ХД. Обуждения.

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 27 ноя 2007, 00:18

Рокер писал(а):
elcasador писал(а):Посмотрел ссылочку, но про кастмы ручной сборки не нашел. Или невнимательно посмотрел?
Правильно, ибо там чёрным по белому написано, что не важно какой у тебя моц(с)...

А это как раз клуб МС...
Отечественные клубы, в том числе МС совсем еще не те, настоящие клубы, далековато до Америки, да и климат не тот... А по поводу равнения на америкосов, так моцы, на которых мы ездим разве не в "американском стиле"? Так что все правильно.
А по поводу клубных мотоциклов, у 81-ых (а вот это реально настоящий МС) в уставе прописано, что член клуба должен владеть ХД. Это, кажется у Хантера-Томпсона написано в том числе. А Хонды в Струджисе сжигают перед входом в лагерь :lol:
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Snake 123
Чопперюга Москвы
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 01:38
Мотоцикл: Рисомолка
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Snake 123 » 27 ноя 2007, 00:22

Значит наша легенда это - УРАЛ - упадём же перед ней на колени и будем целовать его ржавые колёса....
Если честно Харлей это да, это мечта... Японец всегда будет ширпотребом, для тех у кого хватает средств, но с другой стороны в России историю байкерства ИМХО пишем мы, никакого унифицированого мотика у нас нет, мы можем ездить на любом мотике и помогать на дороге всем братьям не зависимо от объёма и марки мотика. Два колеса - это свобода, пусть они будут и яповские, свобода от этого слаще и кислее не становится :)
Последний раз редактировалось Snake 123 27 ноя 2007, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 27 ноя 2007, 00:34

WSCOM писал(а): Отечественные клубы, в том числе МС совсем еще не те, настоящие клубы, далековато до Америки, да и климат не тот... А по поводу равнения на америкосов, так моцы, на которых мы ездим разве не в "американском стиле"? Так что все правильно.
А по поводу клубных мотоциклов, у 81-ых (а вот это реально настоящий МС) в уставе прописано, что член клуба должен владеть ХД. Это, кажется у Хантера-Томпсона написано в том числе. А Хонды в Струджисе сжигают перед входом в лагерь :lol:
Пачитал, кстати происхождение документа туманно, ибо приведено просто как пример и было уставом ныне не существующего клуба....

Дык даже там написано Х-Д или КАСТОМ. Стало быть нам (любителям кастомов) все дороги открыты:о)))

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 27 ноя 2007, 00:37

81supporter писал(а):
по-поводу ХОГа...
это не мс...даже не клуб...это кружок по интересам 8)
будут вопросы-вперед,отвечу...

пысы. имею честь быть Memberchip Officer of First Moscow ChАpter H.O.G. [/color]
Будут. Что такое ХОГ?

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 27 ноя 2007, 00:40

Snake 123 писал(а): Японец всегда будет ширпотребом, для тех у кого не хватает средств, но с другой стороны
:о)))Блин, речь идёт о моцах стоимостью за 30 штук, каким краем сюда касается нехватка средств или Марка мотоцикла?

Snake 123
Чопперюга Москвы
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 01:38
Мотоцикл: Рисомолка
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Snake 123 » 27 ноя 2007, 00:53

оп-с, точно ща не уберу...

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 27 ноя 2007, 09:00

Рокер писал(а):
81supporter писал(а):
по-поводу ХОГа...
это не мс...даже не клуб...это кружок по интересам 8)
будут вопросы-вперед,отвечу...

пысы. имею честь быть Memberchip Officer of First Moscow ChАpter H.O.G. [/color]
Будут. Что такое ХОГ?
H.O.G. - Харлей Онерс Груп

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 27 ноя 2007, 09:04

Рокер писал(а):
Дык даже там написано Х-Д или КАСТОМ. Стало быть нам (любителям кастомов) все дороги открыты:о)))
Не хочу расстраивать тебя Братишка, но наше понимание Кастом несколько отлично...

например у ХД кастомом именуется следующее:
Изображение

Не думаю, что кастом в нашем понимании, построенный на базе хонды прокатит....

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 27 ноя 2007, 11:02

Не, вот это Кастом...
Изображение

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 27 ноя 2007, 11:15

Согласен, это кастом, но не проще купить ХД, и немного заточить под себя?

Изображение

По любому выйдут те же деньги, но это породистый мотоцикл все-же, а не передлка на базе ямахи-хи :)

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 27 ноя 2007, 17:51

Ещё раз спрошу: что в нём породистого? Больше шума, больше вибраций, меньше надёжности, и меньше мощности? Про внешний вид вообще промолчу, ибо кастом Х-Д с первого фото выглядит как дешёвая Китайская подделка... В чём сила, брат? В лычке? Дык у Custom не бывает лычек...

ЗЫ: и ещё про деньги: стоимость мотоцикла мерилом выбора для меня не была. Единственое ограничение - не хотел покупать вторую Ямаху1900, ибо одна уже есть (кстати зря, на даный момент ИМХО это лучший чоппер из всех имеющихся на рынке). Пошёл в Харлеевский салон, посмотрел, блин ну они же некрасивые и маленькие какие-то... Чоппер должен быть большим, а на Х-Д человек ростом выше 185 сантиметров выглядит смешно, как на мопэде... Посему осталась только Хонда, ибо к Кавасаки у меня предубеждение...

ЗЫЫ: кстакти как тебе расцветочка?

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 27 ноя 2007, 18:08

1. расцветка порадовала. Красный с чернвм - ИМХО идеальное сочетание. Но в данном случае красного многовато все-же....

2. По поводу "большого" чоппера пожалуй не соглашусь.

Например софтэйл найт -трейн и стандарт далеко не маленькие. Скажу больше, ставил рядом с втыксом - габариты одинаковы, вес тоже одинаков. Что касается ног - все равно вынос делать...
Так что при росте 180-190 не думаю, что он будет смотреться маленьким.

Кроме того, чоппер и не должен быть большим, это же не круизер. ИМХО чоппер должен быть именно таким, каков есть ХД.

Теперь по поводу "некрасивости" ХД.
Вот неповеришь - когда увидил впервые "живого" ХД испытал аналогичные чувства. Они показались мне квадратными, несуразными мотоциклами. С тех пор прошло 3 года. Очень сильно поменялись вкусы с тех пор. Может это потому. что наши "вкусы" изначально воспитывались на "панасониках"?

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 27 ноя 2007, 20:42

1.Фото не совсем удачное, вот здесть получше видно - на этом варианте и остановился, с некоторыми "аффтарскими" правками:о)))

Изображение

2. Может габариты и одинаковы, а смотрятся по разному и далеко не в пользу Х-Д.

3. Чоппер ДОЛЖЕН быть большим (про борова помнишь)? А маленький боров это поросёнок или подсвинок - чувствуешь разницу?

4. Стерпится - слюбится это не для меня. Либо легло на душу, либо нет. А наклейки мне пох, я все это уже проходил....

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 27 ноя 2007, 22:20

думаю бесполезно друг друга переубеждать в чем-то.

Каждый имеет свои приоритеты, цели, предпочтения.

Главное, что бы то, на чем ты ездишь радовало...

Аватара пользователя
camaron
Чопперюга Мира
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:02
Мотоцикл: FXDC 2007
Имя: camaron
Контактная информация:

Сообщение camaron » 28 ноя 2007, 00:08

Этой осенью взял FXDC. Доволен. Я бы не стал так категорично говорить об отстойности японцев и непревзойденности HD, как присутствующие тут. Просто была возможность и я выбрал именно это. Хотя до этого целился на Warrior, но посидел на нем и понял, что не мое. А с FXDC я бы и не слазил. Если бы жена не протестовала, наверно и спал бы в гараже. Как то он мне всем подходит. Единственное, что пока в непонятном - это нейтраль, которая, по сравнению с японцами, какая-то слабо-уловимая.Привыкну.
Но, многие из уважаемых мною друзей ездят на японцах и получают от этого кайф. Что, я будут их моцики херить, потому что не HD? Да, полно-те... :shock:
FXDC

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 28 ноя 2007, 08:55

camaron писал(а):. Я бы не стал так категорично говорить об отстойности японцев и непревзойденности HD, как присутствующие тут.
Уважаемый, это в каком посту такое говорилось тут?

Аватара пользователя
camaron
Чопперюга Мира
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:02
Мотоцикл: FXDC 2007
Имя: camaron
Контактная информация:

Сообщение camaron » 28 ноя 2007, 09:39

elcasador писал(а):
camaron писал(а):. Я бы не стал так категорично говорить об отстойности японцев и непревзойденности HD, как присутствующие тут.
Уважаемый, это в каком посту такое говорилось тут?
Уважаемый, посмотри выше. :D Во многих.
FXDC

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 07 янв 2008, 00:50

Внесу свои 5 копеек :)

Споры о "православности" ХД и "панасоников" напоминают малиновые штаны из к/ф "Кин-Дза-Дза". :-) По моему скромному мнению, в байкерском клубе, как в любом сообществе верных друг другу людей, на первом месте должны стоять именно люди, а не железки. Если человек смелый, честный, верный, то какая разница какой у него мотоцикл?

Оценивать "пригодность" людей по марке техники - это попахивает религиозным фанатизмом :-) ИМХО, если какой-то клуб отказывается принимать хорошего человека только потому, что у него мотоцикл не той модели, то идёт н...й такой клуб :-)

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 07 янв 2008, 01:26

robot писал(а): ИМХО, если какой-то клуб отказывается принимать хорошего человека только потому, что у него мотоцикл не той модели, то идёт н...й такой клуб :-)
Это то же самое почему на Чёппер-форуме нахер не нужны владельцы спортачей и прочей пластмассы :P :P :P :P :P :P

По теме: Всегда нравился мне софтайл-кастом.
Лично у меня его нету. А есть хонда )))))
Но когда залезаю на тест драйве на софтайл, то испытываю своё собственное ОСОБОЕ удовлетворение. Хонда мой СПИРИТ ТАКОГО не дает к сожалению, хотя очень внешне напоминает кастом :?
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 07 янв 2008, 12:13

docent писал(а):
robot писал(а): ИМХО, если какой-то клуб отказывается принимать хорошего человека только потому, что у него мотоцикл не той модели, то идёт н...й такой клуб :-)
Это то же самое почему на Чёппер-форуме нахер не нужны владельцы спортачей и прочей пластмассы :P :P :P :P :P :P

По теме: Всегда нравился мне софтайл-кастом.
Лично у меня его нету. А есть хонда )))))
Но когда залезаю на тест драйве на софтайл, то испытываю своё собственное ОСОБОЕ удовлетворение. Хонда мой СПИРИТ ТАКОГО не дает к сожалению, хотя очень внешне напоминает кастом :?
Т.е., скажем, если ты вдруг добровольно или нет сменишь свой мотоцикл на спорт, то никто из твох друзей тебе руки не подаст? Т.е. вся дружба заключена только в марке мотоцикла? :)

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 07 янв 2008, 12:14

robot писал(а):
docent писал(а):
robot писал(а): ИМХО, если какой-то клуб отказывается принимать хорошего человека только потому, что у него мотоцикл не той модели, то идёт н...й такой клуб :-)
Это то же самое почему на Чёппер-форуме нахер не нужны владельцы спортачей и прочей пластмассы :P :P :P :P :P :P

По теме: Всегда нравился мне софтайл-кастом.
Лично у меня его нету. А есть хонда )))))
Но когда залезаю на тест драйве на софтайл, то испытываю своё собственное ОСОБОЕ удовлетворение. Хонда мой СПИРИТ ТАКОГО не дает к сожалению, хотя очень внешне напоминает кастом :?
Т.е., скажем, если ты вдруг добровольно или нет сменишь свой мотоцикл на спорт, то никто из твох друзей тебе руки не подаст? Т.е. вся дружба заключена только в марке мотоцикла? :)
Руку может и пожмет :wink:
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 07 янв 2008, 16:10

robot писал(а):
docent писал(а):
robot писал(а): ИМХО, если какой-то клуб отказывается принимать хорошего человека только потому, что у него мотоцикл не той модели, то идёт н...й такой клуб :-)
Это то же самое почему на Чёппер-форуме нахер не нужны владельцы спортачей и прочей пластмассы :P :P :P :P :P :P

По теме: Всегда нравился мне софтайл-кастом.
Лично у меня его нету. А есть хонда )))))
Но когда залезаю на тест драйве на софтайл, то испытываю своё собственное ОСОБОЕ удовлетворение. Хонда мой СПИРИТ ТАКОГО не дает к сожалению, хотя очень внешне напоминает кастом :?
Т.е., скажем, если ты вдруг добровольно или нет сменишь свой мотоцикл на спорт, то никто из твох друзей тебе руки не подаст? Т.е. вся дружба заключена только в марке мотоцикла? :)
1. 2 Доцент. не слышал ни разу о софтейлов "кастом". Софтейл стандарт, найт трейн, фэт бой, делюкс, дойче знаю, а вот о "кастом" не знаю... Кастом есть дайна.

2. 2 робот Есть клуб любителей пива. Ты можешь быть офигительно хорошим человеком, но не пить пиво.....каков твой шанс (смысл) вступить в клуб любителей пива?

Аватара пользователя
Vader
Чопперюга Мира
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:19
Мотоцикл: HD FXWG 1340 Wide Glide
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение Vader » 07 янв 2008, 16:47

счастливилось мне сидеть и на Хонде и на ХД, недолго, но всё же впечатления такие, что Джап - да, рабочая лошадка, но, блин, какая-то в нём синтетика есть. А вот от ХД осталось чувство, что этот байк ЖИВОЙ и что он не просто обогащает смесь, а ДЫШИТ. Вообщем, ощущения довольно сложные, но, с%ка, приятные :-)
If guns cause crime, then pencils cause misspelled words
1-507-460-0520

Аватара пользователя
Krueger
Чопперюга Москвы
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 19:43
Мотоцикл: Dyna Wide Glide
Имя: Max
Контактная информация:

Сообщение Krueger » 07 янв 2008, 18:30

Vader писал(а):счастливилось мне сидеть и на Хонде и на ХД, недолго, но всё же впечатления такие, что Джап - да, рабочая лошадка, но, блин, какая-то в нём синтетика есть. А вот от ХД осталось чувство, что этот байк ЖИВОЙ и что он не просто обогащает смесь, а ДЫШИТ. Вообщем, ощущения довольно сложные, но, с%ка, приятные :-)
Самогипноз :wink:
Хотя против ХД ничего не имею :D
Don't worry,be happy/

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 07 янв 2008, 18:38

Плацебо поглащает не только аудиофилов но и ХДманов. :) Хоть книгу пиши об этом. :) Вот прям таки уверен что если не говорить что за модель и с завязанными глазами сажать за разные чопперы - фиг кто определит. :)
[b]Honda Steed 400[/b]

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей