Поставьте новичка на место...

Ответы на вопросы начинающих чопперистов. Комментарии бывалых чопперюг.
Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Поставьте новичка на место...

Сообщение Hamster_IPSC » 17 апр 2012, 13:08

DRon_kr писал(а): Всё верно, дуги, вынос, спинка, платформы пассажира, стекло... и версия прикольная с черным мотором ))
Да, нехватает пары кофров. Вообще ДБ доставляет в регионы. Сейчас узнаю, сколько это будет стоить и напишу.
Своим ходом вполне себе... дня за 3 не спеша доедешь.
Да в том то и дело, что торкает именно вороненый мотор. Кофры особо не нужны, рюкзак на место пассажира принайтовать и будя. ;)
Если не затруднит, доставка до Оренбургской области (г. Орска) сколько будет стоить? Хочется технику заиметь в отличном состоянии, и сильно кроить тут не получиться :(
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Поставьте новичка на место...

Сообщение DRon_kr » 17 апр 2012, 13:28

Доставка в районе 8-10т.р. в зависимости от местной транспортной компании. Попробуй уточнить в местном филиале ПЭК или Автотрэйдинг.. что у тебя рядом есть?

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Поставьте новичка на место...

Сообщение Hamster_IPSC » 17 апр 2012, 13:39

DRon_kr писал(а):Доставка в районе 8-10т.р. в зависимости от местной транспортной компании. Попробуй уточнить в местном филиале ПЭК или Автотрэйдинг.. что у тебя рядом есть?
Да все они тут. Просто вопрос как и кто будет упаковывать все это :(. ПЭКом постоянно все получаем. У автотрейдинга у нас репутация не очень ...
Если недели за три мот не уйдет, тогда я точно его буду брать.
А пригнать его с Мск - если буду 80-100 чяпать, как привык это делать на авто, километров по 600 в день, может и правда себе такой уикенд устроить :roll:
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Поставьте новичка на место...

Сообщение DRon_kr » 17 апр 2012, 13:48

Упаковывать будут в МСК, гонял мот на отправку в регионы через ПЭК, нормально упаковывают, в обрешет со всеми пирогами. Претензий не было. Да и договор на поставку оформляется при оформлении покупки, в котором есть подробные фотографии.

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Поставьте новичка на место...

Сообщение Hamster_IPSC » 17 апр 2012, 13:53

DRon_kr писал(а):Упаковывать будут в МСК, гонял мот на отправку в регионы через ПЭК, нормально упаковывают, в обрешет со всеми пирогами. Претензий не было. Да и договор на поставку оформляется при оформлении покупки, в котором есть подробные фотографии.
Тогда проще будет именно транспортной, спасибо за консультацию. Вопрос еще один. Для новичка лучше Классик или Кастом? Я из-за толщины переднего колеса.
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Поставьте новичка на место...

Сообщение DRon_kr » 17 апр 2012, 13:59

С тонким колесом вродь как рулиться легче должен. Честно говоря как то не обращал внимания)))

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Поставьте новичка на место...

Сообщение Hamster_IPSC » 17 апр 2012, 14:02

DRon_kr писал(а):С тонким колесом вродь как рулиться легче должен. Честно говоря как то не обращал внимания)))
Понятно, стандартный вопрос чайника, значит не парюсь и ищу/беру кастом. Мне их вид нравиться.
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Поставьте новичка на место...

Сообщение BlackGod » 17 апр 2012, 14:03

нормальная цена. ДБ рулит.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Поставьте новичка на место...

Сообщение ***** » 17 апр 2012, 22:07

Hamster_IPSC писал(а):
DRon_kr писал(а):Упаковывать будут в МСК, гонял мот на отправку в регионы через ПЭК, нормально упаковывают, в обрешет со всеми пирогами. Претензий не было. Да и договор на поставку оформляется при оформлении покупки, в котором есть подробные фотографии.
Тогда проще будет именно транспортной, спасибо за консультацию. Вопрос еще один. Для новичка лучше Классик или Кастом? Я из-за толщины переднего колеса.
- ПЭК упаковывает хорошо, за это не волнуйся. Сколачивают деревянный ящик и в нём жёстко закрепляют мот. Посмотри на их сайте, какие требования... типа слить бенз и тп.
- Если решишь ехать сам, не расчитывай на 80-100 кмч по трассе. Если скорость 130-150 кмч тебе не комфортна, лучше вообще не вылезай на трассу. ... Фуры в правом ряду и кары в левом совсем не беспокоит, что тебе хочется 80-100.
- Три сезона ездил на 1100 кастом с узким передним колесом. Никаких беспокойств не доставляло, но по трассе уверенней идёт толстое.

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Поставьте новичка на место...

Сообщение Hamster_IPSC » 18 апр 2012, 08:22

slow писал(а):
Hamster_IPSC писал(а):
DRon_kr писал(а):Упаковывать будут в МСК, гонял мот на отправку в регионы через ПЭК, нормально упаковывают, в обрешет со всеми пирогами. Претензий не было. Да и договор на поставку оформляется при оформлении покупки, в котором есть подробные фотографии.
Тогда проще будет именно транспортной, спасибо за консультацию. Вопрос еще один. Для новичка лучше Классик или Кастом? Я из-за толщины переднего колеса.
- ПЭК упаковывает хорошо, за это не волнуйся. Сколачивают деревянный ящик и в нём жёстко закрепляют мот. Посмотри на их сайте, какие требования... типа слить бенз и тп.
- Если решишь ехать сам, не расчитывай на 80-100 кмч по трассе. Если скорость 130-150 кмч тебе не комфортна, лучше вообще не вылезай на трассу. ... Фуры в правом ряду и кары в левом совсем не беспокоит, что тебе хочется 80-100.
- Три сезона ездил на 1100 кастом с узким передним колесом. Никаких беспокойств не доставляло, но по трассе уверенней идёт толстое.
Да, отвык я в нашей провинции от плотного движения по магистралям. У нас фуры больше ста не идут, на 120 их обхожу на Шниве и дальше свои 100-110 чапаю. Значит буду тупо доставку заказывать, нехер судьбу еще раз испытывать, уж потом как освоюсь, буду и дальняк кататься.
А передние колеса между кастомом и классиком не взаимозаменяемые? Хотя судя по фото, там полностью вилки менять надо. Т.е. надо просто учиться ездить :)
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
*****
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:17
Мотоцикл: ---------------------
Имя: -
Номер телефона: -
Контактная информация:

Re: Поставьте новичка на место...

Сообщение ***** » 18 апр 2012, 11:28

Hamster_IPSC писал(а): Да, отвык я в нашей провинции от плотного движения по магистралям. У нас фуры больше ста не идут, на 120 их обхожу на Шниве и дальше свои 100-110 чапаю. Значит буду тупо доставку заказывать, нехер судьбу еще раз испытывать, уж потом как освоюсь, буду и дальняк кататься.
А передние колеса между кастомом и классиком не взаимозаменяемые? Хотя судя по фото, там полностью вилки менять надо. Т.е. надо просто учиться ездить :)
Правильно. Лучше закажи доставку. По деньгам не потеряешь полюбасу.
Про взаимозаменяемость переднего колеса не скажу - не знаю. Но я бы кастом толстым передним колесом не портил.)

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Поставьте новичка на место...

Сообщение Йогурт » 18 апр 2012, 14:00

Чем больше разница в радиусе и толщине переднего и заднего колеса, тем труднее рулежка на медленной скорости из-за разной длины линии входа в поворот. Ездил с 15 сзади и 21 впереди, полное гавно, даже привыкать не хотелось, заваливается в повороте непрогнозируемо, 18/19 - кайф, 16/17 - кайф, рулятся как велосипеды.
Поэтому с толстым бубликом впереди тебе будет легче начинать, ну и помягче морда будет.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

motogon63
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 10:50
Мотоцикл: много
Имя: Ренат
Контактная информация:

Re: Поставьте новичка на место...

Сообщение motogon63 » 08 май 2012, 22:16

Ия ия! У меня 21-18, сильно класть боюсь, есть постоянное ощущение, что зад соскользнет..
will drive for food

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Поставьте новичка на место...

Сообщение Hamster_IPSC » 11 май 2012, 08:28

Дооолго думал, много читал, немножко тестировал задницей и в конце-концов финансы объяснили что брать :). Хотя не только финансы, также не уверенность в трезвой, холодной голове и захотелось широких колес.
А тут предложили за недорого Деспераду 400-ку 99 года с пробегом в 5 600 км, привезенную 2 года назад из Японии и простоявшую в гараже до сего момента. Мот реально стоял, на нем проехали по России километров 100 макисмум :) в этом уверен полностью (у родственника беру :)).
После поисков свечника на 18 в нашем захолустье, завели таки Отчаянного и теперь жду сегоденяшнего вечера на первый выезд ...
Короче принимайте в ряды :)
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Поставьте новичка на место...

Сообщение Sokos » 11 май 2012, 08:34

Ну молодец.....выезжай
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: Поставьте новичка на место...

Сообщение Piper » 11 май 2012, 08:40

Hamster_IPSC писал(а): Хотя да, на фото на 400 Деспераде я смотрелся немного комично (был опыт посидел). Чисто эстетически нравится Драга кастом, и понимаю что меньше литра сто для меня, пухлого хомячка, альтернативы нет. Остальное только больше. :(
Hamster_IPSC писал(а):Дооолго думал, много читал, немножко тестировал задницей и в конце-концов финансы объяснили что брать :). Хотя не только финансы, также не уверенность в трезвой, холодной голове и захотелось широких колес.
А тут предложили за недорого Деспераду 400-ку 99 года с пробегом в 5 600 км, привезенную 2 года назад из Японии и простоявшую в гараже до сего момента. Мот реально стоял, на нем проехали по России километров 100 макисмум :) в этом уверен полностью (у родственника беру :)).
После поисков свечника на 18 в нашем захолустье, завели таки Отчаянного и теперь жду сегоденяшнего вечера на первый выезд ...
Короче принимайте в ряды :)
Бхы-хы-хы... Ну, поздравляю, что ж!)
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
RikiTikiTavi
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6399
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:11
Мотоцикл: Суровейший
Имя: Екатерина
Номер телефона: 8903716два8двадва
Контактная информация:

Re: Поставьте новичка на место...

Сообщение RikiTikiTavi » 11 май 2012, 08:54

Hamster_IPSC писал(а):завели таки Отчаянного и теперь жду сегоденяшнего вечера на первый выезд ...
Короче принимайте в ряды :)
Принимай мои поздравлялки!!!
- Ты не мог бы мучить кого-нибудь другого?
- Нет. Я уже выбрал тебя.

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Поставьте новичка на место...

Сообщение Hamster_IPSC » 11 май 2012, 09:10

Piper писал(а):
Hamster_IPSC писал(а): Хотя да, на фото на 400 Деспераде я смотрелся немного комично (был опыт посидел). Чисто эстетически нравится Драга кастом, и понимаю что меньше литра сто для меня, пухлого хомячка, альтернативы нет. Остальное только больше. :(
Hamster_IPSC писал(а):Дооолго думал, много читал, немножко тестировал задницей и в конце-концов финансы объяснили что брать :). Хотя не только финансы, также не уверенность в трезвой, холодной голове и захотелось широких колес.
А тут предложили за недорого Деспераду 400-ку 99 года с пробегом в 5 600 км, привезенную 2 года назад из Японии и простоявшую в гараже до сего момента. Мот реально стоял, на нем проехали по России километров 100 макисмум :) в этом уверен полностью (у родственника беру :)).
После поисков свечника на 18 в нашем захолустье, завели таки Отчаянного и теперь жду сегоденяшнего вечера на первый выезд ...
Короче принимайте в ряды :)
Бхы-хы-хы... Ну, поздравляю, что ж!)
Дык и Литровая Драга тоже не больше оказалась. Да и чет "очкую" я сразу на литр. Решил потихоньку начать, по старой проверенной методе. Да и есть куда деть потом :)
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
Brodnik
Чопперюга Мира
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:19
Мотоцикл: FXDB
Имя: Павел
Номер телефона: 8-903-808-01-25
Контактная информация:

Re: Поставьте новичка на место...

Сообщение Brodnik » 11 май 2012, 09:21

Меня вчера паренек на Десперадо до дома подвозил. Он 87 кг и я 88, ничего так перла, правда амортизаторы на кочеах пробивало, но это подтянуть можно.
Я обладать тобой хочу - Варвара. Васисулий любил Варвару за большие белые груди и жалование.

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: Поставьте новичка на место...

Сообщение Piper » 11 май 2012, 10:44

Hamster_IPSC писал(а): Дык и Литровая Драга тоже не больше оказалась. Да и чет "очкую" я сразу на литр. Решил потихоньку начать, по старой проверенной методе. Да и есть куда деть потом :)
Да мне-то что, Серег! Я только радуюсь, что одним мотоциклистом больше стало!)
Желаю тебе, чтобы ты сам с собой всегда в ладу был! Остальное трын-трава!)
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Поставьте новичка на место...

Сообщение Hamster_IPSC » 12 май 2012, 19:17

Леди и Джентльмены, огромное спасибо за поздравления! Преодолев все трудности :) ( Шевик как чует, начал мозх ипать с иммобилайзером и не давал два дня добраться до мота) сегодня первый раз в жизни прокатился на чоппере. Счасть и умиротворения полные штаны. Хоть проехал всего верст пять и не больше 40 км скорость была. После ёбра десперадо танк. Больше пока ну нафиг, дай бог за лето его освоить. Проперло!!!
Грустно одно, теперь надо учиться ездить. Вдумчиво учиться. Но плющит мну по жесткому:D
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Поставьте новичка на место...

Сообщение Sokos » 13 май 2012, 13:44

Hamster_IPSC писал(а): Счасть и умиротворения полные штаны. Хоть проехал
Стиральная машина то есть? :D
Молодец!Научишься,всему свое время!
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: Поставьте новичка на место...

Сообщение DRon_kr » 13 май 2012, 13:49

Поздравляю)) удачи на дорогах!!!)))
з.ы.
всё как обычно смотришь на одно, планируешь, а потом бац, и берешь вместо спорта чиоппир.. :)

motogon63
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 10:50
Мотоцикл: много
Имя: Ренат
Контактная информация:

Re: Поставьте новичка на место...

Сообщение motogon63 » 14 май 2012, 14:32

:D
will drive for food

Аватара пользователя
Hamster_IPSC
Чопперюга Мира
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:20
Мотоцикл: FLHR' 98
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Поставьте новичка на место...

Сообщение Hamster_IPSC » 03 окт 2012, 15:55

Джентльмены, ну за ради флейма и чтобы поразвлечь слегка достопочтенных донов, посоветуйте плиз на что на следующий сезон нацеливаться? Откатал сезон на Десперадо, как он бедняга меня возит :). Дали пару раз проехаться на Вираге 750 и я понял что Демпераде реально меня тяжко везти. Мои 115 кг для него не легки, приходиться часто скоростями щелкать, хотя это пока тоже нравиться :). Но нравиться мне его управляемость, да и пробег у него реальный 7 т.км. Вот и задумался, поменять ли его на Драгу 1100 или Бульку М50? Или лучше еще сезон спокойно учиться кататься, копить денег, учиться ездить на дальняк км 300-400 (у нас движение не такое интенсивное как в Мск и подмосковье), а потом замахнутся на ХД Толстяка? И еще вопрос FatBob для мну не маленький будет? Впился в душу дизайн Десперады, глубокие крылья не прельщають.
И еще вопрос, на скорости больше 90 начинает тупо сдувать назад, т.е. некомфортно ехать - это решается установкой лобовика?
Когда пропадает вера в любовь, дружбу, добрых людей, наличие "своих", в чужие слова и искренность действий, даже в самого себя, верьте в АК, мать вашу!!!

Ответить

Вернуться в «Выбор мотоцикла - общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя