ХД. Обуждения.

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 07 янв 2008, 19:11

elcasador писал(а):
2. 2 робот Есть клуб любителей пива. Ты можешь быть офигительно хорошим человеком, но не пить пиво.....каков твой шанс (смысл) вступить в клуб любителей пива?
Любитель пепсиколы сам не захочет туда вступать, что ему там делать? :) Если же волею судеб он де факто уже стал "своим" в этой тусовке - не выгонять же его тольо за то, что он пива не пьёт? :)

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 07 янв 2008, 19:25

robot писал(а):
elcasador писал(а):
2. 2 робот Есть клуб любителей пива. Ты можешь быть офигительно хорошим человеком, но не пить пиво.....каков твой шанс (смысл) вступить в клуб любителей пива?
Любитель пепсиколы сам не захочет туда вступать, что ему там делать? :) Если же волею судеб он де факто уже стал "своим" в этой тусовке - не выгонять же его тольо за то, что он пива не пьёт? :)
Если, конечно, он раньше сам не отсеится - смотреть то на 100 пьяных человек трезвому :wink:
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 07 янв 2008, 20:20

Doom писал(а):смотреть то на 100 пьяных человек трезвому :wink:
грусно и обидно, но через 2 года привыкаешь. :wink:
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 07 янв 2008, 20:47

Panteras писал(а):
Doom писал(а):смотреть то на 100 пьяных человек трезвому :wink:
грусно и обидно, но через 2 года привыкаешь. :wink:
Но им очень сильно надоедает этот трезвый!
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 07 янв 2008, 20:58

Doom писал(а):
Panteras писал(а):
Doom писал(а):смотреть то на 100 пьяных человек трезвому :wink:
грусно и обидно, но через 2 года привыкаешь. :wink:
Но им очень сильно надоедает этот трезвый!
представить себе не могу чего должен такого сделать трезвый чтобы надоесть пьяным. Обычно трезвый помогает пьяным доползти до дому не угодив в абизьянник. ;)
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 07 янв 2008, 20:58

81supporter писал(а):
elcasador писал(а):
1. 2 Доцент. не слышал ни разу о софтейлов "кастом". Софтейл стандарт, найт трейн, фэт бой, делюкс, дойче знаю, а вот о "кастом" не знаю... Кастом есть дайна.
ну, во-первых
http://www.h-dmoscow.ru/2007/FXSTC.shtml
во-вторых,стыдно,батенька...
с 2007 года вместо стандарта выпускаеццо кастом....
Упал под стол, реально стыдно...

Праздники не прошли даром.

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 07 янв 2008, 21:00

elcasador писал(а):
Рокер писал(а):
Дык даже там написано Х-Д или КАСТОМ. Стало быть нам (любителям кастомов) все дороги открыты:о)))
Не хочу расстраивать тебя Братишка, но наше понимание Кастом несколько отлично...

например у ХД кастомом именуется следующее:
Изображение

Не думаю, что кастом в нашем понимании, построенный на базе хонды прокатит....
Еще раз стыдно, тем более, что кастом здезь в теме обсуждал сам же...

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 07 янв 2008, 21:12

robot писал(а):
elcasador писал(а):
2. 2 робот Есть клуб любителей пива. Ты можешь быть офигительно хорошим человеком, но не пить пиво.....каков твой шанс (смысл) вступить в клуб любителей пива?
Любитель пепсиколы сам не захочет туда вступать, что ему там делать? :) Если же волею судеб он де факто уже стал "своим" в этой тусовке - не выгонять же его тольо за то, что он пива не пьёт? :)
ИМХО чоппер - это не только мотоцикл, но и идеология, осознанный выбор, жизненная позиция.

Владелец чоппера сменив коня на спорт меняет и свои жизненные приоритеты, а потому "пивная тусовка" выплюнет его рано или поздно, ибо он уже "чужой"...

Аватара пользователя
Поручик
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:39
Мотоцикл: italiano vero
Имя: Илья
Номер телефона: +792б55бО7О7
Контактная информация:

Сообщение Поручик » 07 янв 2008, 22:34

elcasador писал(а):
robot писал(а):
elcasador писал(а):
2. 2 робот Есть клуб любителей пива. Ты можешь быть офигительно хорошим человеком, но не пить пиво.....каков твой шанс (смысл) вступить в клуб любителей пива?
Любитель пепсиколы сам не захочет туда вступать, что ему там делать? :) Если же волею судеб он де факто уже стал "своим" в этой тусовке - не выгонять же его тольо за то, что он пива не пьёт? :)
ИМХО чоппер - это не только мотоцикл, но и идеология, осознанный выбор, жизненная позиция.

Владелец чоппера сменив коня на спорт меняет и свои жизненные приоритеты, а потому "пивная тусовка" выплюнет его рано или поздно, ибо он уже "чужой"...
Если только он сам раньше не убъеццо

Аватара пользователя
Vader
Чопперюга Мира
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:19
Мотоцикл: HD FXWG 1340 Wide Glide
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение Vader » 07 янв 2008, 23:33

Krueger писал(а):
Vader писал(а):счастливилось мне сидеть и на Хонде и на ХД, недолго, но всё же впечатления такие, что Джап - да, рабочая лошадка, но, блин, какая-то в нём синтетика есть. А вот от ХД осталось чувство, что этот байк ЖИВОЙ и что он не просто обогащает смесь, а ДЫШИТ. Вообщем, ощущения довольно сложные, но, с%ка, приятные :-)
Самогипноз :wink:
Хотя против ХД ничего не имею :D
Я им про чувства высокие, а они мне про самогипноз... Эх, дядьки-дядьки... :D
If guns cause crime, then pencils cause misspelled words
1-507-460-0520

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 08 янв 2008, 03:25

[quote="elcasador"][/quote]

http://www.h-dmoscow.ru/2007/FXSTC.shtml
Вот вот на нем я и катался.

и какая к бесу разница???? :wink: Софтэйл - он софтэйл. Рама у него такая. А обвес - это до кучи)))) Ну и названия оттуда вытекають всяческие.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 08 янв 2008, 13:36

docent писал(а):
elcasador писал(а):
http://www.h-dmoscow.ru/2007/FXSTC.shtml
Вот вот на нем я и катался.

и какая к бесу разница???? :wink: Софтэйл - он софтэйл. Рама у него такая. А обвес - это до кучи)))) Ну и названия оттуда вытекають всяческие.
:shock: Чтож онито на этом сайте(h-dmoscow.ru) такие страшные? Иж Юнкер красивее выглядит. Я помню пару лет назад был в Москве в магазине ХД, там стояли очень симпатичные аппараты, приятные глазу с правильными очертаниями. А тут ужос какой то.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 08 янв 2008, 15:23

Без комментариев :?
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 08 янв 2008, 21:38

81supporter писал(а):
robot писал(а): Чтож онито на этом сайте(h-dmoscow.ru) такие страшные? Иж Юнкер красивее выглядит. Я помню пару лет назад был в Москве в магазине ХД, там стояли очень симпатичные аппараты, приятные глазу с правильными очертаниями. А тут ужос какой то.
юноша,если вам иж-юнкер кажется красивым-пора провериццо у психиатра.....
вы почаще в москву заезжайте...
на МОТОЦИКЛЫ в магазине поглазеть...
может и поймете,что к чему :wink: ...
Дяденька, обычно в споре переходят на личности когда кончаются аргументы :-) Давайте будем общаться как взрослые дяденьки,а не как юноши, и не будем превращать тему в срач :-) Что касается Москвы, то я в ней живу и работаю.

Теперь по теме. Если "МОТОЦИКЛ" уродливый, то БРЭНДОМ, это не исправишь :-). Хотя как показывает практика для некоторых брэнд важнее красоты, но каждый сам выбирает на чём ездить, поэтому осуждать не берусь :)

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 08 янв 2008, 21:48

81supporter писал(а):
robot писал(а):Дяденька, обычно в споре переходят на личности когда кончаются аргументы :-) Давайте будем общаться как взрослые дяденьки,а не как юноши, и не будем превращать тему в срач :-) Что касается Москвы, то я в ней живу и работаю.

Теперь по теме. Если "МОТОЦИКЛ" уродливый, то БРЭНДОМ, это не исправишь :-). Хотя как показывает практика для некоторых брэнд важнее красоты, чтож каждый сам выбирает на чём ездить :)
а где вы,юноша,переход на личности обнаружили :wink: ?...
да,собственно,вы ездите на чем? :wink: (переход на личности) :P
вот поэтому вам и некрасиво,наверное....
вот есть тут человек,самозабвенно влюбленный в жапанскую четырехсотку....
вот это клиника...
не уподобляйтесь,ок? :wink:
Почему клиника? Нравиться человеку мотоцикл - пусть катается наздоровье, к чему этот фанатизм? :) Что касается меня - мне приглянулся вулканчег, но он пока только плывёт ко мне.

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 08 янв 2008, 22:01

81supporter писал(а):ну-ну....
рано или поздо все на свои места встанет....
и пересядут люди на МОТОЦИКЛЫ с панасоников...
реально ездящие люди...
многие уже пересели...кстати....
А потом на УРАЛЫ ибо вот он - верх аскетизма и душевной чистоты? :lol: :lol: :lol:

Если техника объективно проигрывает в качестве - а американская техника прогрывает - это факт, то рано или поздно её вытеснят с рынка. До бесконечности за брэнд цепляться не получится, какой бы сильный и раскрученный он не был. Я помню как лет 6-7 назад, на всяких байк шоу с таким же благоговейным трепетом превозносили отечественные оппозиты. Мол вот она в чём сила, а буржуйское все "жужжалки", да "пластмасски". И косо смотрели на тех, кто на зарубежной технике катается. Где сейчас эти православные оппозиты? :) А ХД то уже фактически вытеснен(с российского рынка), остались только такие как вы, идейные борцы за веру :-).

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 09 янв 2008, 08:54

robot писал(а):
81supporter писал(а):ну-ну....
рано или поздо все на свои места встанет....
и пересядут люди на МОТОЦИКЛЫ с панасоников...
реально ездящие люди...
многие уже пересели...кстати....
А потом на УРАЛЫ ибо вот он - верх аскетизма и душевной чистоты? :lol: :lol: :lol:

Если техника объективно проигрывает в качестве - а американская техника прогрывает - это факт, то рано или поздно её вытеснят с рынка. До бесконечности за брэнд цепляться не получится, какой бы сильный и раскрученный он не был. Я помню как лет 6-7 назад, на всяких байк шоу с таким же благоговейным трепетом превозносили отечественные оппозиты. Мол вот она в чём сила, а буржуйское все "жужжалки", да "пластмасски". И косо смотрели на тех, кто на зарубежной технике катается. Где сейчас эти православные оппозиты? :) А ХД то уже фактически вытеснен(с российского рынка), остались только такие как вы, идейные борцы за веру :-).
1. Перечитайте всю тему, тут уже говорилось про качество ХД.
Кроме того, некоторые японские круизеры уже приблизились по цене к ХД! Так что говорить о том, что ХД вытеснят японцы я бы поостерегся.
2. Как можно вытеснить ХД с российского рынка, если его тут фактически еще не было? Напоминаю, что сначало были оппппозиты, потом активно на японцев пересели все (почти все), ну и только сейчас люди на ХД пересаживаться начали.

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 09 янв 2008, 10:33

elcasador писал(а):
1. Перечитайте всю тему, тут уже говорилось про качество ХД.
Кроме того, некоторые японские круизеры уже приблизились по цене к ХД! Так что говорить о том, что ХД вытеснят японцы я бы поостерегся.
2. Как можно вытеснить ХД с российского рынка, если его тут фактически еще не было? Напоминаю, что сначало были оппппозиты, потом активно на японцев пересели все (почти все), ну и только сейчас люди на ХД пересаживаться начали.
Да, они приблизились по цене к ХД, но качество то у них на порядок выше. То что в этой теме говорилось про качество, явно не пользу ХД. Доводы "ХД можно перебрать на коленке,а японца сразу в сервис" напоминает "не буду брать иномарку, жигули чинить проще" :lol: Да и вытесняют японцы ХД даже в США, об этом можно судить даже по количеству предложений о продаже их и ХД на вторичном рынке США. ХД продаются единицы.

ХД переживает с опозданием ту же историю, что и американский автопром в состязании с японским. Тоже много было патриотических криков, но в итоге сейчас "настоящий американский патриот покупает шины made in USA, чтобы с гордостью поставить их на свой японский автомобиль" (с) :-) Так же вскоре идейные борцы за веру будут с гордостью вешать значёк "Harley Davidson" на свой японский мотоцикл :-) Я не предрекаю HD смерть, просто им уже сейчас пользуются единицы и положение вряд ли изменится в лучшую сторону, если HD не задумается о конкурентноспособности своих изделий :-)

Аватара пользователя
camaron
Чопперюга Мира
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:02
Мотоцикл: FXDC 2007
Имя: camaron
Контактная информация:

Сообщение camaron » 09 янв 2008, 11:21

во, блин, горячие финские парни, не дают теме умереть. Главное, ИМХО, ездить и получать от этого кайф. А на чем - кто на чем хочет и может. А Харлей, Виктори, Гуччи, Августа, Ямаха, Хондо, Днепр - это слова. Чё понтоваться на чем ездить, вот как ездить - это да.
FXDC

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 09 янв 2008, 11:32

camaron писал(а):во, блин, горячие финские парни, не дают теме умереть. Главное, ИМХО, ездить и получать от этого кайф. А на чем - кто на чем хочет и может. А Харлей, Виктори, Гуччи, Августа, Ямаха, Хондо, Днепр - это слова. Чё понтоваться на чем ездить, вот как ездить - это да.
+1. Я тоже считаю, что предавать особое религиозное значение марке мотоцикла - это фанатизм. Мы все ездим на двух колёсах и какая разница где и кем они сделаны.

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 09 янв 2008, 12:42

robot писал(а):
camaron писал(а):во, блин, горячие финские парни, не дают теме умереть. Главное, ИМХО, ездить и получать от этого кайф. А на чем - кто на чем хочет и может. А Харлей, Виктори, Гуччи, Августа, Ямаха, Хондо, Днепр - это слова. Чё понтоваться на чем ездить, вот как ездить - это да.
+1. Я тоже считаю, что предавать особое религиозное значение марке мотоцикла - это фанатизм. Мы все ездим на двух колёсах и какая разница где и кем они сделаны.
- 1

Для меня важно то, что я ем, с кем сплю и на чем я езжу.

Чоппер - это прежде всего стиль, внешний вид, а также и стория и культура. (наверное по этому мы собрались именно на чоппер форуме)

ИМХО высокие технологии не являются принципиальными при покупке чоппера, а вот производитель....

Покупая чоппер ты заявляешь о своих взглядах на жизнь, о себе, о своем характере. Более того, если ты ездишь на чоппере некоторое время, ты меняешься.

Однажды я решил, что хочу именно ХД, и пусть он ВОЗМОЖНО не так надежен как хонда (полагаю всеже корректным высказываться о надежности ХД в том случае, когда ты его РЕАЛЬНО юзал. Вот я НЕ юзал, потому пока ничего сказать не могу).

Удивительно, но заимев ХД понял, что теперь не хочу никому ничего доказывать.
Говорите ХД говно, пускай.
Япона лучше - плевать на это.
Я сделал свой выбор, и меня радует мой ХД, даже тем, что он у меня есть. Впрочем каждый вправе сделать свой выбор.

Другой вопрос, что к сожалению, не всегда можно реализовать то, что реально хочется. Но это не является поводом обсирать то, что не удалось достичь, стыдно братья!

Многоуважаемый мною Человек спросил в начале темы про ХД, что и как.
Думаю этот пост и будет моим личным мнением в ответ по этой теме.

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 09 янв 2008, 12:53

elcasador писал(а): - 1

Для меня важно то, что я ем, с кем сплю и на чем я езжу.

Чоппер - это прежде всего стиль, внешний вид, а также и стория и культура. (наверное по этому мы собрались именно на чоппер форуме)

ИМХО высокие технологии не являются принципиальными при покупке чоппера, а вот производитель....

Покупая чоппер ты заявляешь о своих взглядах на жизнь, о себе, о своем характере. Более того, если ты ездишь на чоппере некоторое время, ты меняешься.

Однажды я решил, что хочу именно ХД, и пусть он ВОЗМОЖНО не так надежен как хонда (полагаю всеже корректным высказываться о надежности ХД в том случае, когда ты его РЕАЛЬНО юзал. Вот я НЕ юзал, потому пока ничего сказать не могу).

Удивительно, но заимев ХД понял, что теперь не хочу никому ничего доказывать.
Говорите ХД говно, пускай.
Япона лучше - плевать на это.
Я сделал свой выбор, и меня радует мой ХД, даже тем, что он у меня есть. Впрочем каждый вправе сделать свой выбор.

Другой вопрос, что к сожалению, не всегда можно реализовать то, что реально хочется. Но это не является поводом обсирать то, что не удалось достичь, стыдно братья!

Многоуважаемый мною Человек спросил в начале темы про ХД, что и как.
Думаю этот пост и будет моим личным мнением в ответ по этой теме.
Для меня тоже важно на чем я езжу, и я врядли когда либо сяду на спортбайк. Я люблю чопперы, но это не повод презирать тех, кто ездит на других мотоциклах. Как вы правильно сказали, каждый вправе сделать свой выбор. Неужели, если человек ездит на спортбайке, то он уже по определению недостоин уважения или вы, случись что, откажете ему в помощи на дороге?

Опять же, ваш выбор никто не осуждает. Вам нравиться ХД - ездите на нём и будте счастливы. Я не против ХД или каких то других мотоциклов. Я против самоутверждения в стиле "все пидорасы, а я - Д'Артаньян", т.е. "у меня - МОТОЦИКЛ, а у вас - панасоники". Каждый делает выбор сам и этот выбор надо уважать. Можно объективно порассуждать о качестве того или иного производителя, но опять же это не основание как то неуважительно высказываться о мотоциклах или о людях, которые на них ездят.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 09 янв 2008, 13:01

Уважаемый robot! Откуда вы черпаете информацию?
Вы обладаете ХД? Или работаете в сервисе ХД?
Вы когда нибудь заходили на американские диллерские аукционы?
Открою страшную для вас тайну. На этих самых аукционах ХД продаётся столько же сколько и всех других производителей вместе взятых.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 09 янв 2008, 13:15

robot писал(а): Для меня тоже важно на чем я езжу, и я врядли когда либо сяду на спортбайк. Я люблю чопперы, но это не повод презирать тех, кто ездит на других мотоциклах. Как вы правильно сказали, каждый вправе сделать свой выбор. Неужели, если человек ездит на спортбайке, то он уже по определению недостоин уважения или вы, случись что, откажете ему в помощи на дороге?

Опять же, ваш выбор никто не осуждает. Вам нравиться ХД - ездите на нём и будте счастливы. Я не против ХД или каких то других мотоциклов. Я против самоутверждения в стиле "все пидорасы, а я - Д'Артаньян", т.е. "у меня - МОТОЦИКЛ, а у вас - панасоники". Каждый делает выбор сам и этот выбор надо уважать. Можно объективно порассуждать о качестве того или иного производителя, но опять же это не основание как то неуважительно высказываться о мотоциклах или о людях, которые на них ездят.
1. если человек ездит на спортбайке, это говорит о том, что у нас с ним разные взгляды на мотоциклы, их назначение, и жизненные приоритеты. Полагаю это не исключает уважения к человеку.

Что касается выбора этого человека, то я оставляю за собой право не уважать его выбор. Пример: я выбираю спать с женщинами, как я могу уважать чей-то выбор спать с резиновыми куклами? Другой вопрос, я ничего не скажу этому человеку - это его выбор...
Более того, если этот человек будет убеждать меня бросить женщин, поскольку это не так надежно, безопасно и гланое дороже, чем с резиновой куклой, я всеравно буду спать с реальными женщинами....

2. Если побщаешься на американских форумах, то поймешь, что в Штатх есть только один мотоцикл - это ХД, остальное считается скутером. Штаты не Россия конечно, но просто так, для примера...

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 09 янв 2008, 13:16

fas писал(а):Уважаемый robot! Откуда вы черпаете информацию?
Вы обладаете ХД? Или работаете в сервисе ХД?
Вы когда нибудь заходили на американские диллерские аукционы?
Открою страшную для вас тайну. На этих самых аукционах ХД продаётся столько же сколько и всех других производителей вместе взятых.
Возьмём мотоаукцион NPA: http://www.drivebike.ru/npa_index.php

Американцев: 321+53 = 374
Японцев(Metric + Imported): 282+419= 701

Я согласен, я погорячился с "единицами", приношу извинения :) Но подавляющее преимущество(почти в 2 раза) - у японцев.

Что касается "работаете", "обладаете" - для того чтобы обсуждать и делать оценку это не обязательно. Вы когда машину выбираете, тоже сначала по полгодика в сервисах отрабатываете? :-) В сети достаточно информации и о ХД и о японцах чтобы сделать какие-то объективные выводы о качестве того и другого. И потом, как раз обладание делает оценку субьективной :) Ну кто свой мотоцикл хаить будет? :)
Последний раз редактировалось robot 09 янв 2008, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя