ХД. Обуждения.

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Vader
Чопперюга Мира
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:19
Мотоцикл: HD FXWG 1340 Wide Glide
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение Vader » 09 янв 2008, 18:19

не знаю, в нашем "селе" все друг с другом здороваются, и спортбайкеры и чопперюги, джаповоды или совководы - всё равно.И если человеку нужна помощь, то он её получит. Неважно, ХД, Джап, Днепр или Карпаты...

У меня хорошие знакомые занимаются реставрацией старых мотоциклов, BMW времён второй мировой, Victoria какого-то там 1905 года, ХД тоже интересуются, собрали уже не один десяток техники ретро в том числе и ХД. Общаясь с ними сделал для себя вывод, что может старый ХД и не надёжен. Всё-таки старая техника - она всегда останется старой техникой. Но ХД же ведь на месте не стоит. Новые разработки ведутся, может не так быстро как у джапов. Может я ошибаюсь, поправьте если это так, но по-моему качество движков ХД после 2004 г. не сильно уж отстаёт от От Драги Ямаховской. Воздушники они и в Африке воздушники, ИМХО

Плюс, общался с норвегом, работали вместе в Норвегии на лесоповале (прикольный такой дядька, рассказывал что в Москве был на слёте ХД пару-тройку лет назад). Владелец модели, если я не ошибаюсь Dyna Super Glide какого-то лохматого года, вроде 70х, (найду фотку выложу, поправите) так говорил что байк в принципе без проблем, только масло меняй да после поездок проверяй чтобы болты не повыкручивались. Основная проблема, как он сказал, так это штанги-толкатели, но заменить их не составляет никакого труда, так как кожухи в два счёта снимаются... интересно, а на новых моделях с этим как дела обстоят?
If guns cause crime, then pencils cause misspelled words
1-507-460-0520

Аватара пользователя
Vader
Чопперюга Мира
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 02 май 2007, 18:19
Мотоцикл: HD FXWG 1340 Wide Glide
Имя: Вадим
Контактная информация:

Сообщение Vader » 09 янв 2008, 18:35

Dragon писал(а):
docent писал(а):Хотя если свой продам штук на 10000, то еше 15000 вроде немного копить )))))))))))))))))))))))))

В Москве софтейл новый стоит как раз 25тонн ))))))))))))))))))))))))
Это вас Элькас штоле заразил? На кой пёс брать именно новый? :shock: Совершенно спокойно можно помещацца штук в 18 грин на двухлетний с пробегом до десятки миль, как правило уже и обвешанный :D
Доцент, не слушай никого! девственница это всегда приятнее!!!!!! ))))))))))))))))))
If guns cause crime, then pencils cause misspelled words
1-507-460-0520

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 09 янв 2008, 19:02

Dragon писал(а):
НО! Поверь еще раз, это уже проверенное жизнью наблюдение, редко кто может признаться, что да, Харлей это лучший мотоцикл и я его хочу!!! но просто не тяну по бабкам,
По бабкам "тяну", но не хочу.

ИМХО лучше взять "заготовку" (серийный чоппер) и сделать из него кастом дабы не быть инкубаторным.
А в качестве заготовки - рама, бак, двигатель коробка, ВТЫКС 1800 однозначно предпочтительней любого Х-Д...

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 09 янв 2008, 19:17

Vader писал(а):Доцент, не слушай никого! девственница это всегда приятнее!!!!!! ))))))))))))))))))
:P :P :P :P :P
Это все пока мечты мечты )))))))))))))))))))))))))))))))
Dragon писал(а): Это вас Элькас штоле заразил?
Неа не он )))))))))) Все началось очень давно ))))))))))

Да. Все те кто говорят: "могу но не хочу" занимаются так называемым "лишь бы ляпнуть". Аргументов "против" - НОЛЬ.
А те кто и вправду не хотят, то ЛИБО говорят ОТКРЫТО, что Ваш ХД - это гавно. Либо просто не вмешиваются в разговор заинтересованных людей.

Потому как этот топик для того чтобы побеседовать о ХД, а не читать сопли наслышавшихся сплетен о гадостях маркетинга и типа-ссущего маслом ХД-мотора людей.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 09 янв 2008, 20:23

Да, затянулся спор. Тож выражу своё мнение. А состоит оно в следующем. Лично мне японцы нравятся больше ХД. Просто на мой взгляд они красивее. А то что "вся Америка считает" - я живу в России, и срать мне на Америку и "авторитетное мнение".
Плюс у японцев больше выбор моделей, известное качество, меньшая цена. Я купил свою нынешнюю Драгу не потому что больше ни на что денег не хватало, а потому что мне очень понравился именно этот мотоцикл.
При всём при этом в этом году обязательно съезжу на тест-драйв и прокачусь на FatBoy - единственная модель ХД, которая мне визуально относительно нравится. Интересно как он ездит.
Индивидуальности можно достичь с ЛЮБЫМ мотоциклом. Начиная от покупки каталожного тюнинга, делания аэрографии и заканчивая переваркой рамы, изготовлением на заказ бака, крыльев и запихивания 400-го катка.
Что касается "неремонтопригодности" японского двигателя и того что "отъездив положеный ресурс он умирает насовсем" поспорю. На большинство японских мотоциклов есть ремонтные кольца, поршневые в сборе, вкладыши, новые клапана, головки, цилиндры не говоря уже о мелочи. Также найдутся сервисы где цилиндры можно перегильзовать, проточить валы, поправить клапанные сёдла, заменить направляющие и проделать иные сложные работы, если нет возможности или желания заменить деталь целиком. И всё это не говоря о том что ресурс японского двигателя не мал, да и мало кто доезжает до кончины аппарата. Мотоциклы продают и покупают посвежее.

И скажу вам честно, парни: у меня нет никакого желания общатся с теми, кто ни разу не сидев даже на ХД вопит изо всех сил "ХД говно". Как правило за этим кроется банальная зависть. Ещё меньше хочется общатся с "полубогами" обсирающими японцев, только потому что сами они ездят на моце, на котором приделан значок ХД, и это считается очень круто.
У меня есть Друзья, котрые ездят на японцах, на ХД, некоторые из них пересели с японцев на ХД - но обсирательством "другой" техники никто из них не занимается. За это я их уважаю.

И ещё: никогда не встану в один ряд с людьми, которые считают для себя зазорным случайно поздороваться с человеком на "неправильном" мотоцикле. Также, мне случалось останавливаться и помогать и советским колясочникам, я спортам, и чопперистам на разной технике. Я считаю, что это правильно. И пошёл на ,,, тот, кто считает, что это неправильно.
Последний раз редактировалось Roadshadow 09 янв 2008, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
смех и грех

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 09 янв 2008, 20:46

ХД заслуживает уважение лишь за то, что линейка моделей перекрывает всю "чопперную" синейку большой четвёрки япов.
От спортстера, до электрички. У какого японского производителя больше хотя бы двух моделей "чопперов"?
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 09 янв 2008, 20:59

fas писал(а):ХД заслуживает уважение лишь за то, что линейка моделей перекрывает всю "чопперную" синейку большой четвёрки япов.
От спортстера, до электрички. У какого японского производителя больше хотя бы двух моделей "чопперов"?
Заслуживает. Потому что она специализируется на чопперах. И было бы странно, если они ограничились парой моделей. Хотя электричка всё таки турер, как и роад кинг, и у джапов они идут отдельно от чопперов, и вроде у каждой из четвёрки туреры есть.
смех и грех

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 09 янв 2008, 21:06

Roadshadow писал(а):
fas писал(а):ХД заслуживает уважение лишь за то, что линейка моделей перекрывает всю "чопперную" синейку большой четвёрки япов.
От спортстера, до электрички. У какого японского производителя больше хотя бы двух моделей "чопперов"?
Заслуживает. Потому что она специализируется на чопперах. И было бы странно, если они ограничились парой моделей.
Как было сказано здесь выше, "маркетологи работают". Спрос на "чопперы" есть, будет и предложение. Ни кто не будет вкладывать бабки в невыгодное производство.
Кстати. Некоторые модели япов спецом делались для америкосов. Рынок большой. Может , если у нас рынок подрастёт, то и для нас что нибудь смастерят? :lol: Скорее всего это будет что нибудь с коляской :lol:
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 09 янв 2008, 21:11

fas писал(а):
Roadshadow писал(а):
fas писал(а):ХД заслуживает уважение лишь за то, что линейка моделей перекрывает всю "чопперную" синейку большой четвёрки япов.
От спортстера, до электрички. У какого японского производителя больше хотя бы двух моделей "чопперов"?
Заслуживает. Потому что она специализируется на чопперах. И было бы странно, если они ограничились парой моделей.
Как было сказано здесь выше, "маркетологи работают". Спрос на "чопперы" есть, будет и предложение. Ни кто не будет вкладывать бабки в невыгодное производство.
Кстати. Некоторые модели япов спецом делались для америкосов. Рынок большой. Может , если у нас рынок подрастёт, то и для нас что нибудь смастерят? :lol: Скорее всего это будет что нибудь с коляской :lol:
Ага, а в полной комплектации в коляске медведь с балалайкой и самовар с водкой на багажнике. :lol: Ох, чует моё сердце, не стоит наеятся на что то приличное.
смех и грех

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 09 янв 2008, 21:18

fas писал(а):ХД заслуживает уважение лишь за то, что линейка моделей перекрывает всю "чопперную" синейку большой четвёрки япов.
От спортстера, до электрички. У какого японского производителя больше хотя бы двух моделей "чопперов"?
Одних вулканов по-моему штук 6 или 7 разных выпускают. Причём это именно разные мотоциклы, с разными рамами и силовыми агрегатами,а не модификации одного и того же.

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 09 янв 2008, 21:23

elcasador писал(а):
robot писал(а):
81supporter писал(а):ну-ну....
1. Перечитайте всю тему, тут уже говорилось про качество ХД.
Кроме того, некоторые японские круизеры уже приблизились по цене к ХД! Так что говорить о том, что ХД вытеснят японцы я бы поостерегся.
2. Как можно вытеснить ХД с российского рынка, если его тут фактически еще не было? Напоминаю, что сначало были оппппозиты, потом активно на японцев пересели все (почти все), ну и только сейчас люди на ХД пересаживаться начали.

Если ХД только появился - это не показатель того что он когда-то вытеснит японцев. С тем же успехом можно утверждать например что Ламборджини вытеснит БМВ. Ну нереально же. Вы видели Дешёвый Ламборджини? Я нет. То же самое и с ХД. ;)
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 09 янв 2008, 21:36

Roadshadow писал(а):Что касается "неремонтопригодности" японского двигателя и того что "отъездив положеный ресурс он умирает насовсем" поспорю. На большинство японских мотоциклов есть ремонтные кольца, поршневые в сборе, вкладыши, новые клапана, головки, цилиндры не говоря уже о мелочи. Также найдутся сервисы где цилиндры можно перегильзовать, проточить валы, поправить клапанные сёдла, заменить направляющие и проделать иные сложные работы, если нет возможности или желания заменить деталь целиком. И всё это не говоря о том что ресурс японского двигателя не мал, да и мало кто доезжает до кончины аппарата. Мотоциклы продают и покупают посвежее.
Ну-ну...
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 09 янв 2008, 23:04

81supporter писал(а):2 robot
я годика через 4 ,
когда ты будешь нахваливать СВОЙ ХАРЛЕЙ-ДЭВИДСОН,
пришлю тебе ссылочку на этот топик :wink:
Да я может и раньше буду его нахваливать, ктож знает :-)
Только вот джапы поносить я не стану :)

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 09 янв 2008, 23:37

docent писал(а):
Да. Все те кто говорят: "могу но не хочу" занимаются так называемым "лишь бы ляпнуть". Аргументов "против" - НОЛЬ.
А те кто и вправду не хотят, то ЛИБО говорят ОТКРЫТО, что Ваш ХД - это гавно. Либо просто не вмешиваются в разговор заинтересованных людей.
Это ты к чему ляпнул?
Какие должны быть (у адэкватного человека,) аргументы при выборе мотоцикла, кроме нравится-не нравится?

ЗЫ: поверь, если ты себе не можешь позволить моц за 25 штук, то это вовсе не значит, что подобные проблемы и у остальных владельцев япов...

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 09 янв 2008, 23:55

Panteras писал(а):Если ХД только появился - это не показатель того что он когда-то вытеснит японцев. С тем же успехом можно утверждать например что Ламборджини вытеснит БМВ. Ну нереально же. Вы видели Дешёвый Ламборджини? Я нет. То же самое и с ХД. ;)
Не совсем правильная аналогия. Разница в ценах между ХД и джапами не столь велика. С суперкарами можно сравнивать кастомы от известнейших кастомайзеров, с ценами за 100 т.у.е. и выше. Вот они действительно никого не вытеснят, просто будут иметь устойчивый спрос у определённых групп населения. А ХД и джапов можно сравнивать с Mersedes и Тoyota соотвественно - у каждого производителя есть свои клиенты. И лет через несколько ХД просто займёт свою нишу, это правильно и хорошо, потому что больше выбор.

2 WSCOM: что именно ты имеешь в виду под "ну-ну"? Я достаточно сталкивался с ремонтом своих и не только японских мотоциклов, и могу развеять твой скептицизм.
смех и грех

Аватара пользователя
Panteras
Чопперюга Москвы
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Panteras » 10 янв 2008, 00:15

Roadshadow писал(а): Не совсем правильная аналогия. Разница в ценах между ХД и джапами не столь велика. С суперкарами можно сравнивать кастомы от известнейших кастомайзеров, с ценами за 100 т.у.е. и выше. Вот они действительно никого не вытеснят, просто будут иметь устойчивый спрос у определённых групп населения. А ХД и джапов можно сравнивать с Mersedes и Тoyota соотвественно - у каждого производителя есть свои клиенты. И лет через несколько ХД просто займёт свою нишу, это правильно и хорошо, потому что больше выбор.
Это да... перебрал... но всё же "ВЫТЕСНЕНИЯ" не будет. Я под вытеснением понимаю доминирование, или не так? Ниша нишей, но господства то не будет. ;)
[b]Honda Steed 400[/b]

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 10 янв 2008, 00:20

Panteras писал(а):
Roadshadow писал(а): Не совсем правильная аналогия. Разница в ценах между ХД и джапами не столь велика. С суперкарами можно сравнивать кастомы от известнейших кастомайзеров, с ценами за 100 т.у.е. и выше. Вот они действительно никого не вытеснят, просто будут иметь устойчивый спрос у определённых групп населения. А ХД и джапов можно сравнивать с Mersedes и Тoyota соотвественно - у каждого производителя есть свои клиенты. И лет через несколько ХД просто займёт свою нишу, это правильно и хорошо, потому что больше выбор.
Это да... перебрал... но всё же "ВЫТЕСНЕНИЯ" не будет. Я под вытеснением понимаю доминирование, или не так? Ниша нишей, но господства то не будет. ;)
Однозначно не будет. Для пиндосов ХД - божество и легенда в гораздо большей степени чем для нас. Мотокультура у нас немножко другая, по сравнению со штатами.
смех и грех

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 10 янв 2008, 00:34

Рокер писал(а): Это ты к чему ляпнул?
Какие должны быть (у адэкватного человека,) аргументы при выборе мотоцикла, кроме нравится-не нравится?

ЗЫ: поверь, если ты себе не можешь позволить моц за 25 штук, то это вовсе не значит, что подобные проблемы и у остальных владельцев япов...
Я вас дядя лично не знаю, к вам никаким образом не обращаюсь, и никогда не ляпаю. А просто думая нажимаю на буквы на клавиатуре.
Причем веду к тому, что слишком часто появляются сообщения различных людей, которых прёт писать всякий отрицательный хлам.

Кстати ваш сообщение было первым в этом топике, которое НЕАРГУМЕНТИРОВАНО обосрало всю тему ))))))))))))))))))))))))))

И если уж пошла такая пьянка, любой человек прежде чем что-то сказать посмотрит на чем сам ездит. Так вот вы где-то обронили, что у вас яма-ха).
Уважая народ, НЕ буду ничего писать про эту марку, хотя мог бы много интересного в техническом плане накатать (в основном это касается мотора и коробок). Большинство моих друзей в курсе моего отрицательного отношения к этим мотоциклам. . причем это отношение сложилось не на пустом месте, а основано на опыте многих людей и меня в том числе.

ВЫВОД: не спеши никого (ничего) отрицательно обсуждать, а если сказал, то аргументируй. И всегда знай что самого тоже могут туда же мокнуть тем же местом.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 10 янв 2008, 09:32

Roadshadow писал(а):2 WSCOM: что именно ты имеешь в виду под "ну-ну"? Я достаточно сталкивался с ремонтом своих и не только японских мотоциклов, и могу развеять твой скептицизм.
Сейчас в переборке два мотора: Вулкановский и магновский. Ремонтных размеров на некоторые жизненно важные узлы НЕ СУЩЕСТВУЕТ, из-за этого стоимость ремонта приближается к стоимости самого мотоцикла! Если хочешь, в личку расскажу поподробнее. По поводу ресурса ипонских моторов - все относительно и многое зависит от эксплуатации предыдущим владельцем, но миф о супернадежности этих мотоциклов (в том числе Хонд и Йомах могу развеять).
Так что в смысле ремонтопригодности ХД на голову выше, т.к. там ремонт (и не один) имеют ВСЕ узлы, и цены на это в РАЗЫ меньше!
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Николя
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3073
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 20:45
Мотоцикл: Трамвай N11
Имя: Николя
Контактная информация:

Сообщение Николя » 10 янв 2008, 09:37

///
Последний раз редактировалось Николя 28 фев 2017, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 10 янв 2008, 09:46

WSCOM писал(а):Ремонтных размеров на некоторые жизненно важные узлы НЕ СУЩЕСТВУЕТ, из-за этого стоимость ремонта приближается к стоимости самого мотоцикла! Если хочешь, в личку расскажу поподробнее. По поводу ресурса ипонских моторов - все относительно и многое зависит от эксплуатации предыдущим владельцем, но миф о супернадежности этих мотоциклов (в том числе Хонд и Йомах могу развеять).
Полностью согласен. В довесок хотелось бы добавить, что давно уже отработана система "расчета надежности" любой техники. И делается это для оборота техники в мире. Это значит "по русски", что аппарат ходит ходит. Потом брык и начинает сыпаться ВЕСЬ в буквальном смысле слова. Одно поменял, второе отвалилось и т.д. ))))))))))))))))))))
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 10 янв 2008, 10:10

Zdoroff писал(а):
Roadshadow писал(а):Разница в ценах между ХД и джапами не столь велика.
В пиндосии новая хонда шадоу спирит стоит 8600 долларов, софтейл кастом стоит 16000 долларов. Это разве не значительная разница?
Шадову надо со спортстером сравнивать (а 1200 спортстер 8800 стоит), тогда и разница не так велика будет. К примеру, Вулкан 1600 Номад - 13000, Электричка Стандарт - 16500, не так значительно уже?
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
robot
Чопперюга Москвы
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 21:32
Мотоцикл: suzuki
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение robot » 10 янв 2008, 10:22

WSCOM писал(а):
Zdoroff писал(а):
Roadshadow писал(а):Разница в ценах между ХД и джапами не столь велика.
В пиндосии новая хонда шадоу спирит стоит 8600 долларов, софтейл кастом стоит 16000 долларов. Это разве не значительная разница?
Шадову надо со спортстером сравнивать (а 1200 спортстер 8800 стоит), тогда и разница не так велика будет. К примеру, Вулкан 1600 Номад - 13000, Электричка Стандарт - 16500, не так значительно уже?
Мда, видя такие цены понимаешь, как наше государство "заботится" о родном авто- и мото- проме за счёт покупателей...
Последний раз редактировалось robot 10 янв 2008, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
- Откуда у тебя топор?

- Мне королева эльфов дала.

- А топор откуда?

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 10 янв 2008, 10:26

кто бы сомневался :twisted:

достала такая забота. Я одно время Волка хотел брать, после подорожания, заказал Хондочку :-).
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 10 янв 2008, 10:53

docent писал(а):
И если уж пошла такая пьянка, любой человек прежде чем что-то сказать посмотрит на чем сам ездит. Так вот вы где-то обронили, что у вас яма-ха).
Уважая народ, НЕ буду ничего писать про эту марку, хотя мог бы много интересного в техническом плане накатать (в основном это касается мотора и коробок). Большинство моих друзей в курсе моего отрицательного отношения к этим мотоциклам. . причем это отношение сложилось не на пустом месте, а основано на опыте многих людей и меня в том числе.
У меня VTX1800С 2007 года.

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей