Чоппер как первый мот

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение Йогурт » 22 окт 2013, 23:07

BRAVO писал(а):
Йогурт писал(а):
BRAVO писал(а): :oops:
Я не понял, ты какой пазл хочешь из этого сложить?...)
Ты, наверно на всесезонке все таки ездил, на полноприводном авто?)
Я ездил аккуратно...)
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Nick Wolf

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение Nick Wolf » 23 окт 2013, 10:41

MаcLeods, что значит твои слова что на болеваре "улетают"?

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение Йогурт » 23 окт 2013, 12:29

Nick Wolf писал(а):MаcLeods, что значит твои слова что на болеваре "улетают"?
Прдпологаю, что ML имел ввиду избыточную мощность.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
goffman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:52
Мотоцикл: Honda VT 750C Shadow Aero>VTX 1800 C2>Паровозик из ромашково с музычкой>шпрота1200С>парик на эвике
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение goffman » 23 окт 2013, 12:40

Ух, мозг взорвали. Это как думать как ногами ходишь - упадешь сразу. На шадовке начинал тоже думал, в результате стоял в пробках и проклинал тот день когда вштырило купить мотоцикл, ибо думал и боялся. Я и сейчас боюсь, но не думаю))). Представляя себя первосезонником на втыксе, думаю что разочарование мое тогда усугубилось досадой от попадания на бабки на ремонт моца после его валяний. Шадовку уронил только 2 раза - по неопытности, объезжая машину , пытаясь уйти в мотополосу и тормозя передом, и от появившейся уверености, когда видел, что машина которую я обгоняю по встречкке собирается развернуться, но был уверен что он меня видит.

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение Йогурт » 23 окт 2013, 12:49

Лично для себя, я не хотел бы круизер, который любит обороты. Для города с удовольствием имел бы одноцилиндровый мотор, спортстер или вырод... В дальней дороге, повышенные обороты утомляют слух и провоцируют к более агрессивной манере вождения, что б держать мотор на пике момента. Возможно это и провоцирует "улетание", помню несколько моментов, когда на влажной дороге, на выроде, колесо уходило в букс на 80-100 км/ч при неаккуратном движении газом. Можно начинать и с таких мотов, но понимание ответственности момента и состояние сознания, должно быть более ясным.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение Йогурт » 23 окт 2013, 12:57

goffman
Я не думаю, что осознание опасности и страх, это одно и то же...хотя гормон в крови один. Все таки осознание опасности это мобилизующий фактор, а страх это ловушка ума.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение MacLeods » 23 окт 2013, 13:21

Nick Wolf писал(а):MаcLeods, что значит твои слова что на болеваре "улетают"?
я если че про 109м
то что откручивают ручку газа сразу сильнои мотик улетает ))
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение Йогурт » 23 окт 2013, 13:39

MacLeods писал(а):
Nick Wolf писал(а):MаcLeods, что значит твои слова что на болеваре "улетают"?
я если че про 109м
то что откручивают ручку газа сразу сильнои мотик улетает ))
Как мы недавно видели, это происходит и на драге...)
Отсутствие обратной связи между мозгом и мотором, рождает связь между колесом и стеной.
Возможно это первое, что надо изучать, как рука влияет на безопасное ускорение...)
При этом, к правой руке прилагается сцепление в левой и оно тоже влияет, а к ним прилагается корпус, который может помогать ускоряться безопасно, а может и мешать...)
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение MacLeods » 23 окт 2013, 13:49

Йогурт писал(а):
MacLeods писал(а):
Nick Wolf писал(а):MаcLeods, что значит твои слова что на болеваре "улетают"?
я если че про 109м
то что откручивают ручку газа сразу сильнои мотик улетает ))
Как мы недавно видели, это происходит и на драге...)
Отсутствие обратной связи между мозгом и мотором, рождает связь между колесом и стеной.
Возможно это первое, что надо изучать, как рука влияет на безопасное ускорение...)
При этом, к правой руке прилагается сцепление в левой и оно тоже влияет, а к ним прилагается корпус, который может помогать ускоряться безопасно, а может и мешать...)
это точно и на драгах улетают. потому сначала надо в школе на ебрике, потом на чем хошь уже можно
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Fishm300
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:09
Мотоцикл: FXSTDSE
Имя: Вит
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение Fishm300 » 23 окт 2013, 13:57

Ну опять все об одном, мот не причем, вся проблема в отсуствии умений, причем речь не об умениях полученных в результате 50 летного опыта езды на моте (это не гарантирует умение), а именно в подготовке когда профессионалы тренеруют.
Про полет на драге (или не важно чем), если руки держать правильно , то резко падает вероятность случайно (от каких то обстоятельств) открутить ручку газа.
Основная рекомендация это - обучение управлению мотоциклом с инструктором , а потом уже покупка (практически чего угодно), а попытки заменить обучение покупкой маломощного или легкого мотоцикла (если это единственная причина покупки такого) малоэффективна.
Для себя понял еще , что лучшие знания в управлении мотоциклом в естественных условиях дает занятие мотокроссом, собираюсь приобщиться (чего и всем желаю).

Аватара пользователя
goffman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:52
Мотоцикл: Honda VT 750C Shadow Aero>VTX 1800 C2>Паровозик из ромашково с музычкой>шпрота1200С>парик на эвике
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение goffman » 23 окт 2013, 13:58

Побаяню чуток? перечитал и понравилось, к теме про думать когда едешь.


Ты, кажется, собирался рассказывать мне сказку! - снова надулся Карлсон.


- Ну вот, ты опять обиделся! - огорченно сказал Малыш. - Просто мне кажется, что такой пропеллер, как у тебя, неизбежно вызовет дополнительный вращающий момент. У тебя же нет хвостового винта, как у вертолета. И тебя будет уводить в сторону по курсу. Я никак не могу понять, как ты компенсируешь этот момент. Он должен разворачивать тебя, и в какой-то момент ты неизбежно свалишься в штопор. Малыш поймал хмурый взгляд Карлсона и осекся.


- С тобой неинтересно, - хмуро заявил Карлсон. - Что ж, погостил, пора и честь знать. Чао! С этими словами Карлсон подбежал к подоконнику, завел моторчик и выпрыгнул.


- Э-ге-гей, Малыш! Прощай! - крикнул он, махая Малышу рукой.


- Постой! Я понял! Я все понял! - воскликнул Малыш, бросаясь к окну.


Карлсон заложил крутой вираж и повернул обратно.


- Ну что ты понял? - спросил Карлсон, бухнувшись на диван. - Что гостей надо развлекать, а не нести всякую чепуху?


- Я понял, как ты компенсируешь это вращение! - крикнул Малыш. - Ты полете все время махаешь рукой. На эту выставленную в сторону руку давит поток воздуха и борется с вращением. Чтобы лететь, ты должен все время махать рукой.


Карлсон здорово разозлился.


- Опять ты за свое! - мрачно сказал он. - Ничего я никому не должен! Я махаю всем рукой и кричу "Э-ге-гей!", потому что я веселый и приветливый мужчина в самом расцвете сил. Но таким занудам, как ты, я даже махать рукой теперь не буду.


- Если моя теория верна... - начал было Малыш, но Карлсон уже вылетел в окно.


Малыш увидел, как Карлсон, набирая скорость, рефлекторно дернул правой рукой, но сдержался. Тут его повело в сторону. Он попытался выправиться и снова чуть не махнул правой рукой, но немедленно схватил ее левой и прижал к туловищу. Карлсона повело сильнее, и внезапно развернуло боком к направлению полета. Он сдался и отчаянно замахал рукой, но было поздно. Поток воздуха перевернул его, и, беспорядочно кувыркаясь, Карлсон полетел вниз.


- Сво-о-о-о-о-о-о-олочь! - донесся до Малыша последний крик Карлсона, и Малыш увидел, как Карлсон на полной скорости врезался в бетонный столб, прокатился по земле и неподвижно замер, раскинув руки и ноги. Вокруг его головы расплывалось большое кровавое пятно.


Малыш вздохнул и вернулся к книжке. Но ему опять не дали спокойно почитать.


- Малыш! - раздался голос папы. Малыш обернулся.


- Малыш, это ты брал гидродинамику Ландау и Лифшица? - мягко спросил папа, входя в комнату. - Она стояла на полке и закрывала собой пятно на обоях, а теперь ее нету.


- Это я, я положил ее на тумбочку, - прошептал Малыш. - Мне было не дотянуться, чтобы поставить ее обратно на полку.


- Малыш, Малыш. - Папа ласково потрепал Малыша по голове. - Ну зачем ты берешь такие книжки? Все равно ты до них еще не дорос! И картинок в ней почти нету.


- Все равно я ничего не понял, - соврал Малыш.


- Конечно, не понял. Ведь для этого надо много учиться, вначале в школе, потом в институте - а ты пока еще только в первом классе. Лучше посмотри, кто к тебе пришел, - сказал папа, пропуская в дверь Кристера и Гуниллу, друзей Малыша.


- Кристер! Гунилла! - радостно крикнул Малыш. - Ужасно рад вас видеть!


Папа с нежностью посмотрел на Малыша и тихонько вышел.


- Малыш! - сказал Кристер, протягивая Малышу какой-то сверток. - Мы поздравляем тебя с днем рождения и хотим подарить тебе эту камеру Вильсона.


- Камеру Вильсона? - Глаза Малыша засияли. - Вот здорово! Давно о ней мечтал! А какой у нее коэффициент перенасыщения пара?


Малыш искренне обрадовался, но все равно Кристер уловил печальные нотки в его голосе.


- Что случилось, Малыш? - спросил он. - Ты чем-то расстроен?


Малыш тяжело вздохнул и с тоской закрыл книжку "Занимательная вивисекция", заложив ее закладкой.


- Собаку мне не подарили...

Nick Wolf

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение Nick Wolf » 23 окт 2013, 14:34

Йогурт писал(а):
MacLeods писал(а):
Nick Wolf писал(а):MаcLeods, что значит твои слова что на болеваре "улетают"?
я если че про 109м
то что откручивают ручку газа сразу сильнои мотик улетает ))
Как мы недавно видели, это происходит и на драге...)
Отсутствие обратной связи между мозгом и мотором, рождает связь между колесом и стеной.
Возможно это первое, что надо изучать, как рука влияет на безопасное ускорение...)
При этом, к правой руке прилагается сцепление в левой и оно тоже влияет, а к ним прилагается корпус, который может помогать ускоряться безопасно, а может и мешать...)
меня учили при возникновении "улетания" одновременно жать на сцепление и тормоз, правда уже после того как у меня на первом занятии улетел ёбр.

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение Йогурт » 23 окт 2013, 14:42

Nick Wolf писал(а):
Йогурт писал(а):
MacLeods писал(а): я если че про 109м
то что откручивают ручку газа сразу сильнои мотик улетает ))
Как мы недавно видели, это происходит и на драге...)
Отсутствие обратной связи между мозгом и мотором, рождает связь между колесом и стеной.
Возможно это первое, что надо изучать, как рука влияет на безопасное ускорение...)
При этом, к правой руке прилагается сцепление в левой и оно тоже влияет, а к ним прилагается корпус, который может помогать ускоряться безопасно, а может и мешать...)
меня учили при возникновении "улетания" одновременно жать на сцепление и тормоз, правда уже после того как у меня на первом занятии улетел ёбр.
Конечно, это нужно делать сразу же после того, как ты прекратил ощущать великолепное состояние взаимосвязи между мотором и правой рукой...)
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
BARMALEY_TM
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 13:48
Мотоцикл: XVS 1100 Drag Star, yamaha vino 50)
Имя: Константин
Номер телефона: +7(918)309-98-61
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение BARMALEY_TM » 23 окт 2013, 15:38

Йогурт писал(а):
MacLeods писал(а):
Nick Wolf писал(а):MаcLeods, что значит твои слова что на болеваре "улетают"?
я если че про 109м
то что откручивают ручку газа сразу сильнои мотик улетает ))
Как мы недавно видели, это происходит и на драге...)
Отсутствие обратной связи между мозгом и мотором, рождает связь между колесом и стеной.
Возможно это первое, что надо изучать, как рука влияет на безопасное ускорение...)
При этом, к правой руке прилагается сцепление в левой и оно тоже влияет, а к ним прилагается корпус, который может помогать ускоряться безопасно, а может и мешать...)
Ужасно хочется попробовать еще раз, уже учитывая ошибки и печальный опыт... Но увы, драга разбитая стоит. Коплю монеты на запчасти и автошколу(((

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение Йогурт » 23 окт 2013, 23:03

BARMALEY_TM писал(а):
Йогурт писал(а):
MacLeods писал(а): я если че про 109м
то что откручивают ручку газа сразу сильнои мотик улетает ))
Как мы недавно видели, это происходит и на драге...)
Отсутствие обратной связи между мозгом и мотором, рождает связь между колесом и стеной.
Возможно это первое, что надо изучать, как рука влияет на безопасное ускорение...)
При этом, к правой руке прилагается сцепление в левой и оно тоже влияет, а к ним прилагается корпус, который может помогать ускоряться безопасно, а может и мешать...)
Ужасно хочется попробовать еще раз, уже учитывая ошибки и печальный опыт... Но увы, драга разбитая стоит. Коплю монеты на запчасти и автошколу(((
Тебе крупно повезло. Как говорят старые маньяки "Лучше много проиграть, чем мало выиграть"...)
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
akella
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 23:15
Мотоцикл: Suzuki VL1500
Имя: Влад
Номер телефона: +37368169057
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение akella » 23 окт 2013, 23:18

Расскажу о своих впечатлениях,которые еще дочтаточно свежи ,учитывая что почти закончил свой первый сезон и обкатку своего первого байка.
Первым мотоциклом иметь чоппер,это подарок(конечно, если ты в душе не креветка)))).И что хочу сказать,не стоит боятся мощности,лично мне,она только помогала в освоении и понимании того как надо ездить.Поэтому не стоит сильно напрягаться,когда пугают мощностью байка.а если были мысли со временем брать и так мощный ,то стоит сразу так и сделать.Имел всего одно падение,на 3-тью поездку,по дождю,из-за резкого торможения и стертых колодок))правда это падение,многому научило)))Поэтому беря себе тяжелый чеппер,больше внимания,советовал бы уделить отработке торможения,особенно используя двигатель.
Притом ,в общем,сказать, что в автошколе меня чему то научили,в плане вождения-большое преувеличение,трогаться с места и на первой передаче катать по кругу на МИНСКЕ,вот и вся радость,а на вопрос а когда буду учиться переключать передачи,получил в ответ-на дороге научишься)))Так что свой первый выезд и поворот ,я запомнил на всю жизнь,но и кайф от управления зверем,вообще ни с чем не сравним)))
Если крайнего нет,его можно назначить.

Аватара пользователя
Yurgen
Чопперюга Мира
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:31
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий
Номер телефона: 910-779-03-23
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение Yurgen » 24 окт 2013, 15:50

akella писал(а):...Притом ,в общем,сказать, что в автошколе меня чему то научили,в плане вождения-большое преувеличение,трогаться с места и на первой передаче катать по кругу на МИНСКЕ,вот и вся радость,а на вопрос а когда буду учиться переключать передачи,получил в ответ-на дороге научишься)))
Во-во, аналогичная ситуация. Я когда после получения категории гнал свой первый мотоцикл (до этого на мотоцикле ездил пару раз в детском возрасте) из Москвы во Владимир, я вообще в шоке был от того, что оказывается на скорости мотоцикл рулем не управляется (в смысле им нельзя повернуть в привычном понимании этого слова), об этом мне в автошколе не сказали ни слова, как и о том, что первая вниз, остальные вверх ))). Эта одна поездка заменила всю подготовку в автошколе. Ехал из Москвы 6 часов со скоростью не более 60 км/ч и даже представить не мог, что на мотоцикле некоторые умудряются ездить быстрее...
Счастье не может быть сейчас, оно либо в прошлом, либо в будущем.

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение Doom » 25 окт 2013, 21:32

Pedro писал(а):И куда это вставлять?)
начнешь ездить дальше Москвы и МО, поймешь)
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение Sokos » 26 окт 2013, 09:55

Yurgen писал(а): Во-во, аналогичная ситуация. Я когда после получения категории гнал свой первый мотоцикл (до этого на мотоцикле ездил пару раз в детском возрасте) из Москвы во Владимир, я вообще в шоке был от того, что оказывается на скорости мотоцикл рулем не управляется (в смысле им нельзя повернуть в привычном понимании этого слова), об этом мне в автошколе не сказали ни слова, как и о том, что первая вниз, остальные вверх ))). Эта одна поездка заменила всю подготовку в автошколе. Ехал из Москвы 6 часов со скоростью не более 60 км/ч и даже представить не мог, что на мотоцикле некоторые умудряются ездить быстрее...
Лашпет вы,Юрий Николаевич! :lol:
Ты еще расскажи как на ковровской дороге в повороте,чуть машину не протаранил,выехав на встречку..... :lol:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение Dragon » 26 окт 2013, 21:38

Doom писал(а):
Pedro писал(а):И куда это вставлять?)
начнешь ездить дальше Москвы и МО, поймешь)
Ебатеньки мои!!! Крутые байкера!!!))))
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение Docent » 26 окт 2013, 22:02

Dragon писал(а):
Doom писал(а):
Pedro писал(а):И куда это вставлять?)
начнешь ездить дальше Москвы и МО, поймешь)
Ебатеньки мои!!! Крутые байкера!!!))))
Крутые, не крутые ... давай абстрагируемся от личностей.
Дум ездит. Щетаю, что много ездит.
В этом есть мотоциклист.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: "Труженик"
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение Romamax » 26 окт 2013, 22:28

Docent писал(а):
Dragon писал(а):
Doom писал(а): начнешь ездить дальше Москвы и МО, поймешь)
Ебатеньки мои!!! Крутые байкера!!!))))
Крутые, не крутые ... давай абстрагируемся от личностей.
Дум ездит. Щетаю, что много ездит.
В этом есть мотоциклист.
:clap:

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение Dragon » 26 окт 2013, 23:03

Docent писал(а):
Dragon писал(а):
Doom писал(а): начнешь ездить дальше Москвы и МО, поймешь)
Ебатеньки мои!!! Крутые байкера!!!))))
Крутые, не крутые ... давай абстрагируемся от личностей.
Дум ездит. Щетаю, что много ездит.
В этом есть мотоциклист.
И чо? Зато Педро не блядь.
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
котт
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:25
Мотоцикл: KTM SX250 2T, HD FXDX
Имя: Лёха
Номер телефона: 8-926-190-80-12
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение котт » 06 фев 2014, 21:50

Docent писал(а):
Dragon писал(а):
Doom писал(а): начнешь ездить дальше Москвы и МО, поймешь)
Ебатеньки мои!!! Крутые байкера!!!))))
Крутые, не крутые ... давай абстрагируемся от личностей.
Дум ездит. Щетаю, что много ездит.
В этом есть мотоциклист.
А чё за мода мерить степень увлечённости человека мотоциклом - расстоянием, проезжающим в один конец? Ну я кросс например люблю и накатываю по 30 часов в сезон, и чё?)))) Лох педальный теперь?)))) Или не мотоциклист? А на хорлее в испанию не ездил, всё - скамейкер, каферейсер?))) Чё за бред - то? Кому-то чтобы получать кайф от мотоцикла не обязательно кому-то что-то доказывать громадными расстояниями и пробегами, достаточно просто ездить. А куда - личное дело каждого!
Sex, Drugs & Rock-n-Roll...
Rockabilly - норма жизни : )

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Чоппер как первый мот

Сообщение Gost » 06 фев 2014, 23:35

тут не увлеченность меряют, и не пробегами.
ездишь только дом гора бар , да каферейсер.
чтобы получать кайф необязательно что то доказывать, но зачем тогда ты всё это написал ?
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей