ХД. Обуждения.

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Сообщение Advokat Sergey » 20 янв 2010, 14:04

Igor218 писал(а):
Advokat Sergey писал(а):
Igor218 писал(а):У балансированного Твинкама вибраций нет вааще.
Небалансированый Твинкам, вибрирует сильнее Эво, потому его только на подушки и ставят.
Да собственно поэтому Фэтбой до 2003-го года шел с Эво.
Так Эво на Дайне вроде тоже на подушках?
Эво только на Софте был без подушек, если не ошибаюсь.
Да.
Я к тому, что не стоит отказываться от Твинкама, если он небалансированный :-)
Не, сейчас у меня Найт Трэйн - балансированный... :(
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 20 янв 2010, 16:15

2 Плазманоид:

вот как раз ссылка на регламентнуе работы по электричке. Нет там никакого выравнивания двигателя....

http://motostrangers.ru/?page_id=1186
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Rebel 666
Чопперюга Москвы
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 02:03
Мотоцикл: HD Fat Boy EVO
Имя: Сергей
Номер телефона: 9032034422
Контактная информация:

Сообщение Rebel 666 » 20 янв 2010, 16:58

Эво более длинноходный по сравнению с твинкамом, и красивей внешне как кусок авиационного двигателя, но это дело вкуса))))
Моторезина, В НАЛИЧИИ!!!!!
запчасти из Америки-на ХД, Ямаха, Хонда и тд. оригинал и автомарект по цене каталога!!!!
9032034422

Аватара пользователя
freddo
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 16:09
Мотоцикл: FLSTSCI '05, FLHTCUI '07
Имя: Глеб
Контактная информация:

Сообщение freddo » 20 янв 2010, 17:26

dkv писал(а): Единственное, что меня напрягает, так сказать, что размер у ХД гуляет в зависимости от модели. Нельзя сказать, что вещи одного и того же размера будут абсолютно одинаковаго размера как по объему так и по росту, что есть того не отнять...пожалуй, это их единственный косяк. Удачи :)
Небольшой эксперимент с покупкой курток у официалов в США показал что ровно на размер больше они получаются. Т.е. их ХДшный "L" оказался наш "XL" и в первую очередь из-за рассчета на рост выше 180. Так что учитывайте сей факт при покупке.

Касаемо качества - могу сравнить с фирмой Schott, что с гордой надписью made in USA на этикетках - так вот: кожа у Schott лучше, а вот количество и плотность швов - лучше у ХД, куртки с явным заделом под езду а не только гражданское ношение.

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 20 янв 2010, 19:41

elcasador писал(а):2 Плазманоид:

вот как раз ссылка на регламентнуе работы по электричке. Нет там никакого выравнивания двигателя....

http://motostrangers.ru/?page_id=1186
Ну, они его не двигателя выравнивание называют, а всего мотоцикла. Но ты прав, в регламенте его действительно нет, но в самом описании процесса в самом конце написано, что реактивные тяги на креплении двигателя надо проверять каждые 10000 миль. А если они "уйдут", то само выравнивание тоже "уйдет".
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Сообщение Advokat Sergey » 20 янв 2010, 22:36

Rebel 666 писал(а):Эво более длинноходный по сравнению с твинкамом, и красивей внешне как кусок авиационного двигателя, но это дело вкуса))))
Длинноходность - это заманчиво, а внешне сколько не пытался найти отличия - так и не смог.
Еще плюс Эво - возможность поставить кику.
Из минусов, если я правильно понимаю, меньшая крейсерская скорость, чем у ТК. Еще вроде говорят о том, что он нуждается в большем уходе, при отсутствии которого показывает себя менее надежным, чем ТК (за три года и 50 тыс.км мой ТК не дал ни одного сбоя).
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dragon » 20 янв 2010, 22:41

Advokat Sergey писал(а):
Rebel 666 писал(а):Эво более длинноходный по сравнению с твинкамом, и красивей внешне как кусок авиационного двигателя, но это дело вкуса))))
Длинноходность - это заманчиво, а внешне сколько не пытался найти отличия - так и не смог.
Еще плюс Эво - возможность поставить кику.
Из минусов, если я правильно понимаю, меньшая крейсерская скорость, чем у ТК. Еще вроде говорят о том, что он нуждается в большем уходе, при отсутствии которого показывает себя менее надежным, чем ТК (за три года и 50 тыс.км мой ТК не дал ни одного сбоя).
Да что ж ты делаешь то??? Ты ж щас пацанам всё пообломаешь!!! У Вадима ж уже наверняка сыпь высыпала... :lol: :lol: :lol:
Давай успокой людей...лампочка мож какая перегорела? или хоть провод какой перетёрся...ну нельзя так вот бездушно то... :lol:
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 20 янв 2010, 23:09

PlasmaNaut писал(а):
elcasador писал(а):2 Плазманоид:

вот как раз ссылка на регламентнуе работы по электричке. Нет там никакого выравнивания двигателя....

http://motostrangers.ru/?page_id=1186
Ну, они его не двигателя выравнивание называют, а всего мотоцикла. Но ты прав, в регламенте его действительно нет, но в самом описании процесса в самом конце написано, что реактивные тяги на креплении двигателя надо проверять каждые 10000 миль. А если они "уйдут", то само выравнивание тоже "уйдет".
Реактивные тяги протягивать пытался при 1000 миль, а потом при 5000. Но не в первом, ни во втором случае они ослаблены не были (протягивал с помощью ключа с измерением усилия затяжения естессьна).

Единственное что я не пойму, так это то, что процедура выравнивания вообще не описана у меня в мануале...
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dragon » 20 янв 2010, 23:17

elcasador писал(а):
PlasmaNaut писал(а):
elcasador писал(а):2 Плазманоид:

вот как раз ссылка на регламентнуе работы по электричке. Нет там никакого выравнивания двигателя....

http://motostrangers.ru/?page_id=1186
Ну, они его не двигателя выравнивание называют, а всего мотоцикла. Но ты прав, в регламенте его действительно нет, но в самом описании процесса в самом конце написано, что реактивные тяги на креплении двигателя надо проверять каждые 10000 миль. А если они "уйдут", то само выравнивание тоже "уйдет".
Реактивные тяги протягивать пытался при 1000 миль, а потом при 5000. Но не в первом, ни во втором случае они ослаблены не были (протягивал с помощью ключа с измерением усилия затяжения естессьна).

Единственное что я не пойму, так это то, что процедура выравнивания вообще не описана у меня в мануале...
наверное тебе подсунули японский мануал...
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 21 янв 2010, 03:34

Сытый писал(а):
Йогурт писал(а):
Advokat Sergey писал(а):но экип с эмблемой ХД недолюбливаю за чрезмерно высокую стоимость при относительно средних потребительских свойствах, и не покупаю его.
В разных местах делают шмот и с разным качеством. Сначала купил несколько мелочей, обломался, потом через приятеля нашёл пару сайтов, там отличное качество и приемлимые цены.
Тканевые куртки до 150$, кожа до 500, обувь до 100. К сожалению поделиться ссылками не могу, потерял. Но уверяю, ты просто неудачно покупал.
Чо там делится то?!:-)
ebey.com
Ну или сайт официалов ихних!
Хе-хе...ан нет, в этом то и замануха. Но раз стало интересно, то поищу.
Насколько я понял, каждый дилер может сам заказывать производство шмота, возможно поэтому он так по качеству и отличается. На ebey много не покупал, двух обломов достаточно, такой фуфел получил.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Advokat Sergey
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 15:58
Мотоцикл: XL1200C'05
Имя: Сергей
Номер телефона: 8909-918-9шесть-9три
Контактная информация:

Сообщение Advokat Sergey » 21 янв 2010, 07:44

Dragon писал(а):
Advokat Sergey писал(а):
Rebel 666 писал(а):Эво более длинноходный по сравнению с твинкамом, и красивей внешне как кусок авиационного двигателя, но это дело вкуса))))
Длинноходность - это заманчиво, а внешне сколько не пытался найти отличия - так и не смог.
Еще плюс Эво - возможность поставить кику.
Из минусов, если я правильно понимаю, меньшая крейсерская скорость, чем у ТК. Еще вроде говорят о том, что он нуждается в большем уходе, при отсутствии которого показывает себя менее надежным, чем ТК (за три года и 50 тыс.км мой ТК не дал ни одного сбоя).
Да что ж ты делаешь то??? Ты ж щас пацанам всё пообломаешь!!! У Вадима ж уже наверняка сыпь высыпала... :lol: :lol: :lol:
Давай успокой людей...лампочка мож какая перегорела? или хоть провод какой перетёрся...ну нельзя так вот бездушно то... :lol:
Увы, последний гвоздь в крышку гроба - только человеческий фактор, иначе говоря - все тех.проблемы только как следствие ДТП или невнимательного ТО. Ну еще попытки тюнинга руками дилетанта :D :D :D
Так если я правильно понимаю - все нарекания как раз и относятся к ХД более ранних поколений, чем ТК. Да и то - инфа очень противоречивая.
Разговаривал тут с соседом - он собирает на валуевские доки мот: приобрел Эво, каток 240, счас получил раму сухарь из-за бугра, теперь будет собирать мот. Я спросил его, а как с вибрацией, не страшно ли (он достаточно много ездит). И он сослался на свой опыт езды на Эво Софт - дескать вибрации исчезают с увеличением оборотов. А надежность обеспечивается грамотным и своевременным ТО.
Жить - хорошо, а хорошо жить - лучше!!!)))

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 21 янв 2010, 07:51

elcasador писал(а):Единственное что я не пойму, так это то, что процедура выравнивания вообще не описана у меня в мануале...
так я и говорю же, что, возможно, со сменой маятника и задней части рамы на турингах 2009 года, процедуру выравнивания упразднили, и теперь только надо правильно мотор поставить в раму и забыть. Раз в мануале родном нету, значит не надо :) В мануалах постарше отдельной главой идет и помечено, что это очень важно и все такое...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
dkv
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 21:32
Мотоцикл: Honda VT750CA '04
Имя: Кирилл
Контактная информация:

Сообщение dkv » 21 янв 2010, 12:42

Йогурт писал(а):Насколько я понял, каждый дилер может сам заказывать производство шмота, возможно поэтому он так по качеству и отличается. На ebey много не покупал, двух обломов достаточно, такой фуфел получил.
Диллер не может заказывать производство, он заказывает поставку определенного товара со склада и лишь формирует ассортимент шоурума. Как правило, каждый Диллерский центр имеет ассортимент товара отличный на 80% от ассортимента ближайших конкурентов, не знаю по какой базе они делают заказы, но 3, в которых мне прошлось побывать, были совершенно разные по ассортименту и принадлежали разным людям, все зависит от набранных менеджеров, они заказывают.

А что покупал-то?

жвало
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 14:30
Мотоцикл: HD Street Bob
Имя: Жабий
Контактная информация:

Сообщение жвало » 24 янв 2010, 20:02

пепяни - лучи адин адин адин
Последний раз редактировалось жвало 31 янв 2010, 03:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение elcasador » 24 янв 2010, 20:34

жвало писал(а):..
Вот и стал делать Харли мотики которые не хочется доделывать переделывать кастомить.Что найтстер красавчик что новый.
Дружище, если б ты знал, что тока народ уже не делает с найтстерами , "затачивая" их под себя.
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
SVаRщик
Чопперюга Мира
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:12
Мотоцикл: Х-Д
Имя: Славян
Номер телефона: +79227966181
Контактная информация:

Сообщение SVаRщик » 24 янв 2010, 20:45

dkv писал(а):
Йогурт писал(а):Насколько я понял, каждый дилер может сам заказывать производство шмота, возможно поэтому он так по качеству и отличается. На ebey много не покупал, двух обломов достаточно, такой фуфел получил.
Диллер не может заказывать производство, он заказывает поставку определенного товара со склада и лишь формирует ассортимент шоурума. Как правило, каждый Диллерский центр имеет ассортимент товара отличный на 80% от ассортимента ближайших конкурентов, не знаю по какой базе они делают заказы, но 3, в которых мне прошлось побывать, были совершенно разные по ассортименту и принадлежали разным людям, все зависит от набранных менеджеров, они заказывают.

А что покупал-то?
Насколько известно - дилер может сам заказывать производство шмота, но только такого, на котором указано месторасположение самого дилера. И на такие вещи мне никогда не делали скидки.

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 24 янв 2010, 21:30

SVаRщик писал(а):
dkv писал(а):
Йогурт писал(а):Насколько я понял, каждый дилер может сам заказывать производство шмота, возможно поэтому он так по качеству и отличается. На ebey много не покупал, двух обломов достаточно, такой фуфел получил.
Диллер не может заказывать производство, он заказывает поставку определенного товара со склада и лишь формирует ассортимент шоурума. Как правило, каждый Диллерский центр имеет ассортимент товара отличный на 80% от ассортимента ближайших конкурентов, не знаю по какой базе они делают заказы, но 3, в которых мне прошлось побывать, были совершенно разные по ассортименту и принадлежали разным людям, все зависит от набранных менеджеров, они заказывают.

А что покупал-то?
Насколько известно - дилер может сам заказывать производство шмота, но только такого, на котором указано месторасположение самого дилера. И на такие вещи мне никогда не делали скидки.
Делают скидки))) если остались не все размеры или конец сезона. У меня есть вещи из Риги с Латвийской символикой произведённые в США и там же купленные вещи без привязки к месту произведённыев Китае....пару лет назад все шмотки в Вене были из Китая...
Anarchy forever

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 24 янв 2010, 22:28

Блин....,да посмотрите на себя :shock: Стали рассуждать как те,кто из грязи,да в князи.....гуччи,херуччи,габана,банана....и вы туда же....шмотки хд из китая,из мексики.....
Шмотки,это всего лишь шмотки.....,да хоть из африки или вьетнама....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

жвало
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 14:30
Мотоцикл: HD Street Bob
Имя: Жабий
Контактная информация:

Сообщение жвало » 25 янв 2010, 00:18

elcasador писал(а):
жвало писал(а):..
Вот и стал делать Харли мотики которые не хочется доделывать переделывать кастомить.Что найтстер красавчик что новый.
Дружище, если б ты знал, что тока народ уже не делает с найтстерами , "затачивая" их под себя.
а лучистого пускают - и жвячни пяни настраивают- найтсер жвячни уже и с пепякой
Последний раз редактировалось жвало 31 янв 2010, 03:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 25 янв 2010, 03:31

Sokos писал(а):Блин....,да посмотрите на себя :shock: Стали рассуждать как те,кто из грязи,да в князи.....гуччи,херуччи,габана,банана....и вы туда же....шмотки хд из китая,из мексики.....
Шмотки,это всего лишь шмотки.....,да хоть из африки или вьетнама....
Эй дяхан, ты по прежнему в шапке катаешь?...)
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 25 янв 2010, 03:35

dkv писал(а):А что покупал-то?
Да всяко разно...от шапок и пряжек на ремни до курток.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 25 янв 2010, 03:37

SVаRщик писал(а):Насколько известно - дилер может сам заказывать производство шмота, но только такого, на котором указано месторасположение самого дилера.
Да, так пожалуй правильней.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Сообщение Sokos » 25 янв 2010, 07:35

Йогурт писал(а):
Sokos писал(а):Блин....,да посмотрите на себя :shock: Стали рассуждать как те,кто из грязи,да в князи.....гуччи,херуччи,габана,банана....и вы туда же....шмотки хд из китая,из мексики.....
Шмотки,это всего лишь шмотки.....,да хоть из африки или вьетнама....
Эй дяхан, ты по прежнему в шапке катаешь?...)
Намерен и далее.....в том же духе....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
dkv
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 21:32
Мотоцикл: Honda VT750CA '04
Имя: Кирилл
Контактная информация:

Сообщение dkv » 25 янв 2010, 10:42

Йогурт писал(а):
SVаRщик писал(а):Насколько известно - дилер может сам заказывать производство шмота, но только такого, на котором указано месторасположение самого дилера.
Да, так пожалуй правильней.
Согласен...майки и бутболки не брал во внимание, этот ньюанс, да, упустил...

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Сообщение sobak » 25 янв 2010, 23:06

а чем РоадКинг полицейский отличается от просто РоадКинга? ну кроме там наличия тахометра и цацок.. по движку, коробке есть отличия?
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей