере, в жопу не впивается! :lol:
А из 400-к чё ещё посоветоватиь? Больше и нет ничего. Драга такая же как Деспер тока дороже.
Слушай вот тут н уверен..........
как-то была темка в гарже у марго жил мой деспер и драга 400 одного товарисча......
Так она реально больше походу была.......
Помоему все же больше!
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 25 фев 2008, 00:22

Сытый писал(а): Слушай вот тут н уверен..........
как-то была темка в гарже у марго жил мой деспер и драга 400 одного товарисча......
Так она реально больше походу была.......
Помоему все же больше!

Ща, гляну. Размеры выложу. :wink:
смех и грех

BCaT
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 12:55
Мотоцикл: VN 400
Имя: Cat
Контактная информация:

Сообщение BCaT » 26 фев 2008, 12:54

Вау! спасибо за то что поддержали эту тему :D
А что можите сказать про интрудеров? (например VS 750 Intruder, что на из рук в руки? ) Посидел в салоне на новом VS 800? если не ошибаюсь, довольно комфотнная посадка показалась. Кстати я посмотрел что в пределах 100 можно взять и более 400 кубов, как считаете имеет смысл за такие деньги брать только ради внешности и комфорта посадки? или это уже хлам который будет постоянно стоять в сервисе, и проще доделать что-то из 400 для комфортной посадки? Повторюсь - мощности 400 кубов мне, в принципе, с головой.

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 26 фев 2008, 13:22

BCaT писал(а):Вау! спасибо за то что поддержали эту тему :D
А что можите сказать про интрудеров? (например VS 750 Intruder, что на из рук в руки? ) Посидел в салоне на новом VS 800? если не ошибаюсь, довольно комфотнная посадка показалась. Кстати я посмотрел что в пределах 100 можно взять и более 400 кубов, как считаете имеет смысл за такие деньги брать только ради внешности и комфорта посадки? или это уже хлам который будет постоянно стоять в сервисе, и проще доделать что-то из 400 для комфортной посадки? Повторюсь - мощности 400 кубов мне, в принципе, с головой.
400-ка и 800-ка интрудеровская абсолютно одинаковая!
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 26 фев 2008, 13:29

BCaT писал(а):Вау! спасибо за то что поддержали эту тему :D
А что можите сказать про интрудеров? (например VS 750 Intruder, что на из рук в руки? ) Посидел в салоне на новом VS 800? если не ошибаюсь, довольно комфотнная посадка показалась. Кстати я посмотрел что в пределах 100 можно взять и более 400 кубов, как считаете имеет смысл за такие деньги брать только ради внешности и комфорта посадки? или это уже хлам который будет постоянно стоять в сервисе, и проще доделать что-то из 400 для комфортной посадки? Повторюсь - мощности 400 кубов мне, в принципе, с головой.

Когда выбирал ходил не по салонам с новыми байками а именно с подержанными. Рекомендую заявиться в 3 места : Мистер мото, Волков-гараж - на рижской находится и аймото. Везде можно посидеть, покрутить. Волков даёт еще и послушать.
Из удобных аппаратов при своем росте (192 см.) нашел : вулканы - все, хонда магна В45 и стиды. Взял последнего.
В сотку вполне уложишься если поищешь стида либо вулкана.
Млжешь интрудика с деспером посмотреть, тоже зачетные моцы.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Guderian
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:52
Мотоцикл: VN 400 C
Контактная информация:

Сообщение Guderian » 26 фев 2008, 13:33

WSCOM писал(а):Из ипонцев равного объема самые большие по габаритам, и соответсвенно, удобные для высокого водителя, представители славного семейства Вулканов.
Угу! VN400C для моих метрдевяносто вполне нормально. Остальные 400-ки кроме Драги - как мопэды...

BCaT
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 12:55
Мотоцикл: VN 400
Имя: Cat
Контактная информация:

Сообщение BCaT » 26 фев 2008, 13:47

чисто по фотке интрудер 750 подлиннее чем 400 ( смотрел на из рук в ноги) Народ, они действительно одинаковый по посадке?!?!? :shock:
За ссылку на мотосалоны агромное спасибо!!! обяз сезжу, т.к. пока нашел только на Овсеенко где можно было посидеть потрогать чоперы разные =) а новый случайно увидел когда экип искал в байкленде :D
Про вулканы и десперадо - что можите сказать про добротность в целом с учетом салидного возроста? Про стид везде пишут что эт эталон качества и неубиваемости, прям сейчас взял бы, но на тех что удалось посидеть как то не оч комфотно мне :cry:
Почему про качество постояно допытываюсь - я полный лузер вэтой технике и до сих пор только на скуте гонял, так с ним хоть и китай вобще тфу, тфу, тфу! Так вот нехочеться бахнуть денег и потом весь, и без того слишком короткий, сезон навещать его в сервисе. Сужи чисто по машинам (стах 7 лет) отездил на разных и теперь понимаю что такое качество и что от производителя и модели ОЧЕНЬ силно зависит кто на ком будет ездить. Если чесно предпочел бы рабочую лошадку - мотоцикл, а машину потихоньку ковырять в гараже в свое удавольствие =)

Вулкан красавец! поеду на днях в сокольники смотреть в салоне http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/61308.html
Последний раз редактировалось BCaT 26 фев 2008, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Сообщение Николя » 26 фев 2008, 13:51

Интрудер 400 и 800 отличается ТОЛЬКО обьемом.

BCaT
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 12:55
Мотоцикл: VN 400
Имя: Cat
Контактная информация:

Сообщение BCaT » 26 фев 2008, 13:54

Zdoroff писал(а):Интрудер 400 и 800 отличается ТОЛЬКО обьемом.
Спасибо! сэкономи кучу времени =)

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 26 фев 2008, 13:56

Ставили рядом Деспер 400 и Интрудер 1400.. Деспер был на 10 см длиннее :D
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Accumulator
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:44
Мотоцикл: Ninja Z1000
Имя: Ололоша
Контактная информация:

Сообщение Accumulator » 26 фев 2008, 14:15

Guderian писал(а):
WSCOM писал(а):Из ипонцев равного объема самые большие по габаритам, и соответсвенно, удобные для высокого водителя, представители славного семейства Вулканов.
Угу! VN400C для моих метрдевяносто вполне нормально. Остальные 400-ки кроме Драги - как мопэды...

Я возможно ошибаюсь, но у стида и vn одинаковая колесная база 1600 мм.

Общая длина VULCAN Classic = 2375 мм
Общая длина Steed 600 = 2310 мм

во мне росту чуть более 180.* см, точнее не знаю ))) на стиде сидеть удобно.., тока руль у меня поменян и седло тож (посадка значительно ниже чем на стоковом)... а уж как со стороны выглядит стид со мной сверху я хз.., надеюсь на мопэд непохоже )))))

BCaT
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 12:55
Мотоцикл: VN 400
Имя: Cat
Контактная информация:

Сообщение BCaT » 26 фев 2008, 15:49

Accumulator писал(а): Я возможно ошибаюсь, но у стида и vn одинаковая колесная база 1600 мм.

Общая длина VULCAN Classic = 2375 мм
Общая длина Steed 600 = 2310 мм

во мне росту чуть более 180 см, точнее не знаю ))) на стиде сидеть удобно.., тока руль у меня поменян и седло тож (посадка значительно ниже чем на стоковом)... а уж как со стороны выглядит стид со мной сверху я хз.., надеюсь на мопэд непохоже )))))
ИМХО База-базой, а пасадка может отличаться в зависимости от компановки, как я понимаю у них нет чутких пропорций, кто ближе но ниже, а кто дальше и выше сидуху поставил...
Кстати с рулями, я был сильно удивлен что модно стало ставить прямые рули, так чтоб прям тянуться к нему... мож конечно упавляемость и лучше, но комфорт, да и внешний вид пожалуй не ах. Я вот на свой скут поставил здоровенные рога, как на логотипе сайта! афигенно смотриться и ездить сказка! с непривычки правда стремно ездить :lol: но сейчас ни за что сток не поставлю!
Подскажите, заодно, кто ездил, сильно хуже управляется мотоцикл с высоким рулем???

P.S. надеюсь никого не парит что я про скутеры уважемым чоперугам втираю :D но уж больно симпотявая игрушка :P

Аватара пользователя
Lusien
Чопперюга Мира
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 08:58
Мотоцикл: HD XL1200C
Контактная информация:

Сообщение Lusien » 26 фев 2008, 16:18

мой 1-ый мот был Стид 400, у него был не родной, высокий руль! управлялся просто великолепно, посадка тоже отличная! при чём на нём ездили достаточно высокие и большие (вширь) люди, под ними он маленьким совершенно не казался.... сейчас у меня Интрудер 800 - по сравнению со Стидом - он просто крошка.... из 400-к Стид самый длиннобазный, устойчивый и управляемый.... ездила на двух разных Десперах, они Стиду и в подметки не годятся как по управляемости, так и по динамике.... ощущение от Десперадо было такое, как будто я еду на бревне.... на дальняках у товарищах на Десперах позвоночник осыпался в трусы на первых двух сотнях км....

BCaT
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 12:55
Мотоцикл: VN 400
Имя: Cat
Контактная информация:

Сообщение BCaT » 26 фев 2008, 19:21

Lusien писал(а):мой 1-ый мот был Стид 400, у него был не родной, высокий руль! управлялся просто великолепно, посадка тоже отличная! при чём на нём ездили достаточно высокие и большие (вширь) люди, под ними он маленьким совершенно не казался.... сейчас у меня Интрудер 800 - по сравнению со Стидом - он просто крошка.... из 400-к Стид самый длиннобазный, устойчивый и управляемый.... ездила на двух разных Десперах, они Стиду и в подметки не годятся как по управляемости, так и по динамике.... ощущение от Десперадо было такое, как будто я еду на бревне.... на дальняках у товарищах на Десперах позвоночник осыпался в трусы на первых двух сотнях км....
Lusien Спсибо учту :D
А про вулканы кто что скажет? Интересно как по пробкам (на работу) так и дальняк для души :D

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость