Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Bereshi
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 02:26
Мотоцикл: Victory Cross Country Tour
Имя: Georg
Контактная информация:

Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Bereshi » 03 авг 2013, 19:02

Недавно я очередной раз побывал на «Днях Харли – Дэвидсона» в Гамбурге. Это масштабное трёхдневное мероприятие проводится в Гамбурге каждое лето и довольно интересно, особенно для тех, кто посещает его впервые. Но я бываю там каждый год, и на этот раз целью посещения было не само действо, а надежда увидеть живьём новинку от Харли – новый софттэйл Брэйкаут. На картинке этот мот выглядит очень неплохо, мне особенно он понравился в красном цвете.
Очередной раз одурев от количества мотоциклов, музыки, толпы байкеров и зевак, рёва тысяч моторов, пробыл я там недолго. В итоге решил просто позвонить в салон ХД и заказать тест-драйв этой модели, тем более, что с недавних пор меня не оставляет стойкое желание поменять мот…(
Надо сказать, что я вообще не типичный мотоциклист, так как совершенно не интересуюсь мото тусовками и вообще мото темой. Выбрав то, что меня устраивает, просто езжу лет 10. Когда приходит пора менять мот, начинаю искать, сравнивать и размышлять о том, что же я хочу от нового аппарата. Шэдоу 1100 выпуска конца прошлого века вполне меня устраивал, но пришла пора его менять и я с головой окунулся в интернет, благо теперь всю инфу можно получить практически мгновенно. И вот, понадеявшись на данные производителя и наличие собственного опыта, я приобрёл новую Ямаху xvs 1300a, практически без тест-драйва, и довольно быстро понял, что технические данные играют весьма незначительную роль для получения удовольствия от процесса езды… ну, или надо больше курить форумы.)))
Она едет, и очень неплохо, удобна, отлично управляется, но… Как может быть, что на моторе в 1300 куб см., у которого и мощность и тяга гораздо больше, чем на том, что у меня было раньше, не получится ехать 20 км в час на второй передаче? 40 на третьей – а вот фиг тебе. 60 на 4? Аххха, разбежался! То есть он, конечно, едет, но мотор начинает издавать какие-то не солидные лязги и всхлипы. Весь секрет в том, что тяга реализуется в полном объёме только с 4.000 оборотов. То есть если гашетку крутить, то всё отлично, даже более чем, но если хочешь неспешно тарахтеть на пятой вдоль берега моря, то… придётся переключиться на четвёртую, а то и на третью. Странный мотор, резвый, но совершенно не подходящий для этого типа мотоциклов…
Изображение
Вдобавок к этому я уже год не могу вылечить какое-то постукивание на кочках – то ли из вилки, то ли из передних суппортов. Не я, конечно, а весёлые и приветливые мастера из сервис центра Ямахи, мот то на гарантии. Если не вылечат – буду их троллить. (Похожая ситуация была с новой тоётой авенсис 2.2TD – что-то щёлкало при вывернутом до конца влево рулём, почти год поисков и экспертиз привели к замене авто с уже 15-ти тысячным пробегом к тому моменту, на новую, да ещё в более дорогой комплектации и с извинениями шефов тоёты дойчланд…)
Ладно, хватит о грустном, ведь хочется ездить, и не на сервис.

В назначенный час я прибыл в салон ХД, и был страшно разочарован тем, что какой - то умник уже укатил до вечера на Брэйкауте, а доблестные, но совершенно расслабленные работники не удосужились поставить меня об этом в известность.
День был довольно жаркий и я решил было прохватить к морю (одно - около 60 км на запад, другое - столько же на северо-восток), но вдруг подумал, что лучше потрачу этот день на поиск аппарата, целиком удовлетворяющего мои требования к мотоциклу, протестирую модели, на которых доводилось кататься раньше, и те, которые как-то не попадались, но теоретически могут рассматриваться, как средство передвижения. Надо сказать, что езжу я много, практически круглый год, так как в Гамбурге снег бывает редко, зато дождь и ветер – частое явление. Температура зимой редко падает ниже нуля, в основном около 5-7 градусов тепла, бывает и больше. Например в этом году только март выдался относительно холодным, выпал снег и пришлось поставить мот в гараж и пересесть в коробку… Иногда езжу далеко (ну как далеко… для России 300 – 400 км – не расстояние, но для западной Европы – вполне). Из-за особенностей позы за рулём не рассматривал В-Род, также не тестировал Спортстер – катал его в прошлом году… Хороший мот, честный, но не подходит мне по размерам.
Работники ХД сперва начали мне втирать – мол, много моделей хочешь, не положено… но косяк был их, до вечера – далеко, поэтому в итоге всё получилось так, как я и хотел.
Забегая вперёд скажу, что все мотоциклы HD, которые я ушатывал в этот день, были с шестиступенчатой коробкой и двигателем 103… но как они непохожи по ощущениям во время езды!
Итак, по порядку (сразу скажу, что ни на какую объективность я не претендую, да и нельзя за час, выделенный на тест-драйв одного мотоцикла, понять все тонкости и нюансы его поведения, но картину в целом, представить, я думаю, можно.)

HD Heritage Softail Classic (цена от 21145 евро)
Изображение
Что-то я вообще не восхитился этим чудом американского мотостроения… Очень ленивый аппарат, внешне – ничего примечательного, такая, типа, американская классика, вероятно, неплохо подошёл бы пенсионеру, неспешно передвигающемуся по дорогам родной алабамщины (техасщины, луизианщины, …). Вообще никакого возбуждения и радости от общения с ним у меня не возникло. Порадовали только несколько моментов – отсутствие вибраций на холостом ходу, очень удобная посадка и лёгкость съёма пассажирского сиденья. Дико не понравилось стекло (в стоке стекло и кофры – мечта пенсионера) – после 80 км/ч получил в лицо такой странный прерывистый поток воздуха, что аж зубы застучали, хотя по высоте вроде оно мне должно было подойти – верхний край где-то на уровне носа. К счастью будущего владельца этого мотоцикла стекло легко снимается…
Я такой себе такой не куплю однозначно, даже если он будет стоить в два раза дешевле.

Street Glide (Цена от 22995 евро)
Изображение
Совсем другое дело – хоть и странная, но весьма запоминающаяся внешность, довольно комфортная посадка, только руль для меня низковат. Абсолютно по-другому едет – плавный, но мощный разгон, весьма внятные тормоза. Но вибрации на холостом ходу – жуть. Хотя… что то есть в этом виброкресле. Управляется довольно легко, повороты проходит чётко.
На некоторых из мотоциклов, включая и этот, была установлена электронная система контроля звука выхлопа от немецкой фирмы «Кesstech» – да простят меня знатоки, не знаю как она точно называется – нажимаешь на кнопку на руле и получаешь охренененный громкий звук выхлопа, с отчётливыми низкими частотами, нажимаешь ещё раз – тихо, только ветер свистит. Что-то похожее я видел зимой на выставке от голландской фирмы «Jekill and Hyde». Есть такие же, но не с кнопкой, а с крутилкой слева спереди под баком.
Очень прикольная штука, особенно полезна потому, что в Германии неслабые штрафы и баллы за прямотоки – пару раз поймают и останешься без прав…
В общем, Стрит Глайд мне понравился.

HD Electra Glide Ultra Limited (цена от 27495 евро)
Изображение
Корабль… всё ещё удобнее, навороченней, чем в стрит глайд. Едет так же очень достойно, но опять эта вибрация на холостом ходу… Не понравилась приборная панель, уж больно архаично смотрится. Кстати, по словам спецов ХД, эта, и некоторые другие модели в следующем году будут заменены и получат не только другую внешность, но и … двигатель с жидкостным охлаждением – привет, 21 век.)))

Road King Classic (цена от 22295 евро)
Изображение
Изображение
Что сказать… настоящая классика мотостроения. Едет поспокойнее, чем Електра и Стрит глайд, но отличия именно в разгоне не очень существенные. Управляется легко, но опять зубодробительная тряска бренного тельца на холостом ходу.
Кстати, на днях я видел несколько шикарных кастомов на базе именно Кинга!

Fat Boy (цена от 20445 евро)
Изображение
Изображение
Мне уже давно нравится этот мот. Отсутствие вибраций, очень удобная посадка, внятная реакция на газ и тормоз. Ещё один плюс – отсутствие в стоке стандартного стекла и кофров, которые и выкинуть жалко, а как у всех – не хочется.
После туреров толстяку немного не хватает резвости, но это, по словам механика ХД, лечится.
Скорее всего, закажу себе Fat Boy к следующему сезону. Жаль только, что вариант «спешл» с этого года больше не выпускается.

HD Fat Bob (цена от 15995 евро)
Изображение
Сразу уточню, что раньше эта модель мне не попадалась, а тот мот, который я гонял – не сток. Нулевик, управляющая электроника, громоподобный выхлоп (с крутилкой «антиполицай» слева под баком) – тому, кто хочет почувствовать себя Микки Рурком – самое то. Очень агрессивный вид и характер. Вот только минут через 10 заболела позвоночник, поэтому мне совершенно не подходит.
Когда я подъехал к салону, морщась от неприятных ощущений в спине, то увидел то, ради чего, собственно, я и оказался там в этот день –


Breakout (цена от 20405 евро)
Изображение
Он красив, но… выглядит гораздо компактнее других софттейлов и, между нами, не похож на стоковый Харли...) При огромной ширине заднего колеса – абсолютный минимализм спидометра, низкий чёрный руль, вынесенные далеко вперёд подножки. Разгоняется также, как и другие софттейлы, управляется весьма непривычно, задний баллон пытается помешать войти в поворот, но не экстремально, привыкнуть к такому проявлению своеволия легко. А вот настроить зеркала так, чтобы хоть что-то в них увидеть, мне так и не удалось.
Изображение
Опять же – дотянуться до руля не так просто, спину приходится сгибать, ноги вытянуты вперёд – выглядит круто, но не представляю, как можно с такой посадкой долго ехать. Вместительные кофры вешать некуда, да и испортят они визуальное восприятие этого мотоцикла. О стекле придётся забыть по той же причине. Хотя есть предположение, что высокий руль может вполне неплохо смотреться. Короче – много вопросов по этой модели, но я пока воздержусь от приобретения, хотя цена на него даже ниже, чем на толстяка.

По пути домой заехал на Ямаху, успел для сравнения «по горячим следам» катнуть XV 1900 (цена от 15995 евро).
Изображение
Ну что сказать… правильно кто-то тут на форуме уже высказал ощущение от него – как будто сидишь на крыше тепловоза и под тобой совершенно неограниченный запас тяги. Реально красивый на первый взгляд мот, мощный и устойчивый, передачи включаются очень чётко, по автобану в левом ряду я нёсся на нём, как выпущенный из пращи булыжник. Огромная чёрная фара отпугивает четырёхколёсников и они сразу уступают дорогу. В поворот входит легко, тормозит благодаря комбинированным тормозам очень прогнозируемо и более чем хорошо для такого веса и размера. Немного не понравилось положение ног на подножках, я бы вынес подальше вперёд, тем более, что ноги всё равно начинает сдувать после 140. Но есть во всём этом очень большая ложка дёгтя, и не одна – например, какой узкоглазый умник придумал поставить на почти двухлитровый турер бак всего 16 литров? При этом бак очень широк, гораздо шире, чем на моей XVS 1300А (19 литров), ну сделай ты его чуть повыше, глядишь – литра 3-4 выиграешь и достаточно. Но нет, лучше три полоски налепить, для узнаваемости…. И где шестая передача, что - забыли поставить? Для германских автобанов без ограничения скорости и ломовых цен на топливо она очень бы пригодилась!
Потом разглядывал его внимательно и заметил много маленьких резиновых патрубков слева спереди на движке, все с какими-то несерьёзными проволочными зажимами, которые совсем не спасут, когда «добрые» к японской технике харлееводы захотят что-нибудь выдернуть забавы ради.)))
Ну и самое главное - даже не знаю – это не минус данной модели, но общая и совершенно банальная ситуация – для обладателя этого более чем достойного аппарата будут просто недоступны некоторые мероприятия и события тусовочной жизни на двух колёсах – ведь это не Харли, и на многие из них он не попадёт. Не знаю, как в России, но в Европе такие большие новые мотоциклы покупают, в основном, люди с финансовым достатком и это ограничение может быть решающим фактором при выборе. Харли – Дэвидсон - компания, которая тратит уйму сил и средств на развлечения для тех, кто верен этой марке, проводит мототуры по всему миру, с отличной организацией и совсем недёшево. Забавно бывает встретить иногда на автобане едущих на тусовку «байкеров» – на машинах с прицепами, в которых уютно покачиваются надёжно привязанные «короли дорог» – пуси байкинг рулит.)))
Остальным производителям до тусовок такого масштаба пока далеко, и предложить покупателю не только мотоцикл, но и «образ жизни», они, увы, не могут. Например, коллекция мотоодежды от Ямаха выглядит просто жалко по сравнению с Харли, для райдеров в стиле чоппер/турер у них вообще ничего нет, а ведь удобная и стильная одежда – очень важная часть мотокультуры. Про кастомизацию на японца лучше даже и не говорить, грустно – кроме украшательства – как правило, ничего путного…

А на следующей неделе у меня заказан тест-драйв Triumph Rocket 3 Roadster, хотя я почти уверен, что не куплю его, уж слишком он тяжёл и, между нами, избыточно мощен.

Triumph Rocket 3 Roadster (цена от 17390 евро)
Изображение
Удивительно… я читал материалы по этому мотоциклу и у меня сформировалось о нём определённое предварительное мнение, оказавшееся совершенно неверным. Так, например, в одном из тестов говорилось о том, что Рокетом трудно управлять, перекладывая из стороны в сторону в связке поворотов – чушь! Очень отзывчивый на контрруление аппарат. По ощущениям рулится легче, чем мотоциклы гораздо меньшего веса. Недалеко от моего дома есть площадка, где учат ездить на мотоциклах и заботливые инструкторы краской нарисовали на асфальте точки, соответствующие обязательным упражнениям, конечно, они ставят на эти точки пластиковые полосатые конусы, которых у меня нет, но можно использовать разрезанные пополам теннисные мячи, что я и сделал. Рокет Роадстер легко выполнил все упражнения, и это при том, что я сидел на нём в первый раз. Тормоза с абс тоже порадовали – останавливается, как осаженная на скаку лошадь. Про дикую мощность даже не буду долго развивать – представьте, как ваш крупнокубатурный мот разгоняется на второй передаче при выкрученной гашетке – Рокет исполняет то же самое на пятой! Единственное неудобство – очень тяжело выталкивать его назад при помощи ног, и дело тут не только в неслабом весе, но и в том, что при моём росте (183 см), я едва доставал полной ступнёй до земли при остановке, соответственно делать это очень неудобно. Думаю, что при росте меньше 180 см. о покупке этого моца придётся забыть.
Но, как бы Рокет не нравился мне по ощущениям во время езды, но с его внешностью я согласиться никак не могу – не нравится. Двигатель наводит на воспоминания о 41 москвиче, горбатый бак, да ещё и совершенно отвратительный радиатор, выпирающий в обе стороны от мотора и визуально воспринимающийся так, как будто кто-то привесил к мотору плоский телевизор. Может быть у дизайнеров была задумка создать некое устрашающее чудовище, не знаю… Огромный радиатор свёл всю эту задумку на нет, смотрится не агрессивно, а нелепо.
Совершенно случайно во время тест-драйва затроллил работников салона Кавасаки и его посетителей… крутил по переулкам, пытаясь понять, как мот ведёт себя на булыжной мостовой, остановился где-то перед выездом на главную, задумчиво ходил вокруг, присматривался, можно ли вынести подножки подальше вперёд, вроде можно… порыкивал диким трёхцилиндровым мотором, внезапно оглянулся и увидел, что стою прямо напротив салона Кавасаки и народ оттуда смотрит недобрым взглядом, видимо подозревая в злонамеренных кознях.)))

Triumph Tunderbird Storm (цена от 15990 евро)
Изображение
Изображение
Скажу просто – очень интересный мот, 1699сс, 98 лошадей, 156 ньютон-метров, с шестиступенчатой коробкой. Отличный мощный разгон, ровная тяга, прекрасные тормоза с абс, весьма брутальный и харизматичный вид… Вообще он очень похож на Фат Боб, только гораздо мощнее и удобнее в седле, так как не приходится тянуться к рулю. Да и цена в стоке такая же.
На Шторме стояли довольно короткие и знатно пердящие глушители, поэтому не совсем понятно, как будущий владелец собирается ставить его на учёт – в Германии сейчас строго с контролем уровня шума. Впрочем, это легко обходится кнопочкой на руле (выше я уже затрагивал эту тему), но у этого славного Триумфа стояли просто укороченные, без возможности какой-либо регулировки. Может быть потому цена экземпляра, который я взял на тест-драйв, с пробегом меньше 1000 км, была около 14 тыс. евро.
Единственное, что мне не понравилось, это довольно сильная мелкая вибрация на руле (и в зеркалах, соответственно) и подножках, после поездки руки довольно долго зудели.

Итоги тестов пока не утешительные, конечно сердце лежит к толстяку, но и шторм оставил весьма сильное впечатление, да и цена на него гораздо ниже. При этом, обладателя Триумфа никто не сможет упрекнуть в отсутствии у этой марки истории и попытке копирования легенды…
Зато Харли наверняка проще (но не думаю, что дешевле) в обслуживании, плюс – огромные возможности для переделок и усовершенствований.
Надеюсь, что информация из этого короткого отчёта кому-нибудь пригодится и поможет в выборе (хотя на вкус и цвет, как говорится…).
Всё – устал печатать, пойду, прокачусь и буду думать…)))
:think:
Последний раз редактировалось Bereshi 28 окт 2013, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Die Menschen die diese Welt zerstören, tragen Krawatten und keine Tattoos.

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение PlasmaNaut » 03 авг 2013, 19:36

В Германии надо брать БМВ. К1600ГТ, например. Едет, рулится, тормозит. И одежды у них фирменной хоть для езды, хоть просто носить полно.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Pedro » 03 авг 2013, 20:35

гуляя пару дней по гонноверу и обойдя пешком почти весь франкфурт я обратил внимание на большое количество машин и мотоциклов 90-х годов, моты восновном японские классики, даже 80-х годов попадались. Я то думал в германии все на новеньких Бэхах ездят, моты бмв видел лишь пару раз, франкфурт так весь в велосипедах
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Bereshi
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 02:26
Мотоцикл: Victory Cross Country Tour
Имя: Georg
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Bereshi » 03 авг 2013, 21:03

Да, редко встретишь бмв на просторах дойчланда. Не в почёте он. Мне вот вообще не нравится, слишком гламурный :snooty:
про "не в почёте" шутка, конечно. Я, честно говоря, в пластиковых мотах вообще ничего не понимаю. Просто знакомые немцы - мотолюбители ничего лестного про бмв не говорили.
Последний раз редактировалось Bereshi 04 авг 2013, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Die Menschen die diese Welt zerstören, tragen Krawatten und keine Tattoos.

Andyru00
Чопперюга Мира
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:38
Мотоцикл: FLHTCUI 2012
Имя: Андрей
Номер телефона: +420776743461
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Andyru00 » 03 авг 2013, 21:22

Редко? Съезди на викенд в окрестности Мюнхена, а то и на слет в Гармиш. Будет тебе счастье поглазеть на бмв.
Иваново-город невест!!! А в Праге можно встретить старость!!!

Аватара пользователя
Bereshi
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 02:26
Мотоцикл: Victory Cross Country Tour
Имя: Georg
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Bereshi » 04 авг 2013, 00:34

Andyru00 писал(а):Редко? Съезди на викенд в окрестности Мюнхена, а то и на слет в Гармиш. Будет тебе счастье поглазеть на бмв.
Спасибо за совет, но мне такого счастья не надо. :snooty:
Не нравится мне, как выглядит оппозит, и пластик тоже не нравится - что же тут поделаешь. :D
Кстати, недавно я случайно оказался на съезде счастливых владельцев фиат 500, есть такой уродец, запорожец по итальянски, их там было немеряно, со всей Европы, и что? Это должно доказать, что этот мега-автомобильчик очень популярен? :think:
Die Menschen die diese Welt zerstören, tragen Krawatten und keine Tattoos.

Andyru00
Чопперюга Мира
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:38
Мотоцикл: FLHTCUI 2012
Имя: Андрей
Номер телефона: +420776743461
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Andyru00 » 04 авг 2013, 11:49

Фиат может и нет, а бмв все же в тренде и говорить,что он не в почете у немцев не совсем верно.
Иваново-город невест!!! А в Праге можно встретить старость!!!

Аватара пользователя
Bereshi
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 02:26
Мотоцикл: Victory Cross Country Tour
Имя: Georg
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Bereshi » 04 авг 2013, 20:11

ok. давай остановимся на том, что бмв не производит мотоциклы в "американском стиле", хоть это и не корректное определение класса 8) , и, соответственно, не в почёте у тех, кто их предпочитает. :snooty:
Хотя, по секрету расскажу тебе, что у любителей открутить гашетку на спорте он тоже не в почёте.
Die Menschen die diese Welt zerstören, tragen Krawatten und keine Tattoos.

Аватара пользователя
Spocker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:18
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Spocker » 04 авг 2013, 20:16

Bereshi писал(а):.....Хотя, по секрету расскажу тебе, что у любителей открутить гашетку на спорте он тоже не в почёте.
Особенно HP4 не в почете. Да?
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro

Andyru00
Чопперюга Мира
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:38
Мотоцикл: FLHTCUI 2012
Имя: Андрей
Номер телефона: +420776743461
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Andyru00 » 04 авг 2013, 20:55

Ну то, что у тебя и у меня и у многих тут присутствующих бмв не в почете, это не значит, что он не в почете у других. Я только это имел ввиду!
Иваново-город невест!!! А в Праге можно встретить старость!!!

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение ***** » 04 авг 2013, 22:13

просто бэхи денег стоят и обслуживание не самое дешевое и хрен сам особо залезешь...

Аватара пользователя
Bereshi
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 02:26
Мотоцикл: Victory Cross Country Tour
Имя: Georg
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Bereshi » 05 авг 2013, 10:44

slow писал(а):просто бэхи денег стоят и обслуживание не самое дешевое и хрен сам особо залезешь...
HD стоят дороже, однако встречаются на дорогах гораздо чаще.
Может расскажешь, в какой современный мот "сам особо залезешь"? И главное - нафига это надо? 8)
Die Menschen die diese Welt zerstören, tragen Krawatten und keine Tattoos.

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение ***** » 05 авг 2013, 10:58

Bereshi писал(а):
slow писал(а):просто бэхи денег стоят и обслуживание не самое дешевое и хрен сам особо залезешь...
HD стоят дороже, однако встречаются на дорогах гораздо чаще.
Может расскажешь, в какой современный мот "сам особо залезешь"? И главное - нафига это надо? 8)
ХД НЕ стоят дороже, чем бэхи... даже в Германии. Неоднократно заходил в моторад и присматривался к бэхам... ценник даже на "с пробегом за 30 тыс км" - не гуманный.
...Сначала определиться, что принимать за "современный" и что считать "залезешь". И иметь также в виду стоимость запчастей и расценки на "залезешь", если залезаешь не сам, а залезет сервис. ...А так-то залезть можно во много какие вполне себе современные моты - практически во все модели ХД, многие модели ямах и хонд. Все зависит от глубины залезания. ...Можно и в бэхи, но последствия могут быть не дешевые))
Насчет "нафига"... ну кому-то нравится. А кто-то просто банально хочет съэкономить денег.

Аватара пользователя
Bereshi
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 02:26
Мотоцикл: Victory Cross Country Tour
Имя: Georg
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Bereshi » 05 авг 2013, 21:14

K 1600 GTL стоит 22.500. У бмв есть что-то дороже в серии?
Электра глайд ультра лимитед (сток) - от 27495.
Я уж не говорю о цво и т.д.....
Хд дороже. Но, тем не менее, их больше.
Ты вот сам на бмв? 8)
А вообще, будь другом, обсуждай бмв где-нибудь в других темах, наверняка есть подходящие.
Die Menschen die diese Welt zerstören, tragen Krawatten und keine Tattoos.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Sokos » 05 авг 2013, 21:34

Ну так ты в итоге,что покупаешь?
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Bereshi
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 02:26
Мотоцикл: Victory Cross Country Tour
Имя: Georg
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Bereshi » 05 авг 2013, 21:46

Склоняюсь к толстяку. Но время ещё есть, раньше следующей весны не созрею. :think:
Die Menschen die diese Welt zerstören, tragen Krawatten und keine Tattoos.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Sokos » 05 авг 2013, 22:26

Bereshi писал(а):Склоняюсь к толстяку. Но время ещё есть, раньше следующей весны не созрею. :think:
Может тебе уже подтюненые аппараты нужны?
Правда они не 2013 года будут.....но в наличии и пробег там 50 миль,да 2400 миль.....но со 107-м и 103-м SE движками....
Отправим тебе в Гамбург :wink:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Рокер » 05 авг 2013, 22:34

Bereshi писал(а):Склоняюсь к толстяку. Но время ещё есть, раньше следующей весны не созрею. :think:
С учетом регулярных дождей альтернативы электричке не вижу. Сам пользую мот вместо машины (уже месяц, как консерву продал). Каждый день от 50-ти до ста километров по городским пробкам. Искрене считаю, что ни чего удобнее для повседневной эксплуатации придумать нельзя.

ЗЫ: и про вибрации, они присутствуют ТОЛЬКО на светофоре, имеют низкую частоту, а посему абсолютно не напрягают в отличии от высокочастотной вибрации на балансированных моторах от которой руки на скорости 90 км\ч начинают через полчаса неметь...
101%

Аватара пользователя
Bereshi
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 02:26
Мотоцикл: Victory Cross Country Tour
Имя: Georg
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Bereshi » 06 авг 2013, 13:18

für Sokos, спасибо, было бы неплохим вариантом, если бы не одно но... Моты для Германии чем-то отличаются от американских, причём не только технически, но и по документам. Я сравнивал итоговую цену при покупке в сша и тут, и оказалось, что после выправки всех доков и приведения мота в соответствие с местными требованиями цена практически сравнивается. Надо ещё поизучать тему.

für Roker - согласен с тобой, мне электра тоже нравится почти всем, за исключением цены. :D Вибрации на холостом - не проблема. Но ожидаемая замена модели.... :think: Надо подождать, посмотреть, куда заведёт конструкторов и дизайнеров ХД.
Die Menschen die diese Welt zerstören, tragen Krawatten und keine Tattoos.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Sokos » 06 авг 2013, 14:42

Тогда покупай в 2015 году обновленный РГ,не прогадаешь.....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Bereshi
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 02:26
Мотоцикл: Victory Cross Country Tour
Имя: Georg
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Bereshi » 06 авг 2013, 15:45

Что нибудь уже известно про т.х и внешний вид?
Die Menschen die diese Welt zerstören, tragen Krawatten und keine Tattoos.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Sokos » 07 авг 2013, 07:48

Bereshi писал(а):Что нибудь уже известно про т.х и внешний вид?
Вряд ли внешний вид изменится кардинально....все же топовая эксклюзивная модель в линейке....
Т.Х.....скорее всего в сторону улучшения....Думаю аппарат будет достоин внимания
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Bereshi
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 02:26
Мотоцикл: Victory Cross Country Tour
Имя: Georg
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Bereshi » 07 авг 2013, 14:56

Сайт глючит? Вчера вообще не мог войти :think:
Die Menschen die diese Welt zerstören, tragen Krawatten und keine Tattoos.

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение Рокер » 08 авг 2013, 08:26

Bereshi писал(а): für Roker - согласен с тобой, мне электра тоже нравится почти всем, за исключением цены. :D
Все хорошее почему-то стоит дорого. Но жизнь одна и экономить на себе глупо.
101%

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Корткий отчёт о выборе мотоцикла

Сообщение ***** » 08 авг 2013, 09:56

Bereshi писал(а):K 1600 GTL стоит 22.500. У бмв есть что-то дороже в серии?
Электра глайд ультра лимитед (сток) - от 27495.
Я уж не говорю о цво и т.д.....
Хд дороже. Но, тем не менее, их больше.
Ты вот сам на бмв? 8)
А вообще, будь другом, обсуждай бмв где-нибудь в других темах, наверняка есть подходящие.
Выдыхай... И читай внимательно.

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость